Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Поговорим о кино?

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Поговорим о кино?

    Обсуждения, ссылки. Художественное и документальное кино. Лучшее и любимое.

  2. #121
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    снова про рок оперу попалось)
    Ну это то уж точно можно считать реакцией властей?)
    источник
    Путин вмешался в скандал с отменой спектакля «Иисус Христос-суперзвезда»


    вчера, 17:45 | Катерина Фладунг


    © rock-opera.ru



    Президент РФ Владимир Путин поручил разобраться с ситуацией вокруг отмены в Омске рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда».
    На заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству художественный руководитель «Государственного театра наций» Евгений Миронов рассказал о запрете спектакля «Иисус Христос — суперзвезда» в Омске. При этом он подчеркнул, что закрытие спектаклей и выставок стало большой проблемой в последнее время.
    «Этому спектаклю уже около 30 или 40 лет, он успешно идет в мире и успешно идет в Москве, например, в театре Моссовета. Поскольку мы боимся цепной реакции, когда такое случается в маленьких городах, это очень быстро может распространяться. И такие действия могут привести, что иногда получаются очень глупые вещи», — приводит слова худрука театра Интерфакс.

    Глава государства поинтересовался, кто именно запретил к спектакль «Иисус Христос — суперзвезда». Оказалось, что министр культуры Владимир Мединском к произошедшему отношения не имеет и пообещал разобраться в ситуации.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #122
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я знала, знала, что хоть Путин не подведёт)) Ну, хоть кто-то наверху должен у нас голову на плечах иметь!)

    А Миронов-то, заметьте, сказал, что оперу-таки запретили)) Что-то про отсутствие аншлагов на спектакль он не обмолвился)
    Последний раз редактировалось Елена; 03.12.2016 в 14:57.

  4. #123
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Рок-оперу "Иисус Христос – суперзвезда" отменили из-за низких продаж, а не злобной цензуры

    8.5Kсб, 03/12/2016 - 14:51 | EugenP (1 год 11 месяцев)

    Либералы-артисты при жалобе Президенту на цензуру привели в пример отмену рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда" в Омске якобы по команде Властей. На вопрос Путина: каких именно "властей"? Я, - сказал Путин, - таких команд не давал. Каких именно Властей?
    Был ответ типа: - Ну, наверное областных...
    Минкультуры стало искать концы этой ужасно запутанной и драматической истории.
    После всех разборок выяснилось, что всего на рок-оперу было продано в Омске 42 билета, и тогда прокатчик сам принял решение отменить мероприятие
    Именно поэтому, а не из-за протестов активистов-патриотов (или - православных?, в общем каких-то там "активистов-цензуристов") было отменено мероприятие, заявил министр культуры Омской области Виктор Лапухин. Он отметил, что этот спектакль уже показывали в Омске в 2015 году и тогда было выкуплено 70% зала. Однако, в этом году такой популярности рок-опера здесь не обрела.






    Нравится вам прокатывать для 42 зрителей? - доплачивайте труппе и прокатчику и прокатывайте спектакль. Причем тут злобная цензура в России?
    https://aftershock.news/?q=node/462740
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #124
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, сходила по ссылке на форум. Каменты доставили)))

    Особенно некто Джон Маклейн)) с его эпиграфом и текстом про баню, не удержусь, пожалуй!):

    ""- Меня Гондурас беспокоит.
    - а ты его не чеши." (с)

    "Вот что я вам хочу рассказать, товарищи, сходил я намедни в общественную баню. И пришел к выводу, что непотребство это полное, мало того, что незнакомые товарищи-пролетарии своими мудями трясут, причем ни стыда, ни совести у человека нашей эпохи, ни простыней, ни полотенцей мудя свои не прикрывают. И ладно бы там были только взрослые пролетарии, так ведь нет, там были и дети пролетариев. А ведь какой урон может нанести, товарищи, психологии ребенка, лицезрение взрослых пролетарских мудей!!! А ведь у ребенка, до размера пролетарских может и не вырасти!!! Это ж какой урон ребенку на всю жизнь? Я, товарищи считаю, что перво-наперво, нужно дитям запретить посещение пролетарских бань со взрослыми пролетариями, дабы не травмировать детскую психику. Да и вообще, во вторых не лишним будет, эти общественные бани закрыть, ведь наше общество, уже достигло того экономического уровня, когда нормальный половозрелый пролетарий может помыть мудя в собственной квартире, не привлекая внимание общественности. Да и вообще в третьих, я спросил у билетера, в тот день, в общественную баню, было продано всего сорок два билета. Это что это такое, товарищи, я хочу спросить? Зачем содержать общественную баню, когда ее смогли посетить всего 42 пролетария? Они что, товарищи, какая-то троцкистская недобитая ячейка, которая именно в этот день решила посетить общественную баню? Считаю, товарищи, нужно решительно бороться с этими проявлениями троцкизма, волюнтаризма и откровенного капиталистического оскала. Встанем все как один, на борьбу с этим чуждым, антисоветским явлением, как совместное посещение общественных бань. "

