Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
"В этом году активисты пошли дальше, написав обращение к губернатору, генпрокурору и в Минкульт, после чего постановку, которая на этот раз должны были играть на сцене Омского Музыкального театра, все же отменили. Правда, чиновники свое участие в этом отрицают."

"Судя по всему, боясь повторить судьбу Мездрича, поставившего в Новосибирске оперу Рихарда Вагнера "Тангейзер", директор площадки, на которой и должен был проходить культовый мюзикл в исполнении труппы Петербургского театра Рок-Оперы, отменил постановку сам. Все-таки попрание сакральных смыслов – обвинение весьма серьезное."

"Для Омска общественные волнения по поводу искусства, явление не редкое. В июле стараниями православных активистов там с шумом сняли откровенную постановку "Хоровод", что, впрочем, не помешало ее создателям, вновь назначить премьеру на ноябрь этого года."
где тут власти? Активисты ведут бой с постановщиками.
Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
И ещё раз говорю - власти тут при том, что запретили спектакль. И смешного тут мало. Имхо.
я только прошу ссылку на источник что рок опера про иисуса была запрещена цензурой РФ, то есть властями.
Если таких данных нет, то не следует повторять неправду об участии властей и о запрете которого не было.


Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Теперь я уже спрашиваю - при чём тут власти, на которые ты пытаешься свести разговор, вообще не в ту степь.
а о чем тогда вообще разговор? Мы вроде не содержание оперы обсуждаем)
Только о якобы имевшем место запрете и говорю с этого момента:
Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Да ладно, я тя умоляю... Запретили же "Иисус Христос суперзвезда".
Пока мы установили что опера запрещенной никогда не была, ни властями ни кем либо еще. Была неудачная попытка группы православных активистов добиться запрета. Но они к цензуре отношения и доступа не имеют потому как
Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Церковь у нас отделена от государства.
И они не церковь, а всего лишь группа активистов.