Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 487

Тема: Новости, которые хочется обсудить.

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Новости, которые хочется обсудить.

    Предлагаю здесь писать новости, которые нам хочется обсудить.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.08.2014 в 00:10.

  2. #421
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    я его Бруно с гордостью предъявила! )))

    У нас группу снимали очень много и в игровой и на занятиях больше часа, а показали как видишь несколько секунд и половину группы.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #422
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У нас группу снимали очень много и в игровой и на занятиях больше часа, а показали как видишь несколько секунд и половину группы
    Понятно! Ну оно в телевизоре всегда так... (сказала я, крупнейший знаток-телевизионщик ))) И все ж показали! видно выбирали, посимпатишнее кто! ))) ой, надеюсь нас не читает вторая половина группы )))))))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 21.03.2016 в 22:50.

  4. #423
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы тоже чуток в кадр попали http://gtrkchita.ru/news/?id=4448

  5. #424
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    мамаСавы, потому что вы тоже красивые!!! )))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #425
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,

  7. #426
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оказывается нас снимали два канала. http://ok.ru/video/37506976258?fromTime=214
    Последний раз редактировалось мамаСавы; 26.03.2016 в 18:58.

  8. #427
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, классно! Все подросли! Мне сюжет СТС показался лучше, радостнее как-то!

  9. #428
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Призывники впервые получили право сразу заключать контракт



    Завтра начинается весенняя призывная кампания. Самым большим её изменением станет возможность выбора: срочная служба в течение года или двухгодичный контракт. Для многих молодых людей это хороший способ решить проблему безработицы после вуза

    Среди других изменений ? новые правила вручения повесток. За ними молодые люди призывного возраста в течение двух недель с начала призыва должны явиться в военкомат без "особого приглашения", самостоятельно, в противном случае им грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы. А если гражданин признан "уклонистом", он не сможет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.
    Начиная с 2016 года на каждого призывника оформляется электронная карта. Она содержит биографическую информацию, медицинские показатели, профилирующую специальность. Такой подход позволит упростить и ускорить процедуру назначения на должность. Кроме того, электронная система даёт возможность вести воинский учёт после момента прекращения службы.Призывники впервые получили право сразу заключать контракт

    Завтра начинается весенняя призывная кампания. Самым большим её изменением станет возможность выбора: срочная служба в течение года или двухгодичный контракт. Для многих молодых людей это хороший способ решить проблему безработицы после вуза

    Среди других изменений ? новые правила вручения повесток. За ними молодые люди призывного возраста в течение двух недель с начала призыва должны явиться в военкомат без "особого приглашения", самостоятельно, в противном случае им грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы. А если гражданин признан "уклонистом", он не сможет занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях.
    Начиная с 2016 года на каждого призывника оформляется электронная карта. Она содержит биографическую информацию, медицинские показатели, профилирующую специальность. Такой подход позволит упростить и ускорить процедуру назначения на должность. Кроме того, электронная система даёт возможность вести воинский учёт после момента прекращения службы.

    http://krassever.ru/articles/society/voblasti/49539/

  10. #429
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    Для многих молодых людей это хороший способ решить проблему безработицы после вуза
    Офигенная возможность после вуза, щас ломануться, ага.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #430
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Год-два года в армии и считай специальность потеряна.

  12. #431
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В армии можно по специальности работать. Мой сын рассматривал вариант военной академии или службы по контракту. В горячих точках с оружием воевать мало кто хочет, конечно.

    Интересно, что в моем окружении стало мало уклонистов. Парни сами идут служить. В е разные, близко мне знакомые и такие что даже имен не знаю. Из бедных семей и очень обеспеченных. Осенью из деревни парень ушел поваром на морфлот. Срочник. Получил диплом повара и пошел. Семья мягко говоря зажиточная. Еще парень вот вот вернется уже, из простой семьи, тоже пошел срочником, вполне охотно.
    Сын нашей крестной получил два диплома престижных вузов в Москве и Праге, после чего добровольно пошел срочником на обычную службу. Еще и в пражском вузе брал Академ перед дипломом, чтобы отслужить. Собственно этот диплом защищал уже отслужив. Сын одноклассницы, учительницы, идет в этом году срочником тоже отучившись и получив диплом.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #432
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    В армии можно по специальности работать.
    У меня первый племяш и второй сейчас до августа служили по специальности. Оба компьютерщика на уровне металла. Но что то сами туда не рвались, не уклонялись, но и не считают это прям выходом из безработицы. Мало хорошего служить в форме Юдашкина на крайнем севере или есть сладкое раз в полгода из посылки мамы.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #433
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, про выход из безработицы ничего не знаю, вижу только что есть те кто добровольно идет служить срочниками. В моих примерах точно нет тех кто проблему безработицы так пытался решить)
    Всегда будут те кто хочет служить и кто не хочет, это ж нормально.
    Про еду спрашивала кстати. Говорят что конкретно у них кормят очень хорошо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #434
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    про выход из безработицы ничего не знаю
    В Барнауле тяжело найти работу,поэтому стать офицером,получить жилье по ипотеке не плохой вариант.

    Ровесники сына или не служили,или служили в Чечне.У моей знакомой прямо на проводах случился инсульт.
    Когда сын закончил аспирантуру уже спокойнее было,пришел в военкомат,в списках нет.Внести в список отказались...
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 02.04.2016 в 13:33.

  16. #435
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    вижу только что есть те кто добровольно идет служить срочниками
    У меня двое близких друзей таких, которые поверили рекламе, как в посте. Один в горячую точку по контракту ехал заработать семье денег. Вернулся без копейки, год ел каждый день ячку на завтрак, обед и ужин. Половину денег потратил на питание, что то кроме ячки, которое им в части продавали по ценам московских ресторанов. Это не считая того, что когда они в горах лежали в дозоре, то пить им не подвозили и пили буквально из луж. Вторую половину у них реквизировали уже в поезде по дороге домой вышестоящие товарищи. Больше зарабатывать не ездит.
    Второй долго служил, был в таджикистане в свое время, сейчас на нищей пенсии. Так что лучше уж на гражданке.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.04.2016 в 13:32.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #436
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про еду спрашивала кстати. Говорят что конкретно у них кормят очень хорошо.
    Не знаю насколько хорошо, мой племянник стал худющим, хотя он мс, нагрузки ему не должны казаться сильно большими. И кормят не сладким, мы ему посылки прям по несколько килограмм конфет посылаем. Вот атмосфера стала здоровой, в плане того, что дедовщины и тому подобного нет. А снабжение конечно на уровне госслужбы, аля какой то жирный индюк посчитал и решил.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.04.2016 в 13:30.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #437
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Наверно,кому как повезет.У нас один парнишка возил генерала,приехал,купил машину,а второй тоже контрактник,выслал маме на стиральную машинку автомат и все деньги,но как она говорила :"Ничего не надо,главное вернулся домой". Вернулся как раз к рождению сына.(несколько раз в отпуск приезжал)
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 02.04.2016 в 13:44.

  19. #438
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    Наверно,кому как повезет
    Проблема в том, что на гражданке, если не понравилось и не повезло - можно уволится. А там терпи и работай. Я своим детям в такую лоторею играть не пожелаю.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #439
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, это не всегда от мам зависит, дети сами решают как жить. Крестная наша категорически против была, чтобы сын служил. Но он решил и точка. И вот уж кому не нужно решать проблемы безработицы и военная ипотека не интересует. Он хотел отслужить срочником, о контракте речи не было, вернулся в Москву. Умный образованный и обеспеченный мальчик.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #440
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Служить срочником год и по контракту два это разные вещи. Я не собираюсь помогать косить от армии и учить этому. Надо будет, сходит отслужит. А работать в госструктурах мальчику постараюсь внушить что не надо. Вообще в любых государственных службах такой гадюшник, что туда лучше не соваться.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #441
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А где не гадюшник то...

  23. #442
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какие налоги и взносы платит ООО во Франции

    1. Налог на прибыль :33 % если прибыль больше 38 120 евро
      15 % если прибыль менее этой суммы
    2. Взнос CFE . Рассчитывается в зависимости от суммы стоимости по которой можно сдать в наём помещение, в котором располагается предприятие, независимо от того принадлежит ли вам помещение или вы его снимаете. Для предприятий с суммой реализованной продукции менее 100000 евро, взнос CFE составляет между 203 до 2030 евро. Для остальных доходит до 6000 евро. Если помещение вам принадлежит вы платите ещё один дополнительный налог в зависимости от размера помещения.
    3. Взнос в кассу по профобучению, составляет 0,68 % от совокупной суммы заработной платы на предприятии за год
    4. Взнос на строительство соц.жилья. Для предприятий с более 20-ю сотрудниками- минимум 0,45 % от суммы совокупной суммы заработной платы на предприятии
    5. Взнос на повышении квалификации работников :0,55% от совокупной суммы заработной платы если имеете менее 9 сотрудников,
      1,05% от 10 до 19 сотрудников
      1,6% более 20 сотрудников.
    6. Налоги на автомобили предприятия . В зависимости от лошадиных сил от 750 до 4500 евро в год.
    7. НДС- 20 %. Для пяти категорий существует 10 % например отели и транспорт, медикаменты ,за которые не производится страховое возмещение. 5,5 % тоже для пяти категорий : для изготовителей школьных обедов, неалкогольных напитков,для фабрикантов оборудования для инвалидов, ,работ по энергетическому улучшению жилищ, абонемент по подключению к электрическим и газовым сетям
    8. Социальные выплаты работодателя и работника составляют в сумме 64 % от зарплаты брутто, или 82 % от зарплаты нетто.


    Под заработной платой везде подразумевается общая сумма полученная работником, включая премии и пособия.
    Предприятия не платят НДФЛ. Этим занимаются сами граждане, ибо НДФЛ во Франции составляет от 0 до 50 %. Сейчас идут разговоры как это можно во Франции сделать. Собираются попробовать на пилотных предприятиях.
    Помимо НДФЛ все граждане Франции платят годовой налог на проживание в квартире или доме плюс дополнительный налог , если жилье к тому же вам принадлежит. Сумма этих двух налогов зависит от региона и от дома. Например в Париже на квартиру 100 кв метров сумма каждого из этих налогов может доходить до 3000 евро в год.

    https://aftershock.news/?q=node%2F38...D0%BE%D0%B5%29

  24. #443
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    История получила прекрасное продолжение, а сколько народа писала, что мама дура и испортила жизнь сыну. Видимо хорошо воспитанных детей нельзя испортить даже популярностью в контакте.
    18 апреля 2014 года в одной из социальных сетей пользовательница по имени Светлана Строганова обратилась к своим друзьям с просьбой о помощи. Женщина рассказала о своём старшем сыне: 11-летний , по её словам, «немного инфантильный» и «наивный очень по-детски». В этот день мальчишку засмеяли одноклассники за то, что на своей странице ВКонтакте он выкладывает фотографии динозавров и трейлеры своих игр. Одноклассники сказали парню, что он лузер и ему даже никто не ставит лайки. Как написала мама, «Стёпка очень расстраивается, почти плачет». После этого Светлана попросила всех, кто может, зайти на и полайкать его записи.Спустя всего сутки эта история превратилась в вирусную. Тысячи людей из самых разных уголков России и мира зашли на страницу мальчика Стёпы Вконтакте и лайкнули его записи. Некоторые даже добавились к нему в друзья и оставили позитивные ободряющие комментарии на стене. Отметились на этом поприще и некоторые известные личности: рэпер Баста, гендиректор «Мэйл.ру» Дмитрий Гришин и другие.

    Школьник — «звезда» интернета решил использовать популярность для помощи детям с ДЦП

    Скрытый текст


    МОСКВА. В апреле 2016 года социальные сети и СМИ назвали 11-летнего школьника Степана Савельева «звездой» интернета. За непопулярную страницу в соцсети и увлечение динозаврами мальчика дразнили в школе, и мама Степана попросила знакомых его поддержать. На ее просьбу откликнулись тысячи пользователей, администрация «ВКонтакте», известные певцы, компании. Школьник решил использовать свою популярность для привлечения внимания к помощи детям с ДЦП.
    Степан Савельев учится в 5-м классе, увлекается динозаврами и танками, ходит в палеонтологический кружок и музеи. До недавнего времени его страница в социальной сети «ВКонтакте» была мало кому известна — одноклассники дразнили его за содержание и непопулярность профиля. Его мама Светлана рассказала об этом на своей странице и попросила поставить мальчику «лайк».

    Блогеры, обратившие внимание на пост Светланы, распространили информацию о школьнике, увлекающемся динозаврами. За день на его странице оставили записи и «лайки» тысячи пользователей, бывший пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, рэпер Баста. Сейчас на его страницу подписано около 14 тыс. человек. Мальчик побывал на телешоу «Вечерний Ургант», в эфире радио Energy, офисе Mail.Ru и «ВКонтакте».

    «То, что произошло – настоящее чудо, которое доказывает, что добро есть и люди готовы оказывать поддержку даже незнакомому школьнику. На один призыв о помощи откликнулось столько людей со всего мира!» — написал мальчик.

    Степа Савельев решил использовать свою популярность для добрых дел и попросил своих подписчиков поддержать детей с ДЦП — этот диагноз поставили его младшей сестре.

    «Последние дни все спрашивают, что я буду делать дальше со свалившейся на меня популярностью. Мы получили и получаем огромное количество коммерческих предложений, начиная от заработка в интернете до производства и продажи продукции, в том числе рекламной. Мы приняли решение от них отказаться. Я хочу всю невероятно большую полученную поддержку, весь тот «джек-пот», который мы «сорвали» за эту неделю, передать в поддержку тем, кому это очень нужно – а именно детям, больным ДЦП», — сообщил школьник на своей странице.

    Школьник рассказал своим подписчикам о том, что детям с ДЦП нужна постоянная реабилитация. Такую помощь в том числе оказывает Благотворительный фонд «Предание». Степа предложил перечислить пожертвование программе фонда «Особые дети», которая помогает детям с органическим поражением центральной нервной системы, в том числе детям с ДЦП. Вместе с фондом мальчик сделает сувениры с динозаврами для тех, кто поддержит программу.

    Программа «Особые дети» помогает оплатить регулярные курсы реабилитации в специализированных центрах, приобрести технические средства реабилитации, оказать социальную поддержку — обучить навыкам самостоятельной жизни. При создании соответствующих условий жизнь таких детей и их родителей может быть полноценной и счастливой, сообщает сайт «Предания».
    [свернуть]
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #444
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне, наоборот, попадались коменты, что мама молодец. Хорошее продолжение истории.

  26. #445
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Американские законодатели совсем охренели. Ну, и я, видать, заодно, что неравнодушна вдруг стала к их новостям)) Кароч, хотят принять закон, по которому разных трансгендеров хотят пускать в раздевалки, общие спальни к представителям того пола, к которому они сами себя отнесут (только с их слов, без всяких справок, освидетельствований психического состояния). Как я поняла из петиции против (от моего френда по ФБ) - женщины очень верующей, американки, имеющей двоих взрослых детей с СД, одна из которых удочерена в России, петиция:

    "On May 13, 2016, the Obama administration sent a letter to all public schools saying that they must allow members of one biological sex who identify as transgender to use the same showers, locker rooms, and restrooms – and “housing accommodations” – as member of the opposite sex, or risk losing federal funding.

    The “guidance” specifically forbids schools from requiring students to undertake any medical procedures before being classified as transgender. They do not need to have surgery or take hormone treatments. The instant a parent or guardian tells the school district that his son or daughter now identifies as a member of the opposite sex, the school must comply, with no further conditions.


    The Obama administration called this measure, which allows biological males to spend overnight field trips in the same hotel rooms as biological females, a “common-sense” measure designed to “foster safety.”


    Its legal experts in the Departments of Justice and Education say this is based on Title IX, but no federal law says anything about “gender identity.” President Obama is simply rewriting the law from the Oval Office and threatening to let public schools go bankrupt if they refuse to put young people at risk.


    Tell Obama to withdraw this extreme mandate, which not only violates established science and replaces it with ideology, but also violates the right to privacy of U.S. public school students and puts their safety at risk. Sign the petition."
    Последний раз редактировалось Елена; 14.05.2016 в 23:32.

  27. #446
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Отсюда:

    "В МОСКВЕ ПОЯВЯТСЯ МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ПРОФИЛАКТИКОЙ ОТКАЗОВ МАТЕРЕЙ ОТ ДЕТЕЙ


    14:38
    В столице появятся выездные бригады психологов и социальных педагогов, которые будут выезжать в роддома и уговаривать матерей не отказываться от своих детей. Проект планируется запустить уже в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Барсукова.
    «Создание мобильных бригад планируется уже в ближайшее время, это перспектива на 2016 г.», - сказала она.
    По ее словам, мобильные бригады будут формироваться из психологов и социальных педагогов. Они будут выезжать в роддом, откуда поступил сигнал о женщине, которая хочет отказаться от своего ребенка, и уговаривать ее оставить малыша у себя.
    «Работа будет строиться на основе опыта, накопленного за пять лет специалистами «Кризисного центра помощи женщинам и детям» департамента соцзащиты. Здесь работают настоящие профессионалы, они умеют конструктивно объяснять девочкам, которые ожидают или уже родили ребенка, почему так важно оставить его себе», - пояснила Т.Барсукова. Проект разрабатывается и будет реализовываться совместно с департаментом здравоохранения столицы.
    В свою очередь уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева рассказала агентству «Москва», что в 2015 г. специалисты «Дома ребенка «Маленькая мама» ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» предотвратили около 80 отказов несовершеннолетних матерей от детей."

  28. #447
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девушки, кто знает, что делают по программе "Доступная среда" в детских садах ?
    Вроде бы детскому саду должны выделяться деньги, если в саду есть ребенок-инвалид.

    Вот интересно, могут ли они эти деньги на образовательно- педагогический процесс пускать, на логопедов или тьютора, например ?

  29. #448
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ничего не знаю про это, если тьютор и прочее прописаны в заключении ПМПК, то деньги должны найти и без программы.
    Боюсь, что под доступной средой у нас имеют в виду только пандусы для колясочников...

  30. #449
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, я не знаю, но мне казалось что на ребенка инвалида идет учреждению повышенное финансирование как раз на такие цели. а на что еще? Молоко заведующей за вредность оплачивать?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #450
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Елена; 18.08.2016 в 00:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru