Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95

Тема: Музыка. Вокал. Музыкальная школа. Что послушать детям.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Музыка. Вокал. Музыкальная школа. Что послушать детям.

    Музыка. Вокал. Занятия дома и в музыкальной школе.
    Как устроить ребенка в музыкальную школу?
    Как педагоги относятся к обучению наших детей?
    Есть у наших детей способности к музыке? Как помочь проявить и развить?
    Какие музыкальные инструменты лучше выбирать?
    Как влияют занятия музыкой на развитие ребенка?
    В каком возрасте начинать?

    Какую музыку слушать дома с ребенком?

  2. #61
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ирин, я согласна с тобой насчёт врождённых качеств, я имела в виду, что в случае Нади ей было бы сложнее при отсутствии социального опыта. Если сравнивать её с самой собой (с опытом общения и без опыта). В предполагаемом случае. Я видела, что ей было сложно, когда она сидела дома летом одна, тогда вела себя немного как Маугли первое время на людях. А так да, много примеров, что сад не очень раскрепощает, далеко ходить не надо, я сама такая, меня в детстве раздражал сад, в первую очередь закрытой дверью почему-то, невозможностью открыть её и уйти.
    У мужа младшего брата так и забрали из сада, не смог ходить, не нравилось ему там. А старшие братья ходили с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Елена; 20.05.2016 в 06:49.

  3. #62
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лен, может, вот и ты права, что надо какие-то мульярд секций еще после сада-школы... Мне старшего не с кем после обеда оставлять, вот и сидим дома... но подумаю.

  4. #63
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ирин, я думаю, что после сада секции изматывают, лучше уж заниматься вместо сада пару раз в неделю. Главное, чтобы там нравилось, ходил не из-под палки.. Например, я не уверена, что Косте так уж нравится ушу, после он психует, требуя купить игрушку. Но на ушу идёт, не протестует.

  5. #64
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про характер или особенности в точку. У нас вот все вроде готово для обычного сада. И самообслуживание полное. И боле менее хотя бы простые просьбы стал понимать, и сам может попросить что ему надо. Но дикая боязнь детей не проходит. Максимум на что нас хватает, чтобы на растоянии пары метров находились рядом, чуть ближе и начинается неадекват. Причем оказалось, что обычных детей он боится даже больше чем особых. Особые неречевые, к ним он уже привык, а вот шумные болтающие без умолку 4 летки его просто до истерики доводят, не понимаю как быть. Ревет белугой и убегает. Надя в этом плане молодец, и сама вписалась в коллектив и еще и выступать вызывается по собственному желанию.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #65
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Свет.
    Насилие точно не помощник в социализации, я бы оставила в покое ребёнка, если он не хочет в коллектив. Значит, ему нужно что-то другое. Психика это загадка, учёные сами не разберутся, почему именно так что-то происходит, а не иначе...

    Я тут обнадёживающую новость услышала, что научились вырезать из ДНК ВИЧ. Павел Лобков (у которого ВИЧ-инфекция) прокомментировал новость по радио в том смысле, что в будущем возможно лечить синдром Дауна (и что-то другое, генетические заболевания, наверное). Может, со временем есть шанс решить и другие загадки.

  7. #66
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ваня не боялся детей, не визжал, но просто замыкался в детском саду. Ложился на пол и сосал язык. Прямо помню эту картину в ровно 3 года. В саду ничего не говорил, хотя дома разговаривал уже неплохо (для наших дел, типа фразы были). Потом пошел опять в сад в 4.5 года и ходил до 6.5, ходил нормально, но с детьми опять же практически не общался. Воспитатели говорили, что он все сам по себе. Знал как всех зовут, уже смотрел на них и тд, но не играл. Хотя с лизой с его лет 5.5 уже играли прекрасно. И вот только сейчас к школе, после 7ми лет я вижу, что он уже начал смелеть и пошли некоторые сдвиги. Хотя душой компании его все равно не назовешь.

  8. #67
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Просто детский музыкальный прикол. Музыка у латиноамериканских детей - в крови.. Видео:


  9. #68
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как же мне понравилось, как девочка играет на пианино! Вот это мелкая моторика! Но ведь она ещё и выступает перед публикой с игрой на инструменте типа цимбал, занимается серьёзно музыкой. Как зовут девочку - не знаю, у меня уведомления про Чаниту, но я не уверена..

    Хэштег - #DownSyndromeChorkaew 11.5years, видео:


  10. #69
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Валерий Орехов, руководитель ансамбля Солнечные нотки, пишет здесь:

    "Сегодня в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась Ассамблея духовых оркестров, посвященная 75-летию битвы под Москвой. В Ассамблее приняло участие 14 духовых оркестров, около 500 музыкантов. В числе участников этого грандиозного мероприятия был оркестр “Солнечные нотки”. Наши ребята играли джаз и удостоились бурных аплодисментов. Наш оркестр никогда еще не принимал участие в столь масштабных проектах. И дети, и родители получили массу положительных впечатлений. Наверное участие в подобных мероприятиях меняет самооценку наших ребят и изменяет отношегие общества к ним не на словах, а на деле. Тысячи людей видят, что наши ребята точно также ,как и нормативные дети любят музыку и в состоянии ее исполнять. После концерта много людей поддержало нас теплыми словами. Присутствие и участие в концерте наших ребят ни кому не показалось искусственным . Просто еще один оркестр. Очень надеюсь, что когда нибудь и все наше общество будет таким же дружным и терпимым, как это было сегодня в музее Великой Отечественной войны."

    "
    Оркестр ”Солнечные Нотки ” исполняет пьесу Э.Сигмейстера “Поезд идет” в рамках Ассамблеи духовых оркестров", видео:



  11. #70
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, как покупают пианино?))) Как выбрать гитару сама могу рассказать, а с пианино мысли в кучу. Сколько вообще денег то готовить? Можно брать самое дешевое простое отечественное или это будет хлам фанерный? Мы не так богаты, чтобы хлам покупать. К тому же еще неизвестно во что обойдется его доставка из города за сто километров.
    Покупать будем не завтра, денег еще нет. Зато желание уже есть!)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #71
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Купите лучше электронный синтезатор в одну октаву, этого достаточно. Пианино весит 200 кг, и настройка нужна, желательно раз в год. Специальная фирма, которая возит пианино. Мы брали бесплатно с рук, из дома через дорогу. Многие отдают пианино так. Синтезатор можно и бу найти, наверное..

    Приглашали настройщика по контактам в Дмс.

  13. #72
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Синтезатор у нас есть, ямаха, пяти октавный. Не годится для малышей. Они хотят использовать его возможности обработки, записи, концертные. А нужно пианино. Остальное отвлекает.

    Бесплатно в городе отдают, но нам так не найти. Ехать за сто км посмотреть и увидеть что отдают рухлядь, слишком сложно и дорого. Что попало и даром не нужно, перевозка то не даром.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #73
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Пианино, действительно, можно совершенно бесплатно найти, можно в музыкальной школе ближайшей поспрашивать, многие отдают. Платить только за перевозку, такелажные работы. Даже б/у пианино может служить верой и правдой долгие годы.

  15. #74
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ехать за сто км
    Зачем 100? В районном центре можно поискать.

  16. #75
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В райцентре нет магазина муз инструментов( А доски объявлений только на столбах. Авито дохлый по району. Как искать не могу придумать. Может там у кого и есть. Как их найти? Райцентр 30км от нас.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #76
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Так на всякий случай уточню- бу нас вполне бы устроило, особенно бесплатно!)))) В городе несколько раз так забирала для малообеспеченных семей. Мне бы теперь кто так привез!))))))))
    Но приходится губу закатать)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #77
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Может там у кого и есть. Как их найти?
    Обратись в музыкальную школу, оставь там свой телефон. Часто те, кто хочет сбагрить ненужный громоздкий предмет интерьера) обращаются именно туда.

  19. #78
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    А еще можно объявление на тех же столбах написать ;)
    У нас в Чехове "авито" служили ворота поликлиники))) Там можно было купить- продать от одежды до техники)))

  20. #79
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ты уже обучать хочешь прямо? Я все тоже думаю, и никак не решусь. Девочки, а расскажите мне в чем плюсы обычного пианино и синтезатора? Вот Ника говорит, отвлекают другие кнопки, я бы об этом и не подумала.

  21. #80
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне кажется с моей скромной колокольни, что синтезатор удобнее для дома и обучения. Функции те же, но компактность. Сейчас есть и с функцией имитации давления на клавиши, например. Ноты выучит, простенькие гаммы научится играть.. А что ещё нужно, в консерваторию готовиться, чтобы был идеальный инструмент?

  22. #81
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, спасибо, Лен! Мне вот вроде тоже так кажется, но Ника говрит, отвлекает там что-то... мои точно будут жать на всякие кнопки и врубать музон ))) Надо, наверное, синтезатор без доп. функций что-ли... когда дозрею... ))

  23. #82
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нужен инструмент не идеальный, а наоборот простой. Синтезатора не мало для обучения малышей, его слишком много)
    Компактность нам не нужна, мы ж в деревне!))) Чего у нас вволю, так это места) Гостиная 55 метров, туда концертный рояль со свистом въедет)))
    У меня профессиональный инструмент, но я не спроста хочу пианино. Дети заниматься гаммами не хотят на нем. Они хотят нажимать кнопочки, слушать ударники и ритмы, включать прошитые мелодии.
    У синтезатора много недостатков, и достаточно причин по которым детей учат именно на пианино. И нажатие, и посадка, их множество. А еще пианино издает звук, вибрирующий в воздухе, досках пола, в грудной клетке... А даже лучший синтезатор это магнитофон. Классный, прекрасный, мощный и с чистым звуком. Но это имитация. И кстати звук живых инструментов очень полезен детям, нашим в частности тоже. Воздействует на мозг, слух, служит терапией.
    Но тем не менее я бы остановилась на синтезаторе, он уже есть и он далеко не простенький. И Маша на нем играет с полугода. Но кнопки! Для малышей это всего лишь музыкальная игрушка. Тыкай кнопочки, оно пищит)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #83
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мои также тыкают клавиши на пианино. Для них это игрушка, не больше.
    Компактность важна при перевозке.
    А, вообще, дело вкуса.

  25. #84
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Они же клавиши тыкают. А на синтезаторе дети тыкают кнопки. Включают магнитофон и слушают. А мне надо чтоб в клавиши тыкали. Поняли что так звук извлекается и захотели этот звук извлекать. Тогда можно учить играть.
    Запретить нажимать кнопки увы нереально. Получается дали детям музыкальную игрушку, показали где кнопочки чтобы музыка играла, а потом тренируем волю ребенка и нервную систему мамы, запрещая нажимать)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #85
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати, громкость синтезатора это отдельная песТня :bomb_mini: Представьте мощный музыкальный центр на полную громкость) Пробовали скотчем заклеить регулятор громкости, не помогло. Первым делом врубают ударную установку и на полную катушку
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #86
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А флейту никто не собирается? у нас здесь все дети повально на флейту ходят лет с 6. Наверное, она дома меньше места занимает ))))) Но я тоже хочу то ли пианино, то ли синтезатор. Что-то хочу короче...А может и флейту тоже. Надо будет все попробовать. Но не знаю, готов ли Ваня уже. Там же надо делать домашние задания и тд. А мы с школьными заданиями еле справляемся. Надо ли такой большой напряг?.. Даст ли это реальный выхлоп? Вот в чем вопрос.

  28. #87
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Эвы Марина сама прямо очень захотела учиться играть на флейте, настояла идти в музыкалку, но это случилось после 10 лет, может, лет в 12..

  29. #88
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Да, я помню про Марину. И тоже подумала, что лет в 12 это было, не раньше...в 2013м они были у нас, это Марине было 11 лет, тогда еще флейты не было. Вот то-то и оно, что надо дожидаться, наверное, желания?.. потому что добровольно на себя взваливать что-то, что никто не хочет, я тоже не готова...Тут с обязательной программой бы справиться...Но можно сходить попробовать как-нибудь, показать... Опять же, мне кажется, что Ваня захотел бы делать то, что будет делать Лиза. Но Лизе еще 4, все это рано. Как раз, может, через пару лет и она дозреет и ему уже будет 10.

  30. #89
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас до осознанного стремления еще долго. Маша говорит, что хочет скрипку, но это же ничего не значит пока.
    Я собираюсь дать занятия музыкой на тех же правах, рисование, лепку, не ожидая что это перерастет в серьезное увлечение. Развивающие занятия. Детки читают, лепят, поют и рисуют. Буду учить фотографировать и готовить, вышивать и вязать. Все в свое время. А там война план покажет)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #90
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, с одной стороны да, надо давать это как необходимое (я про музыку, художество - не наше), но занятия музыкой предполагают исполнение домашнего задания...И вот здесь, если будет упираться и не делать, я не готова бросаться на амбразуру. Мне хватает чтения и школы, это в приоритете, а силы мои не бесконечны. Но попробовать попробуем, конечно. Вдруг ему самому понравится и он с радостью будет заниматься? мало ли...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru