Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Грудное вскармливание ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Грудное вскармливание ребенка с Синдромом Дауна

    Кормили вы грудью своего ребенка с Синдромом Дауна?
    До какого возраста кормили и почему прекратили?
    Вопросы, помощь, советы по теме.
    Грудное вскармливание наших обычных детишек тоже обсуждаем здесь.


    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ – ПУТЬ, ДАННЫЙ НАМ САМОЙ ПРИРОДОЙ
    ПРОБЛЕМЫ КОРМЛЕНИЯ - ЧАСТЬ 1.

    ПРОБЛЕМЫ КОРМЛЕНИЯ - ЧАСТЬ 2.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 20.02.2014 в 22:08.

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В роддоме мне сказали, что грудь ребенок не возьмет. Но малышка тихонько, сонно взяла грудь и начала сосать. Персонал роддома ходил дивился и подозревал, что я ее просто прижимаю, но она не ест. Следующие несколько месяцев она так и жила у меня на руках, практически не отлипая от груди. Ночью кушали не реже, чем раз в полтора часа.
    Отказалась она от груди ровно в полтора года, сама, в течение недели. А через месяц родилась младшая
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #3
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне в больнице, где Миша лежал в интенсивной терапии, тоже "добрые" медсестры говорили, что сосать не будет и вобще у меня грудь неправильнаяМесяц, пока он лежал в больнице, я сцеживалась и кормила его из бутылочки. Молока было достаточно. А ровно в месяц, когда мы с ним приехали наконец домой, он спокойно взял грудь и кормился ею до 16 месяцев. Отказался сам.
    Младшему через месяц 2 года, кормлю до сих пор своей неправильной грудью.:wink_mini:

  4. #4
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да ты просто кормишь неправильно
    Просто ты об этом не знаешь

    Вот что значит грудь неправильная? Даже предположить не знаю что.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #5
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Да ты просто кормишь неправильно
    Просто ты об этом не знаешь

    Вот что значит грудь неправильная? Даже предположить не знаю что.
    Аха, точно неправильно))) Главное, чтобы об этом дети мои не узнали ;)
    Сосок неправильной формы... Но и это фигня, просто, видать, надо было что-то умное сказать, а не получилось.
    В целом, все это были такие мелочи по сравнению с лечением, с тем КАК его проводили, с врачом, который нас вел и до сих пор консультирует. Я очень им благодарана за Мишу. А это недоразумение вспоминаю как байку ;)))

  6. #6
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не переживай, даже если узнают. У тебя и дети явно неправильные, и им твоя неправильная грудь само то

    Медики жгут
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #7
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да "неправильные пчелы, делают неправильный мед"

  8. #8
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне еще со старшим тоже сказали, что сосок у меня неправильный и захват вообще ужас.
    Я плюнула и прокормила его до года и восьми месяцев. Дальше отлучила принудительно, ибо сожрал вусмерть.
    С Женькой не получилось.

  9. #9
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Мне еще со старшим тоже сказали, что сосок у меня неправильный и захват вообще ужас.
    Я плюнула и прокормила его до года и восьми месяцев. Дальше отлучила принудительно, ибо сожрал вусмерть.
    С Женькой не получилось.
    Регин, я к тебе. Рассказывай, как старшего отучила принудительно?

  10. #10
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,
    Он у меня уже был парень сознательный, потому сначала просто пыталась поговорить. Доводам не внял. В итоге решила попробовать старый способ, который везде рекомендуют. Короче, заклеиваешь соски пластырем, можешь для живописности зеленкой помазать, я не стала. И говоришь, вот, мама к доктору ходила, доктор сказал что грудь заболела, молока нет. Дитятко в шоке, немного хнычет, потом проверяет - заклеено, молока нет. Потом еще пару дней по инерции иногда проверяет и все!!!
    То есть трагедия (да и та так себе), всего несколько часов в первый день.
    Лучше заклей чем нибудь сначала, что плохо отрывается - может подергать. Я просто подложила не помню чего, чтобы самое дорогое не оторвали
    Главное - на доктора упирай - вот, заклеил, болит.

  11. #11
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кирюша грудь взял сразу, как только я ему предложила (а предложила на след.сутки после рождения, как только нас вдвоем перевели в палату).
    Сосал он хуже, если сравнивать со старшим, слабее, но сосал, быстро уставал очень. Давился, кашлял, но по чуть-чуть получалось, ротик казался таким махоньким :-). Смесями я его не кормила (только первые сутки он был на смеси, без меня). Врачи удивлялись, что взял грудь, и даже высказывали мнение, что возможно и СД не подтвердится, т.к.при СД грудь не берут.
    По ночам ест не охотно. Пока был совсем маленьким, я его будила и кормила, чтоб лактация не снижалась, он был готов проспать хоть всю ночь без еды, а я боялась, что молоко пропадет, поэтому будила его и так он кушал (да и молока было много у меня, переполненная грудь не давала спать). Сейчас Кирюше почти 7 мес., ночью просит, когда как... Бывает 2 раза за ночь, бывает чаще.
    Старшего кормила до 1,11 мес. Отлучила примерно за месяц. А еще через месяц (когда старшему 2 исполнилось, gолучила положительный тест на беременность ))

  12. #12
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Веселые у нас истории получаются - кормлю, тест, две полоски, пузо, кормлю....))))
    Круговерть!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #13
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я старшего отлучала так: во-первых, перестала давать грудь просто так, в течение дня (ел-то уже все в этом возрасте, потребность как в еде - отпала). Поэтому сначала убрала все кормления дневные, да и если просил днем - отвлечь не сложно было. А засыпать без груди не мог. Поэтому моей задачей было научить ребенка спать без сиси. Сначала дневной сон - заговаривала зубы, вместо груди - сказки, истории, что угодно,лишь бы ребенок слушал.. Он-то привык с сисей, поэтому пару дней поплакал, но недолго. Похнычет, да заснет. Потом просто слушал, я рассказывала занудные сказки (например как ехал паровозик лесом-полем-лесом-полем , подобрал зайчика и поехал дальше - лесом-полем и рп.пр.ребенок от этого достаточно быстро засыпал у меня )))) сложнее было убрать вечернюю сисю, но таким же способом - сказки, рассказы и пр. Молоко еще было в груди поэтому я ночью все таки его прикармливала, и ночью сказки не срабатывали. Он не просыпался толком, я ему совала сисю, он буквально сразу засыпал. Т.е. какое-то время он ел грудь только во сне... А потом и ее убрала, можно вместо груди предложить немного водички ночью, если захочет пить (не сока / компота, а именно воды, чтоб без сахара). На все про все у нас где-то месяц ушел, а может чуть меньше даже. Но я не верила, чтро это возможно, у меня страший ну такой любитель сиси был - и никакие уговоры, ничего не действовало, а мне уже ну просто было плохо от этих кормлений )))) Он не столько съедал, сколько просто висел и елозил... Заелозил ))))

  14. #14
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Веселые у нас истории получаются - кормлю, тест, две полоски, пузо, кормлю....))))
    Круговерть!
    да, вот откормлю еще Кирюху (максимум до 2, но может и раньше закончим) и отдохну уже )))))

  15. #15
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, нуну
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #16
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кормила 2 мес . Перестала по многим причинам в совокупности . Медленно ел, часто, ночью вставал постоянно . Ну и банально надоело , стала давать дополнительно смесь, ему понравилось и ГВ быстро завершилось , молоко ушло буквально за пару дней.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #17
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина, Таня, а как с молоком дело обстояло? Оно само ушло? Со старшим мы мирно это дело закончили, он отказался и молоко исчездо безболезнено для меня. А вот с младшим не знаю... . Если только тихим сапом, постепенно. Если меня день нет, к вечеру к груди притронуться невозможно(((

  18. #18
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Само ушло постепенно, его и так уже было не много к тому времени. Грудь же подстраивается под потребности ребенка. Чем меньше ребенок ест - тем меньше молока прибывает. Для этого и нужно постепенно свести на нет сначала дневные кормления, потом ночные (или наоборот,ночные, потом дневные.. смотреть по ситуации).
    У меня, после того, как я решила, что все: больше не даю грудь, молоко все еще понемногу медленно, но прибывало. КОгда грудь наполнялась и становилась твердой, я сцеживала буквально чуть-чуть, чтоб не распирало грудь, до состояния облегчения... Буквально несколько раз это пришлось сделать. Далее уже ничего не прибывало. Правда спустя какое-то время, если надавить на грудь - молоко еще выделялось (проверяла), но никакого дискомфорта это не приносило, т.к. не было его выработки.
    Поэтому если сейчас есть желание сводить все на нет - можно, когда грудь переполнена, чуть-чуть сцеживать (чтоб не болела грудь и чтоб мастит не заработать), но не полностью сцедить все молоко, а именно слегка подцедить, чтоб ушли неприятные ощущения от переполненности.
    Последний раз редактировалось Verisa; 04.02.2014 в 02:49.

  19. #19
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не кормила Ваню грудью, у меня от пережитого стресса пропало все молоко и вообще я была чего-то в глубоком шоке и думала, как бы коней не двинуть или чтобы крыша не съехала. Сейчас очень переживаю, что я его не кормила, но с другой стороны, что я могла сделать, если молока не было и не было никаких сил на то, чтобы бороться за это молоко. Я помню, первые 2-3 месяца мне не хотелось по утрам вставать. К вечеру я привыкала к мысли о диагнозе, а с утра мне казалось, что мир-таки рухнул. Наверное, это и была депрессия. Где-то читала, что когда утром хреново - депрессия. Ну да ладно, дело уже былое. Но мне до сих пор неприятно, что я его не кормила.((((((((

  20. #20
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, хоспидя , мать, а сейчас то чего переживаешь,? Молоко панацея что ли от всех бед ? Нашла из-за чего переживать... Миллионы детей вырастают без грудного молока , пусть это вообще было б единственной проблемой . Главное - кормить ребенка , а как - это уже десятое дело и переживаний точно не стОит . Вот если б вообще нечем было кормить, то да, бЯда конечно .... Я после ГВ человеком себя чувствую, это такой кайф ! Никаких висений на тебе, никакой зависимости , ты принадлежишь только себе и твое тело - только твое. Ре хоть с кем может оставаться , никаких лактозов- маститов - болей и тд. Как хорошо что мы живем во время когда есть выбор! Я б сдохла если б мне вынужденно пришлось кормить, и если б ребенок на мне висел постоянно . Вот реально б была психом и злой собакой .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #21
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я первую кормила до полтора года, пока она сама не отказалась и молоко просто ушло. С ней у меня было полное осознание что ей это важно. Аринке семь месяцев, кормлю и отнимать не собираюсь, но думаю что если откажется в любой момент, это нормально. Она уже и на пюрешках отлично накормится.

    Иногда так обгрызет и обмусолит, что хоть вой))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #22
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, у меня как у Тани один в один. Поэтому повторяться не буду Снижаешь кормления по максимуму, там уже и не останется почти ничего. У нас именно психологическая зависимость оставалась, никак не могли бросить.

  23. #23
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, у подруги четвертый год парню, по пояс ей ростом коняка, а все поглядывает. С ода ест со стола все, грудью давно не кормит, но он помнит и при случае норовит подлезть
    Говорит "тити" и ржет когда видит на картинках))

  24. #24
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну да, бывает.
    А про ржет - у меня как в сад пошел, так научился всякой хрени.
    Последнее - идет в туалет, запирает за собой дверь на замок, и кричит чтобы не подглядывала. У меня сроду не было привычки подглядывать, если что, так, помочь иногда. Причем говорит что это его мальчик научил.
    Про ржач на всякие "интересные" картинки я уже и молчу.

  25. #25
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кормила всех четверых. Никто бутылкой не питался, но всех довольно рано начинала потихоньку прикармливать. Грудь любили все до одного, но и отвыкали все легко. Постепенно уменьшается количество ночных кормлений, потом дневные становятся реже, так как ребёнок и вообще реже начинает кушать, когда появляется прикорм. Потом постепенно дневные сводятся на нет. Последним, обычно, остаётся вечернее кормление на ночь. А потом отказываешься и от него. Молоко уходило всегда само, никогда никакого дискомфорта не испытывала. Захара кормила дольше всех - до года и трёх. Потом просто стал загрызать и пришлось отказаться.

  26. #26
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня 4 истории о ГВ, и все они очень разные. Свою первую дочь я родила 20 лет назад. Это были последние советские годы, когда в магазинах наблюдался дефицит всего, слингов-памперсов не существовало в природе, а кормление по требованию и совместный сон с ребенком рассматривались участковыми педиатрами почти как расстрельные статьи. Я тогда была студенткой-отличницей медучилища, и мне хотелось все делать по правилам. И конечно, я старалась выдерживать время кормлений, невзирая на возмущение моей дочурки. В итоге при осмотре в 1 месяц наша врач недосчиталась 150 г живого веса, сделала вывод о том, что у меня не хватает молока или оно «голубое», и милостиво разрешила кормить почаще. Но тут не выдержала моя бывшая свекровь. Она сварила жиденькую геркулесовую кашу на молоке (смеси тогда тоже не появлялись в свободной продаже), залила ее в стеклянную бутылочку с резиновой соской, и накормила этим недиетическим продуктом свою единственную внучку, естественно меня в известность об этом поставили только тогда, когда я удивилась, чтой-то моя «голодная» дочь не желает сосать грудь. Я очень хотела кормить дочурку грудью и честно пыталась бороться за ГВ еще 2-3 недели, но не судьба… На этом первая моя история печально заканчивается, поскольку Наталке очень понравилось питаться из соски, с которой кашка сама вытекает, а меня до сих пор мучает перед ней чувство вины, за то, что я ей чего-то недодала (((
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 04.02.2014 в 16:59.

  27. #27
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вторая история – это история возрастной мамашки, а это, знаете ли, диагноз) Еще, будучи беременной, я твердо решила, что кормить буду грудью по требованию и до 2 лет, ну, как ВОЗ рекомендует. Начитавшись литературы, на пороге роддома мне казалось, что я по даннму вопросу чуть ли не эксперт)) Проблемы начались день на 3-4 после кесарева, потому что не приходило молоко, а соседки по палате уже сцеживались на ночное кормление. Акушерка, принеся мне мою дочурку, покачала головой и «вдохновила» меня словами: «маловато молочка-то, видно. Ну да после кесарева мало, кто кормит» На утро молоко благополучно прибыло, я обрадовалась жизни. Если бы хоть кто-то объяснил, что после кесарева молоко в принципе позже приходит, наверное, несколько триллионов моих нервных клеток еще бы были живы. На первый день после выписки заскоки кормящих у меня усугубились, когда куда-то исчезло чувство переполнения груди. Все время казалось, что нет молока. Муж, здраво глядя на ситуацию, пытался успокоить: «ну ведь не заходится же ребенок у груди в голодном плаче, сосет что-то, значит, ей хватает». Но страх потерять молоко был слишком велик, в аптеке я скупила все лактогенные препараты и чаи, питалась за троих. В итоге – 8 килограммов лишнего веса у меня и суперприбавки в весе у Саньки. Немного успокоилась я только, когда Сашуле исполнилось месяцев 5. Тогда меня внезапно осенила мысль, что молоко никуда не денется, даже если я не буду насиловать себя едой и бесконечным питьем.
    Снимать дочурку с груди мне пришлось в срочном порядке в год и 3 месяца в связи с угрозой прерывания моей следующей беременности. 2 дня и 2 ночи мы прорыдали с ней в обнимку. Наконец, на третьи сутки моя Санька смирилась, и перестала рвать на мне футболку. Но на этом «стори» не заканчивается. Через 2 недели мы были в гостях. Ночью у Сашули стал прорезываться очередной зубик, она сильно плакала, несмотря на калгель и прочие мои усилия. Чтобы не разбудить наших друзей-двойняшек, я спросила, что же ты хочешь? На что мое дитё, нисколько не сомневаясь, ответило: титю. После этого мы вплоть до самых родов засыпали на тите-пустышке, поскольку молока так и не появилось, а второй раз на насильственное отлучение от груди, пусть даже от пустой, я не решилась. За несколько недель до родов Саша заявила: «титя вкусная», из чего я сделала вывод, что появилось молозиво.
    После нашего успешного возвращения из роддома с братиком Арсюшей, я попробовала даже кормить тандемом, но не очень-то успешно. Во-первых, у Саши на мое молоко обострился диатез, хотя до этого грудь была единственной пищей, на которую у дочурки не было аллергии. Во-вторых, вид «взрослого» (1год и 10 месяцев) ребенка, сосущего грудь по сравнению с новорожденным вызывал глухое раздражение в душе помимо моей воли. Пришлось посадить мою Сашулю на колени и объяснить, что Сеня может есть только титю, а Саша кушает много всего. Давай оставим молочко братику, а то он проголодается и будет плакать. Зато тебе я буду разрешать трогать титю, сколько хочешь, пока Сеня кушает. Потом долго пожинала плоды этой беседы: засыпали, каждый со своей титей – один жует, другая в обнимку))) Так вместе с началом третьей закончилась моя вторая история. До сих пор мучаюсь вопросом: все ли я сделала, что было в моих силах, в данной ситуации или нет?

  28. #28
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну, а теперь третья история. Это история опытной и уверенной в своих силах слинго-мамы и счастливого ребенка. Уже в роддоме я договаривалась с медсестрами приносить ко мне ребенка даже ночью, благо лежала в одноместной палате и поняла, что такое возможно. Дома без всяких терзаний мы сразу же стали практиковать совместный сон втроем. Сашуля нам составила компанию) Ну, и конечно, слинг. С Сашкой я не доверяла этому «новомодному» изобретению, а жаль. Видно, крепко сидели старорежимные предубеждения в моих мозгах. Но с Арсюшей мы полностью оценили комфорт существования в слинге. В итоге Сеня самый спокойный ребенок, даже по ночам зависл на груди исключительно редко и по уважительным причинам – зубки или приболел.
    Правда, все равно иногда наваливалось чувство усталости и начинала чувствовать себя «родильно-доильным аппаратом». Но история закончилась относительно благополучно - в 2 года и 3 месяца, это не было самоотлучением, но моих сил продолжать больше не оставалось. В итоге Арсюша - самый мамный ребенок. А может потому, что единственный сынок???

  29. #29
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, прикольные истории ))

  30. #30
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Четвертую историю напишу чуть позже. Пора детей в споткомплекс вести.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru