Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 667

Тема: Бытовая техника. Что, где, зачем?

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Вопрос Бытовая техника. Что, где, зачем?

    У меня есть мультиварка. Три штуки, аха
    Когда ее не было, было вроде и так хорошо. Но теперь я не представляю как без нее можно обходиться и прикупила бы еще парочку

    На многие приборы смотришь и думаешь: вроде хороший, купить бы, но надо ли?
    Давайте делиться опытом, кто чем пользуется, доволен или зря место занимает.

    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.01.2014 в 12:00.

  2. #271
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Не за что. Но это пароочиститель А парогенератор - утюг с отпаривателем с большой мощностью, он гладить белье в основном, шторы отпаривать и т.п.. А это типа пылесоса, только не пылесосит, а пар выпускает под большим давлением и большой температурой. Он чистить все вокруг не химией, а паром. Но мебель все же наверное пароочистителем, у него насадки для мебели как у пылесоса. Без насадок просто паром наверное ничего не получиться.
    Раньше я парогенератор от пароочистителя не отличала)))) А теперь стала вумная)))))

  3. #272
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ох, ну это прям чудо чудное! хочу!!!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Я покупала маленький за 5000 по первой ссылке. Большой стоит 8000. Лучше купить большой, по второй ссылке.
    ссылки не показывают модель, там открывается просто главная страница керхер

  4. #273
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Заманчиво как. С моей любовью к влажной уборке и стирке, прям мечта. А то я ковры то стираю каждое лето)))
    Отзывы противоречивые - почитала там по ссылкам. Много восторженных, а есть прям вообще негатив.
    Подожду пока вы все купите и послушаю ваши отзывы))))
    Все равно сейчас нет денег покупать. Скоро опять ковры по заборам развешу по-старинке))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #274
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ох, ну это прям чудо чудное! хочу!!!
    ссылки не показывают модель, там открывается просто главная страница керхер
    Пароочиститель Karcher SC 1.020 - мой маленький, Пароочиститель Karcher SC 2.500 C - большой, он удобнее. Если есть деньги, то лучше его. Я покупала у нас в интернет-магазине. Но они и просто в магазинах есть, просто через интернет как всегда дешевле.

  6. #275
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Заманчиво как. С моей любовью к влажной уборке и стирке, прям мечта. А то я ковры то стираю каждое лето)))
    Отзывы противоречивые - почитала там по ссылкам. Много восторженных, а есть прям вообще негатив.
    Подожду пока вы все купите и послушаю ваши отзывы))))
    Все равно сейчас нет денег покупать. Скоро опять ковры по заборам развешу по-старинке))
    Ник, стирать все-равно придется, я писала об этом. Он ковры не выстирает. Отзывы да, противоречивые.

  7. #276
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А моющий пылесос? Что нибудь вроде томаса или может и лучше есть, но не такое рекламируемое?

    Но пароочиститель все равно хочется. Мне нравится сама мысль что горячим паром обработано. Бактерии всякие прибиты.
    Может у меня фобия бактерий?)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #277
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ковер всяко стирать, Мышь на нем порисовала фломастерами по светло бежевому)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #278
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А моющий пылесос? Что нибудь вроде томаса или может и лучше есть, но не такое рекламируемое?

    Но пароочиститель все равно хочется. Мне нравится сама мысль что горячим паром обработано. Бактерии всякие прибиты.
    Может у меня фобия бактерий?)))
    Ооооо, подруга по несчастьюдавай дружить семьямиЯ тоже больна на микробы и бактерии. Поэтому и купила, ковролин то не протрешь тряпкой как полы. У меня был моющий пылесос, я им помыла один раз в жизни, больше этого не делала. Там пока все это соберешь, потом все разобрать, все перемыть, высушить, перетереть. Проще шваброй короче. И он очень громоздкий, огромный, места много занимает. Ковры после него все-равно мокрые, сутки сохнут. Все-равно на забор вывешивать сушить.

  10. #279
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, давай :drink_mini)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #280
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ковер всяко стирать, Мышь на нем порисовала фломастерами по светло бежевому)))))
    Оттирает, у меня тоже светло-бежевый в гостиной.

  12. #281
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    У меня был моющий пылесос, я им помыла один раз в жизни, больше этого не делала. Там пока все это соберешь, потом все разобрать, все перемыть, высушить, перетереть. Проще шваброй короче. И он очень громоздкий, огромный, места много занимает. Ковры после него все-равно мокрые, сутки сохнут. Все-равно на забор вывешивать сушить.
    во точно! все кто знакомые (свекрища в том числе)купили в свое время, так и было)) помыли для виду первые разы и плюнули, долго муторно...

  13. #282
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вот тоже в свое время купила громоздкого томаса... Долго использовала его, как просто пылесос с аквафильтром. Конечно, пылью после уборки не пахнет, но убирать-разбирать. Да и чуть прозеваешь, попылесосишь дольше, чем надо, грязная жижа начинает бурлить и забрызгивает хепо-фильтр. Приходится менять, а это дополнительные расходы. Полы им мыла один или два раза. Тоже морока: собрать, помыть, разобрать. Вероятно, он хорош для идеально ровных полов, но дощатые полы имеют неровности, куда затекает вода. Так что если выбирать между томасом и шваброй, я за швабру, если к ней прилагается маленький пылесосик - циклон)

  14. #283
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Может у меня фобия бактерий?)))
    Про бактерии расскажу. Недавно передача какая-то была про иммунитет. Там рассказывали про эксперимент: сравнивали иммунитет у поросюшек первого года жизни в обычном свинарнике и их ровесников, помещенных в идеально чистые, почти стерильные условия. Что характерно, в обычном свинарнике хрюши через энное количество времени были гораздо здоровее "чистюль" с точки зрения иммунитета))))))))))))))))))))))

  15. #284
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa, больше грязи шире харя))) Я похоже адепт этого метода - в этом году полы в кухне уже мыла. Вчера))))
    Маирасы, диваны, ковры хочется пропаривать...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #285
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А моющий пылесос? Что нибудь вроде томаса или может и лучше есть, но не такое рекламируемое?

    Но пароочиститель все равно хочется. Мне нравится сама мысль что горячим паром обработано. Бактерии всякие прибиты.
    Может у меня фобия бактерий?)))
    мать, честно говоря , на ковры я бы не брала моющий пылесос. Он удобен на ковролиновое покрытие, когда снять нельзя , а так.:... По старинке выбил- почистил и повешал работает не хуже !!! . Я к чему.... К тому что реально хороший моющий , мощный пылесос стоит очень дорого . У родителей например ковролиновое покрытие много где , и они 2-3 раза в год берут в аренду бандуру огромную и моют полы. Отмывает конечно супер , но тяжелая и работы много ... Покупать такую хрень смысла не вижу. Ей не будешь чистить каждую неделю, и дорого и трудно . Потом еще сохнут полы сутки . Вот так
    а маленькие моющие пылесосы имхо того не стоят. У меня есть. Он неплохой но не для ковров. Так, пятна почистить , диваны , коврики маленькие , но большые территории ты запаришься им чистить, и он ТАК не прочищает. Не так мощь .
    Ну это мое всё имхо конечно . Но я вручную чищу в зале ковер , хоть и есть пылесос . Мне так чище получается .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #286
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У мамы моющий пылесос, но все равно ванишем сама вручную заливает, а потом просто пылесосит. Моющий не очень моет. А у меня линолиум , мне проще, тряпочкой протер и усе.

  18. #287
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас керхер пылесос, но не моющий, а просто с аквафильтром. Мне очень нравится. Просто ведро вынимаешь, выливаешь и можешь. Не трудно. Хепа-фильтр не забрызгивается, для верности можно специальную жидкость пеногаситель добавлять, но мы и без него иногда обходимся, все равно нормально. Лучше простого пылесоса. А вот пароочиститель мне тоже очень понравился. Мебель я бы с удовольствием почистила. И матрасы можно. Особенно диваны зассатые не помешает. А вот ковры все равно придётся поменять, когда, наконец, с горшком окончательно подружимся.

  19. #288
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Я вот тоже в свое время купила громоздкого томаса... Долго использовала его, как просто пылесос с аквафильтром. Конечно, пылью после уборки не пахнет, но убирать-разбирать. Да и чуть прозеваешь, попылесосишь дольше, чем надо, грязная жижа начинает бурлить и забрызгивает хепо-фильтр. Приходится менять, а это дополнительные расходы. Полы им мыла один или два раза. Тоже морока: собрать, помыть, разобрать. Вероятно, он хорош для идеально ровных полов, но дощатые полы имеют неровности, куда затекает вода. Так что если выбирать между томасом и шваброй, я за швабру, если к ней прилагается маленький пылесосик - циклон)
    А у меня с циклоном не срослось. Я правда покупала аналог Дайсона, Дайсон в районе 20 тыс., а мой в половину меньше. Короче промучилась год, потом матери в деревню спихнула, а себе назад Ровенту взяла. мать через месяц тоже взвыла, сказала забирай свое г.....но и отдавай мне мою Ровенту. Сейчас как раз выбираю пылесос. Куда циклон девать не знаю, наверное все же на помойку, нет смысла держать даже как запасной, совсем не пылесосит.

  20. #289
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Про бактерии расскажу. Недавно передача какая-то была про иммунитет. Там рассказывали про эксперимент: сравнивали иммунитет у поросюшек первого года жизни в обычном свинарнике и их ровесников, помещенных в идеально чистые, почти стерильные условия. Что характерно, в обычном свинарнике хрюши через энное количество времени были гораздо здоровее "чистюль" с точки зрения иммунитета))))))))))))))))))))))
    Это верно! И умом я это понимаю. Но когда выхожу на улицу и вижу московскую грязь, то ничего не могу с собой поделать, очень брезгую.

  21. #290
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А что еще за такой циклон

  22. #291
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    мать, честно говоря , на ковры я бы не брала моющий пылесос. Он удобен на ковролиновое покрытие, когда снять нельзя , а так.:... По старинке выбил- почистил и повешал работает не хуже !!! . Я к чему.... К тому что реально хороший моющий , мощный пылесос стоит очень дорого . У родителей например ковролиновое покрытие много где , и они 2-3 раза в год берут в аренду бандуру огромную и моют полы. Отмывает конечно супер , но тяжелая и работы много ... Покупать такую хрень смысла не вижу. Ей не будешь чистить каждую неделю, и дорого и трудно . Потом еще сохнут полы сутки . Вот так
    а маленькие моющие пылесосы имхо того не стоят. У меня есть. Он неплохой но не для ковров. Так, пятна почистить , диваны , коврики маленькие , но большые территории ты запаришься им чистить, и он ТАК не прочищает. Не так мощь .
    Ну это мое всё имхо конечно . Но я вручную чищу в зале ковер , хоть и есть пылесос . Мне так чище получается .
    Согласна, у меня хоть и ковролин, но толку от бытового моющего как от козла молока. Ничего он не чистит. Воду вливает, половина забирает. Ковер превращается в мокрую грязную жижу. Это нужно действительно что то очень мощное и то, с учетом, что ковролин прорезинен. А то вода попадет на пол и все сгниет.

  23. #292
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Это верно! И умом я это понимаю. Но когда выхожу на улицу и вижу московскую грязь, то ничего не могу с собой поделать, очень брезгую.
    Такая же беда, я раньше никогда столько руки не мыла, как тут. Какой то кашмар. А дома я закаливаю тем, что не глажу детское белье. Даже когда совсем маленькие были, мне еще с первым ребенком медсестра на дом приходила, сказала что не мучай себя этими глажками и ребенка.

  24. #293
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тогда новый вопрос - какой пылесос брать вообще?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #294
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    У нас керхер пылесос, но не моющий, а просто с аквафильтром. Мне очень нравится. Просто ведро вынимаешь, выливаешь и можешь. Не трудно. Хепа-фильтр не забрызгивается, для верности можно специальную жидкость пеногаситель добавлять, но мы и без него иногда обходимся, все равно нормально. Лучше простого пылесоса. А вот пароочиститель мне тоже очень понравился. Мебель я бы с удовольствием почистила. И матрасы можно. Особенно диваны зассатые не помешает. А вот ковры все равно придётся поменять, когда, наконец, с горшком окончательно подружимся.
    Оксан, расскажи пожалуйста поподробнее про пылик Керхер. Я как раз сначала именно его хотела. Почитала отзывы. Пишут тоже самое, что и про моющие пылесосы. Что мыть много и нудно, куча каких то пазов, которые все нужно протереть. Что с водой его тяжело таскать. Да и цена 12 тыс.

  26. #295
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А что еще за такой циклон
    циклонный фильтр. Такие модели еще называют пылесосами без мешка для сбора пыли. В этих пылесосах реализуется циклонная система: мощный вихревой поток, образующий воронку, втягивает частички пыли и сбивает их в контейнере в плотный комок. Контейнер представляет собой пластиковую емкость, которую после уборки достаточно просто вытряхнуть или промыть. Кроме того, при накоплении мусора в емкости тяга пылесоса не падает. Пластиковый контейнер еще и очень прочный, поэтому с ним удобнее собирать, например, черепки разбитой посуды или мелкие камушки.
    Однако такие емкости пропускают самые мелкие частицы и, как матерчатые мешки, хуже фильтруют воздух. Поэтому в целом уборку таким пылесосом нельзя назвать идеальной. И все же при всех своих недостатках пылесосы с циклонной системой считаются на сегодняшний день самыми передовыми.


    Там вместо мешка такая пластмассовая сетка, куда мусор попадает и там крутится. А сетка в разную дырочку.И они рекламируют, что тяга не пропадает + удобство, что без мешка. На самом деле рекламный развод на деньги. Эта сеточка забивается быстрее, чем успеешь пропылесосить пол.комнаты. Нужно разбирать всю конструкцию (не для слабого ума и куча времени), все вычищать. У меня для этого 3 вида щетки и проволока. Но главное, когда открываешь контейнер, чтобы вытряхнуть, то вся грязь летит на тебя. Поэтому в квартире это делать нельзя, или идти на лестницу или на улицу. Мелкая пыль летит, потом и одежда вся в пыли. Короче полная антисанитария вместо санитарии.

  27. #296
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю, я не заморачиваюсь про всякие пазы и тд. Просто сливаем грязную воду из ведра, споласкиваем чистой водой, как обычное ведро для мытья пола, выливаем и оставляем просохнуть. Когда подсохнет, вставляем обратно в пылесос и все. Таскать его с водой не вижу смысла, он на колесиках ездит, не тяжело. Тянет хорошо, когда фильтры нормальные. У нас года через 2 - 2,5 тянуть перестал, мы его в сервисный центр приперли, а оказалось, что просто фильтр давно надо было поменять, он года на 1,5 рассчитан, мы совсем забыли. Поменяли фильтр, опять работает как новенький. Единственное, мы прослушали их рекламу и купили турбощетку. Только деньги зря выкинули, она совсем недолго работала, а потом совсем чистить перестала. Как позже выяснили, все на них жалуются. Не советую. А пылесос мне нравится. Грамоздкий, правда, зато мощности хватает. То, что дорогой, это да, но что делать, дешовых у меня было за жизнь полным полно, да где они теперь?
    Последний раз редактировалось Оксана и Захарка; 28.04.2014 в 18:42.

  28. #297
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Тогда новый вопрос - какой пылесос брать вообще?
    Я пока остановилась на очень мощном простом с мешком. Сейчас одноразовые мешки дешевые, по 200-300 руб. за 5 шт., приемлемо. Самые мощные как я поняла Филлипсы, вот думаю взять с мощностью в 500 вт и плюс свой Керхер пароочиститель, вот так думаю для себя. Хотела Керхер с аквафильтром, но как написала выше по отзывам те же проблемы что и с моющим, да и стоит 12 тыс.

  29. #298
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не заморачиваюсь про всякие пазы и тд. Просто сливаем грязную воду из ведра, споласкиваем чистой водой, как обычное ведро для мытья пола, выливаем и оставляем просохнуть. Когда подсохнет, вставляем обратно в пылесос и все. Таскать его с водой не вижу смысла, он на колесиках ездит, не тяжело. Тянет хорошо, когда фильтры нормальные. У нас года через 2 - 2,5 тянуть перестал, мы его в сервисный центр приперли, а оказалось, что просто фильтр давно надо было поменять, он года на 1,5 рассчитан, мы совсем забыли. Поменяли фильтр, опять работает как новенький. Единственное, мы прослушали их рекламу и купили турбощетку. Только деньги зря выкинули, она совсем недолго работала, а потом совсем чистить перестала. Как позже выяснили, все на них жалуются. Не советую. А пылесос мне нравится. Грамоздкий, правда, зато мощности хватает. То, что дорогой, это да, но что делать, дешовых у меня было за жизнь полным полно, да где они теперь?
    Никогда не думала, что фильтр влияет на тягу. Я думала влияет только на чистоту выходящего воздуха. Спасибо! Буду еще думать.

  30. #299
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Там вместо мешка такая пластмассовая сетка, куда мусор попадает и там крутится. А сетка в разную дырочку.И они рекламируют, что тяга не пропадает + удобство, что без мешка.
    У меня на смену томаса пришел маленький недорогой циклончик. Его купили что-то около 1500 р. После неповоротливого монстра он мне очень понравился: маленький, мобильный. Сетка не засоряется. Бывает, забиваются фильтры. Я их просто выбиваю на улице после 2-3 уборок.
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Но главное, когда открываешь контейнер, чтобы вытряхнуть, то вся грязь летит на тебя. Поэтому в квартире это делать нельзя, или идти на лестницу или на улицу.
    Здесь согласна, дома - это не очень подходящая процедура. Хожу опять же на улицу: все пересыпаю в обычный мусорный пакет, завязываю и в контейнер...
    Чем бы я его усовершенствовала, так это во-первых, телескопической трубой (со съемными трубками после томаса как-то не очень) и функцией регулировки мощности. Потому что легкие коврики у входа и в туалете он так и пытается сожрать вместе с пылью...

  31. #300
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сейчас у нас пылик без мешка, там чаша прозрачная. Кстати кажется мне хрупкой, в план если уронить или стукнуть ненароком. Тяга резко ухудшается когда фильтр забивается и когда в чаше уже много мусора, около половины примерно.
    Но наш ваще г полное. У него и все фильтры сзади выбивает струей воздуха.
    Полностью подтверждает поговорку "хорошее дело лажей не назовут". Он LG
    Не покупаю эту марку никогда и не буду.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru