Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 114

Тема: Витамины, БАДы, целебные настойки и т.п.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Витамины, БАДы, целебные настойки и т.п.

    Все о пользе или бесполезности приема.
    Кто что принимает сам и/или дает детям, какие марки, где купить.
    Правила и целесообразность приема. Противопоказания.
    Натуральные, синтетические.

  2. #31
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, да, я поняла что сеть, но у нас здесь не факт что есть.
    А почему творог нельзя? Мои любят творожки и запеканки. Каждый день что то из этого кушают.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #32
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Творог можно есть не больше трех раз в неделю, порции не больше 100 гр, если кушать больше плохо влияет на почки, холестерин повышает, к ожирению приводит.

  4. #33
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А в ста граммах творога , сама понимаешь, кальция то не густо).

  5. #34
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кальций никак не влияет на связки и хрящи. К растяжимости суставов приводит слабость связок. Нам тоже с этим не повезло, Колю страшно было на руках держать, был как тряпочка, какая уж тут динамическая гимнастика. Я пустила всё на самотёк, движения только в пределах его возможности, всегда следила, чтобы он сам напрягал мышцы. Как только расслабил, тут же отпускала. И ничего, укрепились и мышцы, и суставы. Теперь уже и за руки, и за ноги могу крутить. Но всё равно всегда слежу, чтобы сам напрягался.

  6. #35
    Местный Аватар для Наталья
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Херсонщина
    Сообщений
    152
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 285/0
    Присвоено: 279/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,а где вы покупаете жирный творог? Если в магазине, то да. Там жирность делают за счет пальмового масла.
    А деревенский ,настоящий творог, так его делают с провеянного молока, сливки на сметану,а обезжиренное молоко на творог. И там ожирением не грозит.Насколько я знаю, то жир накапливается за счет углеводов, т.е. мучного, картошки....Но главное- чтобы его уважали дети. У нас с этим проблема :stop_mini:
    Последний раз редактировалось Наталья; 18.07.2014 в 13:02.

  7. #36
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наталья,у нас тоже проблемы))), не любит Саша творог!
    на связки по моему влияют хорошо студни, холодец..

  8. #37
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, мне кажется от творога ну никак не может быть ожирения. Кстати, недавно в теме "худеем вместе "выкладывали статью про жиры и углеводы. Я с автором согласна. От сала не разжиреешь)))))) Сало продукт диетический))

    Творог сама делаю, молоко от соседской коровы. Еще дети едят творожки Тема. Так и чередуется, то домашний творог, то творожок 100 граммовый.
    А про количество кальция в нем согласна. Этого мало.
    Вообще польза витаминов и откуда их больше поступает, из еды или из таблеток, для меня вопрос неясный. Мнения противоположные, не знаю кому верить.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #38
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Поступление витаминов из магазинной еды очень сомнительно. Если ты живешь натуральным хозяйством, то еще есть шанс, что поступает то что нужно. Но я не думаю что вы сыроеды, в том количестве травы, морковку, лук, укроп, капусту в сыром виде, как ели наши предки, вряд ли вы едите. У меня мама вела нас в лес, и по дороге мы ели сырими сыроежки, какие то папортники, саранки, цветы, жевали клевер. Кто сейчас все это так жует в таком количестве.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 18.07.2014 в 13:29.

  10. #39
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нам ортопед сказала, что такие суставы - данность, их никак не исправишь. Можно только мышцы укрепить, чтобы более-менее от вывихов предохраняли. Да как можно раньше приучить суставную гимнастику делать, чтобы артрит не развился. А так и будут тянуться и хрустеть всю жизнь. А из продуктов прописали только рыбий жир, он вроде помогает улучшить выделение суставной жидкости.

  11. #40
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    из еды или из таблеток, для меня вопрос неясный
    Мы сейчас однозначно едим меньше, чем наши предки. Соответсвенно и витаминов с минералами получаем меньше. Поэтому для детей сейчас продукты витаминизируют. Но вот мультивитамины сама назначать я бы не стала.

  12. #41
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Поэтому для детей сейчас продукты витаминизируют.
    У нас в кашах добавка витаминов, но я не уверена что это не просто рекламный ход. Разные витамины требуют определенной среды. У нас на кафедре защитили работу с добавками в хлебобулочные изделия, эти добавки теряли свои свойства сразу после поступления в кислую среду желудка, но вреда не приносили, поэтому продукт на прилавки вышел, и на нем тоже написано что содержит антиоксиданты и витамины. Поэтому я бы лучше по рекомендации врача принимала витамины в таблетках.

  13. #42
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Насчёт витаминов интересная статья

    Одно из величайших изобретений человечества – витамины. Считается, что витамины делают нас красивыми, сохраняют молодость, отодвигают болезни и способствуют рождению здоровых детей.

    Однако уже почти 10 лет назад мир признал, что фармацевтические производители активно рекламируют свою продукцию, но далеко не все препараты годятся для использования в клинической практике. Так, некоторые исследования показали, что одна из величайших в мире мистификаций – это профилактический прием витаминов.
    Производство и торговля витаминами – очень выгодный бизнес. Только в США продается около 3500 наименований пищевых добавок с поливитаминами и минералами. По данным соцопросов, 70% американцев, по крайней мере, иногда принимали поливитамины, а 40% делают это регулярно. Затраты населения США на покупку витаминов в 2005 году составили 23 млрд. долларов. После того, как эксперты оценили эти затраты, они решили задаться вопросом, действительно ли здоровье нации кардинально улучшается благодаря витаминизации. После проведенных исследований США и страны Европы принципиально изменили свою позицию по поводу назначения и применения витаминов вообще, и во время беременности – в частности.
    Приведем некоторые полученные о витаминах данные.

    Витамин Е при беременности

    В 2009 году голландцы опубликовали исследование, в котором оценивалось влияние потребления витамина Е при беременности на риск развития пороков сердца у новорожденных. Оказалось, что потребление с пищей витамина Е выше 12,6 мг/день одновременно с дополнительным приемом витамина Е в капсулах увеличивает в 5-9 раз риск развития пороков сердца у детей. Причем этот риск не снижался при добавлении к витамину Е фолиевой кислоты. К сожалению, в российских женских консультациях рекомендации по приему витамина Е выглядят следующим образом: принимать витамин Е по 1 капсуле 3 раза в день. А ведь выпускаются капсулы с дозировкой 100, 200 и даже 400 мг, в то время, как суточная потребность в витамине Е составляет всего 0,3 мг/кг, то есть, женщине с весом 60 кг необходимо всего 18 мг витамина Е в сутки, которые она может получить с пищей.

    Витамин С при беременности

    Бытует мнение, что большие дозы аскорбиновой кислоты предотвращают развитие преэклампсии – грозного осложнения беременности, требующего в некоторых случаях досрочного родоразрешения в интересах спасения жизни матери.

    Исследование, проведенное в 2006 году и включившее 2,5 тысячи беременных женщин с факторами риска, показало, что никакого влияния на преэклампсию прием витаминов не оказывает. Кроме того, оказалось, что ежедневный прием витамина С (1000 мг) и витамина Е (400 мг) с 12 по 19 неделю беременности увеличивает риск преждевременного излития вод как при недоношенной, так и при доношенной беременности. За этим исследованием последовало немедленное официальное заявление Британской ассоциации акушеров-гинекологов о том, что беременные не должны принимать пищевые добавки, содержащие большие дозы витамина С и Е.

    Витамин В6 при беременности

    Эффективность приема витамина В6 во время беременности пока не доказана. Несмотря на то, что его при беременности назначают довольно часто, исследование показало, что прием витамина не влияет на исходы беременностей и состояние новорожденного, а также не оказывает никакого действия на лактацию, хотя и рекламируется производителями как препарат, стимулирующий лактацию.

    Витамин А при беременности

    Проведенное впервые в 2005 году исследование Бостонского университета показало, что употребление витамина А в дозе свыше 10 000 МЕ/сутки на ранних сроках беременности увеличивает риск рождения новорожденных с деформациями головы, лица, пороками сердца и ЦНС. Поэтому в поливитаминах, продаваемых в США без рецептов, витамин А всегда содержится в дозе не более 5 000 МЕ.
    Сторонники всеобщей витаминизации беременных утверждали, что, несмотря на полученные доказательства бесполезности и даже вреда приема искусственно полученных витаминов при беременности, в странах третьего мира их добавление в рацион будущих мам весьма эффективно. Чтобы ответить на этот вопрос, Всемирная Организация Здравоохранения инициировала и спонсировала исследования в четырех странах: Индии, Перу, Вьетнаме и ЮАР. В результате были также получены однозначные выводы: прием витаминов не влиял на частоту развития преэклампсии, эклампсии, а также любого другого осложнения, как для матери, так и для ребенка. В 2009 году была окончательно поставлена точка в этом вопросе: вне зависимости от того, как питается беременная женщина, профилактический прием данных витаминов абсолютно бесполезен.
    Витаминно-минеральные комплексы
    Если же говорить о витаминно-минеральных комплексах для будущих мам (серия Prenatal), то с первого взгляда они очень удобны, причем, как для производителя, так и для потребителя. В одну таблетку входит все, что необходимо будущей маме с точки зрения суточной потребности. Но за удобство приходится платить потерей части биологической активности. Эти потери в комплексных витаминах могут составлять до 30% из-за взаимного влияния витаминов и минералов. Даже незначительное количество таких элементов, как железо, кобальт, медь, магний и никель оказывает разрушительное действие на многие витамины. Медь отрицательно влияет на витамин С, железо – на витамин Е. Медь, железо, марганец – на витамин В12. На фоне кальция практически не усваивается железо. Именно по этой причине Департамент Здравоохранения Канады с 2002 года предписал принимать минеральные и витаминные добавки в разное время суток.

    Некоторые врачи женских консультаций советуют беременным: сами не пейте, отдайте мужу для оздоровления. Это опасный совет! National Cancer Institute USA, по завершению крупномасштабного исследования о защитном влиянии поливитаминов на развитие рака простаты, пришел к неожиданным выводам. Регулярный прием поливитаминов не оказывает никакого защитного действия для мужчин, а у мужчин с высоким потреблением поливитаминов (свыше 7 раз в неделю) риск развития рака простаты увеличивается более чем в 2 раза.
    В 2006 году Национальный Институт Здоровья США сделал официальное заявление, что поливитамины не предотвращают развитие заболеваний и не улучшают их течение. Прием витаминно-минеральных комплексов здоровым населением абсолютно бесполезен. Те деньги, которые тратятся на таблетки, с гораздо большей пользой могут быть использованы на покупку фруктов, овощей или увеличение физической активности.
    По данным Euromonitor international, представленным в 2012 году, рынок витаминов и биодобавок в Российской Федерации возрастет в ближайшие 5 лет на 30% - до 54,7 млрд. рублей в 2016 году по сравнению с 42 млрд. рублей в 2011 году.

  14. #43
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, хорошая статья. Я читала подобные, и никакие витамины для профилактики мы не пьем.
    При беременности Маришкой пила фолиевую и комплекс для беременных. В следующую беременность не пила никаких витаминов вообще.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #44
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Мы сейчас однозначно едим меньше, чем наши предки. Соответсвенно и витаминов с минералами получаем меньше. Поэтому для детей сейчас продукты витаминизируют. Но вот мультивитамины сама назначать я бы не стала.
    Про это тоже читала. А еще интересное исследование разницы между условно ароматным "яблочком из своего сада" и "пластмассовым" яблочком из супермаркета. Резюме - разницы в количестве полезных веществ нет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #45
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я в первые две беременности пила витамины. Постоянно была угроза прерывания, а дети родились с закрытыми родничкми и врождённым рахитом. С Сашей витамины не пила, угроз не было, родничёк в порядке и, не смотря на рождение в марте, рахита не было. Вообще третья беременность была самой здоровой. Сомневаюсь, что это синдром так повлиял, а вот отсутвие навязчивой врачебной помощи - очень даже может быть.

  17. #46
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А еще интересное исследование разницы между условно ароматным "яблочком из своего сада" и "пластмассовым" яблочком из супермаркета. Резюме - разницы в количестве полезных веществ нет.
    А в не полезных? Еще надо смотреть кто исследовал, не продавец ли пластмассовых яблок.

  18. #47
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я зная изнутри последние иследования не питаю никакого доверия к нынешним статьям. Если в СССР может и было точное изучение, потому что выгоды изучавшему прямой, акромя как защитить кандидатскую не было. При этом денег на исследования выделялось достаточно, чтобы кто то и перепроверил результаты диссертанта, а значит исследования как минимум были презентативны. То сейчас, например, приходит ко мне самилье, говорит - я хочу защититься. На тебе 3 пробы вина из трех бутылок, сделай их анализ, а я вставлю в диссертацию. И вот он пишет, что провел исследования на мегаточных приборах, они показали что в вине содержится такой то набор веществ. Но то, что эта выборка абсолютно не отражает реальной действительности, он вам сейчас не скажет, а проверять никому не надо. Поэтому я затрудняюсь чему можно сейчас доверять, может только опыту предков, что вредило уже, а что не вредило.

  19. #48
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А в не полезных? Еще надо смотреть кто исследовал, не продавец ли пластмассовых яблок.
    ТК Наука 2.0 программа любопытные варвары (вроде так).
    Заинтересованы ли они и насколько можно верить результатам вообще -хз)))
    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.07.2014 в 19:10.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #49
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сейчас и дачники многие столько химикатов используют, что страшно становится. Если в хозяйстве удобрениями агроном ведает, который хоть что-то из химизации сельского хозяйства знает, то бабулька со своим навозом и "естественным земледелием" может так всякими нитратами и прочими бяками свою продукцию напичкать, что мама не горюй. Один раундап чего стоит. Очень серьёзный препарат, очень опасный, но у нас все соседи им траву за забром уничтожают. Кто и чего там сколько разбавил - хз, сколько к нам отравы от них попало - тоже. Я у бабулек уже давно ничего не беру, лучше уж магазинное, есть надежда, что его хоть кто-то проверял. Сами тоже вносим удобрения сторго в агротехнические сроки и никакими "сияниями" и "зелёными удобрениями" не экспериментируем.

  21. #50
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, опаньки. Ну ка подробнее про раундап... Мы им крапиву выжигали вдоль забора.

  22. #51
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ну ка подробнее про раундап... Мы им крапиву выжигали вдоль забора.
    Сейчас придётся в дачную тему прыгать!)))))
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    никакими "сияниями" и "зелёными удобрениями" не экспериментируем
    Ну, а мне отсюда поподробнее. Что-то имеешь против?

  23. #52
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Давайте в дачную тему) Жду вас там)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #53
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, кто пил глицин? Не совсем по теме, но решила спросить здесь.
    Мне выписали как успокоительное, от невроза, головных болей, для нормализации сна и тд.
    Не пойму, стоит пить или нет. В инете отзывы противоречивые, от хвалебных, до страшилок про побочки и заявлений, что это плацебо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #54
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мне при беременности Ником выписывали его, не знаю был ли толк, язык от него болел, так как курс большй там, долго надо рассасывать, месяца 2 я его принимала, потом бросила. Но все индивидуально, врач платный говорил, что на некоторых детей глицин действует возбуждающе. Так от тенотена, который вроде для успокоения, Никита спать перестал, он ведь тоже ноотроп оказался.

  26. #55
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, Мише я давала глины, действительно подействовал возбуждающе. И так активный ребёнок, стал просто неуправляемый (((Среднему давала, чтобы спал по спокойнее, на ночь. Разницы не заметила...

  27. #56
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У Олега на глицин гипервозбуждение, спать стал еще меньше плюс как заведенный кружился и вообще бешеный стал, хотя казалось куда сильнее. Пропили 6 дней, отменили, все прошло.
    Я сама пью, меня успокаивает, а мужу его как понижающее давление еще выписали, в скорой сказали, как резко поднимается, сразу рассасывать 5 штук, ему помогает.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 05.12.2016 в 21:40.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #57
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    спасибо за ответы!
    Я пью три дня и спокойная как удав. Это меня смутило - с первого дня эффекта вроде как не бывает. Пишут эффект после длительного приема. А у меня сразу. Начала подозревать плацебо.

    Еще пью ибупрофена курс, считай сижу на обезболивающем три раза в день. Нет изматывающих ежедневных головных болей и от остеохондроза. Может потому я и спокойнее стала? Будешь нервничать, если постоянно что то болит. И причина не в глицине? Запуталаааась(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #58
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    как понижающее давление еще выписали, в скорой сказали, как резко поднимается, сразу рассасывать 5 штук, ему помогает.
    совсем интересно!
    Попробую тоже. У меня стало подниматься до 130 давление, это для меня очень много.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #59
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    совсем интересно!
    Попробую тоже. У меня стало подниматься до 130 давление, это для меня очень много.
    Не только глицин, у него алгоритм, если вдруг резко подскочило, то увеличивает свое лекарство, плюс еще один препарат сильнодействующий разово и глицин 5 штук. Не факт, что оно именно давление снимает, скорее спазм какой нибудь.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #60
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не факт, что оно именно давление снимает, скорее спазм какой нибудь.
    А ещё более вероятно, что он просто усиливает действие основного лекарства. Мне старшему именно для этого его выписывали, только не помню уже, с каким именно лекарством, давно это было.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru