Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #211
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, согласна с Наташей - занятия в младшей группе никакие, да и Надя права - детей много (у нас до 35 чел набирают), и заведующая так и сказала, что специалистов нет никаких. Но я и сама это все знаю, так ей и сказала, что мы к специалистам ходим и будем продолжать ходить. Конечно, придётся скорректировать занятия, что-то на выходные перенести, от чего-то отказаться. Да и дома будем по возможности продолжать. Но я от сада жду другого - социализации, может быть продвинемся в речи (очень надеюсь). Да и вообще,не дома же всю жизнь сидеть. Ещё неизвестно, как потом будет, в школе и далее, пусть хоть в саду в коллективе будет для начала.

  3. #212
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уважаемые родители!
    В ДОУ № 1089 открыта группа кратковременного пребывания "Мать и дитя" Задача этой группы- подготовка малыша (возраст от 1, 5 до 2,5 лет) к самостоятельной жизни в детском коллективе при поступлении в детский сад. Работа этой группы проводится по стандартам и программам Центра ранней помощи Даунсайд Ап, обучение, стажировка, супервизии специалистов проводит Центр ранней помощи Даунсайд Ап.
    ДОУ расположено вблизи станции метро "Спортивная"
    Вы можете узнать более подробную информацию у координатора семейной поддержки Центра ранней помощи Даунсайд Ап Аллы Евгеньевны Киртоки
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 12.03.2014 в 15:18.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #213
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    в плане общения у меня Пете повезло с братьями. За старшим все повторяет, во всех играх участвует.Вот как с другими детьми будет себя вести - пока не знаю. Но он обычно смотрит, изучает, потом ближе подходит. Так что для меня сад -это самостоятельность и способность справляться без мамы.
    Не знаю как занятия организовать, у нас самое продуктивное - это утро (как раз в саду будет), в обед спать, а вечером совсем невозможно заниматься, такой гвалт стоит, что голова гудит.

  5. #214
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я в сад хочу отдать, чтобы общение было, чтобы у меня свободное время было и уже вижу, что пришло время, ему скучно, ходит за мной и ноет, а играть то особо не во что не хочет.

  6. #215
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, даже не переживай Вова хорошо пойдет в сад. Ттт навыки у него все есть, чего нет, подтянет!!!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  7. #216
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Спасибо, Наташ)) Горшка то нет, может там хоть за детьми подтянется в этом плане.

  8. #217
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Natali_09,Спасибо, Наташ)) Горшка то нет, может там хоть за детьми подтянется в этом плане.
    Наташ, Вовка умный и сообразительный мальчик, он будет смотреть на детей и все повторит!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  9. #218
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Спасибо)))))

  10. #219
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Наташ, а она в смысле не идет, упирается?
    Нет, когда воспитательница говорит детям: "Идите в туалет", все идут, а Аня продолжает играть, поэтому мне приходится ее вести. Я очень надеюсь, что в обычном саду, куда мы должны осенью пойти, ее будут отводить

    Вовкина мама, Наташ, мне кажется, Вовка хорошо пойдет, он очень самостоятельный мальчик

    limonadi
    ,я думаю, с занятиями по месту разберемся. Можно же в сад не каждый день ходить

  11. #220
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,
    Нет, когда воспитательница говорит детям: "Идите в туалет", все идут, а Аня продолжает играть, поэтому мне приходится ее вести. Я очень надеюсь, что в обычном саду, куда мы должны осенью пойти, ее будут отводить
    Наташ, поняла. У нас их высаживают.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  12. #221
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Наташ, мне кажется, Вовка хорошо пойдет, он очень самостоятельный мальчик
    надеюсь что так и будет...спасибо

  13. #222
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, Наташ, отменили это постановление, к сожалению.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 октября 2012 года N 566-ПП О плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных образовательных учреждениях города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
    Признать утратившими силу с 1 января 2013 года: 4.3. Постановление Правительства Москвы от 31 января 2006 года N 62-ПП "О Положении о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, дошкольных образовательных учреждениях системы Департамента здравоохранения города Москвы и дошкольных образовательных учреждениях системы Департамента социальной защиты населения города Москвы".

  14. #223
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Natali_09, Наташ, отменили это постановление, к сожалению.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 октября 2012 года N 566-ПП О плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных образовательных учреждениях города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
    Тьфу , а я искала искала, действует или нет... Все поняла...... Удаляю
    Последний раз редактировалось Natali_09; 13.03.2014 в 23:26.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #224
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас приняли новое постановление о комплектовании дошкольных учреждений с февраля 2014 года, в котором дословно написано следующее:
    "2.2.3. В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей. Зачисление в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключения территориальной межведомственной психолого-медико-педагогической комиссии, с согласия родителей (законных представителей).
    2.2.4. В группах комбинированной направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья."
    Я, естественно, обрадовалась и поскольку у нас подходит очередь на сад, решила уточнить, какие садики будут иметь такие группы, что нужно сделать чтобы туда попасть и т.п. А не тут-то было... Поскольку в Управление ДОУ я не смогла дозвонится, я нечаянно дозвонилась на горячую линию с директором Департамента образования. И получила "ведро холодной воды".. Она уточнила какое ОВЗ у моего ребенка и сказала, что для наших деток таких групп НЕТ и не предвидится. Осталась пока маленькая надежда... Она сказала, что есть единичные случаи, когда таких деток берут в обычный сад. Но нужно смотреть ребенка... В начале апреля пойду на прием к ней. Если честно так боюсь отказа.............

  16. #225
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я чего-то не поняла.
    Правильно ли я понимаю, что малышей с нашим диагнозом либо берут в обычные сады, либо не берут вообще никуда?

  17. #226
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, я пишу конкретно про мой "славный" город Сургут. У нас да, так
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    малышей с нашим диагнозом либо берут в обычные сады, либо не берут вообще никуда
    При чем не всех малышей, а только ЕДИНИЧНЫЕ случаи.

  18. #227
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Теперь все будет зависеть как они "посмотрят ребенка" моего... А вернее как мой ребенок себя покажет им.

  19. #228
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Счастливая мама,
    Не ходи и никому не показывай. По закону в обычный сад обязаны принять без условий. Однако, обязательно возьми справку в поликлинике, что ребенок может посещать детский сад. А в управлении образования, если начнут противиться - возьми письменный отказ. И ни с кем, никогда не говори по телефону! С бюрократами нужно пользоваться их же методами - пиши письмо, пусть отвечают на твои вопросы официально. Такие ответы можно пришить к судебному делу, а слова по телефону - нет.

  20. #229
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Счастливая мама,
    Не ходи и никому не показывай. По закону в обычный сад обязаны принять без условий. Однако, обязательно возьми справку в поликлинике, что ребенок может посещать детский сад. А в управлении образования, если начнут противиться - возьми письменный отказ. И ни с кем, никогда не говори по телефону! С бюрократами нужно пользоваться их же методами - пиши письмо, пусть отвечают на твои вопросы официально. Такие ответы можно пришить к судебному делу, а слова по телефону - нет.
    Подписываюсь под каждым словом!
    Все так. И на этой стадии они большинство заворачивают, люди думают что стена непробиваема и сдаются.
    Пусть бумаги смотрят, ребенок им зачем? Детей не видели? Не принимай участия в их цирке, совести у них нет совсем... Письменный запрос, письменный отказ, и дело пойдет.
    Не сдавайся, удачи тебе!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #230
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, а у нас медкомиссию для сада можно пройти только после того, как место выделили....... Я решила на прием сходить, без Иры конечно. Посмотрим, что скажут. У нас еще другая проблема - наш папа до сих пор упорствует сильно и у нас инвалидность не оформлена. Я с народом пообщалась, говорят, что наши детки наоборот в сад попадают именно с помощью руководителя департамента. Типа против нее ни одна заведующая не пойдет. В общем в сомнениях вся.... Решила, что схожу, а дальше будем действовать по обстоятельствам... Папа наш в ОБЭП работает, так что мы как в том анекдоте: -"чем вы можете саду помочь?" -"можем организовать бесплатную прокурорскую проверку"...

  22. #231
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы проходим комиссиию в сад пмпк. Люди пока это кошмар какой-то, нас гоняют от одних к другим. Вообщем вчера уже муж дошел до заведующей основной поликлиники филиалом её наша является. И теперь нам сказали что всё снова начать с логопеда, что он должен сказать к кому от него дальше. И как мы вообще с нашим диагнозом хотим попасть в сад с нарушением речи. Просто война какая-то. Ну посмотрим что будет дальше. При чем заведующая в саду нас говорит с радостью возьмет, но если комиссии не будет не имеет права и надо чтобы комиссия написала возможным посещать их сад. Пока не очень понимаю как всё будет, но начали просто драку и сдаваться я не собираюсь. Я пока настроена не было таких детей в таких садах значит будут. При чем опять же заведующая поддерживает, говорит сама дефектолог с 25 летним стажем и готова Вована взять и постараться помочь ему с речью.

  23. #232
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,
    Ир,так вы же ходили уже в сад,зачем вам еще ПМПК?

  24. #233
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И мы проходим комиссию на ПМПК, потому что в ИПР написано в садик только через решение ПМПК, а помня предыдущую Ипр и запись и то, что в роно отказано на основании этой записи, то будем проходить, взяла уже бумажки с ПМПК. теперь опять поездки по городам ии весям, специалисты в трех населенных пунктах и все опять объезжать надо, притомилась я уже.

  25. #234
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, удачи!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  26. #235
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Спасибо, Наташ, а вы проходили ПМПК?

  27. #236
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    ЛИРА,
    Ир,так вы же ходили уже в сад,зачем вам еще ПМПК?
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    И как мы вообще с нашим диагнозом хотим попасть в сад с нарушением речи.
    Я так поняла они в логопедический пытаются попасть
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #237
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всем будущим детсадовцам - удачи

  29. #238
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Natali_09,Спасибо, Наташ, а вы проходили ПМПК?
    Нет, мы же в обычном саду.мы просто врачей прошли как положено и всё.
    а в логопедическую группу нас сказали не возьмут
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #239
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ира, удачи! Вы на ПМПК первым делом скажите, что заведующая сада согласна вас брать, тогда они напишут в рекомендациях логопедическую группу. А то они не хотят обычно друг с другом ссорится.

    Вовкина мама, Наташ, ты бы лучше не ходила на ПМПК, а то они напишут сад для детей с нарушением интеллекта, и куда вам потом с этим? ПМПК не может рекомендовать обычный сад, только коррекционной направленности. Лучше позвони на горячую линию Департамента Образования и спроси, правомерно ли для обычногго сада проходить ПМПК. По закону "Об Образовании" это неправомерно, надо оттуда прям номера пунктов взять и на ни ссылаться.

  31. #240
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    ЛИРА,
    Ир,так вы же ходили уже в сад,зачем вам еще ПМПК?
    В обычный не нужна комиссия, а в группу логопедическую надо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru