Показано с 1 по 30 из 135

Тема: Поговорим о кино?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!


    Девушки, кто смотрел новый фильм "Золушка" ?
    Интересно, что в фильме каждый видит свое. И комментирует по-своему.
    Я этот фильм смотрела - снято очень красиво, викторианская Англия очень здорово и красиво показана.
    Весь зал у нас был полон - и не только мамашки с детьми, но было и много женщин без детей - сами пришли смотреть.

    А сегодня вот такой комментарий к фильму прочла :
    http://worldcrisis.ru/crisis/1869854
    Статья Линн Стюарт Парамор из Reuters о проблемах социального неравенства в США и иллюстрации этой проблемы в новом фильме Диснея "Золушка"


    Честно, скажу, я о проблемах социального неравенства в США (да и у нас) во время просмотра не думала .

    Мне хотелось посмотреть "Золушку" после комментариев Меняйлова - о нашей "Золушке" 1940 г. Там он показывает, что дочери мачехи были пустышки и бездельницы, одна Золушка и была трудолюбивым и приличным человеком, благодаря стараниям мачехи- наоборотницы.
    А в этой голливудской "Золушке" этот подводный камень обойден , что Золушка и при жизни своей матери помогала по дому, ухаживала за животными, была добра и помогала прислуге. Т.е. она трудолюбивой не при мачехе стала.
    Еще они в фильме Золушку показали не корыстной - она когда случайно знакомится с принцем в лесу, он говорит ей, что он подмастерье в городе.
    Последний раз редактировалось Лена; 31.03.2015 в 13:07.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru