Показано с 1 по 30 из 202

Тема: Детские взаимоотношения. Особые и обычные дети в семье.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Впервые в жизни Мышь наказала - посадила в манеж на минутку. Сделала внушение, что нельзя драться.
    Мышь обиделась ужасно! Всем видом выражала протест, задирала ногу через бортик "Ща сама освобожусь, вот!!!"
    Все понимает, мелочь такая.

    Повторюсь, что щелкает тихонько, никакой агрессии. Хотя огого как сильно умеет стучать.
    Но малая ессно возмущенно рыдает. И снова лезет к ней играть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  2. #2
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что щелкает тихонько, никакой агрессии. Хотя огого как сильно умеет стучать.
    Но малая ессно возмущенно рыдает. И снова лезет к ней играть.
    если не отучишь, будет щелкать еще лет 5, пока арина не щелкнет ей так, что маша все поймет ))). я не знаю, как правильно, но я искоренила такое поведение ответным щелчком по лбу. она кубиком по голове сестры? ты тут же этим же кубиком по ее голове тук! не для боли, а для осознания обидности действия. в зависимости от реакции, провести разъяснительные работы по горячим следам. углы и изоляцию от общества в 2,5 года может не понять. вернее точно поймет, что это обидно, но будет ли в ее голове связь между "преступлением" и наказанием...

  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, только что применила твой совет, сижу в шоке
    Маша в этот раз игровой панелью Аринку стукнула. Ну извините, игровой панелью и от меня получила...
    Тут надо быстро, иначе связи не будет.
    Потом секунд пять все трое сидели осмысливали.
    Теперь играют. А я в обмороке.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #4
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    если не заплакала, значит поняла. сложнее, когда плачет от того, что не поняла, за что прилетело - тут надо объяснять как-то, чтобы было доступно ребенку. ты все равно строго проговаривай вслух, что нельзя бить сестру, чтобы на подкорку засело.
    а, еще жест-маячок у вас есть, для запретных вещей? срочно ввести, если нет! это чтобы останавливать на расстоянии. я, к примеру, садилась перед ребенком, строго говорила "нет!" и поднимала указательный палец вверх на уровне наших глаз (брови нахмурены и на лице взрослого недовольство). потом удобно с дивана так палец поднимаешь и строго говоришь только имя ребенка, останавливает в даже прыжке ))))))))))))). алгоритм такой: маша ударила арину, ты мгновенно вырастаешь перед ней с жестом-маячком, грозным "нельзя" и ответным тук! по лбу (если есть необходимость). далее отбрасываем ненужные элементы и оставляем только "маша (арина), нельзя!" и жест.
    Последний раз редактировалось mamamia; 21.02.2014 в 13:10.

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, не заплакала, даже вроде не обиделась...
    Жест у нас есть, просто погрозить пальцем, можно с любого расстояния, подходить не обязательно.
    Иногда в ответ тоже начинает грозить пальцем, но не передергивает а подтверждающе, похоже что говорит аха, низя так.
    А можно сказать перестань, прекрати, не надо, нельзя... Все эти слова знает.
    Можно просто строгим тоном сказать Маша! Сразу оглянется, посмотрит в глаза.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #6
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, не, ну я не поняла, чего ты ржешь то?? Я в обмороке лежу, а она ржеть!!!)

  7. #7
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    НиКошка,
    если не заплакала, значит поняла. сложнее, когда плачет от того, что не поняла, за что прилетело - тут надо объяснять как-то, чтобы было доступно ребенку. ты все равно строго проговаривай вслух, что нельзя бить сестру, чтобы на подкорку засело.
    а, еще жест-маячок у вас есть, для запретных вещей? срочно ввести, если нет! это чтобы останавливать на расстоянии. я, к примеру, садилась перед ребенком, строго говорила "нет!" и поднимала указательный палец вверх на уровне наших глаз (брови нахмурены и на лице взрослого недовольство). потом удобно с дивана так палец поднимаешь и строго говоришь только имя ребенка, останавливает в даже прыжке ))))))))))))). алгоритм такой: маша ударила арину, ты мгновенно вырастаешь перед ней с жестом-маячком, грозным "нельзя" и ответным тук! по лбу (если есть необходимость). далее отбрасываем ненужные элементы и оставляем только "маша (арина), нельзя!" и жест.
    Ленок, скажи честно: твоя вторая специализация - детский психолог??? (Ну кроме того, что ты ведьма и кровопийца у собственного мужа (это мы ужо усвоили)???

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru