Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 487

Тема: Новости, которые хочется обсудить.

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Новости, которые хочется обсудить.

    Предлагаю здесь писать новости, которые нам хочется обсудить.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.08.2014 в 00:10.

  2. #181
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Бывают же дуры на свете
    Я больше верю в гипноз.

  3. #182
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я больше верю в гипноз.
    И я верю. Моя знакома так попала, описывала ощущения. Самое правильное вообще ни с кем не останавливаться и не вступать в беседу. Хотя тоже далеко не панацея.

  4. #183
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это не гипноз, прото умеючи заговаривают. Я сама лет в 15 отдала так последние 100 рублей, не будучи наивной и зная что цыгане деньги выманивают.
    Теперь тупо вообще не останавливаюсь пру через них, даже если пристают с "невинной" просьбой - как пройти куда нибудь, я именно на этом тогда попалась, помогла блин.

  5. #184
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пару раз я вытаскивала теток пожилых от цыган, причем тетки сначало меня отталкивали, типа они просто с ними разговаривают. Ага, разговаривают, цыгане оказалось быстро отстают, если сказать что звоню в милицию. А тетки эти отойдя на 100 метров со мной очухивались и спасибо говорили.

  6. #185
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да. главное, не начинать с ними разговаривать. Я , будучи беременной старшеньким, возвращалась из института. Ко мне подошла цыганка с девочкой. Я как-то
    доверилась ,раз ребёнок рядом. Спросила как куда-то доехать. Потом начался бред про проклятье , что на мне. Говорит, могу избавить, только на тебе не должно
    быть золота. Я сняла серёжки и два кольца и держу в кулаке. Она мне говорит, что давай подержу. Внезапно я очнулась и побежала , не отдав ей ничего. Она мне
    в след кричала, что ,если я убегу, меня парализует. Я убежала и долго в себя приходила.Бог оградил. Всё это золото через несколько лет я отдала в Храм на
    переплавку. Сейчас не ношу никакую бижутерию.
    Последний раз редактировалось Люба; 14.07.2014 в 12:11.

  7. #186
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А на меня цыганский гипноз не действует. Помню, ещё в школе и институте частенько ко мне на остановке цыганки подкатывали. Я им на все их вопросы спокойно отвечала, а когда про проклятия говорить начинали, отвечала, что не верю. Они как-то быстро на кого-нибудь другого переключались, видимо понимали что не сработало. Тоже тётку один раз вытащила. Она уже кольцо с пальца снять пыталась, я как закричу: женщина, ваш автобус, не успеете! она тут же в сознание пришла.

  8. #187
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, отличный метод! Резкий крик точно приведет в чувство человека, и не придется с цыганами спорить.

  9. #188
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я ходу прибавляю если ко мне идут. И говорю "брысь!"

  10. #189
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    На синей ветке московского метро сошли с рельсов три вагона поезда, погибли 12 человек. Телефоны горячей линии: 8(499)787-25-86, 8(800)775-17-17, 8(499)251-83-00, 8(499)251-45-03, 8(499)973-09-24

  11. #190
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,очень страшно...
    уже погибло 20 сказали...и 50 в тяжелом состоянии...
    страшная трагедия,как в фильмах ужасов....
    упокой Господи,души погибших и даруй здоровья и сил пострадавшим!
    помню эту станцию,на работу через нее ездила,там самые первые в Москве стали ходить новые составы,разбился как раз новый состав...
    очень страшно,нет слов((((

  12. #191
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    уже погибло 20 сказали...и 50 в тяжелом состоянии...

    Это наша ветка, муж в это время как раз ехал, хорошо что не там. Говорит час стояли в тонеле.

  13. #192
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Почему так много погибших? Просто в голове не укладывается

  14. #193
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Почему так много погибших?
    Юля, там как в фильмах катастрофах...вагоны один в другой сложились, это же тонель, некуда было в сторону разворачиваться им
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 15.07.2014 в 16:25.

  15. #194
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, жуть

  16. #195
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ужасно. Показывали людей напуганных, в ссадинах А я все думаю о тех, кого бомбят. Снова погибли дети...

  17. #196
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,света,хорошо что с мужем все хорошо!!!
    смотрю новости и не могу сдержать слез,ужасная трагедия,вспоминаю книгу и фильм метро из серии башня метро эпидемия который,помню смотрела и была в шоке,самый по настоящему страшный фильм,а это всего лишь фильм,а эта катастрофа взаправду...очень очень страшно...

  18. #197
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    На синей ветке московского метро сошли с рельсов три вагона поезда, погибли 12 человек
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    уже погибло 20 сказали...и 50 в тяжелом состоянии...
    Ужас какой!

  19. #198
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    О лесных пожарах.

    Тверская область, дым приходит на север Москвы

    у нас по телефону сейчас руководитель противопожарной программы Гринпис Россия Григорий Куксин..
    Г. КУКСИН - Ситуация довольно тревожная. К сожалению, ожидаемая... ситуацию упустили. Сейчас сильно горит Тверская область, причем очень крупные массивы. Оршанский мох огромное бывшее торфпредприятие. Это окрестности в Конаковском районе. Огромное осушенное болото, которое с весны горит. И поскольку ситуация упущена, то есть пожары уже глубокие на больших площадях, дают в жаркую погоду открытое горение, то к сожалению все обещания потушить пожары за 2-3 дня, за неделю, которые сейчас звучат от министерства, несостоятельны. Скорее всего, это будет развиваться и продолжаться до сентября, до устойчивых дождей. А скорее всего уйдет в зиму в снег. Поэтому дым с севера к нам будет приходить практически в любом случае. С этими пожарами сейчас справиться так, чтобы их потушить уже не получится. Все усилия, которые прикладываются, будут направлены на то, чтобы уменьшить количество дыма. Придержать ситуацию до осенних осадков. Если разгорятся остальные регионы, потому что такая ситуация была и в Ярославской, и Ивановской, Смоленской, Владимирской. Сейчас я нахожусь с Рязанской области, но здесь получше. Успели весной потушить. То есть какие-то очаги новые возникают, но в целом ситуация стабильнее. Но есть вероятность, что дым будет приходить из других направлений. Пока все не так плохо, как в 2010, пока меняется ветер, дает вздохнуть спокойно. В Твери сейчас довольно плохо, примерно как было в 2010 году здесь.
    ..
    когда ветер в противоположную от Москвы сторону, он приходит в Тверь, где тоже население довольно большое и, к сожалению, все последствия для здоровья для жителей Твери никак не отличаются от москвичей. Кроме того, есть огромные территории, которые закрыты дымом в Сибири и на Дальнем Востоке. И сейчас одновременно действует лесных пожаров на площади больше, чем сгорело за весь 2010 год. То есть сейчас в каждый момент времени действует порядка полутора миллионов гектаров в Якутии и Иркутской области.
    ..Возникает угроза населенным пунктам. Но там не такие густонаселенные территории, как здесь. Поэтому нет таких потерь и такого внимания со стороны жителей и журналистов. Но ситуация с задымлением, с площадями пожаров там наверное хуже, чем была здесь в 2010 году. Поэтому очень тяжелый год, по потерям тяжелый. Очень много погибло лесников, и пожарных и добровольцев. Год довольно тяжелый.
    ..Пока сильнее всего горит именно в Тверской. Поэтому с остальных направлений дым пока не приходит и будем надеяться, что ситуацию можно хоть как-то удержать. То есть она не совсем безнадежна. Если бы ситуация была безнадежна, можно было бы уезжать туда, где не дымно. Сейчас еще есть смысл добиваться по каждому случаю, если чувствуете запах торфа, выяснять, где горит, как реагируют, и обязательно сообщайте о пожарах. Не надеяться на то, что это сделает кто-то другой. Увидели очаги торфяного пожара, обязательно добивайтесь реагирования МЧС. Если это не лесные земли, по телефону 112. Или от лесников от лесной охраны, если лесные земли, по телефону 8-800-100-94-00. Если не помогают, если ситуация как, к сожалению бывало, что все, что угодно только не торф, это горение мусора, травы, или полный отказ, этого пожара вообще нет, звоните в вышестоящую организацию, если и это не поможет, тогда можно обращаться к нам в Гринпис.
    .. 8-800-100-94-00. Это единый телефон лесной охраны. Он приводит на пункты диспетчерского управления лесопожарных организаций в регионах. По нему в любом месте можно о лесном пожаре сообщить и на него быстрее среагируют. Поедут именно лесопожарные организации. Если вы уверены, что пожар лесной. Не знаете куда звонить – звоните 112.
    ..увидев признаки пожара, подгоревшие корни деревьев, не надо подходить к этому участку вплотную, не приближаться на высоту дерева, которое может упасть. Не подходить к краям прогара и обязательно прописывать пожарным как точно место найти.

    .. В Жулебино пахнет дымом, - пишет Иван. К сожалению, пахнет дымом уже в некоторых районах города...

    [свернуть]


    В 2010 мы бежали после недели дыма в Москве в Самару (1000 км). Дым был до Нижнего Новгорода как в Москве - туман, видимость метров 50-100. В Ульяновске дым был только над Волгой.
    Последний раз редактировалось Елена; 01.08.2014 в 13:09.

  20. #199
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    О лесных пожарах.


    В 2010 мы бежали после недели дыма в Москве в Самару (1000 км). Дым был Нижнего Новгорода как в Москве - туман, видимость метров 50-100. В Ульяновске дым был только над Волгой.
    Мы только в 11 году переехали, не застали это. А че делать если бежать некуда?

  21. #200
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Даа, вспоминаю 1 августа 2010 года.))) Утро было ясным, светлым. А к вечеру началось! На следующий день в роддоме уже то и дело противопожарная сигнализация начинала "квакать" - дымовые датчики срабатывали. Первые 2 недели своей жизни Коля дышал дымом, потому, наверно, лёгкие и пострадали.((( Надеюсь, не будет такого больше.

  22. #201
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    На следующий день в роддоме уже то и дело противопожарная сигнализация начинала "квакать"
    Кстати, во время бегства из Москвы числа 7 августа я постоянно думала о беременных и тех, кто остался с малышами, потому что невозможно было не думать, Наде был всего год, свежи все воспоминания, а оставаться - реально становилось хуже и хуже, люди в противогазах ходили по улице, едкий дым, угроза для жизни была, не только для здоровья. Сейчас нам бежать некуда, разве за свой счёт снимать где-то, если что.

  23. #202
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Участник тушения пожара в Подмосковье, хозяевам на заметку:
    Полчаса назад перед деревней полыхала сухая придорожная трава. Без вариантов - это был брошенный чьей-то шкодливой рукой окурок. Несколько экипажей мирных дачников в свете фар и авариек героически боролись с огнём. Когда подъехал я, первый экипаж забрасывал огонь придорожной пылью - не сказать, что успешно. Малодушно надев перчатки, я присоединился к ним, но скоро понял, что пыли мало, а огня много, и полез неистово рвать траву вокруг очага, чтобы отсечь его от бескрайних колхозных полей. Трава была высокая (и сухая, какая неожиданность), но стихийно образовавшимся веником получилось сбить огонь. Количество участников митинга и, соответственно, веников, росло. Участки, где осталась уже тлеющая, а не полыхающая трава, азартно затаптывались. Какой-то мужик притащил баклажку с водой, кто-то начал плескать пиво (которое перед этим пил в машине - надеюсь, это был не водитель), третий излил на оставшиеся угольки влагу из иного резервуара. Остальные отказались к нему присоединиться, сославшись на обезвоженность организмов. Остаток пути я проделал весьма довольным своей находчивостью - типа, кабы не я, так бы они и кидались пылью, пока не вспомнил, что в каждой машине, в том числе и моей (вот вторая неожиданность!), есть штатный огнетушитель. Который, кстати, один хрен скоро менять по сроку годности.

  24. #203
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Скоро велогонка от "Спорт во благо". В этот раз поедет наш папа, а мы будет болеть за него

  25. #204
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,свет,финиш же как всегда на красной площади?
    вы будете?

  26. #205
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    Swetlaia,свет,финиш же как всегда на красной площади?
    вы будете?
    Я надеюсь что к тому времени выздоровеем, планируем прийти, папу же надо встретить) Наверно на площади.
    А нет, написано же на вднх

  27. #206
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я так поняла что велопрогулка в рамках финала гонки на вднхА сам финиш на площадиХотя непонятно Пошла Насте даунис напишу а то не понятно

  28. #207
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Все таки на ВДНХ
    24 августа мы приглашаем вас принять участие в уникальном событии. Вместе с Фондом "Даунсайд Ап" Москультпрог проводит большую прогулку по чудесам любимого ВДНХ. Вместе с лучшими специалистами по истории столицы мы покажем вам ВВЦ и семь его чудес!

    По завершению двухчасового путешествия вас ждем концерт прямо у павильона Узбекистан. На сцене группы Плюм-Бум, Jukebox Trio и Сундук. Перед павильном - танцы, за ним - поляна детских развлечений и пикниковая зона.

    Участие в прогулке строго по регистрации. Онлайн регистрация производится по факту внесения благотворительного взноса. Дети до 16 лет - 333 рубля, взрослые - 555 рублей. Все средства пойдут в фонд поддержки детей с синдромом Дауна.
    Вы также можете внести пожертвования и получить бейдж участника на старте, для этого нужно приехать к началу регистрации на точку старта - Южный Вход ВДНХ.

    В случае если у вас нет своего велосипеда, его можно будет взять в аренду прямо на ВДНХ.

  29. #208
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да на вднх Настя ответила сегодня
    только я так и не поняла финиш то сам во сколько???

  30. #209
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    Да на вднх Настя ответила сегодня
    только я так и не поняла финиш то сам во сколько???
    Маша это у них обычная практика, в плане информации, заранее фиг че поймешь... Папа наш будет в курсе держать, они же заранее на велопробег уедут.

  31. #210
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,да,с инфой туго..свет ты тогда дай знать как что будет известно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru