Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 217

Тема: многодетные мамы и папы (или как выжить в экстремальных условиях)

  1. #1
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    многодетные мамы и папы (или как выжить в экстремальных условиях)

    мы все родители, но те, кто имеет три и более малышей в доме, обязательно поймут: это... ммммм... другое измерение счастья:man_in_love_mini:.
    предлагаю делиться секретами выживания, организации быта, последними приколами или прОколами, а также методами релаксации (о наболевшем).
    в общем, добро пожаловать в отсек снятия напряжения!


  2. #121
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    СветаЮрьевна, да уж, испытание тяжёлое. Даже слов нет.

  3. #122
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, у меня опять атас... Ну я писала, что Сеня у меня чудит, воспитателям концерты устраивает... Лена посоветовала секретные пятиминутки устраивать, стали секретничать аж по 10 минут - помогло. Тишь да гладь... А тут вчера прихожу за ним в садик, а воспитательница опять с поджатыми губами: "Больше в садик игрушки не давайте, вел себя отвратительно, нам всем надоело, даже детям, и вообще я вам ничего говорить не буду - буду разговаривать только с папой". Я в шоке, весь вечер мозг сыну полоскала: " Что случилось???" и "Надо вести себя хорошо, слушаться воспитателей, конфету не получишь, мне надоело выслушивать жалобы на тебя и т.д." Он ни в чем не признался, как я его ни пытала... Сегодня прихожу за ним, дежурит другая воспитатель. Я у нее спрашиваю "А что вчера, собственно, было?" А она мне - "Ничего, говорит, золотой у вас ребенок стал". А нянечка "Да вы не обращайте внимание, это у нас Ирина Алексеевна (вчерашняя воспитательница) просто рассердилась, что когда все дети собирались на прогулку, Сеня в машинки играл. Все ушли, а он со мной остался, потом я его вывела на улицу спокойно, и все хорошо было".
    Т.е. эта мымра ввела меня в заблуждение своими недоговорками, я весь вечер ему мозг выедала, а он и не скандалил вовсе... Я даже не знаю, как мне с ней разговаривать. Или сразу к заведующей идти???
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 05.02.2014 в 22:40.

  4. #123
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, ну не знаю.
    Я просто подумала, а что бы я делала. Наверное бы добилась от воспитательницы ответа, чего её не устроило. Если она совсем ушла бы в несознанку, тогда да, сказать ей, что поговоришь с заведующей, её это устроит?
    Меня просто фраза про папу задела сразу же. Фиг ли?
    Потом поговорила бы с ребенком. Если он явно не понимает о чем речь, отстала бы. Ты пошто вообще Сенька-то обижаешь? Если бы что-то конкретное было, тебе бы сказали (ну побил кого-то или еще какой криминал), а все остальное - имхо, скорее проблемы воспитателей и их умений.

  5. #124
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Ирина Алексеевна (вчерашняя воспитательница) просто рассердилась, что когда все дети собирались на прогулку, Сеня в машинки играл. Все ушли, а он со мной остался, потом я его вывела на улицу спокойно, и все хорошо было".
    Т.е. эта мымра ввела меня в заблуждение своими недоговорками, я весь вечер ему мозг выедала, а он и не скандалил вовсе... Я даже не знаю, как мне с ней разговаривать. Или сразу к заведующей идти???
    вера, сене скажи честно: "извини, сын, отругала ни за что. НО, пожалуйста, будь другом, слушайся воспитателей. если все собираются гулять, встань и оденься тоже". воспитательнице ничего не говори, наверное. держи ее на прицеле пока. либо, как вариант, зашли в ее смену папу, чтобы ей сказал что-то в духе: "разговаривать о ребенке вы будете и со мной, и с моей женой, хамства в ее адрес не потерплю. будем жаловаться, если еще раз"...

  6. #125
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, Регин... Вот себя тоже ругаю за вчерашнее, ведь знаю я эту Ирину Алексеевну, как облупленную: все время муть наводит. В Новый год одна девочка не смогла Деду Морозу стишок рассказать - забыла. Расстроилась, расплакалась. Ну дедуля ее успокоил, как мог, сувенирчик вручил, мы ей похлопали, чтобы девчушка так не переживала. Можно сказать, все проехали. Нет же. Прихожу в группу на следующий день(!), дети одеваются на прогулку. ИА завязывает этой девочке шарфик и ни с того, ни с сего начинает ребятенку вычитывать: "Что ж ты так плохо стишок-то выучила, что вчера Деду Морозу его не смогла рассказать?" Ну какого ляда, спрашивается???
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 05.02.2014 в 23:14.

  7. #126
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, Ленок, рада тебя видеть Тебе отдельное мерси за дельный работающий совет (это я о секретных пятиминутках):flower:

  8. #127
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa

  9. #128
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, да, офигеть ИА. Интересно, ей что, нравится когда дети расстраиваются?

  10. #129
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    VseSbudetsa, да, офигеть ИА. Интересно, ей что, нравится когда дети расстраиваются?
    по-моему, ей интересно, когда все расстраиваются... у нее такой взгляд, как будто все вокруг ей давно и много задолжали...
    Но удивительно: кружок рисования она у Саньки вела очень хорошо. К рисованию любовь привила. Сашка даже второе место по Северо-Западу на конкурсе заняла...

  11. #130
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, Ой, Вера, воспитатели - они тоже люди. С одним ребёнком она контакт нашла, а другой чем-то не понравился, вот и всё. У нас у дочи воспиталка завязки терпеть не может, её аж всю перекашивает, когда на платьях завязки. А нам бабули, как назло, платьев и юбочек понадарили, на которых завязок не по одной, а штук по шесть - и на рукавах, и на поясе, и на вортоничке...Доча по утрам орёт - новые платья требует, а я их все до лета спрятала, зачем к ребёнку лишний негатив вызывать? Может и у вашей такие пунктики есть - стоит к ней лучше присмотреться.
    А на счёт только с мужем разговаривать - тут точно нужно её на место ставить
    У нас сегодня ситуация вышла - вообще не заню чес закончится. Дочу пришла забирать рано, в группе никого - все на музыкальном занятии. Я ещё подумала: оставили всё на растопашку, как так можно? прошла в музыкальный зал, забрала ребёнка. Через полчаса звонит воспитательница- украли её телефон, лежал на кабинках. Естественно, я одна в это время на глаза им попалась. Я этого телефона в глаза не видела, но она звонила в полной уверенности, что это я его умыкнула. Вот думаю, как с ней завтра разговаривать?

  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вера, Юля, обеим разговаривать начиная с фразы "Какого черта вы это себе позволяете?! Объясняться будете не со мной, а с заведующей. Или выше."
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #132
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Рекорд по количеству рожденных детей принадлежит русской крестьянке Васильевой – 69 детей. Называют еще некую австрийку Шейнберг – с тем же результатом - но нам нет резона болеть за чужую фрау. Но есть смысл задуматься об этом тяжелом труде – рожать и растить – который и до сих пор ведут некоторые российские семьи.

    Когда безымянная жена крестьянина Федора Васильева в 18 веке рожала мелкими группами - 16 paз двoйнu, 7 paз тpoйнu u 4 paзa пo 4 блuзнeцa - своих 69 детей, ее и не спрашивал никто об ее желаниях и возможностях – права женщин и контрацептивы появились значительно позже. Просто такова была женская доля. И ведь не нищету плодили Васильевы – известно, что эта крепостная семья упорным трудом скопила на выкуп из рабства и на нелегком жизненном пути потеряла только двух ребят в младенческом возрасте – это в восемнадцатом-то веке!
    Двести лет спустя жить стало лучше, жить стало веселее – и эгоистичнее. Качество жизни росло, семьи, напротив, становились все меньше, пока эта деградация не достигла "вершин своего падения" - немалое количество эгоцентричных особей уже не хотят плодить себе подобных. Может – и слава Богу?
    "Среднее количество детей на одну женщину составило всего 1,36" - идиотично звучит сводка по рождаемости в Германии за 2009 год. Данные о русских женщинах близки к европейскому идеалу.
    Однако как укор остальным еще остались Васильевы в русских селеньях – продолжающие рожать новых людей и воспитывать их. О них иногда пишут, но гораздо реже, чем об адюльтере французского президента или какой-то б… Линде Эссекс, которая в 23 своих браках поимела среди мужей одноглазого уголовника, нескольких бродяг и двух гомосексуалистов – есть, о чем писать, что читать!
    У нынешних русских Васильевых фамилия Шишкины, они воронежские. У Елены и Александра 20 детей: Алексей, Валентина, Евгений, Ольга, Наталья, Николай, Елена, Денис, Александр, Анна, Сергей, Василий, Светлана, Павел, Екатерина, Татьяна, Марина, Дима, Люда и Надя.
    Они живут в собственном 2-этажном доме площадью 400 квадратных метров, в котором 10 спален, огромный чердак, где непрерывно сушится масса перестиранного тремя стиральными машинами. Приготовленное старшими девочками здесь едят в несколько приемов, потому что всем за столом не уместиться. Здесь смотрят по телевизору то и тогда, что и когда разрешат родители – потому что в этом ящике много вредного, а в доме и на огороде очень много работы.
    В этом доме все слушают отца, потому что так велит их христианская вера – она же не велит жене делать аборты или иными способами пресекать рождение ребенка, который есть дар Божий.
    Журналисты, осаждающие этот дом, к сожалению, ограничиваются по большей части описанием того перечисленного, что лежит на поверхности и бросается в глаза. Быть может потому, что так читателям легче будет читать – не каждому охота вникать в нелегкий каждодневный труд домоустроения.
    Шишкины живут нелегко. Ордена матери-героини и Дружбы не сильно сокращают их многотысячные коммунальные расходы, пожирающие семейный бюджет – на тепло и свет уходит около 10 тысяч ежемесячно.
    "Не до такого уж прям, но масло всегда у нас есть. Из мясного, ну, по праздникам, можно сказать. А так картошка и каши, ну, там плов. Стараемся мешать, потому что на одном борще тоже не правильно так", - говорит Елена Шишкина.
    Портал "Воро-неж.Ру" пишет о том, что эта уникальная семья не получает никаких субсидий, что глава семьи Александр даже под суд попал из-за долгов за воду – и потом сделал свою скважину во дворе, чтоб избавиться от этой статьи расходов.
    Для выросших сыновей Шишкины построили из старых кирпичей дом по соседству - они выкупили 30 соток и коробку бывшей котельной, вырыли подвал и возвели пару этажей. Потом чиновники сообщили им, что здесь по их документам промзона и людям жить нельзя.
    "Когда строил, ничего мне никто не говорил, а сейчас, когда сделал, говорят, мы не можем тебе оформить её. Ломать? Ну, да, говорят, ломать", - рассказывает Александр Шишкин, которому те же чиновники тет-а-тет поясняют, что на эту землю и без него охотников хватает.
    Пасторали из жизнеописания Шишкиных не получится. Их пример не воодушевит – слишком велик труд так жить. Даже читать про это многим наскучит на половине текста – для клипового сознания дискретно мыслящих тут слишком "многа букав". Забавней и "ненапряжней" пробежать глазами желтую заметку про министра из Штатов, который женился 29 раз, про бразильскую "Мисс Задницу", которая выходит замуж в 17-й раз.
    А Васильевы с Шишкиными публику заинтересуют лишь как рекорд – шестьдесят девять детей! Двадцать детей! "Ты слышала, дорогая? Были женщины в русских селеньях! Там пивка в холодильнике не осталось?"
    Кстати, самое изобильное отцовство тоже за нами запишите – крестьянин села Введенского Яков Кириллов, которому первая жена родила 57 детей, а вторая – еще 15 ребятишек. Какую ораву Кирилловы подняли-вырастили…

  14. #133
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Вера, Юля, обеим разговаривать начиная с фразы "Какого черта вы это себе позволяете?! Объясняться будете не со мной, а с заведующей. Или выше."
    Ника, такие разговоры, как правило, заканчиваются предложением перевести ребёнка в другую группу, а ещё лучше - в другой садик. К сожалению, у нас желающих отдать детей в садик много, а вот желающих там поработать - мало. У нас, кстати, всё разрулилось без заведующей.

  15. #134
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, Юль, не видела комментария про ваши завязочки и телефон... Не-е, у нас заведующая адекватная, воспитатели ее побаиваются. Особенно после повышения зарплаты... Но бежать к ней имхо - крайняя мера. У нас все как-то затихло - рассосалось, можно сказать: она пару дней после инцидента не появлялась, возможно, случайно. А потом что уж кулаками-то махать после драки...

  16. #135
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    Рекорд по количеству рожденных детей принадлежит русской крестьянке Васильевой – 69 детей. Называют еще некую австрийку Шейнберг – с тем же результатом - но нам нет резона болеть за чужую фрау. Но есть смысл задуматься об этом тяжелом труде – рожать и растить – который и до сих пор ведут некоторые российские семьи.
    Моя мама в семье последняя - восемнадцатая. Но деревня, война, голод. До взрослого состояния дожили только шестеро.

  17. #136
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, у моей прабабки 11 было, выжили 9, но позже отечественная война еще проредила... У бабки четверо, войну пережили двое. У прапрабабки двоих в 37-м расстреляли.
    Войны....

  18. #137
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    Рекорд по количеству рожденных детей принадлежит русской крестьянке Васильевой – 69 детей.
    было бы интересно найти потомков этих 69 детей. наверное, там на целый город хватит )))))))))))

  19. #138
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про 69 детей... это ей надо было начать рожать в 16, закончить к примеру в 50 и почти каждый год по двойне, чтобы уложиться... круууть.

  20. #139
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, все проще
    Из них — 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 рождений). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество

  21. #140
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да и сам Васильев не промах был
    У Васильева также родилось 18 детей во втором браке - 6 пар близнецов и 2 тройни. Таким образом, всего у него было 87 детей. По меньшей мере 82 из них были живы в 1782 году.

  22. #141
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, видала? А ты отлыниваешь, халявщица
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #142
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, А ты???

  24. #143
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    16 paз двoйнu, 7 paз тpoйнu u 4 paзa пo 4 блuзнeцa - своих 69 детей
    Во здоровья-то у бабы было. Ещё и выжило 67... Я с современными технологиями троих кое-как осилила, без здоровья осталась. А тут (я представляю гипотетически) - в поле четверню родила- жара, мухота всё облепила, а она в нижнюю рубашку всех 4 завернула и дальше косить...А в соседнем стоге ещё тройняшечки плачут, сиську просят...Во сельская романтика

  25. #144
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    НиКошка, А ты???
    Кто б их всех одел да накормил, я б еще тройню за милую душу...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #145
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    я б еще тройню за милую душу...

  27. #146
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    А тут (я представляю гипотетически) - в поле четверню родила- жара, мухота всё облепила, а она в нижнюю рубашку всех 4 завернула и дальше косить...А в соседнем стоге ещё тройняшечки плачут, сиську просят...Во сельская романтика
    еще же по логике они должны быть недоношенные все или маловесные... не, сильна баба, однозначно!

  28. #147
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Кто б их всех одел да накормил, я б еще тройню за милую душу...
    Кто накормит-кто накормит? А кто у тебя вечно дежурный по кухне??? Крылышки, куриные котлетки и все такое??? :cook1:

  29. #148
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Кто накормит-кто накормит? А кто у тебя вечно дежурный по кухне??? Крылышки, куриные котлетки и все такое???
    я бы скорее задалась вопросом, как смотреть в сторону это кормильца, если каждый раз по 3-4 ребенка получается ))))))))))))))))))))

  30. #149
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да уж... После второго раза по два я б согласна была на монастырь, кажись

  31. #150
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa причем при таком раскладе я туда сама бы попросилась

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru