Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 487

Тема: Новости, которые хочется обсудить.

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Новости, которые хочется обсудить.

    Предлагаю здесь писать новости, которые нам хочется обсудить.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.08.2014 в 00:10.

  2. #361
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, то, что ты рассказываешь про президентский люкс - для меня сказка. Не потому, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Я с таким не сталкивалась. Рожала оба раза на Севастопольском проспекте. В ЦПС. Не самый последний роддом в Москве. Там такого не было, о чём ты рассказываешь, у всех мам всё было своё. Кто-то официально по контракту рожал, кто-то, наверное, что-то дарил. Мне дарить нечего особо было, я там была по показаниям здоровья. Не вымогали, это точно. Но я отдавала себе отчёт, что это временный казённый дом и не ждала супер-пупера. Халаты выдавали.
    Отговаривать никого бы не стала платить, это их ситуация. Т.к. знаю случаи, когда по халатности персонала ребёнок погиб. И ничего не докажешь. Если б заплатили, наверное, риска меньше было бы.

  3. #362
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Читать здесь.



    В Москве началась замена полисов ОМС

    С 1 августа в Москве начался обмен полисов ОМС на новые пластиковые карточки. О том, зачем это потребовалось, сколько будут действовать старые полисы и где получать новые в эксклюзивном интервью обозревателю Вестей.Ru Евгению Салтыкову рассказал директор Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) Владимир Зеленский.- Расскажите, зачем вообще потребовалось менять полисы? Чем не устраивают существующие?- Сразу несколько причин, почему это надо было делать и почему именно сейчас. Первая – не очень удобный формат ныне действующего бумажного полиса. Его нельзя сворачивать, потому что штрих-код расположен на местах сгиба и нельзя ламинировать, потому что на обратной стороне вписываются данные о страховой компании. В связи с этим у нас накопился достаточно большой запрос от общества. Люди меняют фамилии, паспорта, но не сообщают об этом в страховую компанию, потому что, в подобном случае, им пришлось бы менять старый удобный полис в виде зеленой пластиковой карточки на новый бумажный.

    - А зачем тогда изначально меняли удобный пластик на неудобную бумагу?
    - Зеленый пластиковый полис был чисто московским продуктом, который существовал с 1998 года. После этого, в 2011 году, по всей России стали выдавать бумажный полис единого федерального образца. Но из 12 миллионов застрахованных по ОМС в Москве, более 7 миллионов до сих пор имеют на руках старые зеленые пластиковые карточки. За это время у многих поменялись данные, но, как я уже сказал, не все стали сообщать об этих изменениях. Между тем, в законе об ОМС прописана обязанность граждан в течение 30 дней извещать свою страховую компанию об изменениях своих данных, таких как смена фамилии, места жительства или паспорта. Но граждане этой обязанностью, по указанным выше причинам, пренебрегали. Из-за этого мы стали сталкиваться с большим количеством проблем – в регистрах страховых компаний людей стало сложно находить, затруднилась обратная связь с застрахованными. И это, пожалуй, стало главной причиной необходимости замены полисов.

    - В чем главные различия между старыми и новыми полисами ОМС?
    - Новый полис имеет чип, который хранит всю необходимую информацию о застрахованном – фио, дата рождения, регион страхования, страховая компания. Эта информация может быть считана при помощи ридеров, которыми будут оснащены все медучреждения. На обратной стороне полиса размещена дополнительная информация, включая фотографию и личную подпись. Таким образом, при предъявлении нового полиса не потребуется предоставлять дополнительные документы для идентификации гражданина, что необходимо при обращении за медицинской помощью за пределами домашнего региона. Наличие фотографии также будет полезно в условиях потери сознания – если у человека будет с собой полис, можно будет легко установить, его личность.

    - Замена нового полиса является обязательной процедурой? Сколько будут действовать старые полисы ОМС?- Замена не является принудительной. В законе прописано, что старые полисы действуют до тех пор, пока они есть на руках. Соответственно и бумажные полисы и зеленые пластиковые карточки продолжают быть действительными, при условии, что их владельцы не меняли личные данные.

    - Что нужно для того, чтобы поменять старый полис ОМС на новый?
    - Пойти в страховую компанию и написать заявление. В течение 30 рабочих дней вам выдадут новый полис.- Получить его смогут только москвичи или такая возможность будет у проживающих в столице иногородних граждан?

    - Если человек живет и работает в Москве, но не имеет прописки или регистрации здесь, то он также как и остальные может застраховаться в Москве. Соответственно прикрепиться к поликлинике и иметь доступ к записи к врачу через Интернет или в инфоматах.
    - Через два года по всей стране планируют выдавать Универсальную электронную карту (УЭК), которая заменит собой сразу и роль идентификатора и платежной карточки. Может, стоило подождать запуска этого всероссийского проекта и "зашить" в УЭК еще и полис ОМС? Или потребность в новом полисе действительно стала крайне необходимой?

    - Действующая редакция закона об ОМС предусматривает два вида полисов: бумажный и электронный. Причем электронный может быть как тот, что мы сейчас начинаем выдавать, так и в виде приложения на Универсальной электронной карте. За несколько лет своего существования УЭК не стала массовым продуктом. Те проблемы, о которых мы говорили, не могут быть решены с ее помощью. Именно поэтому мы решили запустить новый продукт уже сейчас.

    4 августа 201518:25
    Евгений Салтыков
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 07.08.2015 в 12:39.

  4. #363
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,да неужели, а то сразу было непонятно, что эта огромная бумажка, которую нельзя сгибать будет неудобна.

  5. #364
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас сначала внедряют, вбухивают деньги, а потом думают.

  6. #365
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я на младшую получила карточку и, вот на днях, отдали документы переоформить старшим и себе, тк с 1 августа не смогла сама записать никого к врачу черех ПГУ.
    И, кстати, отмена льгот на проезд в ОТ Москвы жителей Подмосковья, нас (родителей детей инвалидов) не коснулась. Наши социальные карты действительны.

  7. #366
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    У нас сначала внедряют, вбухивают деньги, а потом думают.
    Нее. Заранее думают как на одном деле несколько раз профит поиметь. Это огромные суммы, с них и профит огромный. Если сделать сразу и хорошо, то на чем навариваться?

  8. #367
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  9. #368
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,Наша печальная реальность такова, что остается радоваться тому, что такие случаи иногда случаются и с знаменитыми публичными людьми, потому что после таких резонансов может что то сдвинуться. Другое дело, что как и в предыдущем случае с колясочником, которого выгнали из церкви, начинают придумывать небылицы и лить грязь на пострадавших.

  10. #369
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоже этот сюжет увидела сегодня. ТВ смотрю раз в день в 20:30 канал мульт, а тут как специально муж включил пока мы комнату прибирали. Согласна, от случаев с публичными людьми резонанс больше. А небылицы и грязь уже льют. Девочка и головой билась и еще что то...

  11. #370
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я написала такой коммент:

    Мосгортур! А договориться с мамой не пробовали, прежде чем составлять Акт и вызывать правоохранительные органы?




  12. #371
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    С Мосгортуром у меня развернулся целый диалог:






  13. #372
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Разве в санаториях не отдыхают бабушки с внуками? Законный представитель ребенка инвалида только опекун, как правило мать. Без нее никуда что ли? Вроде не заграница, чтоб доверенности на вывоз оформлять.
    Логики в действиях мосгортура не наблюдается, это точно. Если ребенок, по их мнению, с посторонним человеком, то почему ребенка не забрали с условием передачи матери или органам опеки, а отправили с посторонним человеком?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #373
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Разве в санаториях не отдыхают бабушки с внуками?
    Отдыхают, этим летом у знакомых, которые двойняшки мальчик наш, девочка обычная, по путевке от собеса летела бабушка.
    В данном случае надо в суд идти, петициями смысл что то добиваться, надо если нарушены права и закон - наказывать. Написать на особом детстве юристам, чтобы помогли составить грамотно заявление.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.08.2015 в 21:20.

  15. #374
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Там, видимо, мама в такой прострации, что то полицию хотела вызывать, то в Московский комсомолец написать...

    Похоже, мгт пошёл на принцип, да ещё и пугает других родителей.

    Непонятна несоразмерность "преступления" и наказания. Почему сразу инспектор по делам несовершеннолетних, акт какой-то???

  16. #375
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Да Лен, сумбур полный. Нужно сесть, успокоиться и написать все последовательно как было. Я так поняла уехала она потому что ей потребовалось довезти какие то документы для санатория, о которых не предупредили, но нигде это не фигурирует, получается что просто тупо бросила и свалила - неприглядно. Нужно именно осмысленно и юридически грамотно, в свою пользу историю написать.

  17. #376
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Они упирают на то, что мама уехала на работу. И преподносят это как преступление. Мать ребенка инвалида нагло пошла работать. Звучит как в загул ушла.
    Повсеместно няни с детьми гуляют, отводят в сад и забирают детей, посещают с детьми публичные места, места отдыха. На то и няня, чтобы мама могла пойти на работу. В МГТ у кого то сработал синдром швейцара, шваброй помахать захотелось, ногу дверью прищемить, чтоб не шастали тута.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #377
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Внутренние правила можно устанавливать сколько угодно, но если они противоречат законодательству, то они необязательны к исполнению. За передоверие ребенка няне, даже Астахов не будет в претензии.
    Если мама должна была написать заявление по форме, нужно было позвонить маме и предложить приехать в разумные сроки, в те же три дня означенные выше, и заполнить нужные документы.
    Но МГТ захотелось мышцами поиграть.

  19. #378
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    За передоверие ребенка няне, даже Астахов не будет в претензии.
    У няни была доверенность на ребенка, что сильно меняет - отдала кому попало на доверила надежному человеку. В суд однозначно.

  20. #379
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет а где написано про доверенность? Я не видела инфу.

    Объясняю Правила МГТ)), несмотря на то, что слегка людоедские. Прямо говоря, им наплевать на интересы "клиентов". Когда родитель получает сертификат на оздоровление по категории "совместный отдых", он получает его из своего личного кабинета, только на себя и ребёнка, одного, двоих или троих. При этом сам он при этом выступает "заявителем". Может быть ещё представитель заявителя. Читать здесь.

    Кто может подать заявление:
    • родитель
    • законный представитель (опекун, попечитель, патронатный воспитатель)
    • уполномоченный родителя или законного представителя по нотариально заверенной доверенности


    Кто может сопровождать ребенка во время отдыха:
    • родитель
    • законный представитель (опекун, попечитель, патронатный воспитатель)

    Заявление может подаваться заявителем или представителем заявителя.
    Подача заявления Заявителем
    В сведениях о заявителе указываются ФИО, контактный телефон, адрес электронной почты и паспортные данные. Данные поля заполняются автоматически из Вашего личного кабинета.
    Если в поле «Вид отдыха» указан совместный отдых, необходимо указать, является ли заявитель сопровождающим.


    Подача заявления Представителем заявителя

    При подаче заявления от лица представителя заявителя, поля сведений о заявителе необходимо заполнить вручную, а поля сведений о представителе заявителя будут заполнены автоматически из личного кабинета.
    Помимо основных сведений о представителе заявителя на форме следует указать сведения о доверенности:

    • Дата выдачи доверенности;
    • Дата окончания срока действия доверенности;
    • ФИО нотариуса;
    • Номер доверенности.

    Шаг 4. «Сведения о лице, сопровождающем ребенка»

    Данный шаг заполняется если в поле «Вид отдыха» указан совместный отдых и заявитель не является единственным сопровождающим. По каждому сопровождающему заполняются основные сведения (ФИО, контактный телефон, адрес электронной почты, паспортные данные).


    Т.е. Представитель заявителя - владелец нотариально заверенного документа, по которому заявитель предоставляет право кому-то сопровождать ребёнка.
    Не единственный сопровождающий - для многодетных семей, у которых едут несколько детей, эта графа появляется автоматически. Если у тебя два ребёнка, такая графа не появляется. Про троих не знаю. Хотя не знаю тоже, как можно пускать на море семью с тремя детьми и одним сопровождающим. Даже в бассейн не пускают одного родителя с двумя детьми, в поликлинике, по крайней мере.
    За остальных Мосгортуру платишь деньги, в смысле, сопровождающих и детей, на которых нет сертификата. (Ремарка: а потом их ссаживают с поезда, как нашу няню в прошлом году).

    Именно в категории "совместный отдых", где дети от 3-х до 7.

    У меня была переписка с чиновником из Департамента культуры о том, почему муж не может указать жену как представителя заявителя без нотариально заверенного документа. Если сам он - заявитель. Нет такой опции. Чиновник был не в курсе и ответил мне, что такая опция есть. Нами проверено. Муж заполнял сведения из своего личного кабинета, пытаясь прописать меня как представителя заявителя. Ничего не вышло))) Требовалось вбить данные доверенности. Которой, естественно, не было и быть не могло, чтобы сопрождать куда-то общего ребёнка. Дальше электронная система не пускала, к оформлению следующего шага. Вот так-то. Могу выложить переписку, если интересно. Т.е я с Костей ехать не могу, нас выставят так же, как ту маму из пансионата. Бред, конечно, Надо менять само это идиотское правило.
    Муж пытался оформить сертификат из своего кабинета на Надю. На Костю он уже был заявителем и сопровождающим. В итоге, у нас ничего не вышло. Надя осталась без путёвки, едет один Костя. С моего личного кабинета не получалось брать сертификат, т.к. мой ноутбук вообще не видел в принципе никаких путёвок))) А когда я с мужниного компа зашла из своего личного кабинета, не было уже путёвок. Сами понимаете, что это редкое везение - что-то однажды выловить за три недели бессонных ночей.

    Вот так всё хитро устроено у МГТ. Видит путёвки только чел с компьютером начиная от определённой мощности.

    В данной ситуации, с мамой и девочкой с ДЦП, им не дали шанса реабилитироваться при нарушении ими "договора" с МГТ, назвать их правилами язык не поворачивается, потому что они - людоедские. Всё знаем только с их слов. Что мама работала. Откуда такой вывод? В докладной записке сказано, что она не может срочно приехать, в течение этого дня. Про работу или другую причину ни слова.
    Кароч, без бумажки - ты какашка. А с бумажкой - человек.



    Последний раз редактировалось Елена; 14.08.2015 в 13:24.

  21. #380
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    В суд однозначно
    МГТ как-то весной с удовольствием написал, что некая мама проиграла им суд. Другим мамам в назидание, так сказать.
    С большой конторой судиться успешно может только человек со связями. Но пробовать однозначно стОит, если права попрали. Имхо.

  22. #381
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Свет а где написано про доверенность? Я не видела инфу.
    Это же ее петиция? ИЛи это еще один подобный случай?
    https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B...80%D1%8B#share

  23. #382
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Свет. Думаю, тот самый случай. Я подписала.
    К Астахову ей неплохо бы обратиться.

  24. #383
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    не толерантная россия


  25. #384
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не могу в себя прийти от этой новости:

    http://www.mk.ru/incident/2016/02/29...y-oblasti.html

    Мы в Домисольку выходим на этой станции метро...

  26. #385
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ужас...

  27. #386
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот как я могу после таких случаев кому то доверить своих детей... Отдохнуть, поработать, пока няня сидит, да я с ума сойду.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #387
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще такие вещи надо с пометкой "не смотреть беременным, кормящим и слабонервным" выладывать, как теперь развидеть это фото.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #388
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ужас

  30. #389
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пишут, что девочка отставала в развитии, практически не умела ходить и не говорила... Не наша тема, случайно?

  31. #390
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я сегодня с работы ехала, слушала по бизнес радио, не верила своим ушам, кошмар...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru