Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 174

Тема: Передачи и публикации про наших детей

  1. #1
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Передачи и публикации про наших детей

    Выкладываем в теме передачи, публикации и просто ролики и статьи про наших детей и взрослых с СД
    Последний раз редактировалось Ginka; 26.03.2014 в 10:17.

  2. #121
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, ну правда комплекс. Саша это Саша , Вилли это Вилли . Мне кажется по меньшей мере некорректно всех детей с СД или без СД под одну гребенку. Я за индувидуальность).

  3. #122
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, вот и я про это.
    Сегодня два раза разговаривала с людьми, у которых совсем дело плохо. Куда там Вилли.
    Один мальчик, ровесник Нади, признан необучаемым в саду (да и ДСА намекает). Возможно, ещё и аутизм. Мама даже не то, чтобы расстроена, она смирилась с катком судьбы. Я помню, как она плакала, когда её сыну было 4 месяца.
    И ещё продавец в магазине смотрела-смотрела на Надю, когда мы сдачу забирали и говорит - Какая она у вас развитая (или что-то подобное), а у моей подруги трудный ребёнок. Мальчику семь лет, только пошёл в пять..
    Последний раз редактировалось Елена; 02.12.2014 в 19:05.

  4. #123
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, я даже не знаю что сказать(((((

  5. #124
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы когда в шесть лет ходили в реабилитационный центр ,видела много детей и все такие не похожие.
    Одна девочка довольно развитая,ей тоже шесть было , говорила неплохо, буквы знала, но могла подойти и укусить внезапно. Мама не знала, как справиться с этим.
    Мальчик почти ровесник ещё не ходячий.
    Девочка лет тринадцати почти не говорящая, которую родственники мамы пытались отравить, мешала она им жить.
    Такие все разные, судьбы и проблемы разные.

  6. #125
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Так я только за. А кто начал про моё упрямство, которое якобы мешает мне признать, что я не права в защите автора книги?
    А ты уверена, что комплексов нет? ) Хорошо, скажи чем ты считаешь боязнь показать книгу в саду, чтобы не сделали выводов о конкретном ребёнке или обо всех детях с СД. Вот чем мне нравится автор книги о Вилли - она не боится самоиронии, таких людей я уважаю сразу и безоговорочно.
    Я уверена что нельзя в обсуждении нравится-не нравиться, обсуждать личности обсуждающих. Комплексы тоже относятся к личностным характеристикам. Считай это моим комплексом)))

    Жизненный опыт мне подсказывает, что выводы сделают именно те, что я предполагаю. Доказывать свое мнение и не собиралась. Высказалась просто. По моему мнению достаточно Негативного мусора об людях с СД в голове у медиков и педагогов и без книг в авторстве мамы особого ребенка.

  7. #126
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Slava71, вот и я про это.
    Сегодня два раза разговаривала с людьми, у которых совсем дело плохо. Куда там Вилли.
    Один мальчик, ровесник Нади, признан необучаемым в саду (да и ДСА намекает). Возможно, ещё и аутизм. Мама даже не то, чтобы расстроена, она смирилась с катком судьбы. Я помню, как она плакала, когда её сыну было 4 месяца.
    И ещё продавец в магазине смотрела-смотрела на Надю, когда мы сдачу забирали и говорит - Какая она у вас развитая (или что-то подобное), а у моей подруги трудный ребёнок. Мальчику семь лет, только пошёл в пять..
    Конечно есть такие дети, и даже еще тяжелее. Но их работники детсадов, а равно и дети и из родители, никогда не видят и не увидят. Они видят тех, кто в состоянии посещать сад. Зачем им знать что многие дети никогда н смогут читать и говорить, не могут соблюдать личную гигиену? Чтобы когда к ним придет ребенок уровня Вари, отнестись к нЕй предвзято? Думаю да. И ребенку и его родителям придется доказывать ( а часто биться о непробиваемую стену) что его ребенок любит читать и мыться, и воспитателю не придется ухаживать за тяжелым мычащим ребенком, который любит только кушать. Или реалии не такие? А вот в теме детсада в основном такие истории. Может у мам комплексы просто, и их встречают на самом деле полные оптимизма работники детсадов, я не знаю. А этой книжкой вполне можно натыкать в нос очередной маме как доказательством из первых рук, что ребенок необучаем.

  8. #127
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Чтобы когда к ним придет ребенок уровня Вари, отнестись к нЕй предвзято?
    Ты делаешь такой вывод на основании жизненного опыта? А жизненный опыт является личностной характеристикой, его можно обсуждать?
    Опять тебе говорю - ты предполагаешь. Твоё предположение - не математическая неопровержимая формула. Я в себе, например, неуверена, что поступлю так, а не иначе, не перевесит то или иное обстоятельство. А ты уверена в реакции других, похоже, непоколебимо. я никогда не рассчитываю на предполагаемую реакцию, поступаю так, как считаю нужным в данной ситуации.

    Ты говоришь, что в детсадах не увидят сложных детей. Ну, может быть. Но откуда ты знаешь, куда хотят подарить книгу родители или волонтёры? Есть реабилитационные центры, например, наш, с отделением дневного пребывания, где дети разного возраста и с разными диагнозами. Есть логопедические группы, группы для детей с ЗПР. Были бы у меня лишние деньги - точно бы туда подарила, в рц. Есть частные сады, где тоже сложные дети, которых не терпят долго в обычном саду. И родители вынуждены платить. Есть, в конце концов, семейные детские сады. Группы кратковременного пребывания. Лекотеки - не знаю, остались или уже все упразднили. Где бывают и групповые занятия. Иногда проще почитать такую книгу, чем объяснять, сбиваясь и краснея, что-то про своего ребёнка.


    quote="НиКошка;57275"]натыкать в нос очередной маме как доказательством из первых рук, что ребенок необучаем.[/quote]
    Какой маме натыкать, ты про что вообще? Это протокол действий того ребёнка, который ходит в сад? Выдержки из его личного дела или что?? Поистине, у страха глаза велики. Опять скажешь, что я про твои комплексы? Которые нельзя обсуждать (прям Волан-де-Морт какой-то). Вообще абсурд какой-то. Я читала книгу и пытаюсь про неё рассказать человеку, который не читал, но всё знает заранее.
    Последний раз редактировалось Елена; 02.12.2014 в 20:56.

  9. #128
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я уверена что нельзя в обсуждении нравится-не нравиться, обсуждать личности обсуждающих.
    Вот и не начинайте)))

  10. #129
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Вот и не начинайте)))
    Это мне?

  11. #130
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Это мне?
    Желающим начать.

    Уже рассказывала, как в прошлом году ходила на родительское собрание в прошлый Надин сад, на урок, так сказать, доброты. Когда рассказывали в основном о необходимости покупки канцтоваров, а в конце ко мне наклонилась воспитательница и злобным шёпотом просвистела, не хочу ли я высказаться. Вот только теперь я жалею, что у меня не было книги про Вилли, чтобы встать и сказать - вот интересная книга про таких детей, как моя дочь, читайте и любите Родину, мать вашу, и относитесь ко всем детям по-человечески, а не только к тем, кто не "зассал все ваши диваны".
    Последний раз редактировалось Елена; 03.12.2014 в 06:43.

  12. #131
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Конечно есть такие дети, и даже еще тяжелее. Но их работники детсадов, а равно и дети и из родители, никогда не видят и не увидят. Они видят тех, кто в состоянии посещать сад. Зачем им знать что многие дети никогда н смогут читать и говорить, не могут соблюдать личную гигиену? Чтобы когда к ним придет ребенок уровня Вари, отнестись к нЕй предвзято? Думаю да. И ребенку и его родителям придется доказывать ( а часто биться о непробиваемую стену) что его ребенок любит читать и мыться, и воспитателю не придется ухаживать за тяжелым мычащим ребенком, который любит только кушать. Или реалии не такие? А вот в теме детсада в основном такие истории. Может у мам комплексы просто, и их встречают на самом деле полные оптимизма работники детсадов, я не знаю. А этой книжкой вполне можно натыкать в нос очередной маме как доказательством из первых рук, что ребенок необучаем.
    можно немножко вклинюсь?
    мальчик,о котором пишет лена,кстати,как раз таки в детский сад ходит и давно
    хороший,добрый мальчишка,да,со своими особенностями,но ни чем не хуже развитых детей

  13. #132
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    можно немножко вклинюсь?
    мальчик,о котором пишет лена,кстати,как раз таки в детский сад ходит и давно
    хороший,добрый мальчишка,да,со своими особенностями,но ни чем не хуже развитых детей
    Машунь, ну тогда тем более.

    Из дискуссии выхожу. Не заслуживает это творение стольких обсуждений))

  14. #133
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не заслуживает это творение стольких обсуждений
    Мира тебе, прохожий))

  15. #134
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Замечательный фильм о наших детках и о нашем друге Матвейке. Раньше жили в соседних домах.
    http://m.youtube.com/watch?v=QfwrfDEF7X0

  16. #135
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Замечательный фильм о наших детках и о нашем друге Матвейке. Раньше жили в соседних домах.
    http://m.youtube.com/watch?v=QfwrfDEF7X0
    Да хороший фильм, но даже в таких хороших фильмах опять "болен сидромом". А так, очень понравился.

  17. #136
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Где-то говорили, Света, кажется, что наши мамы стесняются позволять детей снимать даже специалистам, не разрешают, прячутся от публики. Вот публикации с участием нашей группы в ДСА (и группа постарше), Надя не присутствовали, мы пожертвовали Звёздным десантом ради Домисольки (может, зря?):

    http://www.kommersant.ru/gallery/2627824#id=1098719
    http://vk.com/video-24199209_170794204
    http://www.aif.ru/society/charity/1399737

  18. #137
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    28 декабря состоится долгожданный Суперфинал второго сезона IQ-мористического шоу «Большой вопрос» на телеканале СТС! В супер-финале будет 4 участника. Давайте поможем Эвелине Бледанс @bledans стать финалисткой! Отдать свой голос можно пройдя по ссылке: http://ctc.ru/…/pro…/show/bolshoy-vopros/article/138325.html и нажать на фото Эвелины!

  19. #138
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Подробности здесь, видео, ссылка:

    Евровидение 2015

    Финская панк-группа Pertti Kurikan Nimip?iv?t, состоящая из музыкантов с синдромом Дауна, с большим отрывом выиграла национальный отбор на «Евровидение-2015»

    Обладателя путевки на «Евровидение» от Финляндии определили в ночь на первое марта с помощью зрительского голосования. Финны массово проголосовали за необычных панков из Pertti Kurikan nimipivt, пишет Mirror.

    Завоевывать Вену и сердца зрителей «Евровидения» панк-квартет поедет с композицией Aina mun pit («Я всегда должен»). Это песня о постоянном давлении, которое испытывают люди с ограниченными возможностями. Исполнять ее будут на финском языке, что большая редкость для конкурса, где артисты чаще поют на английском.
    PKN собрались в 2009 году при хельсинском социальном центре для инвалидов. Участники группы страдают различными нарушениями умственного развития — синдромом Дауна, аутизмом и необучаемостью.
    Конкурс «Евровидение-2015» пройдет в Вене с 19 по 23 мая. За победу будут бороться представители 40 стран, в том числе — в честь 60-летнего юбилея смотра — Австралия.
    [свернуть]


    Мдя, чую, комментарии "почтеннейшей публики" к этому мероприятию меня не обрадуют...

  20. #139
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Мдя, чую, комментарии "почтеннейшей публики" к этому мероприятию меня не обрадуют...
    Пусть коментируют, кто к ним прислушивается, кроме них самих. Самое главное, что новые поколения привыкнут, что люди с СД существуют, живут, поют, а не сидят в интернатах, как в мире наших родителей.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.03.2015 в 18:44.

  21. #140
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А тем временем финны их выбрали. Народным голосованием! И это самая лучшая новость.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #141
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для тех, кто знает английский.
    История о том, как подростки-игроки на баскетбольном матче защитили от обзывательств с трибун болельщиков девушку-чирлидера с синдромом Дауна.

    Так я поняла из онлайн-переводчика, есть видеорепортаж на этом ресурсе, по ссылке отсюда.

    Кто может и хочет, переведите лучше, многое я просто не поняла в точности, только приблизительно.

  23. #142
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Жизнь с синдромом.(Публикация в Коммерсанте).

  24. #143
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, еле осилила, длинная статья) Хорошая.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #144
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ты читать устала, а каково автору было? Особенно если тема ему неблизкая..

  26. #145
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, писать легче) Чукча не читатель)))))))) Автор нормально справился.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #146
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    По ссылке русский перевод истории девочки, за которую заступились баскетболисты.

  28. #147
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Это действительно офигенно
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #148
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Волгоградский документальный фильм "Синдром добра".

  30. #149
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересная статья

    http://www.goodhouse.ru/family_and_c...ndromom-dauna/

  31. #150
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    А может кто нибудь выложить сюда текст полностью? Могу прочитать только начало. То ли айпад гонит, то ли тырнет(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru