Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 181 по 202 из 202

Тема: Детские взаимоотношения. Особые и обычные дети в семье.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Детские взаимоотношения. Особые и обычные дети в семье.

    Ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!
    Мама купит мне козу, я тебе не показю! Ты ее коза, коза, а она те тьфу в глаза!

    Я уверена, что близкие отношения между братьями и сестрами закладываются в детстве.
    От родителей, от воспитания зависит будут они родными или чужими людьми во взрослой жизни. А вы как думаете?

    Что делать когда дети дерутся, жадничают, обзываются...?
    Поделимся опытом.

    Какие отношения между вашими обычными детьми и особыми?
    Как реагируют друзья ваших обычных детей на особого брата, сестренку?
    Как к этому относятся сами обычные дети - стесняются, или поддерживают особых братьев, сестер, включают их в свои игры, знакомят с друзьями?
    Ваш особый ребенок стремится общаться с друзьями своих братьев и сестер?

  2. #181
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ооо, супер! Обожаю Италию и итальянцев. Дай Бог, чтобы у них все сложилось, но то, что в Италии нормально относятся к детям с ограниченными возможностями - это точно. Я именно поэтому очень люблю ездить со своими в отпуск в Италию. На Сардинии, когда Ване было чуть меньше двух - его затискали все. Еще блондин был...в кафе продавщица ждала его каждый день, под конец инрушку подарила. И у них КУЛЬТ детей. У итальянцев. Уже когда Ване лет 5 было в последний раз ездили, и тоже очень приветливо все на пляже и т.д. (мы были в месте, где 90% итальянцев). Проходя мимо чужие люди улыбаются именно детям, Ваню просто так кто-то погладил по голове. Я обычно не очень люблю, но здесь это было так от души и без задних мыслей... автоматом как бы... что мне было приятно.

  3. #182
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тоже за это итальянцев люблю) Даже были мысли уехать в Италию. Даже бывают) Останавливает только нежелание с нуля начинать, с документами бегать, адаптироваться. И Россию люблю. А замуж за итальянца если в юном возрасте, то наверное можно. Если человек хороший и семья, то Италия красота! Конечно, узнав его получше. В гости съездив, в семье пожив.
    Уже лет в 30 я бы не рискнула за иностранца, смена менталитета не пустой звук. У всех разные порядки и привычки в семье. Некоторые могут быть неприемлемы, если с детства или хотя бы юности не срастись с ними.

    В общем удачи доче то! Пусть сложится счастливо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #183
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я в 30 за Бруно вышла)))

  5. #184
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,, да, я уж сама начинаю учить итальянский! Доча была там уже, семья приличная, с традициями. Другое дело, что жить в Италии они не хотят, вернее, он не хочет, почему то, но я пока не лезу с вопросами, разберутся.
    Последний раз редактировалось НатКох; 17.08.2016 в 23:37.

  6. #185
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, тоже хочу в отпуск в Италию, но как Ник самолет перенесет и можно ли будет его туда втащить - вот вопрос, там 2 пересадки, не считая дороги до Москвы. Ну это надо в другую тему уже.
    Последний раз редактировалось НатКох; 17.08.2016 в 16:37.

  7. #186
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    НиКошка, я в 30 за Бруно вышла)))
    В последний вагон)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #187
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Блог Лили Райт, старшей сестры Бо и Битти здесь.

    Она также сопровождала Тревора, парня с СД, работающего в кофейне, на выпускной.


  9. #188
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    страница не доступна

  10. #189
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Странно, я вижу страницу. В общем, она есть.)

  11. #190
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, она единственная сестра у них? Они не близнецы кстати? Девочка чудесная.

  12. #191
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, Наташа, у меня случайно была одна знакомая из Бари, которая переехала в Австрию, здесь и познакомились. Она рассказывала, что с работой на юге не очень, именно поэтому и она уехала. Не знаю, правда, почему не поехала на север Италии, там прекрасный уровень жизни, но вот почему-то так. Многие итальянцы с побережий говорили мне, что летом и в отпускной период Италия - мечта (она таки мечта для меня и есть), но в остальное время типа не так... наверное, поэтому, кто может и хочет - уезжают. Жених у твоей дочки умный, раз в Англии учится. Наверное, тоже видит перспективы где-то еще бОльшие.

  13. #192
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, да, так и есть. Хочет в Германии работу найти.
    Елена, мне страница открывается.
    Последний раз редактировалось НатКох; 18.08.2016 в 20:19.

  14. #193
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Смотрим посты #136 и 138. Там есть фраза. что папа снял вирусное видео о том, что СД - лучшее, что с ним случилось в жизни. Не тот ли самый папа мальчиков на видео?:


  15. #194
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Видео отсюда:


  16. #195
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Николь Шерзингер пролила свет на свою деятельность в роли всемирного посла Специальной Олимпиады



    Цитаты:

    "«Роль, которой я больше всего горжусь», судья Х-Фактора, Николь Шерзингер пролила свет на свою деятельность в роли всемирного посла, и рассказала о человеке, который вдохновляет ее больше всех, своей тете с синдромом Дауна

    "..
    Моя тетя Кезия самая младшая мамина сестра, мы с ней росли вместе и были очень близки. Можно сказать, что мы с ней как сестры, и, несмотря на то, что я старше, она всегда была боссом..

    Моя тетя была и есть самым вдохновляющим и позитивным человеком в моей жизни.Музыка, танцы и песни были нашими любимыми занятиями. Мы просто обожали петь и плясать. А как всем членам семьи нравились наши концерты! Они до сих пор просят нас для них спеть на семейных торжествах.

    ..Она самый чистый, искренний, любящий и заботливый человек. В любое время она готова обнять, поддержать, улыбнуться несмотря ни на какие невзгоды, которые порой преподносит нам жизнь. Ее сердце, переполненное любовью, не знает границ.Она – вдохновение; она помогает другим, и ничего не ждет в ответ.

    ..Да, они другие, но точно не хуже. Я всегда думала, что, может быть, Бог благословит меня ребенком с синдромом Дауна, и я задумываюсь над тем, чтобы усыновить такого ребенка.

    Влияние Кезии было настолько сильным, именно потому что ее дух абсолютно чист, а ее девиз: «Я знаю, я смогу»."

  17. #196
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

  18. #197
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    "
    Сегодня я хочу поделиться,рассказать о своем родном братике. Это Костя, мой котя) в этом году ему будет 29 лет и у него синдром Дауна. Он очень любит кофе(знает все сорта), лошадей,потусить, любит цыган, кино,поболтать. Он абсолютно все понимает, очень умный и самостоятельный. Но самое главное что в нем есть,что есть в таких детях как он, это доброта. Общаясь с ним,ты заряжаешься невероятной энергетикой,светом,добром,радостью и любовью.Вы никогда не испытаете подобных эмоций и чувств с другим обычным человеком. Это неописуемо насколько приятно просто смотреть на него,наблюдать за его поведением. он очень веселый,я бы сказала через чур) юморной и артистичный. С кучами своих смешных привычек и шуток) Невозможно сдержать улыбку) А еще он боится ссор, когда люди ругаются,когда в мире происходит что-то ужасное. В этот момент ему хочется все наладить, успокоить, чтобы все было в мире и доброте. Этой маленькой части, что я рассказала о нем, нужно задуматься и поучится каждому из нас. Дарить добро,любовь,радость,мир и свет. Он очень любит жизнь и ценит все что она ему дала. А я, я горжусь и благодарю Бога за то, что он у меня есть. Я тебя очень сильно люблю мой солнечный мальчик. А это от него,на вопрос чтобы ты хотел пожелать людям,он ответил - добра. День без тебя это целая вечность! Я очень скучаю. P.s скоро у него появится свой аккаунт в Инстаграмм, где он будет делиться с вами своим видением мира, своим позитивом и добром."


    Последний раз редактировалось Елена; 23.02.2017 в 13:18.

  19. #198
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    "Лешка был главной тайной нашей семьи". Сестра нашла брата в интернате спустя 24 года


    25 февраля 2017
    Екатерина Пантелеева

    Скрытый текст

    Жене 26 лет. Окончила школу, университет. Работала, раз в месяц ездила к маме в небольшой городок Минской области. Жизнь летела, как у многих, пока полтора года назад Женя не узнала, что у нее есть старший брат — Леша. Мальчика с синдромом Дауна родители когда-то отдали в интернат. Полтора года почти каждое воскресенье Женя навещает брата. Из близких об этом знает только один человек — ее парень Сергей. Женя мечтает, что когда-нибудь в своем доме или квартире она поставит большую ванную, чтобы Леша мог забираться в пену и был бы счастлив, как в детстве была счастлива она.

    Четыре месяца Женя думала, стоит ли соглашаться на это интервью. Боялась за маму, но все-таки пришла. Она здесь не за тем, чтобы осуждать и винить, а чтобы сказать тем, чьи близкие родились или стали другими: любовь сильнее общественного мнения, а страх проходит — стоит сделать первый шаг.
    Она не скрывает фактов и событий. Просит только изменить имена: имена — это очень личное.

    «Бабушка сказала: для родителей это очень тяжело, не надо»


    — Я родилась и росла как единственный ребенок в семье. На выходных и каникулах часто ездила к бабушке и деду. У них в альбомах на снимках первый раз и увидела этого мальчика… Он был очень похож на меня. Глаза, нос — все одинаковое. Тогда я стала спрашивать у двоюродных братьев: «А это кто?». Они удивлялись: «Ты что не знала, что у тебя есть брат?», но где он, что с ним, никто не говорил. Даже бабушка… Она сказала: да, был мальчик, но он так болел, что, наверное, уже умер. Когда вырастешь, если захочешь, я тебе все расскажу. Больше мы об этом не вспоминали. Я не знала, жив мой брат или нет: о нем говорили в каком-то неопределенном времени. Для семьи это была тайна.

    — Почему вы у мамы ничего не спросили?


    — Не знаю… Бабушка сказала: для родителей это очень тяжело, не надо… Моего дедушку — папиного отца — зовут Михаил Петрович. Когда родители развелись, семьи почти не общались, я редко к нему ездила. А полтора года назад вдруг захотелось навестить. Я подошла к нему, пробовала обнять, и он мне в лоб, без подготовки: «Я к Леше езжу. Ну к Леше — брату твоему». Я стою, слезы градом: «Он, что, живой?».


    Я знаю, дедушка не хотел меня обидеть: он очень добрый. Просто он больше не мог держать в себе эту историю, а может, боялся, что никому из близких не успеет ее передать. У него самого уже не получалось ездить в интернат так часто. Вспоминал, когда бабушка умирала, просила: «Миша, только Лешу не забывай».


    Весь вечер мы просидели с дедом у телевизора. Экран что-то вещал, а дед без конца повторял: «Как это у Леши никого не будет? Нужно к нему ездить. Меня не станет, кто его будет навещать?»


    Оказывается, дедушка с бабушкой часто с ним виделись. Даже пробовали забирать его к себе, но он плакал, кричал — просился назад.


    «Я Леше говорю, учись, книжки читай, — дедушка гордился братом. — Когда приезжаю, его всегда хвалят: он хорошо рисует, аппликации делает».


    В тот вечер дед еще спросил: «Хочешь как-нибудь с тобой к нему съездим?». Я обрадовалась: «Давайте в эти выходные, можно?». Он улыбнулся: «Наверное, можно».


    «С мамой я хотела сразу поговорить… Начинаю — и не могу»


    Мы поехали через день. Ждать было очень тяжело, но ехать туда еще сложнее. По дороге, думала, пальцы себе повыкручиваю, так волновалась. Но я знала, что должна увидеть Лешу, посмотреть, что, как.

    По дедушкиным рассказам, брату на тот момент было 28. Он жил и сейчас живет в психоневрологическом доме-интернате. У него синдром Дауна, и еще он слабо разговаривает. А так здоровый, отличный парень.
    Очень боялась, что там, в интернате, ему плохо, что его не кормят, обижают. Да и самого Лешу тоже боялась, не понимала, какой он, как с ним общаться. Сейчас, когда все это где-то далеко, понимаю, такие мысли от незнания. На территории интерната чисто, в зданиях — уютно, а Леша — чудо. Но страх неизвестности сильнее всего.

    Помню, как поднималась к Леше в корпус — волнительно, непонятно. Вот ты сейчас встретишься с братом. А как это? У меня есть брат? Столько лет никого не было — и тут брат.


    Дверь в отделение открыла медсестра. Дед довольный: «Лешу позовите». Она ушла за ним. Минуту нет, две, я уже накручиваю себя: «Ну почему? Почему так долго не выходит? Может, что-то случилось?».


    И тут он появляется, такой маленький. Я даже не представляла, что он такой маленький. Я невысокая, а он еще ниже. И такой… грустный какой-то. Обнял меня.


    — Он понял, что вы его сестра?


    — Не знаю, дедушка нас представил.

    Мы пошли с ним во двор, он сразу повеселел, говорю: «Леша, привет, я твоя сестра». Не знаю, сколько там пробыли, но все это время мы обнимались. А еще он смотрит, а потом раз — и в щеку поцелует. Я ему повторяю: «Мой ты хороший», а он мне: «Моя хорошая, моя любовь».

    О чем мы говорили? Да ни о чем особо. Он у нас молчун. Ему задашь вопрос, ответит. А так все у него всегда хорошо.

    Через неделю я приехала в интернат с Сергеем. Тогда очень смешно получилось: я пошла за Лешей в отделение, а Сергей остался на улице ждать. И вот мы с братом выходим, и я говорю ему: «Хочу тебя познакомить со своим другом». Он видит Сергея — и бегом к нему с распростертыми руками. Мы даже не поняли, что случилось. Сейчас они с Сергеем лучшие друзья. Мне кажется, Леша даже любит его больше, чем меня. Порой я ревную.

    …С мамой я хотела сразу поговорить, столько было чувств и эмоций. Начинаю — и не могу. Я поехала к тете… Она долго молчала…

    Потом начала: «Когда Лешка родился, мама с папой были совсем молодые. Мы встречали их из роддома, Марина плакала».

    Леша прожил с ними пару лет. Врачи повторяли: он с кучей болезней, не жилец, ему мало осталось, в интернате ему лучше. А вы молодые, вам нужно еще рожать. Я не знаю, почему родители их послушали…

    Не знаю… Мне сложно представить тех людей и то время — это ведь было 30 лет назад! Все тогда было не так. Это сейчас, когда у каждого в кармане интернет, можно почитать, что в синдроме Дауна нет ничего страшного. А тогда? Тогда все слушали врачей и бабок на лавках. А бабки и общественное мнение считали таких малышей позором.


    Тетя говорила, сразу семья часто навещала Лешу, но это было невыносимо. Видеть, приходить, уходить и знать, что ты ничего не можешь сделать.


    Через несколько лет мама забеременела мной. Ездили ли они потом к Леше? Я не знаю. Но я знаю, она чувствовала, что со мной что-то происходило. Интересовалась: «Что случилось? На работе проблемы?». Я отвечала: «Просто грустно». Она обнимала: «Все наладится, не переживай».


    — Обиды больше нет?


    — Ее и не было — ни на маму, ни на папу. Чем больше я думала об этой истории, тем меньше злилась на них. Они потом развелись, но у меня было счастливое детство и самые лучшие родители. Они дали мне все, что могут дать взрослые дочке. И кто знает, как бы все сложилась, поступи они иначе.


    «Мы с ним очень похожи: даже дуемся и обнимаемся одинаково»


    Лешка — клевый, спокойный и добрый. Мы с ним очень похожи по характеру. Говорим, даже дуемся и обнимаемся одинаково.
    Но сразу видеться с ним было сложно. Первое время я приезжала и просто рыдала — слезы радости и грусти. Психологи в интернате объясняли: это нормально — эмоции должны найти выход. Предупреждали: так может продолжаться год, но я справилась быстрее.

    Больше я не грущу. И вообще, когда мы только познакомились, мне хотелось подарить ему все на свете. Так, я думала, можно возместить недостающее тепло. Все спрашивала у него: «Что бы ты хотел?». А он всего только йо-йо попросил. А еще брат любит красный цвет — сколько было счастья, когда я привезла ему красные носки, кепку и кофту.


    Сначала я хотела забрать его к себе. Думала, дома ему будет лучше, а потом остановилась — не нужно. Нельзя вот так ворваться к человеку в жизнь и все изменить. В интернате ему хорошо, его там никто не обижает. Там его друзья.

    Представляете, он живет в блоке с ребятами, с которыми они с детства воспитываются. Сотрудники большие молодцы, что их не разлучили. У этих взрослых малышей там свой мир. Мир, где они идеально понимают друг друга.

    Да и социальная жизнь у них активнее, чем у меня. Ездят в театры, у них проводят церковные службы, этим летом Лешка даже в лагере был.

    А дома что? Четыре стены — и я все время на работе.

    Мы с ним мечтаем, что когда-нибудь, когда у меня появится свое жилье, я смогу забирать его на выходные.

    А пока зима, мы играем и рисуем в отделении, а летом выйдем во двор. Там у них на территории отличная беседка, можно посидеть, поболтать. Но брат больше любит, когда мы с Сергеем берем мяч и все гоняем в футбол. Тут же сходятся его друзья, и у нас набираются две большие команды.


    …Я бываю у него почти каждое воскресенье. У Леши нет часов и календаря, но он точно знает, в какой день мы должны встретиться. Случается, заезжаю в субботу, и он такой: «Что за непорядок?».


    Всегда расстраиваюсь, если приехать не получается. Знаю, он ждет и плачет. Откуда знаю? Ребята из интерната рассказали. Однажды даже ругала их, когда напугали брата, что я больше никогда не появлюсь. Долго успокаивала его после того случая, просила не верить мальчишкам.


    Мне очень помогает Сергей. Когда я болела, он сам ездил к Леше, включал видеосвязь на вайбере, и мы общались.


    — Когда вы с Лешей, бывало, что мама звонит?


    — Да, она часто меня набирает, спрашивает, как дела.


    — И что тогда?


    — Я отхожу, и мы общаемся, или прошу перезвонить. Расскажу ли я ей когда-нибудь об этой истории? Не знаю. Я люблю и маму, и Лешу, и хочу, чтобы они были счастливы. И если для этого мне нужно жить с маленькой тайной — пусть. Тепло, которое я получаю от них взамен, того стоит.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 28.02.2017 в 12:37.

  20. #199
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Творческий процесс

    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #200
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, дошли руки и до них?))) На другую тему: как у вас ковер этот идет, играют по назначению? Я по дешевке такой купила, если все время лежит - не играют. Спрячешь - достанешь, поиграют первый час или как пойдет...

  22. #201
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, стали интересоваться твоим подарочком, спасибо!!!

    Коврики икеевские у нас работают просто ковриками) Они удобны для игровой комнаты. Грязь собирают меньше других, легко чистить и мыть, не скользят по полу.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #202
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Не за что, я рада!!
    Да, с ковричками, значит, не только у нас так. ))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru