Девочки, я думаю нас коробит, потому что это про нас, и нам одинаково претит когда оскорбляют и когда приторности нагоняют. Для обывателя не в теме, статьи такие вполне позитивны.

Каждого цепляет то, что не соответствует его собственной реальности. Например меня вот это еще
По словам Александры, социально-материальная поддержка от государства весьма неплохая.
Пенсия 11 000 и я считаю неплохо. Не потому что на нее можно содержать ребенка хорошо, а потому что это пенсия, это минимум для выживания. И я признаю, выжить можно.
При том любая из нас знает, что на ребенка особого уходит вся эта пенсия не на проживание а на реабилитацию, лечение, развивающие пособия.... Может старушкам такой пенсии хватает на скромную жизнь, (если нет необходимости в дорогом лечении), а ребенку особому необходимы все эти расходы на реабилитацию.

Про социальную поддержку ничего сказать не могу. Я не знаю что это такое. Мы сверх пенсии сникерса не получили за эти годы. Ни транспортных льгот, ни другой поддержки. Ну даже не знаю что перечислить, чего именно у нас нет из соц поддержки))) Не знаю что бывает. У нас нет ничего.