    По ссылке с этого же форума:
    "
    Отметим, в этом месяце в Омске волна возмущения представителей межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» привела к отмене показа рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». В тексте их обращения говорилось следующее: «Рок-опера „Иисус Христос — суперзвезда“ по своему сюжету является непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов; она содержит насмешки над верой и хулу на святые образы, то есть прямое кощунство, и даже само название постановки представляет собой глумление над священными понятиями». Как сообщают некоторые СМИ, под этим письмом активистам удалось собрать порядка 2500 подписей недовольных граждан. Соответствующие послания были направлены верующими в адрес губернатора Омской области, в Министерство культуры РФ, прокуратуру Омской области и Генпрокуратуру РФ."
    Последний раз редактировалось Елена; 04.12.2016 в 20:06.

  6. #125
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #126
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Обратную сторону Луны-2 кто-то смотрит?) Сегодня продолжение, милиционер из нашего времени проснулся в альтернативной реальности, в 2011 году, но перестройки не было, Ссср продолжает только расцветать, Чернобыля не было, в ходу космические программы освоения Марса, Макаревич в стиле Кобзона Поёт что-то про Дубравушки, есть свой интернет и Сберкарта и т.д.)

  8. #127
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрели "Мистер Черч". Впечатления странные. Фильм для нас одноразовый, пересматривать скорее всего не станем. Не дотягивает чем то до помещения в коллекцию. Но он совсем не подходит под определение одноразовый, которым лично я снабжаю то, что посмотрел, время убил и забыл уже через минуту. Бесследно. От этого фильма след есть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #128
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрела по кабельному два отличных фильма. Рекомендую:
    "Свет в океане" - депрессивная мелодрама, ни капли романтики, фильм тяжелый. Но стоящий.

    "К черту на рога" - для восстановления нервной системы после предыдущего фильма, итальянская комедия, много музыки, от которой хочется танцевать. Исполнитель главной роли итальянский комик, сам поет и, кажется, свои же песни. Весело косит под Челентано) Теперь хожу пою "Ла прима републикааа!"
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #129
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, Ришар и в молодости был талантище ! Интересно, что за фильм сейчас сняли.
    Последний раз редактировалось Лена; 09.11.2017 в 09:02.

  11. #130
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересный психоанализ известного новогоднего фильма http://www.matrony.ru/nadya-i-lukash...-bezalabernoy/

  12. #131
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, интересный анализ фильма.
    А сам фильм очень талантливый и потрясающий, недаром его столько лет вся страна смотрит.

    Но если посмотреть вокруг - так всех этих созависимых отношений - море. Но и у таких пар, я думаю, тоже есть шанс исправиться, хотя это и непросто.

  13. #132
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрели "движение в верх", два дня под впечатлением! В зале аплодировали, я рыдала в конце! Рекомендую.

  14. #133
    Новичок Аватар для Sulfet
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    05.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 11/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоже смотрела этот фильм! Эмоции зашкаливают , до глубины души!

  15. #134
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Скоро "тренера" будут показывать с Козловским, тоже хочу сходить,

  16. #135
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Посмотрела по рекомендации Курпатова английский сериал "Черное зеркало" о нашем цифровом будущем, смотрела запоем все 4 сезона, каждая серия как мини-фильм, будущее удручающее, похоже, нас ждет. очень интересно мнение, если кто еще смотрел. Кроме первой серии, все 18+, первая серия первого сезона, похоже все 25+

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru