Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 288

Тема: Домашние заготовки

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Домашние заготовки

    Соленья, компоты, салаты. Хранение овощей и фруктов. Сушеные и замороженные плоды.
    Все кроме варенья (оно в отдельной теме)

  2. #211
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, а вы столько варенья съедаете семьей? У нас в год пара литров съедается.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #212
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Клубничное варю всегда много, другое у нас не едят .Яблочный джем только ещё немного для пирогов. Старший забирает несколько банок. Семейка у нас прожорливая, только открою банку и её нет. Клубника была в этом году на Алтын-Орде недорогая, если в рублях , то 30 рублей за кг. Как тут не наберешь.

  4. #213
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, и я про клубнику забыла))) ее мы тоже закатали, литра 2. )))
    Ника, это еще из Ташкента повелось и дома у нас так было заведено: консервация всегда помогала нам ;)Здесь, конечно, не сравнить и объемы не те, да и фрукты-овощи с рынка не чета узбекским-солнечным. Там мы компота одного десятками 3л банок закатывали, икры баклажановой по 40-50 банок 800 гр (как щас помню, из под горошка), а тут все в десятки раз меньше. Компот не варим совсем. Ягоды морозим. Морозилку специально купили. Вот икры, побаловать себя и стол разнообразить своими закрутками. Еще здесь огурцы совсем не получаются. Пробовали разные рецепты: и наши проверенные и здешние, местные делились. Не стоят. Решили судьбу не пытать.
    Люба, сушка вещь нужная! Особенно у вас там. Эх, если бы она у нас в Таше в то время была, мы бы сами курагу сушили))) Благо, на даче абрикос мегасладкий рос. По 20 ведер за лето собирали...
    А здесь я яблоки сушу. Чипсы яблочные получаются. Этой весной очень пригодились, когда цена на яблоки вдруг за сотню перевалила...

  5. #214
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    то 30 рублей за кг.
    и не говори! По 150 тенге? Я бы тоже взяла) Клубнику не приценивалась, на базаре не была, а черника у бабулек 150 рублей за большой стакан. Но это лесная ягода, конечно, она дороже. Черешня колеровка по 300. Которая похуже, дешевле. Черешня и в Алмате дорогая, не накупишься.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #215
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    когда цена на яблоки вдруг за сотню перевалила...
    у нас здесь дешевле сотни не особо купишь яблоки и в сезон. Только совсем уж никакие. В москве конкуренция цены на продукты держит, а в деревне беспредел. Молоко даже в райцентре 44 рубля, а в деревне 76.

    Я в юности катала банки десятками, а здесь в первый год накрутила, и все пропало. Некому есть. В алмате закрывала первые годы, но там было все покупное, привозное ташкентское, дорогое, а местное алматинское ну совсем никакое.

    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Еще здесь огурцы совсем не получаются.
    интересно, почему? Я закрывала в юности огурцы, местные здесь, на потоке и вообще не заморачиваясь. Даже не стерилизовала. И стояли отлично и вкусные были очень. Спустя четверть века не получаются! Либо взрываются, либо невкусные. Брала у Натальи рецепты, по описаниям поняла что должны быть ядреные, уксусные, а у меня и они пресные получились, ни соль ни уксус не чувствуется. Вот загадка, почему ребенком я в легкую консервировала, а теперь никак.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #216
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    По 150 тенге?
    Ага.


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Либо взрываются, либо невкусные.
    Я огурцы с помидорами вместе закатываю. Не стерилизую. Мою банку . Туда утрамбовываю тщательно помытые огурцы и помидоры вперемешку с укропом,хреном ,листьями вишни и смородины,чесноком. Заливаю кипятком и десять минут стоит. Сливаю в кастрюлю, банку крышкой прикрываю, довожу до кипения и опять заливаю и на 10 минут. Потом опять сливаю в кастрюлю и до кипения. Теперь на двухлитровую банку неполную чайную ложки уксуса 70% , 2 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки соли, перец горошком. Заливаю кипятком и закатываю . Всё. Всем нравится,брат всегда , когда в гости приходит и мы открываем банку, ещё рассол с собой забирает , так ему нравится.

  8. #217
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, не знаю. Не получаются и у мамы. Мы решили не париться, если надо на рынке бочковых берем. И еще, там у нас огурцы гладенькие, ровненькие, а здесь пупыристые,колючие. Мне такие не нравятся(((
    Мама раньше и ассорти катала (пикули, что ли назывались), там все: огурцы, помидоры, перец, чеснок, капуста, патисоны. Ой, и любила я это дело. А здесь патисоны с тарелку суповую диаметром)))
    Там мы покупали с черешню размерчик ;)

  9. #218
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    пупыристые,колючие
    мои любимые!!! Лысые огурцы не люблю)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #219
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, на вкус и на цвет ;)
    Ты просто настоящие, сладкие огурцы не ела. Те лысые, что здесь продаются, фигня безвкусная.
    Мы летом в Ташкенте одними огурцами питались, практически. )))
    Последний раз редактировалось тата; 24.07.2017 в 23:50.

  11. #220
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дадада)))) Колючий огурчик в пупырышках зе бест))))
    Кстати, у нас первый год в магазине появились вкусные огурцы и помидоры. Санкции рулят что ли?))) Огурцы сладкие с хрустом и нежной шкуркой, и помидоры пахучие. Хотя в дикси пластиковые лежат по прежнему.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #221
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Заморозила я уже лук зеленый, укроп и базилик, петрушка у меня поганая-поганая, три раза сеяла, и три раза ее медведка сжирала, покупать что ли придется(((( Заморозила 4 литра перекрученной клубники, закрыла 12 банок клубничного компота и 21 банку вишневого. Забыла еще про кинзу, тоже заморозила.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 28.06.2018 в 10:46.

  13. #222
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, здорово ! Мы тоже клубники наморозили с сахаром,варенье сварила клубничное, сейчас малину собираю и замораживаю, еще и вишня созрела, надо собирать. Как ты успеваешь что-то делать с лялькой маленькой ?

  14. #223
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Вы тоже крутыши))))Малины у меня не так много, пока Вову от пуза кормлю и сами едим. Когда спит или муж с дочкой сидит, а я по быстрому делаю. По шустрее стала, пришлось))))) Я еще и огород обрабатываю сама, муж только картошку и лук посадил и ими же и занимается, а все остальное я сама и посадила и полола и поливаю. У меня уже огурчики пошли, помидорчики висят, горох Вовчик ест вовсю. И два с половиной месяца птицу выводила,Но ухаживает за ней, слава Богу, муж.. Похвасталась)))) Справедливости ради допишу, муж всю стирку на себя взял, стирает и сушит он, я только глажу и раскладываю и с дочкой здорово помогает. Может и ужин сготовить простенький, если я не успеваю или устала.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 28.06.2018 в 11:12.

  15. #224
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, тоже поражаюсь, как ты все успеваешь. Хорошо, что муж помогает!

    А как вы клубнику с сахаром морозите? Потом как ее есть? Вкусно? Я варенье сварила, довольно много, как я думала, только мои настолько полюбили вдруг варенье, что скоро уже ничего не останется.

    Про черешню/вишню, у кого-нибудь есть червяки в ней? Как вы их выводите оттуда перед заготовкой или заморозкой? я пробовала в соленую воду, как в интернете пишут, ничего не вышло, никаких червяков не всплыло?..

    Малины у нас тоже довольно много, уже недели две дети едят каждый день, в этом году как-то рано все. Варенье не очень любим, больше всего клубничное идет, но сделала несколько банок на случай простуды.

    А я тоже выводила цыплят разных мясных пород с весны (хочу заменить моих гибридных кур на породистых), отдала всех наседкам на воспитание, и блин, цыплята стали пропадать! То ли коты, то ли крысы, то ли ястребы. Из 40 осталось 15, обидно.

  16. #225
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, когда муж помогает , это здорово ! Малины у нас тоже не много , но по чуть-чуть замораживаю.

    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А как вы клубнику с сахаром морозите?
    Ириш, с сахаром очень вкусно, зимой достаешь, аромат даже сохраняется.

    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Про черешню/вишню, у кого-нибудь есть червяки в ней?
    У нас два сорта вишни , одна более кислая и сочная , там червей нет, другая более сладкая и консистенция плотнее , но там червячки . Надо опрыскивать бы, но мама против всякой химии . Она заливает водой и говорит, что они не всплывают , а наоборот на дне остаются .

  17. #226
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Любочка, спасибо, надо попробовать! Я в этом году только первый раз клубнику делала, потому что дети вдруг подсели на варенье (с творогом, с сырниками, с блинами, на хлеб - везде вдруг захотели). Конечно, если не варить, а морозить - полезнее, не знаю только, пойдет ли у них, у меня Лиза ужасно капризная, что касается еды...но попробую! Тоже уж читала в интернете, что вкуснота.

    А червяки они да, именно в сладкой сидят...у нас тоже в одной вроде нет, хотя это тоже черешня, но не такая сладкая, как белая (или желтая). Ага, спасибо, на следующий год буду смотреть тогда на дне... но я парочку раскрыла, и червяки были на месте... оставила еще на ночь постоять, а она и вовсе потемнела (уже очень спелая была) и пришлось все курам отдать(((( целое ведро!(( Маму понимаю, я тоже против химии.

  18. #227
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У меня уже огурчики пошли, помидорчики висят, горох Вовчик ест вовсю.
    Здорово! Мы вот буквально внучку привезли и пока только радует купание на озере,второй день как срываем клубнику и никаких овощей.Весна запоздалая,обилие огурчиков,но всего 2 см,может слишком много и им тяжело расти.У соседей даже еще не цветут.Малины и вишни много,но еще зеленая.Какое-то запоздало обилие в этом году.Из всего смогла только жимолость заморозить.
    Нас еще стороной ураган обошел,надеюсь повтора не будет.У родственников в городе на даче все с корнем вырвало и перемешало,листья с винограда полностью сорвало.

  19. #228
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    [QUOTE=IrinaF;89751]
    А как вы клубнику с сахаром морозите? Потом как ее есть? Вкусно? Я варенье сварила, довольно много, как я думала, только мои настолько полюбили вдруг варенье, что скоро уже ничего не останется.


    Я первый раз в морозилку перекрученную клубнику заложила. Перекрутила и чуток сахара насыпала, чтобы вкусно было, и в контейнеры поллитровые.

    Малины у нас тоже довольно много, уже недели две дети едят каждый день, в этом году как-то рано все. Варенье не очень любим, больше всего клубничное идет, но сделала несколько банок на случай простуды.



    Вовчик только ест, каждый день ему рву. У нас у мамы много, она свежее варенье, без варки делает, на 1 кг ягода -2 кг сахара, и нам дает.

    А я тоже выводила цыплят разных мясных пород с весны (хочу заменить моих гибридных кур на породистых), отдала всех наседкам на воспитание, и блин, цыплята стали пропадать! То ли коты, то ли крысы, то ли ястребы. Из 40 осталось 15, обидно.
    У меня ворона 15 гусят сожрала, тоже очень-очень обидно, в прошлом году она же подрощенных цыплят жрала, а в этом году гусят, чтоб она сдохла, гадина. Какие породы, Ир? Я тут наметила в этом году тоже завести породистых, но с деньгами затык и поэтому не получилось, ну ни чего значит на следующий год заведу.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 28.06.2018 в 17:00.

  20. #229
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Из всего смогла только жимолость заморозить.
    Нас еще стороной ураган обошел,надеюсь повтора не будет.У родственников в городе на даче все с корнем вырвало и перемешало,листья с винограда полностью сорвало.
    Ни разу жимолость не ела. Не дай Бог вот так все труды уничтожить, очень жаль твоих родственников.

  21. #230
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А как вы клубнику с сахаром морозите? Потом как ее есть? Вкусно? Я варенье сварила, довольно много, как я думала, только мои настолько полюбили вдруг варенье, что скоро уже ничего не останется.
    Я первый раз в морозилку перекрученную клубнику заложила. Перекрутила и чуток сахара насыпала, чтобы вкусно было, и в контейнеры поллитровые.

    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Малины у нас тоже довольно много, уже недели две дети едят каждый день, в этом году как-то рано все. Варенье не очень любим, больше всего клубничное идет, но сделала несколько банок на случай простуды.


    Вовчик только ест, каждый день ему рву. У нас у мамы много, она свежее варенье, без варки делает, на 1 кг ягода -2 кг сахара, и нам дает.
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А я тоже выводила цыплят разных мясных пород с весны (хочу заменить моих гибридных кур на породистых), отдала всех наседкам на воспитание, и блин, цыплята стали пропадать! То ли коты, то ли крысы, то ли ястребы. Из 40 осталось 15, обидно.

    У меня ворона 15 гусят сожрала, тоже очень-очень обидно, в прошлом году она же подрощенных цыплят жрала, а в этом году гусят, чтоб она сдохла, гадина. Какие породы, Ир? Я тут наметила в этом году тоже завести породистых, но с деньгами затык и поэтому не получилось, ну ни чего значит на следующий год заведу.

  22. #231
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    У меня ворона 15 гусят сожрала, тоже очень-очень обидно, в прошлом году она же подрощенных цыплят жрала, а в этом году гусят, чтоб она сдохла, гадина. Какие породы, Ир? Я тут наметила в этом году тоже завести породистых, но с деньгами затык и поэтому не получилось, ну ни чего значит на следующий год заведу.
    О, еще вороны жрут? У нас их тьма, ну значит и они могли!! Обидно ужасно, покупаешь эти яйца, высиживаешь их практически)))), а тут как раз две куры сели, я и отдала им... думаю, присмотрят. А одна наседка недели в 3 бросила цыплят водить, с ними понятно, что они все поисчезали потихоньку, пока я не сообразила и хотя бы 9 штук из 25 не заперла в бывший свинарник, теперь не выпускаю на прогулки, мне пофиг. А другая вроде такая вся шибанутая мамаша, на нашу собаку, Гольден Ретривера огромного, бросается бесстрашно, а тоже не пойми где растеряла 6 цыплят из 15. Ну вот теперь 18 осталось в общей сложности...15 это я округлила))) кто еще выживет-то из них...
    А породы, Наташ, такие у меня сейчас: Брэсс Галуа (франц.), голошейки (тоже фр.их 2 штуки только осталось), брама, сассекс (англ). Еще в инкубаторе осталось смешно сказать по 2-3 цыпленка Амрок (рябые такие черно-белые) и Сульмталер (это местная австр. порода мясная). Это мимо инкубатора прошла то ли собака, то ли дети, и половину яиц мне перекокали блин! Опять невезуха. Ну и поскольку у меня такие потери, то я плюнула, и на след неделе поеду докуплю 20-30 яиц Брама и еще какой-то... Орпингтон что-ли... в общем, там мужик сказал, что намешает мне тяжелых пород. Вот я хотела бы в идеале посмотреть, кто из них самый мясистый и эту породу разводить. А на следующую весну поскрещивать их, тоже посмотреть что получится. Но пока, такими темпами, не очень понятно, сколько у меня кур породистых останется, говорят петухов всегда больше в выводке. А ты какие породы хочешь? У нас здесь кстати продается тоже Кучинская, кажется.

  23. #232
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А ты какие породы хочешь
    Вот как раз Амрок , австралорп и плимутрок( тот же амрок, то есть амрок выведен от плимутрока, плимутрок вроде бы долго оперяется, поэтому вывели амрок, но именно плимутрок входит в состав родительских стад для получения бройлеров). Орпингтоны у моей родственницы сейчас подрастают, очень надеюсь на следующий год выпросить десяток яиц))) Тоже хочу скрещивать, я где то читала, что помесь быстрее растет и будет крупнее. На ютубе родик смотрела, дядька взвешивал австралорпов, плимутроков и серебристых, по курице и петуху, вот нашла, меня именно это видео помогло в выборе.
    https://www.youtube.com/watch?v=6MIrnkEJ7So

  24. #233
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташ, спасибо за видео, посмотрела, очень интересно! Я тоже ооочень хотела амроков, плимутроков у нас нет. Но были какие-то проблемы все время с амроков, то продавец оказался очень странным, то вот половина яиц пропала, поэтому я уж тоже думаю на след год их попробовать, в этом году поблизости нет яиц, а платить за пересыл не хочу больше, муж и так отказывается дальше финансировать мои куриные проекты))). У нас кроссы сейчас, и кроссов этих тоже создают на основе оригинальных пород, так вот амроковские даже кроссы действительно самые жирные на вид. Ещё брама с мохнатыми ногами, тоже кажется большой и тяжёлой на вид. Кросс от Суссекса небольшой, но у соседей чистый суссекс и вроде жирные куры...но им уже и лет сто в обед. Пока из чистопородных выведшихся у меня цыплят мне кажутся самыми крупными брама. но поди пойми, крупными значит ли мясистые? Может у него скелет такой...
    А как тебе гуси? Какая порода у тебя? Или дворянские?))) Я купила по совету Никошки 3 дворянских непонятных белых гусят, за меясц они утроились в размерах, но непонятки меня одолевают насчёт жирности мяса, не слишком ли жирное? Поэтому сосредоточилась на курсах пока. И ещё 3 индоутенка..они говорят сами как-то размножаются, что меня очень привлекает))) ну что все утки высиживают яйца, потом водят этих утят..хочется чего-то с минимумом забот и максимумом мяса)))

  25. #234
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Пока из чистопородных выведшихся у меня цыплят мне кажутся самыми крупными брама. но поди пойми, крупными значит ли мясистые? Может у него скелет такой...
    А как тебе гуси? Какая порода у тебя? Или дворянские?))) Я купила по совету Никошки 3 дворянских непонятных белых гусят, за меясц они утроились в размерах, но непонятки меня одолевают насчёт жирности мяса, не слишком ли жирное? Поэтому сосредоточилась на курсах пока. И ещё 3 индоутенка..они говорят сами как-то размножаются, что меня очень привлекает))) ну что все утки высиживают яйца, потом водят этих утят..хочется чего-то с минимумом забот и максимумом мяса)))
    Брама здоровущая птица, но и как я слышала долго растет, хотя все уры долго растут. Гусь очень выгодная птица, жир у нее в основном внутри и на шкурке, а так, не захочешь жирности. шкурку снимешь и все. Гуси у меня дворянские, в этом году в зиму буду менять своих гусаков на чужих, уже нужно кровь новую влить. Индоутки вообще классные, у меня в этом году ( селезня тоже поменяла) одна утка 20 утят вывела, у меня такого еще не было. Они чем и хороши, утка сама нанесет, сама сядет и сама выведет, только долго они высиживают- 35 дней и долго растут. Мясо не жирное. Я тут вычитала, что если взять селезня утки башкирской, а уточек индоуток, то получатся муларды, которые возьмут все самое лучшее от родителей, то есть будут быстро расти, как башкирка и иметь не жирное мясо , как у индоуток.

  26. #235
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, супер с индоутками, ты подтвердила мои надежды. Гуси интересно, конечно, если жир можно выбросить (поднимется ли у меня рука и закроется ли рот)))), то хорошо. Я читала есть какая-то еще порода гусей тоже хорошая...че-то там тоже жира мало, мяса много и все хорошо...надо посмотреть. Кажется померанские гуси... но может с гусями порода не так важна... Так-то конечно, растут очень быстро, мяса много, наверное. Гусыни тоже хорошие мамы? Высиживают, водят? Я в видео в окне у вас засекла семейку кого-то на прогулке))). А утят и гусят тоже тащат всякие гады? Или можно их спокойно выпускать на прогулки? Свежая кровь да. Я тоже договорилась с соседкой селезнями поменяться, чтобы не братьев-сестер скрещивать. Я правда пока вообще не пойму, есть ли у меня разнополые из этих 3х индоутят. Вроде только по размеру можно селезня от утки отличить согласно соседке, а мои все трое одинаковые. Про мулардов, я тоже читала, что они из кого-то выводятся, да. Но мне вот кажется, не муларды ли у меня были прошлым летом. Такие белые большие утки, похожи на моих белых гусей сейчас, только поменьше. Вот они были все ж довольно жирные как мне кажется. Сейчас посмотрела, у меня были муларды, но кросс с кем-то еще, не с индоуткой. Может с индоуткой лучше кросс будет. А так мясо индоуток все хвалят, говорят оно как-то вкуснее что-ли. Согласна? ) Мы еще не пробовали. Там еще как-то хитро забивать надо их всех, пока перья не вросли намертво?..))) в прошлый раз мы у уток еле вырвали пеньки эти. Не знаешь секретов никаких? Вроде гусей в 70 дней что-ли надо...но мне че-то жалко так рано.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 30.06.2018 в 16:58.

  27. #236
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, еще вопрос вдогонку! У тебя индоутки вместе с курами живут или отдельно?

  28. #237
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Гуси интересно, конечно, если жир можно выбросить (поднимется ли у меня рука и закроется ли рот)))
    гусиный жир перетапливается и прекрасно идет на готовку, он вкуснее свинного и натуральнее масла рафинированного или еще чего.


    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Гусыни тоже хорошие мамы? Высиживают, водят? Я в видео в окне у вас засекла семейку кого-то на прогулке))). А утят и гусят тоже тащат всякие гады?
    Да, сами высиживают, но они поздно садятся, лучше всего сначало выводить, а потом и они уже сами сядут. У меня гусят же именно вороны перетаскала.


    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А так мясо индоуток все хвалят, говорят оно как-то вкуснее что-ли. Согласна? )
    Вусное и оно темное и мало жира, то есть не жирное.


    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Там еще как-то хитро забивать надо их всех, пока перья не вросли намертво?..))) в прошлый раз мы у уток еле вырвали пеньки эти. Не знаешь секретов никаких? Вроде гусей в 70 дней что-ли надо...но мне че-то жалко так рано.
    Ир, мама мне говорила, что нужно резать гусей , когда выпадет первый снег, а так просто нужно знать, когда они подперок начинают выращивать, то есть это перед зимой и весной, когда у них наоборот зимнее перо выпадает. Вот в это период, их резать не желательно, это чисто мои мысли, я не претендую на правдивость)))) Нет, мы не режем так рано гусей, 70 дней это ни о чем, это подросток еще. Это уток режут, но не шипунов, а жирных, белых, башкирок и т.д. Гусь крупная птица и соответственно растет долго, мы и режем же если по первому снегу, то в возрасте полугода получается. Гусь должен жирок нагулять.

    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    еще вопрос вдогонку! У тебя индоутки вместе с курами живут или отдельно?
    У меня живут все вместе, хотя гуси все же отдельно, но могут и в курятнике заночевать.
    я ТЕБЕ ЗАВТРА, ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕМЯ БАШКИРОК СФОТКАЮ ИМ 26 июня два месяца было.

  29. #238
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, ой, Наташ, спасибо большое за все ответы! Так интересно... и правда, жир можно для этих целей использовать! Вот и мне не хочется так рано гусей тогось) я их вообще к рождеству планировала, хоть одного. Точно гусят ворона...блин, откуда они все берутся, гады. И про своместное житье хорошо, потому что я тоже вместе всех...а тут услышала, что уток не надо б с курами из-за опасности сальмонелеза. В утиных яйцах он легче заводится, поэтому утиные яйца, кто ест, надо обязательно варить 10 минут...и вроде как это опасно для куриных соответственно яиц, что тоже сальмонелла может быть. Так заманчивы индоутки, не хочется их бросать-то...помещение я могла бы найти, конечно, но это усложняет все...загоняй их отдельно...а потом выгул-то все равно вместе, может они через поилки заражаются?..короче у страха глаза велики))) сфоткай башкирок, интересно! Спасибо, что делишься опытом!!!

  30. #239
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    то получатся муларды
    вот это да! У нас как раз муларды. Так значит нам индоуток и не надо тогда? Только муларды вроде сами не будут выводить утят как индоутки?

    Растут быстро. Как на дрожжах. Но и жрут за пятерых. Корм наравне с баранами уходит - одна утка = один баран!
    Взяли в мае месячных утят, сейчас им третий месяц и думаем начинать их есть, а то зажиреют.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #240
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ир, у меня живут все вместе уже сто лет и ни какой сальмонеллы нету, я про это ни когда и не думала по правде.
    Ты спрашивай все, что интересует, в силу своих знаний всегда отвечу.


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    вот это да! У нас как раз муларды. Так значит нам индоуток и не надо тогда? Только муларды вроде сами не будут выводить утят как индоутки?
    Ник, это я вычитала в интернете, сама не сталкивалась еще, знаю только, что они действительно не размножаются, они просто помесь, вырастить и съесть.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru