Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Коммуникабельность. Общение вне семьи, вне дома.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Коммуникабельность. Общение вне семьи, вне дома.

    Насколько коммуникабельны наши дети.
    Слишком доверчивы, недоверчивы, без особенностей?
    Как ведут себя в незнакомой обстановке, идут ли на контакт с посторонними людьми.
    Роль смены обстановки и новых знакомств в развитии ребенка.

  2. #61
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    На айкидо мы ходили, там нагрузка не для Надиного оперированного сердца.
    Словом, я хочу снизить риски для ребёнка выглядеть лёгким и безнаказанным объектом для нападения.
    А про физическую форму вспомнила слова Эвы - Марина за лето теряет мышечный корсет, начинает сутулиться, всё дрябнет, слабеет, как-то так.
    Не хочу, чтобы ребёнок выглядел дряблой рохлей, даже если так будет на самом деле. Пусть так не кажется. Форму видно. Сегодня Надя перелезла через скамейку, все сразу заметили, какая она гибкая. Для меня в порядке вещей, привыкла.
    Про чёрный пояс. В инете видела вчера ссылку про 30-летнего мужчину из Сша чёрный пояс по джиу-джитсу, выступает с обычными спортсменами, не инвалидами.
    Последний раз редактировалось Елена; 30.01.2015 в 22:02.

  3. #62
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нашла рассказ рамирези на Мысе:

    водитель

    Расскажу случай, который произошел со мной вчера поздно вечером. Я до сих пор под впечатлением, можно сказать, пребываю в легком шоковом состоянии. Итак, я подъехала поздно вечером к дому и не увидела ни одного парковочного места, все было забито машинами. И среди кучи машин стояла иномарка с включенным ближним светом. Я вышла из своего автомобиля и подошла к иномарке с целью узнать, человек уезжает или наоборот, только припарковался. Постучала в затонированное окно водительской двери. Никакой реакции.. В салоне играет джаз, все переливается загадочными огоньками. Лобовое стекло покрыто коркой льда. Продолжаю стоять, жду. Спустя пару секунд несколько раз дернулся стеклоподъемник, но примерзшее стекло не опустилось. Чуть приоткрылась водительская дверь. Я задаю вопрос по поводу того, будет ли человек отъезжать. В салоне сидит девушка, одна, лица не вижу, только волосы, в нос ударил запах дорогих духов. Именно ударил, был небольшой перебор очень стойкого франц. парфюма. Она меня спросила (дословно), какие цели я преследую своим вопросом. Я сказала, что парковочные места вечером всегда в дефиците. Она опять спрашивает: "так Вы хотите встать на мое место?" Я ответила, что да. Тогда девушка показала на лобовое стекло и попросила немного времени, чтобы его разморозить теплым потоком воздуха. Я согласилась подождать, однако, из-за того, что я перекрыла узкий двор, другие машины не смогли бы проехать, возник бы конфликт. Я опять подошла к девушке и предложила помочь почистить стекло скребком. Девушка спросила:"что значит почистить скребком?" Я очень устала, был 11 час вечера, я принесла свой скребок и девушка вышла из машины. Шок. Это была наша девочка, стильно одетая, в очках и с хорошей прической. Она засуетилась и начала с энтузиазмом, возможно с чрезмерным, чистить лобовое стекло. Пока она это делала, я не отрывала от нее глаз, хоть и не было это очень тактично. В свете фар я рассмотрела ее до мельчайших деталей. Девушка обладала харизмой, улыбалась. После того, как она очистила себе стекло, она поблагодарила меня за совет воспользоваться скребком. Сказала, что ничего не знала об этом приспособлении, так как машину ей купили весной и до этого вечера было тепло. Я сказала, что скребок-вещь нужная и она может оставить его себе. Девушка заулыбалась, очень по- детски, видимо разволновалась, начала говорить какие-то слова благодарности, но уже не так четко, с запинками. Я, в свою очередь, тоже поблагодарила ее за свое хорошее настроение которое появилось после общения с ней и не покинуло меня до сих пор. Девушка села в машину и уехала. Вот такая история. Извините, что длинно, просто хотелось поделиться. ..
    Своего видно не только по лицу (у нее фенотип типичный), но и по тому, как человек двигается, реагирует и говорит. Девушка социализирована, очень ухоженная и стильная. Прежде, чем пойти со мной на контакт, она многое в себе преодолела. Я эту девушку видела периодически, только мы с ней частенько встречались на улице где-то около года-полутора назад. Она всегда на улице была со своим дедушкой, весьма интеллигентного вида, пара обращала на себя внимание тем, что всегда улыбались и активно друг с другом общались в парке. Она была полная, не слишком, но все таки. Я ее и не сразу узнала, она похудела, длинные волосы (коса), превратились в короткую современную прическу и она стала носить очки. ..Оказывается, весь двор (мужики) уже неделю как на ушах стоит, обсуждают и осуждают (завидуют) молодой женщине.
    ..Девочки, я не в Москве, а в небольшом городе в подмосковье. У нас не очень интенсивное движение, но узкий двор перед домом всегда забит машинами
    [свернуть]


    Отсюда:

    чёрный пояс

    Спортсмен с синдромом Дауна впервые в истории получил черный пояс по джиу-джитсу.Фабрисио Гальвао 30 лет, он гражданин Бразилии и ведет совершенно нормальную жизнь. Экстраверт, любит учиться, общаться и заниматься спортом. А еще он очень трудолюбив, и именно трудолюбие позволило Фабрисио стать первым человеком с синдромом Дауна, получившим черный пояс по джиу-джитсу.
    По словам его наставника Франсиско Фернандеса, за 50 лет своей практики джиу-джитсу он не встречал более целеустремленного и дисциплинированного спортсмена. Сейчас Фабрисио Гальвао на равных борется с людьми, не обремененными какими-либо недостатками.
    Мать Гальвао поначалу была против увлечения Фабрисио джиу-джитсу, так как это очень жесткий спорт, но сейчас отмечает, насколько это искусство преобразило его, особенно если учесть, что врачи пророчили ему потерю координации и жизнь в инвалидном кресле.
    Сейчас Фабрисио мечтает выступить на Олимпийских играх, если джиу-джитсу когда-нибудь станет Олимпийской дисциплиной, и планирует попасть на чемпионат мира в следующем году.
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Елена; 31.01.2015 в 08:34.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru