Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108

Тема: Усыновление.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Усыновление.

    Усыновление в России и за рубежом. Все аспекты.
    Приемные дети.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 15.04.2014 в 20:48.

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Система сиротских учреждений это одна из самых сытных кормушек. Причина только в этом.

  3. #3
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Система сиротских учреждений это одна из самых сытных кормушек. Причина только в этом.
    я тоже считаю, что это главная причина.

  4. #4
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Система сиротских учреждений это одна из самых сытных кормушек. Причина только в этом.
    Кормушек для кого? Для министерства образования?

  5. #5
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Кормушек для кого? Для министерства образования?
    скорее для соцзащиты. Интернаты для инвалидов, насколько я понимаю, в их ведении. Еще органы опеки там рядом где-то, ну и всякого рода чиновники местных администраций и тп.

  6. #6
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    скорее для соцзащиты. Интернаты для инвалидов, насколько я понимаю, в их ведении. Еще органы опеки там рядом где-то, ну и всякого рода чиновники местных администраций и тп.
    И что министр соцзащиты? А правительство? Не в курсе?

  7. #7
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В прошлом году к нам в Бурятию приезжал Астахов. Говорят, был в ужасе от состояния наших детдомов. Выразил недовольство тем как мало у нас делается для детей-инвалидов. Министр соцзащиты , госпожа Хамаганова, оправдывалась тем , что назвала наших детей экономически не выгодными. Все это писали в газетах. По настоянию Астахова с министров ее сняли, но через некоторое время назначили помощником президента Бурятии по социальной политике(((()))))... И смех и грех...вот как это воспринимать? Как издевательство!

  8. #8
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, после того, как Сердюков под амнистию попал, такие метаморфозы мало кого удивить могут.
    А вот наши детдома совсем не бедные. Мы принесли в детдом для обычных детей как-то вещи б/у и игрушки, так они взяли только новые и дорогие. Так и сказали: мы не такие бедные, зачем нам ваши обноски. А в наш ояшинский интернат для детей с УО и домашние дети на реабилитацию приезжают. У них там есть всё, даже иппотерапия.

    Люди у нас не имеют опыта жизни рядом с инвалидами, отсюда все проблемы и вытекают. И все нелепые высказывания, и отношение чиновников, врачей, учителей и т. д. И хамство, и брезгливость, и детская агрессия. Изменить это всё можем только мы сами. Я уже много раз слышала - вы наверное в своего ребёнка много усилий вкладывайте, он у вас такой развитый. А Санька-то вовсе и не развитый, укладывается в средние для наших детей показатели, по некоторым отстаёт. Вот и приходится все объяснять и рассказывать: кто, что и как. Но вот люди со мной пообщались - у них в голове что-то осело, они посплетничают со своими подружками: а не так-то это и страшно, нормальная семья, ребёнок как ребёнок, смеётся, общается. Вот так общественное мнение потихоньку и меняется. А сидеть и ждать, что вот соцзащита, Астахов или Путин что-то сделают, пока мы дома слёзы льём и на весь мир обижаемся- ничего и не будет.
    Мы с мужем живём обычной жизнью, везде бываем, поэтому и много гадостей слышим. Но в то же время, каждый раз выходя с ребёнком в незнакомое место, я думаю: вот идёт девушка, кто знает, может и её такое же испытаниев будущем ждёт. Вот она нас увидела - крепкую счастливую семью, счастливого малыша в окружении брата и сестры. В критический момент она это вспомнит и примет правильное решение, у неё не будет такого дикого отчаяния, как у многих из нас.

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    И что министр соцзащиты? А правительство? Не в курсе?
    Конечно знали. Все до единой знали! (с)

    Кормушка для всех по всей цепочке плюс сопутствующие: персонал детдома от воспитателя до директора; органы сэс при проверках не замечающие продукты с истекшим или истекающим сроком годности, которые закупаются по сниженной цене; мин обр, минздрав; органы опеки; комиссии из центра приезжающие с проверками и берущие откупные.
    Огромные средства благотворителей, проходящие неучтенными, закуп одежды самого низкого качества, или получение одежды от спонсоров, средств гигиены, предметов интерьера, канцтоваров и тд и проведение их как купленных по высокой стоимости и за счет бюджетных средств. А значит и пррокуратура местного уровня в кормушке.
    Покупаешь например зимние ботинки на группу детдома, а в детдоме сразу говорят: мы акт приемки не дадим, нам сложно проводку сделать, не возьмем тогда.
    А на самом деле проведут будто детдом купил, деньги в карман.
    Когда одеваешь детей "поштучно", то одного приоденешь, то другого, то о акты приемки и речь не заходит. Но все покупки тоже будут учтены и при закупе курток или что ты ему купил, этому уже не купят, ему и не нужны их куртка, у него хорошая есть. А именно так чаще всего детей волонтеры и одевают. Покупают частями по очереди и приносят бу, собирают среди населения и что получше в детдом.

    Есть детдома где получше, воруют но и детям перепадает немного, а есть где персонал без стыда и страха, беспредел полный.

  10. #10
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, у незнакомых людей бу не возьмут, им по нормам сэс это запрещено. Ну и работники детдомов не любят жаловаться, наоборот "у нас все есть". В дома малютки вообще бу ползунки не возьмут.
    Кого хорошо знают, берут все.

    Мягкие игрушки не берет никто, и как правило пазлы. Этого девать некуда, горожане несут вагонами.

  11. #11
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    А вот наши детдома совсем не бедные. Мы принесли в детдом для обычных детей как-то вещи б/у и игрушки, так они взяли только новые и дорогие. Так и сказали: мы не такие бедные, зачем нам ваши обноски. А в наш ояшинский интернат для детей с УО и домашние дети на реабилитацию приезжают. У них там есть всё, даже иппотерапия.
    Это да, как и ситуация в обсуждаемой в соседней ветке российской деревне: есть регионы благополучные (единичные), есть, где все весьма не очень. Я охотно верю, что в мск, Тюмени, Новосибе, где еще, Красноярске - крупных промышленных и ресурсодобывающих центрах ситуация лучше, чем в среднем по стране.
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Министр соцзащиты , госпожа Хамаганова, оправдывалась тем , что назвала наших детей экономически не выгодными. Все это писали в газетах. По настоянию Астахова с министров ее сняли, но через некоторое время назначили помощником президента Бурятии по социальной политике(((()))))... И смех и грех...вот как это воспринимать? Как издевательство!
    Я тоже знаю кучу похожих примеров, правда не из сферы соцзащиты, но сути это не меняет.
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Slava71, после того, как Сердюков под амнистию попал, такие метаморфозы мало кого удивить могут.
    Ну да.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Конечно знали. Все до единой знали! (с)
    Вот-вот.
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    А сидеть и ждать, что вот соцзащита, Астахов или Путин что-то сделают, пока мы дома слёзы льём и на весь мир обижаемся- ничего и не будет.
    Вот мне интересно, Путина, который, конечно, не при чем еще на один срок переизберут? У нас не рабовладельческий и не феодальный строй, в конце концов, но люди как-то об этом не помнят.
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Люди у нас не имеют опыта жизни рядом с инвалидами, отсюда все проблемы и вытекают.
    Согласна, мы сейчас расхлебываем последствия этого.

  12. #12
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, у незнакомых людей бу не возьмут, им по нормам сэс это запрещено. Ну и работники детдомов не любят жаловаться, наоборот "у нас все есть". В дома малютки вообще бу ползунки не возьмут.
    Кого хорошо знают, берут все.

    Мягкие игрушки не берет никто, и как правило пазлы. Этого девать некуда, горожане несут вагонами.
    Зимний комбез на мембане они взяли. И ещё несколько немецких шмоток. Поэтому сэс здесь не причём. А у них реально всё есть - она меня провела, показала. Далеко не каждые родители так ребёнка обеспечить могут. А про мягкие игрушки я знаю, этот хлам даром никому не нужен.

  13. #13
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас соседка по даче одно время в детском доме работала. У них мальчик возрастом как мой Глеб, они друзья. Так вот, мы на даче обычно детям что постарее одеваем, они там и в земле, и в песке, и в грязи, и в лужах. Что не жалко, не в городе ведь. А Никита в то время прямой как с картинки одет был, и этотна даче. Мне мама тогда и сказала, что тётя Лида в детдоме работает, вещи, видимо, они там и по домам разбирали, своим детям,. Она внуку и таскала. Видать, излишки даже были. Потому что утнас в детдоме дети не обижены, ни в чем не нуждаются, обеспечены так, как в некоторых семьях дети не обеспечены. Вопрос-то не в этом, а в том, что выделяется средств столько, что и по карманам распихать хватает. А ещё, я думаю, где совести немного побольше, там и по карманам поменьше пихают, зато дети получше живут. А где совести совсем нет, там и у детей ничего нет, все в карманах оседает.

  14. #14
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Зимний комбез на мембане они взяли. И ещё несколько немецких шмоток. Поэтому сэс здесь не причём. А у них реально всё есть - она меня провела, показала. Далеко не каждые родители так ребёнка обеспечить могут. А про мягкие игрушки я знаю, этот хлам даром никому не нужен.
    Есть отросительно благополучные, я об этом тоже говорю. Детей не во всех детдомах избивают, не выпускают гулять, плохо кормят и тд. Разброс условий очень большой, зависит от сотрудников детдома, от местных чиновников, общественности.
    Комбез на мембране вполне могли взять для себя. Я не говорю что именно так и было, может в данном случае не так. Но и с таким сталкивалась сплошь и рядом.
    Нормы сэс действуют, но на них ссылаются когда им это удобно.

    Про экскурсии по детдому верю, своими глазами видела множество детдомов с очень хорошими условиями. Но это внешняя картинка. Действительно не везде убожество, драняе стены и тд. Это мне кажется уже редкость, точно не знаю. Но красивые комнаты сочетаются с проблемами внутренними. Показуха везде, все умеют пыль в глаза пускать, советская традиция.

  15. #15
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    У нас соседка по даче одно время в детском доме работала. У них мальчик возрастом как мой Глеб, они друзья. Так вот, мы на даче обычно детям что постарее одеваем, они там и в земле, и в песке, и в грязи, и в лужах. Что не жалко, не в городе ведь. А Никита в то время прямой как с картинки одет был, и этотна даче. Мне мама тогда и сказала, что тётя Лида в детдоме работает, вещи, видимо, они там и по домам разбирали, своим детям,. Она внуку и таскала. Видать, излишки даже были. Потому что утнас в детдоме дети не обижены, ни в чем не нуждаются, обеспечены так, как в некоторых семьях дети не обеспечены. Вопрос-то не в этом, а в том, что выделяется средств столько, что и по карманам распихать хватает. А ещё, я думаю, где совести немного побольше, там и по карманам поменьше пихают, зато дети получше живут. А где совести совсем нет, там и у детей ничего нет, все в карманах оседает.
    Ты рассказываешь историю прям один в один как мне рассказывала знакомая, когда узнала что я волонтер. У нее родственница носит домой вещи мешками, все давно одеты, и родне предлагает, деть некуда.
    Оксан, это не излишки, это от жадности. К рукам прилипает все что плохо лежит и остановиться человек уже не может. А рассказывает что там очень много и девать некуда.
    Сироты при этом будут ходить в дешевке и с дырками, лишь бы в глаза не бросалось.

    Один знакомый был женат на работнице детского сада. Предлагал сгущенку даром, хоть десять банок хоть больше. Говорил из детсада, там много. А я набрал запас, но срок истечет, не успеем съесть. Спрашивается, зачем берешь так много что сожрать не в силах и бегаешь пристраиваешь?? Жадность, иначе не могу объяснить. А так угостил знакомых, типа доброе дело сделал, дружбу проявил.
    Это лет 10 назад было, уже не при совке.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 14.04.2014 в 11:52.

  16. #16
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, может это и жадность, но я точно знаю, что в нашем детдоме дети не в обносках ходят. Они очень хорошо одеты. В семьях не всегда так дети одеты. Но все равно, я бы в жизни ни одной вещи не взяла себе, я привыкла сама зарабатывать, или могу от родных и знакомых взять вещи, которые те семи отдают, не брезгую. Но взять вот так, от детей, только потому, что плохо лежит - никогда.

  17. #17
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, это точно.
    У меня много негативного опыта в этом плане. Одно то что каждый новый год мы покупали своим подшефным новые елки и украшения в группу. А на следующий новый год снова не было и воспитатели хлопали глазами: не знаем, разве здесь уследишь...
    И предъявить нечего, покупали новое каждый год.

    Хорошо что не везде так. Зависит все от людей на местах. Я знаю и воспитателей которым не безразличны дети. Люди разные.

    Chipmuck, ну сменится президент, и люди воровать перестанут?

  18. #18
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение

    Chipmuck, ну сменится президент, и люди воровать перестанут?
    Вот и я про то же. Не в президентах дело. Это в умах людей. Нормальным считается дать взятку, нарушить закон, утащить, что плохо лежит. Ну причём здесь президент? У нас ведь кто законопослушный, тот в народе лох, а кто умеет закон обойти, тот герой. Это что, тоже президент всем внушил?

  19. #19
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Про экскурсии по детдому верю, своими глазами видела множество детдомов с очень хорошими условиями. Но это внешняя картинка. Действительно не везде убожество, драняе стены и тд. Это мне кажется уже редкость, точно не знаю. Но красивые комнаты сочетаются с проблемами внутренними. Показуха везде, все умеют пыль в глаза пускать, советская традиция.
    Я полностью согласна. Но мне кажется детдома это полбеды. Не знаю где как, а у нас сироты и бродячие животные - основная тема, в СМИ много внимания, много благотворительных организаций, постоянно какие-то мероприятия проходят. Детей у нас одно время прям пачками по семьям распихивали, лишь бы детдом закрыть и отчитаться какие молодцы. Ох сколько тогда нечистоплотных людей на этом нажилось, особенно в селе. Брали мальчишек лет 11-14, двойная польза: и деньги за них, и в подоле не принесут, и бесплатная рабсила. А 18 исполнилось - прощай, сынок, в армию и счастливой взрослой жизни. Сейчас лафа для них уже закончилась: остались инвалиды и малыши. На них сильно не разжиреешь.

  20. #20
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Недавняя история из окружения моей семьи. Есть у моего мужа двоюродная сестра, все хорошо у нее, муж, двое детей : девочка 9 лет и мальчик 6 лет. Семья верующая. Мы вместе с ними в храм ходим. В прошлом году в декабре взяли опеку над двумя девочками 5 и 6 лет. Мы все так радовались за них, девчонки хорошие, конечно этап притирали тяжелый - ну никто и не говорил что будет легко, все таки девочки из неблагопучной семьи, мать пьющая , папы регулярно меняются. И вот проходит три месяца и девушка эта, сестра мужа, объявляет что хочет детей обратно отдать. Устала она, да и дети то оказывается больные, а больные - это аденоиды и пупочная грыжа. Я в шоке!!! Бабе сорок два года, уже какая то ответственность должна быть... Теперь ездит по храмам , советуется с батюшками, чтоб дали ей благословение отдать детей обратно(. Причем первоначально им дали благословение чтоб детей взять , они их даже покрестили. Одна из причин : денег мало. На старшую 4500, на маленькую 3600. Плюс зарплата опекуну по 6000 руб. Действительно этого мало. У нас в Бурятии в прошлом году взяли 50 детей и 32 отдали обратно. Все это говорит о не продуманной социальной политике. Детей как котят кидают в семьи и там уж приживутся или нет бабушка надвое сказала... А страдают дети.

  21. #21
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, печально((( Меня вон до сих пор совесть гложет, что Данька - мальчик из детдома, с которым мы в больнице в одной палате оказались, мамой меня стал называть. Ведь и не знаешь, где та золотая середина: так, чтоб и не оттолкнуть, но и не приручить...

  22. #22
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    VseSbudetsa,девочки их тоже стали сразу называть мама-папа... Впрочем , когда я у них была они и меня мамой звали. Жалко, слов нет... И таких случаев сотни! И почему то о них молчат, никак ситуацию не исправляют . Потому и детей и не берут в семьи, поддержки никакой. Зато ж из 18 случаев в Америке сразу закон Димы Яковлева приняли.

  23. #23
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, антидетский закон приняли в отместку штатам, политика голимая. Нашли чем уткнуть....

    Про возвраты много говорят. Мой приемный у меня тоже был "в третьи руки", брали да возвращали.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #24
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Знаю семью с тремя детьми, которая берет подростков 16-17 лет на патронат. Селят их в отдельной квартире, и в частном доме. Мальчиков и девочек отдельно.
    Сами отдельно живут, на зарплату патронатную. Набирают много, человек 20 точно.
    Раз в месяц на выделяемые на питание отдельно деньги закупают им сгущенку, макароны, тушенку и тд. Вот и весь патронат.
    Нашли способ получения дохода.

    У меня из группы мальчик и девочки туда попали, знаю в подробностях.

  25. #25
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,а как опека на это смотрит? Все шито-крыто?

  26. #26
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Раз в месяц на выделяемые на питание отдельно деньги закупают им сгущенку, макароны, тушенку и тд. Вот и весь патронат.
    Нашли способ получения дохода.

    У меня из группы мальчик и девочки туда попали, знаю в подробностях.
    А как дети к этому относятся? Где им лучше, в этой квартире все таки или в детдоме?

  27. #27
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Chipmuck, ну сменится президент, и люди воровать перестанут?
    Для нашего сознания уже норма, что министры - люди, утверженные на свои должности как раз президентом, воруют и не перестанут? Я не сторонница тоталитаризма, но вот тут прям, в этой ветке писала Оксана (Оксана и Захарка) о том, что коррупция отсутствует в Беларуси. Или у белорусов принципиально другой менталитет? И в демократических государствах такого беспредела в плане взяток и разгребания всего финансирования по карманам нет. То что власть ничего нам не должна - ошибочное представление.

  28. #28
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, лично я не считаю что власть нам ничего не должна.
    В беларуси лукашенко, диктатор. Вот и порядок. У сталина тоже был порядок. А нам и путин тиран, куда уж нам такого как лукашенко.

  29. #29
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck,
    И в демократических государствах такого беспредела в плане взяток и разгребания всего финансирования по карманам нет
    Это в каких?

  30. #30
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Chipmuck,
    Это в каких?
    Недавно была новость, как чиновников наказали за то что налог с отката не заплатили . Нам бы такие налоги, мы бы озолотились, у нас откаты миллиардные. (Что то мы с темы совсем сьехали)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru