Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 135

Тема: Поговорим о кино?

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Поговорим о кино?

    Обсуждения, ссылки. Художественное и документальное кино. Лучшее и любимое.

  2. #91
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Да ладно, я тя умоляю... Запретили же "Иисус Христос суперзвезда".
    я и говорю не так просто,хотя можно конечно.
    И это правильно))) Я за цензуру. Но не за огульную. Иисуса видимо церковь запретила, хотя я ничего об этом не знаю.
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Наверное, в том, что у нас девочки традиционно образец воспитанности и положительности. Хулиганят мальчишки, им положено,
    у меня такого нет)
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Маша, мол, израстёт, приобретёт полезный опыт, и всё будет хорошо.
    зачем? Она и так хорошая)))
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я вижу только
    вот я об этом и говорю)) Собственно только об этом я и говорю.
    Что каждый видит свое.
    Почему так? Ну пусть каждый сам думает почему он видит именно это.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #92
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Совсем потому что ты разницы не видишь между всеми без исключения азиатами, да и вообще брюнетами, похоже
    да ну?))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #93
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Иисуса видимо церковь запретила
    Церковь у нас отделена от государства.

  5. #94
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Церковь у нас отделена от государства.
    гугл не дал информации о запрете в РФ рок оперы. Откуда информация о цензурном запрете на уровне федерации?
    В России произведение ставили неоднократно и в нескольких разных переводах.
    Нашла только ссылки на запрет показа в омске:
    Впервые на русском её представили в 1989 году на сцене ДК Авиатор в городе Рыбинске. С тех пор она каждый раз срывала овации у российского зрителя, но почему-то именно в Омске, за две недели до премьеры, местные православные активисты узрели в мюзикле богохульство
    один из источников
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #95
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Омске. и с этим федеральные власти ничего не могут поделать?? Не отменили же как незаконное решение.

  7. #96
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Демократия же, при чем тут власти)))
    Видимо театр не настаивал, плюнул и уехал. Без подачи иска пострадавшей стороной судебного решения не может быть.
    И все же это один отмененный показ в одном городе и то по требованию активистов. Запрета в РФ не было. О чем и речь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #97
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    А вот реакция правительства:


    В 2015 году православные активисты собрали около тысячи подписей под требованием о запрете показа оперы в Омске, но постановка отменена не была[17].

    В октябре 2016 года омское православное общественное движение выступило против гастролей петербургского театра «Рок-опера», который ставил в Омске оперу «Иисус Христос — суперзвезда». В итоге оперу отменили. По словам одного из организаторов постановки, «билеты на рок-оперу продавались слабо, поэтому спектакль решили отменить»[17].
    Запретить оперу требовали и ранее, в 2012 году попытки запрета оперы прокомментировал Дмитрий Медведев, он заявил, что власти интересовались мнением представителей Московского патриархата по этому поводу, и, по их словам, «эта опера не является нарушением прав и законных интересов прихожан Русской православной церкви»[17].
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #98
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Запрета не было (массового), но был прецедент и культурный шок. Даже Константин Райкин выступил с возмущённой речью. У него в театре тоже экспериментальные неклассические спектакли случаются. Помню, лет 10 назад видела в Сатириконе Гамлета, это было незабываемо) не так я себе представляла королевское семейство)

    А что мог сказать автор запрещённого спектакля кроме "спасибо родному правительству за наше счастливое детство"? Обозвать их нехорошими словами? Боялся вообще стать везде невъездным с гастролями..
    Последний раз редактировалось Елена; 24.11.2016 в 09:06.

  10. #99
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А что мог сказать автор запрещённого спектакля кроме "спасибо родному правительству за наше счастливое детство"? Обозвать их нехорошими словами? Боялся вообще стать везде невъездным с гастролями..
    Лена, а при чем тут правительство? И кто это автор запрещенного спектакля? Вроде только что установили что правительство ничего не запрещало и спектакль запрещенным никогда не был. С чего опять двадцать пять про запреты и правительство?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #100
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    По цитате выше автор:
    По словам одного из организаторов постановки, «билеты на рок-оперу продавались слабо, поэтому спектакль решили отменить» [17] .
    Правительство в смысле власти, тот, кто уполномочен разрешить или запретить. Его ранг принципиален только когда надо обжаловать запрет.

  12. #101
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    По словам одного из организаторов постановки, «билеты на рок-оперу продавались слабо, поэтому спектакль решили отменить» [17] .

    где в этой цитате указание на участие властей?
    Билеты плохо продавались, организаторы решили отменить, а виноваты власти
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #102
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    И кто это автор запрещенного спектакля?
    Ты меня спросила, кто автор запрещённого спектакля. Я тебе ответила цитатой организатора постановки. Или организатор постановки не равен автору спектакля?

    Теперь я уже спрашиваю - при чём тут власти, на которые ты пытаешься свести разговор, вообще не в ту степь.

    И ещё раз говорю - власти тут при том, что запретили спектакль. И смешного тут мало. Имхо.

    Отсюда, в первого сайта про это известие:

    "В этом году активисты пошли дальше, написав обращение к губернатору, генпрокурору и в Минкульт, после чего постановку, которая на этот раз должны были играть на сцене Омского Музыкального театра, все же отменили. Правда, чиновники свое участие в этом отрицают."

    "
    Судя по всему, боясь повторить судьбу Мездрича, поставившего в Новосибирске оперу Рихарда Вагнера "Тангейзер", директор площадки, на которой и должен был проходить культовый мюзикл в исполнении труппы Петербургского театра Рок-Оперы, отменил постановку сам. Все-таки попрание сакральных смыслов – обвинение весьма серьезное."

    "
    Для Омска общественные волнения по поводу искусства, явление не редкое. В июле стараниями православных активистов там с шумом сняли откровенную постановку "Хоровод", что, впрочем, не помешало ее создателям, вновь назначить премьеру на ноябрь этого года."
    Последний раз редактировалось Елена; 24.11.2016 в 19:14.

  14. #103
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    "Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, прокуратура возбудила административное производство в отношении директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича и режиссера Тимофея Кулябина, поставившего оперу Рихарда Вагнера. Однако позже дела были прекращены за отсутствием состава правонарушения. Итогом скандала стало увольнение Мездрича. На его место назначили директора Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимира Кехмана, который снял оперу «Тангейзер» с репертуара.

    Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2193807.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

  15. #104
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    "В этом году активисты пошли дальше, написав обращение к губернатору, генпрокурору и в Минкульт, после чего постановку, которая на этот раз должны были играть на сцене Омского Музыкального театра, все же отменили. Правда, чиновники свое участие в этом отрицают."

    "Судя по всему, боясь повторить судьбу Мездрича, поставившего в Новосибирске оперу Рихарда Вагнера "Тангейзер", директор площадки, на которой и должен был проходить культовый мюзикл в исполнении труппы Петербургского театра Рок-Оперы, отменил постановку сам. Все-таки попрание сакральных смыслов – обвинение весьма серьезное."

    "Для Омска общественные волнения по поводу искусства, явление не редкое. В июле стараниями православных активистов там с шумом сняли откровенную постановку "Хоровод", что, впрочем, не помешало ее создателям, вновь назначить премьеру на ноябрь этого года."
    где тут власти? Активисты ведут бой с постановщиками.
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    И ещё раз говорю - власти тут при том, что запретили спектакль. И смешного тут мало. Имхо.
    я только прошу ссылку на источник что рок опера про иисуса была запрещена цензурой РФ, то есть властями.
    Если таких данных нет, то не следует повторять неправду об участии властей и о запрете которого не было.


    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Теперь я уже спрашиваю - при чём тут власти, на которые ты пытаешься свести разговор, вообще не в ту степь.
    а о чем тогда вообще разговор? Мы вроде не содержание оперы обсуждаем)
    Только о якобы имевшем место запрете и говорю с этого момента:
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Да ладно, я тя умоляю... Запретили же "Иисус Христос суперзвезда".
    Пока мы установили что опера запрещенной никогда не была, ни властями ни кем либо еще. Была неудачная попытка группы православных активистов добиться запрета. Но они к цензуре отношения и доступа не имеют потому как
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Церковь у нас отделена от государства.
    И они не церковь, а всего лишь группа активистов.

  16. #105
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Отсюда:

    "Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, прокуратура возбудила административное производство в отношении директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича и режиссера Тимофея Кулябина, поставившего оперу Рихарда Вагнера. Однако позже дела были прекращены за отсутствием состава правонарушения. Итогом скандала стало увольнение Мездрича. На его место назначили директора Михайловского театра Санкт-Петербурга Владимира Кехмана, который снял оперу «Тангейзер» с репертуара.

    Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2193807.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."
    по ссылке читаем строкой выше:
    Добавим, местные СМИ связали отмену рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» в Омске со скандалом в Новосибирске, связанным с постановкой оперы «Тангейзер». Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон посчитал постановку «нарушающей права верующих» и в феврале 2015 года обратился в прокуратуру и региональное Заксобрание. Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, прокуратура возбудила административное производство в отношении директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Бориса Мездрича и режиссера Тимофея Кулябина, поставившего оперу Рихарда Вагнера. Однако позже дела были прекращены за отсутствием состава правонарушения.

    Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2193807.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
    Митрополит обратился с иском в прокуратуру, то есть представитель церкви воспользовался правом любого гражданина обратиться в прокуратуру.
    Однако позже дела были прекращены за отсутствием состава правонарушения.

  17. #106
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всё, я не хочу больше переливать из пустого в порожнее, я для себя выводы сделала.
    Постановки в Омске нет, и это факт. Кто-то потребовал её отменить и её отменил тот, у кого была такая прерогатива. О чём машут кулаками после драки и оправдываются, - уже неважно.
    Теперь вопрос только в самоцензуре - трогать православных активистов или воздержаться. У тех, кто ставит спектакли.
    Последний раз редактировалось Елена; 25.11.2016 в 07:00.

  18. #107
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не понимаю, почему такая шумиха с этой рок-оперой. Ее спокойно можно посмотреть по интернету, только набери в поисковике.

    Помню, в старые времена, когда английский учила, мы вместе с нашей группой ее еще на кассетах смотрели и текст разбирали. Сейчас-то она еще более доступна. И народ со школы английский побольше учит, чем раньше.

    А вот почему православные активисты против, так это понятно. У нас религиозная культура совершенно другая в принципе, чем в Америке, где все поют-пляшут под религиозные песни.
    Последний раз редактировалось Лена; 25.11.2016 в 11:00.

  19. #108
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Всё, я не хочу больше переливать из пустого в порожнее, я для себя выводы сделала.
    Постановки в Омске нет, и это факт. Кто-то потребовал её отменить и её отменил тот, у кого была такая прерогатива. О чём машут кулаками после драки и оправдываются, - уже неважно.
    Теперь вопрос только в самоцензуре - трогать православных активистов или воздержаться. У тех, кто ставит спектакли.

  20. #109
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Омском музыкальном театре отменен показ спектакля «Иисус Христос — суперзвезда» — в постановке артистов петербургского театра «Рок-опера». Информация о «бесповоротной» отмене гастролей появилась на официальной странице театра во «ВКонтакте» вечером 17 октября. Незадолго до этого православное общественное движение «Семья, любовь, отечество» призвало запретить «кощунственную рок-оперу»; она названа «непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов». «Медуза» попыталась выяснить у омских культурных и религиозных деятелей, кто отменил спектакль — и рассказывает о ситуации в трех комментариях.

    Борис Ротберг

    директор Омского государственного музыкального театра, который отменил рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
    Нет у нас никакого спектакля — и не было, и гастролей никаких не планировалось. Посмотрите нашу афишу: там и близко такого спектакля нет. Вот Костя Райкин у нас планировался. То, что в прессе появилось, — это сплетни. Этот спектакль у нас шел лет десять тому назад, приезжал кто-то — и народу было битком. Но в самом театре никогда и не думали ставить этот балет.
    Со мной никакие православные активисты не связывались, писем не присылали, не приходили и не звонили. Говорят, в 2015 году эту рок-оперу в филармонии у нас показывали, но я это сам только недавно узнал. Тогда шухер никто не поднимал, а почему сейчас подняли — непонятно. Наверное, кому-то деньги заплатили.


    Андрей Маслов


    консультант по работе со СМИ министерства культуры Омской области
    Два события, которые прямо или косвенно касались этого спектакля, зачем-то объединили в одно. С одной стороны, какая-то непонятная религиозная организация помахала флагами и заявила, что она против рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». А через какое-то время прошла информация, что спектакль был снят с проката.
    По нашей информации, спектакль организовывался на арендной основе: его должен был привезти прокатчик из Петербурга и показать на площадке Омского музыкального театра. По каким-то своим причинам произошла отмена: может быть, не было продано нужного количества билетов, может быть, произошла накладка в расписании, — но прокатчик связался с руководством театра и попросил перенести или отменить спектакль. Руководство театра сказало: «Давайте, будет время — звоните, приходите, всегда пожалуйста». Таких ситуаций в мире шоу-бизнеса — воз и маленькая тележка.
    Но в итоге получилось, что какая-то непонятная общественная организация шикарно пропиарилась на федеральном уровне. У нас таких активистов — куча; когда приезжал Борис Моисеев, какие-то казаки обещали его прямо на перроне шашкой порубить. Он приехал, спокойно выступил, получил гонорар и уехал. И только два человека постояли, покричали, что он неправ по этой жизни. В прошлом году рок-опера с успехом прошла в концертном зале нашей филармонии. «Иисус Христос — суперзвезда» — это же классика, которая уже проверена церковью и временем.

    Отец Илья (Багаев)

    пресс-секретарь Омской епархии
    Никаких официальных комментариев у нас нет и не предвидится. Дела активистов — это дела активистов. Единственное, что я могу сказать: активисты собирали подписи среди прихожан города Омска. Я сам видел в своем храме, как они принесли и положили подписные листы, никто этому не препятствовал. В этих листах было напечатано то же самое, что и у них на сайте.
    Не дело епархии регулировать репертуарную политику того или иного театра. Я только знаю, что духовник исполнителя главной роли благословил его на это еще 30 лет назад.




    Последний раз редактировалось НиКошка; 25.11.2016 в 19:12.

  21. #110
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    У нас религиозная культура совершенно другая в принципе, чем в Америке, где все поют-пляшут под религиозные песни.
    тоже об этом думала.
    Может это вообще была пиар акция организаторов постановки?) Организаторы же жаловались на слабые продажи билетов. У нас вообще мюзиклы не пользуются таким успехом как на западе, а уж с названием про Иисуса тем более - одни не пойдут потому что им это не по нраву, а другие, потому что религиозная тематика им неинтересна.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #111
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спектакль «Иисус Христос – суперзвезда»

    идет в театре им. Моссовета.
    https://www.ticketland.ru/teatry/tea...s-superzvezda/

    и билетов очень много, так что есть возможность туда сходить...

  23. #112
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    А в Омске слабО сходить?))

  24. #113
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне в омск и поехать то слабо!)))
    А уж теперь, зная что там живут активисты, даже не уговаривайте, ни за что!!! :laugh_mini:
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #114
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Активистов бояться, в Омск не ездить))
    Слушайте, я обалдела, сегодня у Доренко было обсуждение нового проекта Православной культуры в школе с первого класса. Там такие темы... Например: знать названия всех 7 Вселенских соборов и какие документы (решения) там были приняты. Интересно, они шутят так или что??
    Я всегда думала, что Богу - Богово, а кесарю - кесарево.. И не дело государства внедрять религию своими государственными методами. Видно, других скреп не хватает, кроме православных..
    Последний раз редактировалось Елена; 29.11.2016 в 14:54.

  26. #115
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, вот я тоже фигею от такого. Для меня это вторжение в личное, как и изучение интимных тем. Семья должна заниматься религиозным и половым воспитанием. Если в семье этого нет, школа не догонит.
    Еще непонятно как они будут со своими идеями равенства разбираться. Сделать только уроки православия, муслимы возмутятся. Начать детям втирать про все религии, сравнивать, основы ислама давать, я возмущаться начну. Я против чтобы моему ребенку ислам преподавали.
    В половом воспитании докатились в развитых странах, детям про гомо и прочее растолковывают. Имхо в религиозном еще больше засад.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #116
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я сразу подумала, - лучше бы основы гражданского права как следует изучали. С рефератами, диспутами и инсценировками ситуаций.
    И начали бы с Правил дорожного движения. Вот чего нам не хватает, так это правовой культуры, причём поголовно. Но, видно, юридически грамотные граждане кому-то сильно мешают...

  28. #117
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в Университете был предмет религия. Преподавала женщина очень похожая на Элину Быстрицкую и мою бабушку одновременно)))) Очень тактично, без каких-либо отклонений в ту или иную сторону, рассказала обо всех существующих религиях. На протяжении семестра, и все. Никого не обидила. И это в мусульманской стране.

  29. #118
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В универе уже взрослая публика. и дар вести разговоры на такие тему, дан немногим.
    Но главное возраст аудитории.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #119
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    С возрастом согласна. Хотя, как гласит китайская пословица: не всегда ум приходит с возрастом, иногда годы приходят одни)))

  31. #120
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Универ отдельная история, туда учиться не загоняют. У нас тоже была история религии, но ничего не запомнилось, кроме трагедии Аум Синрикё.
    Правильно Доренко сказал, что колокола сбрасывали с церквей те же люди, что в школе в обязательном порядке учили Закон Божий..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru