Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
Про экскурсии по детдому верю, своими глазами видела множество детдомов с очень хорошими условиями. Но это внешняя картинка. Действительно не везде убожество, драняе стены и тд. Это мне кажется уже редкость, точно не знаю. Но красивые комнаты сочетаются с проблемами внутренними. Показуха везде, все умеют пыль в глаза пускать, советская традиция.
Я полностью согласна. Но мне кажется детдома это полбеды. Не знаю где как, а у нас сироты и бродячие животные - основная тема, в СМИ много внимания, много благотворительных организаций, постоянно какие-то мероприятия проходят. Детей у нас одно время прям пачками по семьям распихивали, лишь бы детдом закрыть и отчитаться какие молодцы. Ох сколько тогда нечистоплотных людей на этом нажилось, особенно в селе. Брали мальчишек лет 11-14, двойная польза: и деньги за них, и в подоле не принесут, и бесплатная рабсила. А 18 исполнилось - прощай, сынок, в армию и счастливой взрослой жизни. Сейчас лафа для них уже закончилась: остались инвалиды и малыши. На них сильно не разжиреешь.