Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108

Тема: Усыновление.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Усыновление.

    Усыновление в России и за рубежом. Все аспекты.
    Приемные дети.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 15.04.2014 в 20:48.

  2. #31
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,
    Swetlaia,
    опека лояльно относится. Дают же.
    Я с этим столкнулась когда уволили завуча в детдоме (хых, не без нашей помощи), и на ее место поставили новую, которая работала в опеке прежде и имела дурную репутацию среди волонтеров и усыновителей (вот и думай, скидывать власть или заняться более полезной деятельностью). В тот же год в детдоме появился этот мужчина, его рекомендовала новый завуч. Есть уверенность что не безвозмездна их дружба, но не пойман не вор.

    Детей формально спрашивают согласны ли, потому насильно никого не отправят.

    Живут в трех местах:
    1) загородный дом. Там мальчишки, выпускники после 9 класса. Учатся в пту, но прогуливают, ведут там вольный образ жизни, довольны очень.
    2) Трешка в городе, живут девочки. Тоже довольны.
    3) мужик сам живет в частном доме. Там же пристройка отдельно, два этажа, отопления нет но все планировал. Там недовольны пацаны, свободы никакой, отбой по часам, телик ночью низя и тд. Гостей нельзя водить.
    Мне тоже сначала запретил приезжать, потом пустил, когда я позвала взять у меня дома для моих пацанов телик, комп, велик, постели и тд. Приехал забрал и в гости пустил.

  3. #32
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Это в каких?
    Канада, Германия, Франция? Или там тоже коррупция в космических масштабах? О, надо Ирину Ф спросить, все ли средства в Австрии, направленные к примеру, на нужды пни и ди разворовываются, или остается маленько?

  4. #33
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Усыновление

    Девочки , в ДД можно унитазы золотые поставить и кормить икрой каждый день - от этого детям не легче ((( особенно обычным детям . Во многих ДД дети реально привыкли к потребительству, почему столько вырастает ассоциальными элементами , потому что нет никакой адаптации , нет приучения к труду , нет понимания откуда что берется . Им все должны . Они списки на праздники составляют , и волонтеры мешками тащат телефоны - айпады - фотоаппараты и тд. Это ПЛОХО. Спросите любого человека , плотно занимавшегося в этой сфере - они скажут, что не нужно таскать Туда игрушки и всякие няшки . Помогать только непосредственно тем что конкретному ДД не хватает ( средства гигиены , одежда и тд) и только сперва получив список этих вещей . А у нас народ думает что вот , подарю на праздник ребенку дорогую игрушку - хоть как то помогу . Да не помощь это - это медвежья услуга . Дети привыкают что им должны , привыкают что за них другие думают и когда они оттуда выходят, они не в состоянии встать на ноги в реальной жизни, они не привыкли что то зарабатывать и заслуживать, комплекс жертвы у них уже настолько развит , что по другому они не умеют . Да, жалко детей , и хочется порадовать, но единственная реальная помощь - это опека или усыновление . Еще организация каких то выездов, кружков , экскурсий и тд. Это единственное что идет на пользу . Всё остальное - это удовлетворение своих каких то амбиций , это видимость помощи , потому что детям она играет плохую роль. Все эти сборы барахла на каждый праздник , списки желаний и прочее - зло. И потом мы сами страдаем от этих детей , когда они вырастают и выходят в общество абсолютно неприспособленными к жизни . Не все , но как показывает статистика 85 процентов из них. Конечно расти в ДД тяжело, и это играет огромную роль на психике ребенка и его развитии , но и взращивание потребительского отношения играет знАчимую роль тоже. Так что не надо никому ничего таскать и дарить.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #34
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Единственное куда можно таскать- это интернаты для УО. Они в принципе всегда будут потребителями и в обществе не будут самостоятельно находится - поэтому для них это не зло , а наоборот, хоть какая то радость.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #35
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ппкс

  7. #36
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Оксан, согласна полностью. О том и речь, что интернаты и дд - это зло. Но выгодное для определенных лиц, поэтому и не хотят создавать условия для семей, а стараются детей в интернаты спихать.

  8. #37
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Поэтому и позакрывали ДД семейного типа . Невыгодно . Хотя для самих детей это лучше всего ( помимо семьи конечно ) , помню пару статей про дома семейного типа, там по 10-12 детей , очень домашняя атмосфера , дети помогают по дому, учатся вести быт, учиться жить можно сказать в семье . Но это же типа эксплуатация детского труда , айайай, нельзя . Лучше расформировать и впихнуть детей в интернаты .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #38
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, конечно, проще на карман ложить.

  10. #39
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Oxy, Оксан, согласна полностью. О том и речь, что интернаты и дд - это зло. Но выгодное для определенных лиц, поэтому и не хотят создавать условия для семей, а стараются детей в интернаты спихать.
    Это да. Но еще ведь важный фактор - это то что их некуда девать. У нас не насколько развита система опекунства и патронажа , чтобы всех детей можно было пристроить. Особенно детей старше 7 лет и инвалидов . Поэтому как раз ДД семейного типа были б идеальны. Многим подросткам которые всю жизнь прожили в ДД в семью очень тяжело влиться , и не все даже хотят, да и нет столько семей пока. А вот семейные дома - это был бы отличный вариант для них . Как и для инвалидов . Но невыгодно это государству . У нас тоже есть такие дома , для подростков из не благополучных семей . Они сами могут туда уйти , могут временно , могут до 18 лет остаться . Далеко не все хотят по семьях скакать, а тут как бы и не семья , но и не интернат . Они практически самостоятельно живут, только с поддержкой . Многим потом государство образование оплачивает , те кто хотят учиться дальше и не хотят жить в тех условиях в которых выросли .
    есть так же дома поддержки . Туда может прийти любой ребенок любого возраста на вечер или после школы . Это в неблогополучных районах конечно же , дети из бедных или ассоциальных семей . Там их кормят, есть тв, приставки , игрушки . Помогают с уроками , ну и просто дети которым не охота идти домой , могут там провести время . На выхи делают какие нить просмотры фильмов , кружки по интересам , ходят гулять и тд . Поэтому про то что тут всех забирают из семей - это бред, на самом деле мало кого забирают , и стараются помочь разными способами семьям , вот таким в том числе . Есть семьи где детей не бьют, не издеваются , но атмосфера неблагополучная ( родители выпивают , нет еды нормальной , дома грязно , ругаются взрослые и тд ) , и их таких семей детей не забирают зачастую а предлагают им альтернативу времяпровождения , чтобы дети не находились постоянно с этой атмосфере и не шлялись просто по улицам . Там бывает приходят 10-12 летние с маленькими братьями - сестрами , чтобы покормить их и просто вывести из дома .... Это печально на самом деле... Тут тоже хватает таких проблем .... И не все они решаются ....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #40
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Chipmuck, лично я не считаю что власть нам ничего не должна.
    В беларуси лукашенко, диктатор. Вот и порядок.
    Ник, я это давно подозревала уже))

  12. #41
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    У нас не насколько развита система опекунства и патронажа , чтобы всех детей можно было пристроить. Особенно детей старше 7 лет и инвалидов
    А как много детей остается без попечения родителей у вас сейчас? У нас, кстати, но я говорю только за Саратов, ибо знаю, новорожденного ребенка или лет до 3-х без серьезных диагнозов проблематично усыновить. Детей нет. Насчет детей, от которых отказываются из-за диагнозов не знаю. Отказов от здоровых стало намного меньше и лишают родительских прав сейчас тоже меньше. Дошкольников старшего возраста, а уж тем более старше 7 лет много. Таких больших усыновляют неохотно.

  13. #42
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А как много детей остается без попечения родителей у вас сейчас? У нас, кстати, но я говорю только за Саратов, ибо знаю, новорожденного ребенка или лет до 3-х без серьезных диагнозов проблематично усыновить. Детей нет. Насчет детей, от которых отказываются из-за диагнозов не знаю. Отказов от здоровых стало намного меньше и лишают родительских прав сейчас тоже меньше. Дошкольников старшего возраста, а уж тем более старше 7 лет много. Таких больших усыновляют неохотно.
    Я имела ввиду Россию когда говорила " у нас" )))
    на усыновление новорожденных у нас ( в Канаде) очереди до 7 лет. Нет здоровых отказников . Тут проблема в том , что большинство родителей не лишают прав и дети могут быть только под опекой . И усыновить их очень тяжело , даже если захотеть . А так, для опекунства много малышей , очень . Не отказников а тех что забирают у био после рождения по разным причинам ( отсутствия жилищных условий , алкаши , наркоманки и тд) , но их не лишают прав, они видят своих детей , они могут их всегда забрать, если пройдут реабилитацию и докажут что могут воспитывать ребенка в нормальных условиях . И часто очень детей забирают - отдают- забирают - отдают . То есть шансы у них почти безграничные , тут прав лишают ну в очень редких случаях. То есть причина должна быть серьезной ( там попытка убийства ребенка , нанесение тяжких , издевательство и тд) . За алкоголизм , нищету и прочее прав не лишают и всячески даже стараются вернуть ре в семью.... С чем я кстати не согласна . . Я считаю что шансы не должны даваться постоянно . Один шанс и все . Упустил- до свидания . Дети не игрушки , не можешь содержать- создавать условия , вести нормальный образ жизни - не рожай , или отдай сразу и забудь. Но проблема ж в том еще , что большинство этих детей либо нездоровы ( у алкашек - наркоманок) либо Индиане ( их же большинство в системе) , поэтому не сильно то захотят их усыновлять. Идеально здоровых в системе не так много , совсем не много . А белых тем более . Поэтому и очередь на усыновление белого здорового ребенка до 7 лет. Мало кто от таких отказывается , это редкие случаи. Иногда бывает что опекуны через суд лишают прав био и усыновляют ребенка , но это очень редко , и оооочень дорого . Суд всегда практически на стороне био . Почти любых (((( иногда это реально абсурдно , но вот так..
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #43
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я помню как меня в опеке атаковали )))) года три назад я хотела взять под опеку мальчишку лет 3-4 . Инвалида , но не тяжелого , или здорового , что есть короче ))) документы все собрала, прошла курсы , получила разрешение ( оно кстати и сейчас действительно ))) , на опеку мальчика ( девочку старше 2 лет нельзя , так как у меня только 2 спальни , М и Ж не могут жить в одной комнате если ре старше 2х лет) от 0- 12 лет ( подростка нельзя из-за моего возраста , хотя подростка я б и не взяла ))) . Ну так вот , пошла я туда вставать на очередь, и меня таааак просили согласиться взять младенца , потому что их очень много и никто брать не хочет , их же не в сад не отдать, никуда . И я тоже ге могла , мне ж работать надо , да и взять я хотела " друга " малому , а не младенца ))) мне говорили что вот прям завтра тебе дадут ребенка , если согласишься на малыша ((((
    ну а потом я вообще испугалась и передумала . Во первых неизвестно какой ребенок будет, какие проблемы, во вторых это хлопот еще больше , в третьих я боялась привыкнуть , я не знала что так все у них работает, что мне надо будет с био встречаться или ребенка тужа отдавать на визиты и тд. Я к такому не готова была . Тем более если ре из плохой семьи ( что само собой ) и только он привыкнет, а его мотать начнут назад.... Короче я отказалась от этого дела . Может быть попозже когда то возьму .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #44
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Тут проблема в том , что большинство родителей не лишают прав и дети могут быть только под опекой . И усыновить их очень тяжело , даже если захотеть . А так, для опекунства много малышей , очень . Не отказников а тех что забирают у био после рождения по разным причинам ( отсутствия жилищных условий , алкаши , наркоманки и тд) , но их не лишают прав, они видят своих детей , они могут их всегда забрать, если пройдут реабилитацию и докажут что могут воспитывать ребенка в нормальных условиях . И часто очень детей забирают - отдают- забирают - отдают . То есть шансы у них почти безграничные , тут прав лишают ну в очень редких случаях. То есть причина должна быть серьезной ( там попытка убийства ребенка , нанесение тяжких , издевательство и тд) . За алкоголизм , нищету и прочее прав не лишают и всячески даже стараются вернуть ре в семью.
    Понятно, знала такое про штаты. У ваших стран много похожего.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я считаю что шансы не должны даваться постоянно . Один шанс и все . Упустил- до свидания .
    Согласна.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду Россию когда говорила " у нас" )))
    А я иногда не понимаю и потом в шоке)))))))))))))

  16. #45
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я помню как меня в опеке атаковали )))) года три назад я хотела взять под опеку мальчишку лет 3-4 . Инвалида , но не тяжелого , или здорового , что есть короче ))) документы все собрала, прошла курсы , получила разрешение ( оно кстати и сейчас действительно ))) , на опеку мальчика ( девочку старше 2 лет нельзя , так как у меня только 2 спальни , М и Ж не могут жить в одной комнате если ре старше 2х лет) от 0- 12 лет ( подростка нельзя из-за моего возраста , хотя подростка я б и не взяла ))) . Ну так вот , пошла я туда вставать на очередь, и меня таааак просили согласиться взять младенца , потому что их очень много и никто брать не хочет , их же не в сад не отдать, никуда . И я тоже ге могла , мне ж работать надо , да и взять я хотела " друга " малому , а не младенца ))) мне говорили что вот прям завтра тебе дадут ребенка , если согласишься на малыша ((((
    А у него диагноз-таки был? Или здорового предлагали?

  17. #46
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Знакомые во флориде удочерили двух девочек. Белые. Мама асоциальная, живет неподалеку. Регулярно им попадается на улице, что пол беды. Они вынуждены ее пускать в дом регулярно, чтобы она провела время с детьми. Приходит эта дама, не слишком стерильная, но трезвая, иначе запретят разом, шарится по дому, в детские комнаты, в кухню, в гостиную. Тискает детей. Есть ли у нее инфекция никому не известно. Слюнявит детей, мамочка пришла.

    Представляете состояние приемной мамы, которая хочет себя считать мамой детей, и у которой дома чистота как в операционной. Кроме того она вынуждена этой "маме" отвечать на вопросы чем она кормит ее детей, во что они одеты, и так далее. Не говоря об отчетах опеке.

    Потому американцы и ищут детей за рубежом. Еще и белых мало, много черных малышей и латиносов. Джоли молодец конечно, но обычные люди хотят ребенка не на воспитание, а максимально ощутить что это их ребенок. Ребенка другой расы трудно воспринять своим на уровне инстинктов. Любить да, но это другое.

    Подруга из калифорнии усыновила двоих из казахстана. Намаялась в процессе, зато теперь горя не знает. Шлет фотки в детдом, но они там не нужны особо никому.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.04.2014 в 21:07.

  18. #47
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще про устройство сирот в штатах: там просто усыновить, плюс био достанут. Ну и растит вот моя подруга своих дочек, а алкашка начнет вести нормальную жизнь и детей заберет. И закон на ее стороне. Шизануться можно от таких мыслей. Что твоих детей из обустроенного уюта и комфорта передадут чужой тетке в халупу, потому что она мама. И будешь навещать, и таскать еду и деньги, потому что твои дети там.

    Еще момент устройство в семьи - у них развито устраивать в семью практически на передержку. У нас термин для животных, там нормально ребенка взять на время в семью. И ребенок может мотыляться из семьи в семью. Везде ему вроде рады, но шанс что он найдет родную семью невелик. Он везде вроде как гость, постоялец, на договорных условиях между государством и этой семьей.
    Приют - временное место, от семьи до семьи. Вообще на дом не похоже.

  19. #48
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, усыновительница из флориды еще в постоянном страхе, что "мама" уведет детей гулять, к себе в гости и тд. Она имеет право общаться с детьми без свидетелей и забирать с собой, потому что она не опасна по мнению суда. А мать в страхе, девочки ведь, уведет к себе, неизвестно что там дети увидят, да и вдруг обидят, изнасилуют, еще что подобное сделают. Не защитишь и не узнаешь ведь. А девочки растут и риск тоже растет. Пока договорились в их доме общаться, это наименьшее зло. Ну и маму задабривают всячески. А что будет дальше неизвестно.

    Я в ее шкуру не хочу, ни за что не взяла бы ребенка на таких условиях, это же дикость какая то...
    В погоне за свободой и правами одних, попираются права других...

  20. #49
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я в ее шкуру не хочу, ни за что не взяла бы ребенка на таких условиях, это же дикость какая то...
    В погоне за свободой и правами одних, попираются права других...
    Видимо там взято за аксиому, что лучше родной матери никого для ребенка быть не может. И если родители приводят себя в божеский вид, то да - им карты в руки. Но приемным это нереально тяжело морально должно быть, я тоже не представляю себя на их месте.

  21. #50
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Только почитала последнюю страницу... мне кажется, тоже, надо тему "усыновление" или типа того. Много полезной инфы наверняка наберется, уже вон есть кое-что. К тому же обсуждаем и Канаду и Америку, не только ж Россия выходит. Могу еще и Австрию добавить - здесь очень похоже все про усыновление, как Оксана про Канаду рассказывает. И опекунские семьи, которые "на время"...и очередь на усыновление нереальная. Читала как-то...в общем ждешь-ждешь годами, а потом тебе в любой день могут позвонить и сказать: есть новорожденный такой-то и тебе дают время до 6 вечера следующего дня решить, берешь ты его или нет. Ну в принципе оно, наверное, и достаточно.

  22. #51
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    А у него диагноз-таки был? Или здорового предлагали?
    Конкретно никого не предлагали , это ж решается там целой цепочкой .... Поэтому Незнаю какой бы попался , но прям что процентной здоровый - наврятли . Это еще один страх- брать младенца . Что там вылезет с возрастом неизвестно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #52
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, мать, про знакомых из Флориды . Они не удочерили а взяли под опеку . Удочеренных детей никто забрать не может , и прав у био нет , они их лишены . Поэтому сто процентов дети под опекой , и да, тут нужно осознавать что ты всегда можешь потерять ребенка . Хотя есть те кто борются и все таки усыновляют детей в конце концов . Поэтому опекунство - это работа и нужно четко это понимать , что ребенок не твой , и ты скорее всего лишь временно даешь ему семью и заботу .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #53
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, наверняка юридически так, но они думают что взяли насовсем. У них бесплодие, долго хотели усыновить. Сильно радовались когда им этих дали. Видимо иначе не получилось. Может надеются со временем решить вопрос...
    Семья обеспеченная, собственный дом три этажа. Муж зав научной лабораторией, жене купил ресторан.
    Детей брали точно не ради подработки и не на время.

  25. #54
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну они могут думать, но от этого факт то не меняется ... Дети не их , и пока законно био не лишат прав и они законно не станут единственными родителями - считать детей своими неправильно . Потом будет очень тяжело и трудно ....можно побороться и попробовать лишить био прав . Если время и деньги позволяют , то я именно так бы поступила на их месте .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  26. #55
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас зато перекос в другую сторону. В городах-то всё ещё может быть прилично выглядит, а вот подальше от цивилизации - просто беда. Вот конкретный пример. Семья - муж зоотехник, жена доярка. Свои дети взрослые - алкоголики, никогда не работали, один сидевший, живут с родителями. Они берут сразу 4-х пацанов 10-14 лет. Тратиться на них не хотят - подделывают чеки для отчётности, детей бьют, заставляют батрачить. Сама слышала как "мама" матами крыла: принесите мне дрова, берите где хотите, иначе в дом не пущу, будете в сарае спать (была зима, минус 25). Моя свекровь пожаловалась в опеку. На следующий день эта мадам заявилась и устроила скандал - будешь лезть не в своё дело, я тебя сожгу. Вот и всё. Эту семью телевидение приезжает снимать, орден материнской доблести дали. Через них человек 10 детей прошло, это точно. Последнего мальчика я увидела - честно, если она его не убьёт это чудо будет. Здоровые дети в районе кончились и им пришлось взять инвалида: ребёнок явно с ФАС, нет пальцев на руке, УО, расторможенный. Как она орёт на него - это жуть. Она же привыкла, что все по струнке ходили, молча ревели и вкалывали. Вот такая школа жизни.

  27. #56
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, ну а чо, не американцам же отдавать... Пусть лучше свои ушатают... Зато америку уели.
    Это вот как я выше рассказывала, только там детей не слышала чтоб били. Но там и берут старше 16, их особо не побьешь.

    Инвалида взяли не потому что здоровые кончились, увы, не закончатся. Просто за инвалида выплаты сделали большие, прочухала эта героиня что выгоднее.
    Oxy, они то наверняка в курсе, это я не вникала. Я хорошо знаю детали если имела отношение к усыновлению, дети из нашего дд, например. А здесь все со слов мамы. Взяли они девочек еще до года младшая была. Любят их очень. Не думаю что отдадут если что. Будут добиваться всеми силами. А может уже все в порядке, я с ними года два не переписываюсь, некогда стало.

  28. #57
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас француженка приезжала за ребенком. Тоже рассказывала интересные моменты. Долго собирала документы и ждала ребенка, хотела малыша. Наконец позвонили, предложили ребенка старше чем она хотела и не белого. Точно не помню, но вроде и мальчика, а она девочку хотела. Решить надо в течение суток и если откажешься, то встаешь в конец очереди. Сколько то отказов и вообще пойдешь на полный круг доказывать право на усыновление.
    Деталей не могу рассказать, говорили по аглицки, потому в общих чертах. Но суть ясна. В итоге тетка собрала доки, бабки и рванула в снг за дитем.

  29. #58
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Просто за инвалида выплаты сделали большие, прочухала эта героиня что выгоднее.
    Может быть и так. Просто она возмущалась, что только такого ей дали, а с ним столько расходов, по больницам возить нужно. Я уже несколько лет думаю, как бы её прижать, но при этом свёкрам не навредить. Эта гадина старших мальчишек вообще до нитки обобрала: с книжки деньги "заняла", у одного даже ухитрилась квартиру продать и денежки прибрать. Он уже в армии отслужил, женился, ребёнок маленький. Свекровка говорит, приезжала его тёща, скандалила на всю деревню, как можно так бессовестно себя вести. Они в суд собираются.

  30. #59
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, а в суд это правильно, только надо успеть чтоб время не ушло. С адвокатом надо проконсультироваться заранее.
    Вот родная мама не может квартиру продать, чтобы переехать, а опекуны запросто...

  31. #60
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Два дня вспоминаю девчушку из детдома. Трехлетняя кроха с очень слабым зрением. Я про нее в какой то теме упоминала и теперь из головы не идет.
    Когда дети шли умываться или еще куда из игровой перебегали, то все бежали бегом по коридору. А там дети от 3 лет до 1 класса, то есть даже 7-9 лет бывает. Но она была самая маленькая, мелкая и слепая. Потому когда бежали, она сильно падала. А плакать нельзя, вскакивала, хохотала и бежала дальше, хотя было видно как ей больно и что бежит она чисто на слух и видит только пятна((( И снова несколько раз падала пока добежит..
    Вот что такое детский дом... Трехлетка знает, что упал, хохочи, вставай и беги дальше...

    Директриса все хотела ее признать уо на комиссии и перевести в интернат, потому что она не разговаривала. Но я точно знала что говорит: когда в больницу ездили она слушала внимательно все что мы ей говорили, реагировала, а когда показали кису и болонку, она даже что сама говорила. А в детдоме молчала.

    Случилось чудо и ее удочерили. Она метиска, русская с армянкой. Усыновители искали как раз армянку и забрали ее. Девчушка умница и красавица, а глазки лечатся в наше время.
    Вот такая история вспомнилась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru