Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 217

Тема: Пасхальный стол

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 02.05.2019 в 19:37.

  2. #151
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Как ты интересно пишешь.

    Агнцы в Даниловом монастыре не только красивые, но и очень вкусные. Я пробовала кекс. Сейчас поищу фото.
    Кстати, у нас здесь подворье Данилова монастыря рядом.

    Вот он, красавчик. Его есть было жалко.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #152
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще продукция Данилова монастыря это отдельная тема. Покупала там ремни кожаные, еду разную, украшения...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #153
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я буду печь паски, яйца крашу только в луковой шелухе, других цветов даже есть брезгую. В прошедшее воскресенье резала кабана, поэтому сало, аж с тремя прослойками уже засолила, пузанина лежит и ждет своего часа, буду делать рулет с нее, желудок оставила, хочу сделать сальтисон, но пока еще точно не знаю, успею, потому что вчера нас с Вовой развернули с садика, видите ли у Вовы небольшие сопли, разобиделась я и поэтому будем сидеть дома и только после Пасхи поведу, а с ним много дел не сделаешь. Еще полностью всю сторону ребер запеку в духовке. Два языка у меня свинных есть, сделаю заливное или салатик какой-нибудь, вот хотела с сердца сделать салат, а оно куда то исчезло. И окрошку. Пожалуй, все. Сестра колбаски домашней вчера наделала.

  5. #154
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наталья!!! А иди ка ты с такими вкусняшками... в какую нить тему рецептов из мяса!!! Я все их хочу! Пузанину как запекаешь?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #155
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, в интернете нашла два рецепта. но закрыла страницы))) один рецепт со специями и горчицей а второй сухими специями .и один запекается в рукаве а второй в фольге...попозже если найду то скопирую сюда.

  7. #156
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,советуешь, значит, агнецов попробовать? Я на них только смотрела и казалось, мне почему-то, что они пресные совсем. Я люблю послаще пасхальное. Меня что в покупных куличах и разочаровало, что они пресные, в основном.
    Даниловский монастырь у нас рядом, люблю там выпечку брать. Недавно, правда, не повезло: взяла хлеб монастырский зерновой, а он на следующий день заплесневел. Обидно...

  8. #157
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, ммм, люблю читать про твои вкусняшки ;)

  9. #158
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, агнец конкретно этот был очень вкусным. Это классический кекс, тяжеленький, плотный, рассыпчатый, но не в крошку. Ароматный. Под видом кексов в основном продается более легкая выпечка, даже коврижки в форме кекса. А этот идеален. Но пробовала один раз и только его. Будешь в магазине, посмотри сколько стоит, пожалуйста.

    Покупные куличи тоже не люблю. Часто это легкое тесто, мало сладкое, а хочется плотной ароматной сдобы.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #159
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я тоже размещу рецепт теста для куличей. Я им пользуюсь много лет. Мне его дала знакомая, профессиональный кондитер.

    Мука около 14 стак.
    Молоко 1литр
    Масло слив. 250 гр.
    Раст.масло 100 гр.
    яйца 10 шт.
    Сахар 3 стак.
    Соль 2ч.л.
    дрожжи тв. 140 гр.
    ванилин
    изюм 1,5 стакана

    Сначала ставлю опару : 2ст. молока+дрожжи+сахар+2ст.муки . Потом добавляю остальные инградиенты. Изюм предварительно обжариваю немного на масле. Три раза поднимется , формируем изделия ,на расстойку на 40-60 минут и печь.

  11. #160
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://povar.ru/recipes/rulet_iz_puz...vke-26693.html Вот рецепт по которому я делаю рулет из пузанины.



    Люба, Спасибо , Люба большое за рецепт!!! Ты избавила меня от поиска, обязательно приготовлю по твоему рецепту в этом году, а понравится, буду готовить всегда)))

  12. #161
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, спасибо, наверное, тоже сделаю по твоему рецепту, но убавлю в целом количество, нам много.

  13. #162
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, спасибо ! Дай Бог чтобы куличи удались на славу !

    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    но убавлю в целом количество, нам много.
    На литр получается , конечно, очень много. Но я делаю в основном в большом
    количестве , разбирает родня , да и соседей угощаем.
    Последний раз редактировалось Люба; 08.04.2015 в 16:51.

  14. #163
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Зашла сегодня в Даниловский. Агнец стоит 300 рэ, творожная Пасха - 600, куличи от 200 до 500.
    Я не стала его брать, решила, что и так выпечки много будет. Взяла Пасху. Попробуем. Но агнец выглядит аппетитно, написано ручная работа.

  15. #164
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, у меня муж делает такой рулет, но подпузье само еще не купили. Я вообще стараюсь жирного не есть, свинину в том числе, но теперь на пасху буду, сдала анализы- холестерин ниже нормы, а я еще и пощусь сейчас. А так планируем ногу баранью запечь в фольге.

  16. #165
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, агнец выглядит офигенно) Стоит считай как тортик...
    Тань, в оглавлении есть рецепты творожной пасхи Галин и мой рецепт проварной пасхи. Попробуй, вкуснятина.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #166
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!


    Пасхальные блюда и их символика

    Дорогие друзья, поздравляем Вас с наступающим Светлым Христовым Воскресением. В ожидании и преддверии праздника мы всегда стараемся должным образом подготовиться к нему. В христианской традиции есть особенности в подготовке и праздновании Пасхи. Готовимся мы к встрече Пасхи Великим постом, встречаем воскресшего Христа в храме на Божественной литургии, что является кульминацией праздника, а потом радость встречи с Господом перетекает за трапезный стол и наступает один из самых гастрономически вкусных моментов празднования — вкушение пасхальных блюд — разговение. Сегодня мы хотим поговорить с Вами о пасхальных блюдах, но не в контексте кулинарии, а с целью раскрыть символический смысл этих блюд.
    Выбор темы этой статьи обусловлен тем, что сегодня в СМИ кто только не дерзает говорить о традициях православия, не являясь носителем данной религии и культуры. Можно найти большое количество околонаучных статей, а зачастую, и антинаучных, в которых авторы пытаются объяснить символы пасхальных блюд языческими традициями, эзотерическими смыслами и т. п., акцентируя внимание не на содержании обряда, а на форме. Хочется подчеркнуть, что такие статьи не имеют под собой ни теологического, ни исторического, ни культурологического основания, поэтому и комментировать мнения, отраженные в этих статьях, не будем. При этом предлагаем рассмотреть христианскую символику православных блюд.
    Традиционно к пасхальным блюдам относятся: кулич, пасха (творожная) и крашеные яйца.
    1. Кулич.
    Обязательным блюдом пасхального стола у всех христианских народов является пасхальный хлеб, или кулич. Кулич (от греч. ?????? - хлеб круглой или овальной формы) — это высокий, цилиндрический хлеб из дрожжевого теста, являющийся домашним эквивалентом артоса. Артос (от греч. ????? - хлеб) — в византийском обряде особый хлеб, используемый в богослужениях Светлой седмицы.
    Для того, чтобы понять традицию присутствия на Пасхальном столе куличей, сначала давайте рассмотрим символику чина об артосе.
    Во-первых, она вытекает из символики чина о панагии — Богородичной просфоры, символизирующей присутствие Божией Матери за трапезой.
    Также в литургических комментариях происхождение артоса часто связывается с апостольской практикой: ученики Иисуса Христа, находили утешение в молитвенных воспоминаниях о Господе. И, готовя обыкновенную трапезу, они центральное место за столом оставляли невидимо присутствующему Господу и полагали на это место хлеб. После трапезы апостолы делили этот хлеб между собой.
    Постепенно появилась традиция в праздник Воскресения оставлять в храме хлеб — артос. Его оставляли на особом столе, как это делали апостолы.
    Артос освящается в каждом храме по окончании ночной пасхальной Литургии. После освящения артос полагают на аналой, который во время богослужений стоит у иконостаса возле иконы Господа Иисуса Христа, в промежутках между службами аналой с артосом устанавливают у царских врат. В течение всей Светлой седмицы ежедневно артос обносится во время крестных ходов вокруг храма, а в Светлую субботу после благословения раздается верующим. В России распространен обычай не потреблять артос полностью в этот день, а хранить его дома для вкушения натощак в течение года.
    Так как семья является малой Церковью, то постепенно появился обычай иметь свой артос, им и стал наш кулич.
    Итак, артос символизирует присутствие за трапезой в самые радостные дни года — на Светлой седмице — Самого Воскресшего Господа Иисуса Христа. А так как кулич — это род артоса по своему происхождению и назначению, то он является:
    1. Видимым выражением того, что пострадавший за нас Спаситель сделался для нас истинным хлебом жизни, то есть кулич является символом Самого Иисуса Христа, который, обращаясь к ученикам, говорил: «Я есмь хлеб жизни… Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Ин. 6, 48?51).
    2. Кулич также символизирует присутствие Божие в мире и в человеческой жизни: как апостолы, собираясь на трапезу, оставляли одно место пустым для своего Учителя и клали кусок хлеба для Него, так и мы за нашей трапезой вспоминаем Господа, который Сам невидимо присутствует среди нас. Таким образом, имея во время пасхальной трапезы на столе кулич, мы имеем упование, что и в нашем доме невидимо присутствует воскресший Господь.
    3. Символ замены Ветхого Завета на Новый завет — кулич заменяет опресноки (пресные, неквашеные лепёшки, с ними и горькими травами иудеи вкушали пасхального агнца). В христианстве дрожжи символизируют — животворящую силу Духа Святого, дающую жизнь всякому созданию, поэтому и кулич, и просфора пекутся из дрожжевого теста, т. е. на закваске. Это соответствует словам Спасителя о духовной жизни, стремящейся к Царству Небесному, которую Он уподобляет закваске, положенной в муку, благодаря чему постепенно поднимается все тесто (см. притчу о закваске Мф. 13:33?35; Мк. 4:33?34; Лк. 13, 20?21). «Как закваска», — говорит свт. Иоанн Златоуст: «над большим количеством муки производит то, что муке усвояется сила закваски, так и вы преобразите целый мир». Точно так же и в душе каждого отдельного человека Спаситель, через крещение во имя Пресвятой Троицы, дает небесную закваску — дары Святого Духа, силу благодати. Все три силы («три меры») души человеческой (разум, чувство (сердце) и воля) гармонично растут и поднимаются к небу, исполняясь светом разума, теплом любви и славой добрых дел.
    4. По поводу цилиндрической формы кулича существует два мнения. Первое говорит о том, что данная геометрическая форма символизирует саван Иисуса Христа, в который Иосиф Аримафейский и другие ученики с женами-мироносицами обернули снятого с Креста Господа. Второе мнение, что по форме традиционный пасхальный кулич напоминает церковь (храм) с куполом. Недаром на корке принято изображать крест.
    2. Творожная пасха.
    Вместе с куличами традиционно принято освящать и разговляться творожными пасхами. В церковных богослужебных книгах (в Типиконе, Требнике) они именуются «млеком огустевшим», то есть творогом или сыром. Интересно заметить, что на юге России и Украине пасхой (паской) называют кулич.
    Для придания пасхе нужной формы ее помещают в пасочницу — деревянный разборный ящичек в виде пирамиды, на внутренних стенках которого вырезаются буквы «ХВ» («Христос воскрес»); символы страдания Христа — Крест, копье и трость с губкой; а также пальмовая ветвь и голубь — символ Святого Духа.
    Какова же символика пасхи?
    1. Форма пасхи является символом Голгофы и Гроба Господня, в котором совершилось величайшее чудо Воскресения Христова.
    2. Символ Жертвы Христовой — напоминает, что время кровавых ветхозаветных жертв ушло в прошлое. В Ветхом Завете пасхой назывался закалываемый на праздник агнец (ягненок), прообраз Крестной Жертвы Спасителя. Ветхозаветного пасхального агнца заменил истинный Агнец — Иисус Христос. Св. Иоанн Предтеча свое свидетельство о Христе связывает именно с этим образом: «Вот Агнец Божий, который берет на себя грех мира» (Ин. 1:29). Грех исказил, искривил человеческую природу, а Иисус Христос подвигом всей Своей жизни, абсолютностью Своего послушания «до смерти, и смерти крестной» (Флп. 2:7?8) «выпрямляет» кривду нашего естества. На Кресте во всей полноте открывается любовь Божия к человеку. «…Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас…» (Рим. 5:8) Вся земная жизнь Спасителя имеет искупительное значение, служит примирению человека с Богом. Плоды Жертвы Христовой являются через и благодаря Воскресению Христову. Воскресение явилось именно тем фактом, что страдания Христа — спасительны, что наше естество исцелено от порока, который в него был привнесен грехом. Воскресение Христово явилось началом всеобщего воскресения. Воскресение Христово переживается Церковью как таинство нашего приобщения Божественной жизни, бессмертия и нетления.
    3. Творожная пасха имеет и еще одну символику. Бог, обращаясь к Моисею, обещает Своему избранному народу «землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед» (Исх. 2, 7). Эта характеристика земли обетованной сохраняется на протяжении всего повествования о Пасхе — переходе евреев из Египта в Палестину. Она является прообразом Царства Небесного, путь в которое для верующего человека еще более труден, чем сорокалетнее скитание иудеев в пустыне. Ее «молоко и мед» — образ нескончаемой радости, блаженства святых, удостоенных спасения и вечного пребывания перед престолом Божиим. Поэтому творожная пасха еще и символ пасхального веселья и сладости райской жизни. А «горка», в которую укладывается пасха, одновременно и символ Небесного Сиона, незыблемого основания «Нового Иерусалима», города, в котором нет храма, но «Сам Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец» (Апок. 21, 22).
    3. Крашеные яйца
    С давних времен хранится в Православной Церкви благочестивый обычай дарить в праздник Пасхи яйца. Характерной общехристианской традицией, восходящей к I в. по Р. Х., является крашение пасхальных яиц.
    Согласно преданию, святая равноапостольная Мария Магдалина, после Вознесения Господнем, придя с проповедью веры в Рим, попала во дворец императора Тиберия и стала рассказывать ему о Воскресении Христовом. В те времена во время посещения императора было принято подносить ему дары. Но Мария Магдалина была очень бедна и поэтому принесла в дар правителю Римской империи обычное куриное яйцо. Обычай дарить яйца восходит еще к дохристианским временам. Народы Азии преподносили их в знак уважения в день нового года, дня рождения и других важных случаях.
    Выслушав святую, Тиберий ей не поверил и ответил: «Как может кто-то воскреснуть из мертвых?! Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным». И тут же на глазах императора яйцо окрасилось в красный цвет, чем была засвидетельствована истинность слов о Христовом Воскресении. С тех пор христиане стали окрашивать на Пасху яйца и дарить их друг другу со словами пасхального приветствия.
    По примеру святой равноапостольной Марии Магдалины мы теперь дарим в Пасху красные яйца, исповедуя животворящую смерть и Воскресения Господа — два события, которые Пасха соединяет в себе.
    Итак, пасхальное яйцо напоминает нам:
    1. Об одном из главных догматов нашей веры и служит видимым знаком блаженного воскресения мертвых, залог которого мы имеем в Воскресении Иисуса Христа — Победителя смерти и ада. Как из яйца, из-под его неживой скорлупы, рождается жизнь, так из гроба, жилища смерти тления, восстал Жизнодавец, и так восстанут в вечную жизнь и все умершие.
    2. Красный цвет указывает на возрождение наше кровью Иисуса Христа — Агнца Божия, заменившего собой ежегодную жертву ветхозаветных агнцев в Иерусалимском храме.
    При дворе русских царей и императоров, уже с эпохи царя Алексея Михайловича, существовал целый чин празднования Пасхи, куда обязательным элементом входила раздача пасхальных яиц. Государь «жаловал каждого к руке и оделял всех крашенными яйцами». «На раздачу всем крашеных яиц выходило со светлого дня по вознесение до 37000», — сообщает И. Забелин. При дворе царя Алексея Михайловича красили яйца куриные, лебединые, гусиные, утиные, голубиные, а также не натуральные, из дерева и кости.
    Благословение пасхальных кушаний по церковному уставу положено совершать в 1-й день Пасхи, уже после пасхальной литургии и непосредственно перед разговением. На практике это благословение (освящение) совершается в Великую субботу. Перенесение это обусловлено практическими соображениями, для удобства прихожан.
    Хочется поделиться ещё одним моментом. Пока писала эту статью и осуществляла подбор материала, получила целое «образование» по приметам, связанным с тем, как «правильно» надо разрезать кулич и пасху, когда и как их вкушать, как разбивать яйца и т. п. Дорогие друзья, разрезать кулич и пасху, а так же разбивать яйца можно как душе Вашей угодно. Существует благочестивая традиция разговляться пасхальными блюдами, а утро следующих дней Светлой Седмицы начинать с них же — освященных куличиков, творожной пасхи и крашеных яиц.
    Заметим, что в богослужебных книгах Типиконе и Требнике освящение яиц и сыра (огустевшего млека) носит характер благословения пищи, от которой до этого воздерживались ради Поста. Также говорится и про мясо, которое не следует приносить к храму для благословения, нет традиции освящать всю подряд пищу.
    В заключение нашего разговора ответим ещё на один вопрос: с какого времени существует традиция печь куличи и готовить пасху к Светлому Христову Воскресению? Иеромонах Иов (Гумеров), пишет, что «обычай готовить к этому светлому празднику сладкий, сдобный высокий белый хлеб (кулич) и сладкое творожное кушанье в форме четырёхгранной пирамиды (млеко огустевшее) возник не ранее XVI века». Однако куличи пекут и католики, и протестанты, поэтому весьма вероятно, что такая традиция была известна до разделения 1054 года, но пока мы не нашли письменного подтверждения данной мысли. Также трудно сказать точно с каких пор для приготовления творожной пасхи стали употреблять форму усеченной пирамиды. Но есть одно подтверждение тому, что уже в начале XVIII века эта форма использовалась на Руси. В Санкт-Петербурге есть Церковь Пресвятой Троицы, построенная в середине XVIII века, известная в народе как «Кулич и пасха», так как сама церковь имеет форму кулича, а колокольня — пасхи.
    Благоприятного Вам Поста и «сердечно желаю вам всем великое сие торжество из торжеств христианских встретить и провести в мире и утешении духовном, добром здравии и всяком благополучии» — архимандрит Иоанн (Крестьянкин).
    И.В.Перцева


  18. #167
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Очень понравилась ссылка Лены (ник Лена). Выложила сюда, спасибо!

    Подготовила яйца к покраске, оставила перед варкой согреться. После холодильника лопается больше. Соли добавлю, конечно, тоже)
    Накупила творога, завтра пасху сварю.
    Праздник приближается :-)

  19. #168
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Я покрасила яйца, пока 30 штук.И тоже завтра буду паски печь.Еще инкубаторы заложила, молодняк в доме, Вова шалит, еле живая.

  20. #169
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, аха. Тоже 30 штук поставила. Вот только что руки дошли. В мыле весь день. Ща закипят, и побегу укладывать детенышей.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #170
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что-то в этом необыкновенное есть-в этом запахе по всему дому от куличей в Чистый четверг! Я первый раз делала, немного пока на пробу, остывают, ждут глазури. Тесто у меня сначала не поднялось, расстроилась жутко, но потом вроде получилось.

  22. #171
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, я и яйца крашеные луковой шелухой люблю за запах. Тоже дух стоит, и сами яйки ароматные, домашние такие... Настоящие пасхальные, с душой. Красками покупными не крашу, как и Наталья.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #172
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня куличи скорее не получились, чем получились. Глазурь делала как в прошлом году, к ней нет нареканий.
    Рецепт был средний между Любиным и из календаря Православная хозяйка, они его второй год публикуют. Воспользовалась прочитанным советом , не из этого календаря, замочить изюм в коньяке, его не было, добавила водки. Какое же противное на вкус стало тесто!! Наверное, уже поэтому всё пропало.
    Во-вторых, новая духовка, заменённая собесом по заявлению, самая дешёвая, какую нашли, подложила мне свинью. В прошлом году пекла в старой, куличи были почти безукоризненные, только если придираться на любителя. Здесь один, самый большой, не поднялся, у пары верх сгорел, у одного не зарумянился от слова совсем. Шапки поднялись набекрень, не прямо. Вдобавок сырые внутри. Один развалился пополам, когда его тащила из формы. Лучина была почти сухая. Да ещё с одного бока белые, с другого - коричневые, оказывается, крутить надо, но мне же в форме не видно!
    С большим куличом, наверное, сама виновата - когда начал подниматься, обмяла, взяв из него теста в другую форму, там мало было.
    Печь надо было в моей мини-печи в маленьких формочках. Балда. Тесто месила впервые хлебопечь.

    А мне наоборот интересно, когда яйца разноцветные, к красителям отношусь нормально, сколько мы их съедаем в колбасе и кондитерских изделиях. Буду красить водоотталкивающими красками, потом заворачивать в плёнку, мне такие нравятся.

    Если кто не знает, есть традиция красить яйца в зелёный цвет и святить на Троицу, я как-то красила.

    Кстати, раньше батюшек приглашали в крупные магазины святить куличи и яйца, были объявления, например, в том районе, где жили раньше.
    Последний раз редактировалось Елена; 10.04.2015 в 06:28.

  24. #173
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, я прям расстроилась за тебя. Жалко , что не получились куличики. Я буду печь в субботу только. Заранее не пеку.

  25. #174
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, С учетом всех ошибок, сегодня у тебя обязательно получаться отменный куличи.


    Люба, Я сегодня буду печь по твоему рецепту, но буду на половину,нам то с Вовчиком хватит, завтра готовить на стол буду. Девочки подкиньте рецептик салатика из языка, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 10.04.2015 в 08:16.

  26. #175
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, не расстраивайся, спасибо за поддержку. Муку вбухала польскую крупчатку и Нордик. Надо чаще практиковаться печь кексы.)

    Наташа, я с этими куличами как в космос выхожу каждый раз, незабываемые очучения.) Даже не знаю, мож испеку чего попроще. Щас в Домисольке сижу, когда уж приедем. Надо было глазурь сэкономить.

    С кальмарами я бы тебе посоветовала салат, про язык увы.
    Последний раз редактировалось Елена; 10.04.2015 в 10:10.

  27. #176
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, зашла купить паску в пятерочку, 300г кексы вообще без глазури сверху 260 рэ, чуть побольше 300-380 , они там не здоровы что ли. Купила в кулинарии, видимо владельцы более адекватные люди 600г - 100рублей, мягкая вкусная. Столько рецептов, хотела бы испечь, но мы так без духовки пока и сидим. А хочется творожную очень.

  28. #177
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    в оглавлении есть рецепты творожной пасхи Галин и мой рецепт проварной пасхи
    Гляну сейчас, они же без духовки готовятся? Творога охота сил нету

  29. #178
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, проварная на плите варится. Простая и не жирная. Вечером тоже попробую выбрать время и сварить.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #179
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а как узнала, что сырая внутри? Я боюсь у меня тоже, что то тяжелые какие то. Нервы не выдержали, купила еще куличей готовых, завтра ж святить надо, вдруг мои не съедобные, придется самой грызть.

  31. #180
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, Наташа, когда шапка отвалилась, увидела, что середина какая-то пустая и волокнистая, выглядело сыро. Кексу положено быть однородным и сухим. Когда разваливается - это вообще не кулич.

    Сейчас снова модернизировала один простой рецепт кулича, он почему-то без подъёма теста в кастрюле, сразу в форме, я его выбраживаю, посмотрю, что получится. Буду печь в маленьких формах в своей проверенной мини-духовке.

    Покупка куличей бьёт по моему кулинарному самолюбию))) Хотя покупала как-то в Даниловом монастыре, очень мягкий был, но какой-то всё равно не от души, слишком производственный, на мой взгляд, экономный))
    Последний раз редактировалось Елена; 10.04.2015 в 16:55.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru