Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Коммуникабельность. Общение вне семьи, вне дома.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Коммуникабельность. Общение вне семьи, вне дома.

    Насколько коммуникабельны наши дети.
    Слишком доверчивы, недоверчивы, без особенностей?
    Как ведут себя в незнакомой обстановке, идут ли на контакт с посторонними людьми.
    Роль смены обстановки и новых знакомств в развитии ребенка.

  2. #2
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    коммуникабелен. никакого чуства страха и границ в общении. уйдет с любым куда угодно. Своих - чужих распознает конечно, но если к нему ласково, то чужой тут же своим становится....как собачка , к сожалению... есть определенные типажи людей, которые ему не нравятся. громкие, быстрые, он начинает нервничать. я такая, поэтому мы вместе долго не можем, раздражать начинаем друг друга. ему нравятся спокойные, тихие, те, с кем он будет лидером в общении.
    смену обстановки довольно хорошо переносит. с удовольствием идет в новые места, едет куда угодно, хоть в 12 ночи ему предложи поехать- он поедет))) но только ту смену, где не преполагает каких то усилий с его стороны, если в школе , например, от одного занятия к другому переходят, это он плохо переносит, особенно если занятие не очень любимое. то есть последовательность должна быть всегда. а
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #3
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Без ложной скромности - девушка моя коммуникабельная. Всегда здоровается, знакомится, говорит как ее зовут. Летом с бабушкой на море летали, в Москве ждали пять часов рейс - спокойно общалась со взрослыми людьми, смешила их). Целое представление устроила. Но если кого не полюбит - общаться не будет. Будет или игнорировать, или грубо разговаривать с человеком . На море ехали с бабушкиной подругой - не возлюбила ее Саша и все, хоть тресни. Даже в комнату, которую с бабушкой снимали, тетку эту не пускала.
    Обороты речи хорошие. Сегодня забирала ее из воскрески, она говорит учительнице : " к сожалению, я ухожу с урока. За мной мама пришла. Нам надо поторапливаться в бассейн." Мы с учительницей на друг друга смотрим и хохочем беззвучно))).
    А вот садик не любит. Замыкается там. Если в воскреске стихи без проблем со сцены рассказывает, в саду вообще отказ. Воспитательницу не любит. Не знаю почему. В воскреске детей для ответа вызывают к доске. Не шла, руками лицо закрывала и никак. И только недавно, может после нового года стала выходить и хоть что то отвечать. Мне педагоги прям с восторгом говорили что как здорово что перестала стесняться. Вот как то так.
    Последний раз редактировалось Slava71; 29.03.2014 в 21:03.

  4. #4
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А дома манипулирует всеми. Знает что нужно сказать каждому чтоб втереться в доверие. Бабушке сообщила что когда вырастет, купит большой вертолет и будет бабушку на нем катать. Папе сказала преданно глядя в глаза :" папа, ты самый сильный и красивый! Ты мой защитник". Все. Папа в счастье.) когда собираемся в магазин всегда спрашивает деда купить ли ему сигарет . Дед в умилении. В общем лиса еще та.)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера были в гостях. на дне рождении, были еще два ребенка. 5 и 7 лет, ну и взрослых куча. Не идет ни к кому, только со мной полвечера просидел, потом к концу, разыгрался с детьми, не игрушками, а бегали, как угорелые друг за другом, да орали)))) К одной тете немного симпатию проявил, да и то потому что она за ним весь вечер пробегала, да конфетами угощала. Не смотря на то. что практических всех взрослых знает давно и видит часто, в том числе и дядю с тетей, все равно ни у кого на коленях не сидел. Я уходила, сидел с папой и тетей, если я появлялась, бросал всех и ко мне. Чего та я расстроилась на счет, а если Вовку будут обижать в садике или школе, если его не будут принимать в игры, аж расплакалась, чего со мной уже тыщу лет не было. Смотрела на бегающих детей, Вовчик то бегает с ними, но , кажется смысла игры не понимал, то есть, они убегают и кричат, догоняй Вова, он за ними бежит, но чисто повторяет, они на диван, он на диван, они в другую комнату, он за ними, они танцевать, Вовка танцует.В общем мне теперь страшно, как его будут воспринимать дети. Вот поэтому еще больше хочу воплотить свой замысел. Хочу отдать в садик, пусть на год младше с детьми, но чтобы он с ними шел до окончания школы, дети привыкнут к нему с садика, что он не такуой, как все, потом школа. а они уже просто привыкли и все.

  6. #6
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, ты меня, конечно, извини, но вот в ступор опять ввела своим постом,.......
    вопрос: а что ты ожидала от ребенка в 3 года, что так расстроилась?что он должен был делать, чтоб тебя не расстроило его поведение?
    Он играл с детьми, бегал за ними, копировал их действия и игры, что плохого то?
    он сидел с мамой или папой, не шел к чужим людям..... Тут что плохо? Что он не лобызался и не сидел у всех на коленях?
    Чего та я расстроилась на счет, а если Вовку будут обижать в садике или школе, если его не будут принимать в игры, аж расплакалась, чего со мной уже тыщу лет не было.
    вот когда будут обижать, тогда и расстраивайся, а не программируй себя заранее, что так будет.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  7. #7
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,тоже удивлена твоему посту. У сестры моего мужа сыну будет в апреле три года, вот он так он именно так и играет, они в гости приезжали мы гуляли на нашей площадке со знакомыми нам детьми возраст примерно такой что ты написала(одному 6 лет, другому 5 лет, девочка первый класс заканчивает. Вовчик ведет себя так же хотя ему в мае 4 года. Он бегает за ними и всё. Так чо как раз у тебя Вовчик ведет себя правильно, и дай бог что он не лзет ко всем с обниманиями, меня наоборот это в детях с СД пугает. У нас в группе в ДСА девочка, так вот она со всеми обнимается, занятие закончилось, к каждому взрослому идет и надо обнять и не по одному разу, пока мама её не увела. Вот это меня пугает больше, чем когда как у тебя нормальная реакция у ребенка, он тянется к маме.....поверь это абсолютно нормально. У нас Вован вообще парень сам по себе, пойдет куда хочет, будет делать что хочет, взрослым может чго-то на своем сказать и пойти дальше. В нашей ситуации меня больше пугает что он драчун, при чем спасибо саду, научилиrrry до сих пор не могу понять чего они там делают если вначале Вова плакал от мальчика каратиста, а теперь мальчик каратист от него плачет, и другие дети. Потому что у Вовы тормоза нет, он не понимает что это не игра, а ему видно изначально так было сказано, или разрешалось им драться, что он смеётся и валит ребенка на пол, или чего хуже на землю на улице, мальчика вообще прям в грязь уронил и смеётся. Так что вот я уже на своем опыте могу сказать от сада эйфории не испытывай плохое тоже оттуда принесет.

  8. #8
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне тоже показалось Вовчик вел себя более чем адекватно по возрасту.
    Я не эксперт, забыла уже какой ребенок в этом возрасте, но вот ощущение что норма.

    Наша драчунья тоже(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #9
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,
    Так чо как раз у тебя Вовчик ведет себя правильно, и дай бог что он не лзет ко всем с обниманиями, меня наоборот это в детях с СД пугает. У нас в группе в ДСА девочка, так вот она со всеми обнимается, занятие закончилось, к каждому взрослому идет и надо обнять и не по одному разу, пока мама её не увела. Вот это меня пугает больше, чем когда как у тебя нормальная реакция у ребенка, он тянется к маме..
    Вооот, наш косяк, бесит аж......
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  10. #10
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Вооот, наш косяк, бесит аж....
    А меня эти драки у Вовки убивают, прихожу с прогулки реву. Ну как ему объяснить что нельзя с детьми захват делать и ронять. В саду говорю, они ну а что мы можем сделать, я говорю ну поругайте, скажите что так нельзя. На что получила ответ, мы сразу на стул за такое сажаем чтобы посидел подумал, мы со всеми детьми так поступаем........я им говорю что Вова не подумает, ему объяснить надо, ну мне сказали что их 27 вы представляете каждому объяснить. Вообщем такое ощущение что им было нужно пребывание Вовы в группе, поэтому к нас изначально так и отнеслись хорошо, а теперь ну ходит и ходит. И главное сказать даже заведующей нечего, ведь внешне то всё хорошо.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,
    ЛИРА,
    НиКошка,Девочки. я расстроилась не из-за того. как он вел себя, а просто вот реально увидела Вову в компании детей, играющих, и ярко представила себе садик. где дети могут не захотеть Вову принимать в игру, что из-за наших отличий от других детей его будут обижать. и прочее, Вова до этого считай с детьми и не играл. ну сын кумы и еше несколько кратковременных встреч с другими малышами не в счет. а тут было два ребенка и я посмотрела на это уже другими глазами, плюс впереди уже совсем близко маячит сад. это же не то. что Вове год и где то там далеко садик, вот путанно как то, но вот примерно что меня расстроило.

  12. #12
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, я тебя понимаю, наши мамские страхи что детку обидят... Но мы ж стараемся их адаптировать к жизни по максимуму, чтобы обид как можно меньше. Обижают всех детей, да и взрослых, это неизбежно. Хотя мы о другом, нам то уж обычные детские обижалки дразнилки до фени, ну ты понимаешь меня тоже...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #13
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы позавчера ездили в гости. Собственно с чего мне и захотелось об этом поговорить то)))))
    В гости мы ездим редко. По принципу "новый год чаще"))))
    Ездили в город и пол дня провели у двоюродной бабки с дедом. Наблюдала как ведет себя Мышь в непривычной обстановке. Мы у них уже были, но помнить она не может. Деда с бабой видит раз месяц три минутки в дверях. В гостях нормально у нас они были на ее ДР в октябре.
    В гостях Мышь обошла всю квартиру, две комнаты и кухня. Облазила и прихожую и все углы, заглядывала в шкафы, открывала ящики. Из-за двери выглядывала на нас, висела на косяке, как обычно дети делают, типа слушала о чем мы тут разговариваем. В обед позволила деду посадить себя на стул за стол и покормить котлетой. Со стула слезает тоже нормально при помощи. С дедом рисовала простым карандашом рука в руке, дед у нас рисует очень хорошо, играла. С бабой вообще много играла, и когда та прилегла отдохнуть, пошла посмотреть. Я ее подсадила на кровать тоже, она посидела в зеркало на себя поглазела, потом уснула рядом с бабой.
    В кухню умотала от нас, стащила там кружку, заглядывала на столы искала че нить интересное)
    Когда я сказала дай поцелую, как обычно мордашку мне подставила, и тут же повернулась к бабе и потянулась ее поцеловать, чем совсем бабку растрогала)))
    Бегала в прихожую папу встречать с криками папапапа, когда домофон пиликал и я говорила папа пришел.
    Дед с бабой отметили что стала намного живее, приписали это тому что последствия операции уходят. Ну и тому что наконец то начала ходить. Ребенок растет. Как ходит им понравилось, чтоона разворачивается на ходу, уверенно двигается. раскорячку легкую приписали подгузникам и наругали, чтоб отучали уже от них, что ребенку неудобно в них ходить.
    Про СД они не знают.

    Мне показалось что ребенок в ее возрасте примерно так и должен себя вести? Хочется тоже комментарии услышать, от тех кто точно знает.
    В парикмахерской в тот же день вела себя похоже. Вставала на цыпочки заглядывала на столы и в зеркала, пританцовывала под чью то мобилку. К людям не лезла, но и не боялась.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #14
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Главное забыла сказать: мне показалось что смена обстановки очень полезна, ребенок очень оживился, проявлял интерес, активно изучал обстановку.
    Как бы почаще в гости ездить)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #15
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Главное забыла сказать: мне показалось что смена обстановки очень полезна, ребенок очень оживился, проявлял интерес, активно изучал обстановку.
    Как бы почаще в гости ездить)))))
    Это точно! А есть возможность в детскую компанию ввести? Просто взрослые и дети - реакция разная бывает. Моя например, со взрослыми без проблем общалась, а к детям настороженно, иногда даже агрессивно. Сейчас уже конечно привыкла к детям.

  16. #16
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Вовкина мама, отличные реакции и игры!

  17. #17
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Это точно! А есть возможность в детскую компанию ввести? Просто взрослые и дети - реакция разная бывает. Моя например, со взрослыми без проблем общалась, а к детям настороженно, иногда даже агрессивно. Сейчас уже конечно привыкла к детям.
    Пока нет. Может летом получится. Но пока точно нет никого.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #18
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наша Маша ни к кому не идет на руки. У моих родителей неделю жили. Им позволялось её целовать, смешить, играть с ней, но руки тянуть свои не могИ! Гости приходят, сначала покапризничает для проформы, а потом концерт начинается )))И буквы покажет, и зверюшек, и в ладушки сыграет, и моси свои умопомрачительные все выдаст, но на руки ни к кому не пойдет! Только мама и папа могут позволить себе эту роскошь))Родственники все слюной уже изошли! Потискать-то хочется, ан нет! Я сначала жутко переживала, а потом вижу, что общается, значит вот такая она у нас мамушница
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  19. #19
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне кажется это возрастная норма. Общаться пожалуйста, а трогать не моги. Моя младшая обычная, ваша ровесница, так себя и ведет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #20
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
    Потискать-то хочется, ан нет! Я сначала жутко переживала, а потом вижу, что общается, значит вот такая она у нас мамушница
    Канеш, мама то лучше. Нечего всем тискать ребёнка.

  21. #21
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наша красотка никому кроме меня не даёт себя обнять. А вежливость из нас так и прёт. Вчера тётя приехала, так она попой к ней развернулась. Дед приходит , говорит привет, она говорит
    нельзя и отворачивается. Бабу часто просто выталкивает из дома. Все привыкли уже, никто не обижается.

    А характер просто замечательный. Вчера говорю , собери пазлы , а то мультик не включу. Психанула, пнула игрушку и пошла в другую комнату.
    Ворчала,ворчала, пришла , убрала всё.
    Последний раз редактировалось Люба; 23.11.2014 в 09:52.

  22. #22
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,послушная вредина? ))
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  23. #23
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,она,бывает,и с папой не хочет оставаться. Такой рев стоит после моего ухода! А уж в поликлинику сходить, так это вообще катастрофа! Мы в мае лежали в больнице. Весь месяц. Так у нее такие яркие воспоминания остались (((никак не отойдем от этого((сейчас хоть человечнее стала к людям относиться, а то совсем не подпускала. Истерику закатывала
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  24. #24
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши,это нормальное поведение ребенка, вполне по возрасту). Моему племяннику 2 года, очень привязан к маме, папе. С целью социализации стали водить в развивалку. Первые два раза сидел у сестры на коленях, судорожно вцепившись в нее)). Все попытки отцепить кончались ревом. Сейчас уже получше, стал подходить к детям, играть

  25. #25
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
    НиКошка,она,бывает,и с папой не хочет оставаться. Такой рев стоит после моего ухода! А уж в поликлинику сходить, так это вообще катастрофа! Мы в мае лежали в больнице. Весь месяц. Так у нее такие яркие воспоминания остались (((никак не отойдем от этого((сейчас хоть человечнее стала к людям относиться, а то совсем не подпускала. Истерику закатывала
    Мою по поведению описываешь?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #26
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, вообще это все хорошо бы почитать тем, кто считает нашим детям без разницы с кем находиться и жить. Кормят, игрушки, тепло и ладно.

  27. #27
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мою по поведению описываешь?
    Маши же)))Да мне даже кто-то на аутичные черты намекал ((
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  28. #28
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,ну,значит,выдохнем))
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  29. #29
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
    Маши же)))Да мне даже кто-то на аутичные черты намекал ((
    Ненене, ваша ровесница Аришка, она обычный ребенок.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #30
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
    Маши же)))Да мне даже кто-то на аутичные черты намекал ((
    http://mama.sochost.ru/showthread.ph...B8%D0%B7%D0%BC
    Последний раз редактировалось НиКошка; 23.11.2014 в 15:54.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru