Показано с 1 по 30 из 487

Тема: Новости, которые хочется обсудить.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, я с тобой согласна, что есть клятва Гиппократа, профессиональная этика и т.д. Врачи даже фашистов лечили. Интересно другое - я слушала передачу по радио, обсуждали эту новость, провели голосование, кто поддерживает этих врачей из слушателей. Оказалось, что 40 процентов слушателей. Сама залезла в интернет, нашла статью в КП, проголосовала на их сайте. Там вообще больше 50 процентов поступили бы так же, как те акушеры.
    Вопрос - куда катимся, а. Один из слушателей привёл более прозаичный пример, без "робингудства". Роженицу везут на срочное кесарево. Врач говорит - хочешь красивый шов или какой получится? Она говорит - красивый. Он - тогда гони 3 тыщи рублей. Это в Москве.

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Не знаю как относиться к рассказам про вот такие вымогательства. Не могу сказать что такого нет. Могу сказать что лично не сталкивалась. Рожала двух дочек, ни копейки с меня не попросили. Первый раз в казахстане, а по сравнению с ними, у нас в россии коррупции вообще нет. Там на выписке медсестра буквально выцыганила денег - скосив глаза к носу пробурчала "дайте на отказничков сколько можете". Вранье конечно. Но можно не давать, сам решай. Заставить она меня не могла. Вторую рожала в россии в областном перинатальном, так называемом президентском. Плановое кесарево. Лежала там как в санатории чесслово. Не попросили ни разу ничего. Даже когда в санузле (в палате отдельный туалет и душ) закончилась туалетная бумага и я попросила санитарку купить, мне принести некому было, она сказала сейчас принесу, у нас есть, не надо покупать. На раковине в душевой жидкое мыло для меня. На раковине для подмывания ребенка жидкое мыло специальное. Подгузники и пеленки, детское белье все в тумбе для пеленания. Халат и рубашка для мамы - их по первому требованию санитарочка меняет. Еда вкусная. Меня опять же некому было подкармливать, но я голодной не была. Еще на вечер с полдника брала лишнее яблоко/печеньку/запеканку, некоторые не приходили кушать и это оставалось. Поварихи складывали на столик остатки, и вечером кастрюлю кефира и отвара шиповника на ночь выставляли.

    На днях наша соседка родила. Перед родами мне говорила: поеду договариваться с врачом. Я спрашиваю зачем? О чем договариваться? Ну чтоб наверняка, чтоб получше... Говорю, а не договоришься так можешь и не родить что ли, не наверняка? Денег деть некуда, бежишь впереди паровоза подстраховаться?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #3
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, то, что ты рассказываешь про президентский люкс - для меня сказка. Не потому, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Я с таким не сталкивалась. Рожала оба раза на Севастопольском проспекте. В ЦПС. Не самый последний роддом в Москве. Там такого не было, о чём ты рассказываешь, у всех мам всё было своё. Кто-то официально по контракту рожал, кто-то, наверное, что-то дарил. Мне дарить нечего особо было, я там была по показаниям здоровья. Не вымогали, это точно. Но я отдавала себе отчёт, что это временный казённый дом и не ждала супер-пупера. Халаты выдавали.
    Отговаривать никого бы не стала платить, это их ситуация. Т.к. знаю случаи, когда по халатности персонала ребёнок погиб. И ничего не докажешь. Если б заплатили, наверное, риска меньше было бы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru