Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #1171
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Какая внучка, Света?!!
    Ну ты чего,у меня летом уже год будет внучке , старший племянник родил!

  3. #1172
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Ну ты чего,у меня летом уже год будет внучке , старший племянник родил!
    Ты же ж предупреждай, что от племянника внучкая уже лихорадочно вспоминаю, где я упустила про твою внучку и сколько тебе лет

  4. #1173
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,У меня старший брат в 18 родил первого, так что самое то для внуков . Я правда ее еще даже не щупала, только по скайпу

  5. #1174
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера перекинулась парой слов с сотрудницей сада, у неё дочка ходит в Надину группу. Грит, из других садов Надиными успехами интересуются, видать, куда она ходила и ушли оттуда. Наш сад сказал чистую правду, что подход нашли, всё хорошо, всё зависит от воспитателя, дети опекают, рады видеть.
    Прикиньте, как наш сад поднял свои рейтинги.))))

  6. #1175
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Здорово!!!! Так им и надо, такую воспитанницу потеряли.

  7. #1176
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Наташ!!!

    Вот опять о сравнении обычных и необычных детей. Нет правила, что кто-то менее достоин сада, нет его!
    Костик уездил весь педколлектив сада, с ним уже никто не связывается и не перечит, так же, как и дома (кроме меня, конечно)). Папочка уже сейчас мечтает отдать его в армию, чтобы хоть там его обуздали. Надя по сравнению с ним просто подарок, с ней никаких проблем в плане капризов и даже упрямства! Или очень редко))

  8. #1177
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ!!!

    Вот опять о сравнении обычных и необычных детей. Нет правила, что кто-то менее достоин сада, нет его!
    Костик уездил весь педколлектив сада, с ним уже никто не связывается и не перечит, так же, как и дома (кроме меня, конечно)). Папочка уже сейчас мечтает отдать его в армию, чтобы хоть там его обуздали. Надя по сравнению с ним просто подарок, с ней никаких проблем в плане капризов и даже упрямства! Или очень редко))
    Лена, согласна с тобой. Для меня Олежа тоже, ТТТ, отдых а не ребенок. Послушный, схватила за руку и повела куда надо, надо быстро - запихала в коляску и побежали. С Вальком такие номера не проходили, до сих пор помню как одно время под мышкой несла с садика и он всю дорогу до дома орал дурниной, хотел есть траву у дороги, а я не давала.

  9. #1178
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Прошли мы сегодня ПМПК. Что то я не знаю как поступить. Вел себя там очень хорошо, играл в то что предлагали, даже делал, по моему мнению чисто интуитивно и ситуативно, то что у него просили. Дали пирамидку, собрал. Домик и машинку играть, она ему открой, а он уже открывает, потому что он всегда все любит открывать, но получалось удачно как будто на просьбу реагирует... Прибирал на место игрушки которые до этого играл, если предлагали другую деятельность. Короче по моему мнению показал себя молодцом.
    Написали нам группу зпр на неполный день. Аргумент, очень он у вас маленький. Ну блин, он всегда такой маленький будет, что нам теперь до старости в яслях сидеть? Не логопедическую - потому что вам нужен дефектолог обязательно из за непонимания речи, а в лого его нет.
    Не знаю нести ли это в садик или все таки прийти пока просто на обычное место, а если не пойдет, то уже это заключение предоставить? Или сразу узнавать где у нас тут адекватный садик с зпр? Все таки меня беспокоит что ему тяжело в группе с детьми, вчера опять ревел теперь уже в Истоке, очень шумно было, под конец его это вымотало, сидел и плакал закрыв уши...
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 15.05.2015 в 13:26.

  10. #1179
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, вам же нужен специалист, умеющий работать с алаликами? Мне кажется, нужно от этого отталкиваться - искать, разговаривать.

  11. #1180
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,С нами уже работает такой специалист, Наташа! Уже есть с чем сравнивать, остальные занимаются просто по программе - типа в этом возрасте вы должны уметь вот это, будет это сто раз повторять, пока не научится. Думаю в садике за 15 минут спец будет не лучше. Меня беспокоит то, что я не имею представляения что значит группа зпр. Если там половина будет таких же педзапущенных, как у нас на занятиях 1 мальчик, то нам там делать нечего.

  12. #1181
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, я бы начала с обычной группы. В сущности, тебе и спецы группы зпр и спецы лого садика не особо нужны. Никто из них работать с Олегом не умеет. Попробуй обычную группу, посмотришь как он впишется туда. Уйти тебя всегда успеют...
    Ну ты понимаешь, что это лишь мои мысли. Как правильнокто ж его знает(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #1182
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, знаешь Свет...мое мнение об обычном садике очень даже обычное...простите за каламбур...там надо ребенку чисто режимные моменты выучить и им подчиняться...все...воспитатели особо ни чего не требуют ...чисто догляд...питание и общение с детьми...надежда на занятия-мимо...только то что я перечислила...а занятия у вас куча их и без садика...поэтому иди в обычный для пробы

  14. #1183
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Вся проблема в этом, я не знаю зачем мне нужен сейчас садик. Если учесть КАК мы болеем, то мы вообще там будем чисто номинально числиться. Ну и вся проблема еще в рекомендации нейропсихолога, которая сказала не вводить в коллектив, что ему будет хуже. Это меня конечно очень беспокоит. Не поставлю ли я эксперимент во вред своему ребенку.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 15.05.2015 в 16:42.

  15. #1184
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Если учесть КАК мы болеем, то мы вообще там будем чисто номинально числиться. Ну и вся проблема еще в рекомендации нейропсихолога, которая сказала не вводить в коллектив, что ему будет хуже.
    Это другой разговор, но опять же, ты можешь водить на час, потом увеличивая время пребывания, смотря на реакцию Олежки и делая из этого выводы водить или нет. НЕ попробовав ты все равно не сможешь узнать пойдет вам сад или нет. Ты то, как гарант и защита своего ребенка , будешь рядом, ты же не бросишь его и уйдешь. Поэтому не беспокойся раньше времени, а попробуй.

  16. #1185
    Местный
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    399
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 864/0
    Присвоено: 67/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, сходи в сад где эта группа ЗПР. Посмотри сама, сколько деток, сколько воспитателей, какие специалисты есть , сколько раз берут ребенка на занятия. Сравни с количеством детей в обычной группе. Если он у тебя так реагирует на шум, с большим количеством детей Олежке будет тяжело. У нас есть садики обычные , но с коррекционными группами. Там всего по 8 детей. В этих группах наши, дцпешки, с задержкой речевого развития, аутисты. Помимо групповых занятий, каждый день индивидуальные со специалистами. Нам не хватило места в такую группу. Немного жалею. Мы ходим в инклюзивную. Она тоже меньше обычной. Всего 18 деток, из них 4 с разными диагнозами. Проблем со спецами хватает, воспитательница тоже особо его никуда не приобщает, т.е. он где то возле деток, но не с ними. Но участвует во всех мероприятиях, праздниках, были веселые старты и он был со всеми на равных. Опять же с большим количеством деток больше болячеек. Еще учитывай, что в спецгруппе воспитатели адаптированнее к необычным детям, а в обычных садах хороший человечный воспитатель все таки редкость. Боятся они брать на себя ответственность, хотя если повезет, то потом они удивляются, что наши и ласковые, и все понимают, и многое умеют. Мы так в лекотеку пришли. На Савку, как на дикованую зверушку смотрели. А через полгода удивлялись, чего боялись?

  17. #1186
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от мамаСавы Посмотреть сообщение
    Еще учитывай, что в спецгруппе воспитатели адаптированнее к необычным детям
    Вот это меня тоже беспокоит. Мальчик то соображает, но из за того что почти не слышит речь, получается что когда к нему все обращаются - он не реагирует вообще, стоит тупит. У нас в нашем же садике, где дали место есть группы зпр. Боюсь, если я приду разговаривать про группы зпр, то зав сразу закроет нам путь в обычную. Ну и перегруз от шума конечно. Вроде справляемся, но вчера практика показала что он все равно не выдерживает, а это уже совсем плохо. Будет сидеть раскачиваться, змейку свою крутить пытаясь отгородиться от шума.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 15.05.2015 в 18:13.

  18. #1187
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Я согласна с Любой, лучше лично составить представление.
    Скорее всего, вам в группу зпр будет сложно устроится. Надя в предыдущем саду могла бы претендовать на логопедическую группу, но нас воспитатели всячески отговаривали идти туда, а из обычной мы сами ушли. В саду для зпр нас вообще весьма холодно встретили. Из чего я сделала вывод, что группы для детей с зпр жутко блатные.
    Есть ещё речевые сады, для неговорящих детей, но туда нужно конкретно рекомендация ПМПК.
    Одна наша мама, моя бывшая соседка, ездила в сад, где была группа детей с СД, почти все наши. Сад типа интерната, можно оставлять на ночь. В общем, дети там обласканные, заняньканные, но жутко избалованные и несамостоятельные, в отличие от детей, которые ходят в обычные сады.
    Моё мнение - вам нужен сад, где воспитатель УМЕЕТ и хочет работать с таким ребёнком, как Олежка. А какой это будет сад - дело даже второстепенное.

  19. #1188
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,У нас напавления пмпк в группу зпр, поэтому в спецгруппы мы пока, я так понимаю, только в такие и имеем право проситься. В сам садик я еще не ходила, то болеем, то некогда. В июне схожу наверно. Я просто даже не знаю как это сейчас делается. Место и документы же теперь мы в школе оформляли, я даже ни разу в садике этом не была, снаружи так смотрела, да отзывы почитала. Телефона самого садика тоже нет. Получается просто прийти к воротам и проситься на прием к зав?

  20. #1189
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    поэтому в спецгруппы мы пока, я так понимаю, только в такие и имеем право проситься. В сам садик я еще не ходила, то болеем, то некогда. В июне схожу наверно. Я просто даже не знаю как это сейчас делается.
    Люди, которые недавно в сад (обычный) переводились из другого, говорят, что всё через комиссию устройства в сад, как бишь они называются.

    Я по всем садам так и ходила - узнавала приёмные дни и часы заведующей или просто наудачу заходила и спрашивала охранника, на месте зав или нет, он сам звонил и спрашивал, примет родительницу или нет.

  21. #1190
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Мне на пмпк сказали спросить в своем садике или в ОСИП обратиться, они определят

  22. #1191
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    ОСИП, точно.

  23. #1192
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, уж не думала, что столкнусь с проблемой сада. Переехали из Москвы в Троицк. Сегодня пошла младшую ставить на очередь в сад, думаю заодно и Гришу запишу. В Москве мы стояли на очереди и Гришу брали в сад, но мы переехали. Сады в Троицке не хвалят, поэтому я не торопилась. Рассматривала другие варианты, православный сад и др.
    Суть в том, что тетенька, узнав, что за диагноз, твердо сказала: Таких детей мы с сад не берем! Я, конечно, опешила, на мой вопрос почему?, сказала, что в Троицке коррекционный садов нет, а в обычный не берем. Много чего говорила, ездите в Москву и т.д.
    Потом я уже осмелела, высказалась. На очередь поставили, но сказали, что мы обязаны пройти ПМПК, на котором они нас и завалят и пропишут нам местный реабилитационный центр. И будет мое заявление лежать в отдельной стопочке " мертвым грузом"
    Решила пожаловаться. Хочу спросить у вас совета: во - первых стоит ли, во - вторых, обязаны ли мы проходить ПМПК?
    написала сумбурно, торопилась

  24. #1193
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Суть в том, что тетенька, узнав, что за диагноз, твердо сказала: Таких детей мы с сад не берем! Я, конечно, опешила, на мой вопрос почему?, сказала, что в Троицке коррекционный садов нет, а в обычный не берем. Много чего говорила, ездите в Москву и т.д.
    Лена, наговорить она может что угодно, но если в Москве и области по закону принимают, то и в Троицке должны принять.
    Реабилитационный центр же он не будет посещать 5 дней в неделю. Ходить туда нужно, но это не сад, и одно другому не мешает.

    У нас перед садом все проходят комиссию в поликлинике. Поэтому сейчас лучше выяснить все про свои права насчет сада, может быть и в ДСА, и еще, Троицк город большой - стоило бы поговорить с родителями других деток с сд, что у них с садом. В обычном саду можно пойти в группу с детишками помладше.
    Последний раз редактировалось Лена; 19.05.2015 в 14:54.

  25. #1194
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, спасибо! Троицк городок маленький и деток наших совсем мало, наших ровесников я не знаю, знаю, кто младше нас, также стоят на очереди. Кто старше, ходят в реабилитационный центр и в школу. Медицинскую комиссию пройдем обязательно. Просто в Москве никто не заставлял проходить ПМПК.
    Мамы, чьи дети младше Гриши, со скандалом вставали в очередь, вот видимо их заявления и лежат мертвым грузом

  26. #1195
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka,ПМПК проходят для коррекциооных садиков и для РЦ, для обычного сада ПМПК не нужно. Если вы хотите идти в обычный сад, то пмпк вам ничего не даст. Мы в РЦ ходим, но и в обычный сад нам дали место. Вообще в ОСИП не нужно было вообще ставить в известность о диагнозе, это не их дело. Это уже в самом саду надо разговаривать о особенностях. А если у вас нет спецгрупп в городе, то они обязаны или дать обычное место, или сформировать спецместо, это по закону. Советую еще поговорить с юристами на сайте особое детство, как правильно написать и кому пожаловаться. Мне они прям текст заявления давали для жалобы на пенсионный.
    Например в этой теме http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=2310 или посмотри там подобные
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 19.05.2015 в 15:17.

  27. #1196
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Эта тетка может брать просто на испуг - что ты заявление не подашь, и ей жить проще.
    В таком случае лучше подготовиться - знать номера законов , что у детей-инвалидов есть право на дошкольное образование . На Мысе такая подборка была.
    А с тетки требовать письменный отказ, что она не хочет принять ребенка-инвалида. Все бюрократы слова "письменный отказ" боятся.

    Надо понимать, что с садом для наших , конечно, не просто, но получить его возможно.

  28. #1197
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, спасибо большое! Это я уже когда от них вышла, поняла, что нужно было молчать про диагноз. Вообще, странный городок, живет по своим законам. Вот тебе и Новая Москва.

  29. #1198
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, Лена, может, и надо было про диагноз сказать и справку приложить, т.к. дети-инвалиды обеспечиваются садами в первоочередном порядке, если даже не вне очереди.
    Не знаю, прокатил бы письменный отказ, на устную просьбу они вполне могут сказать, что ничего писать не будут. Надо подавать заявление или жалобу ПИСЬМЕННО и знать номер зарегистрированного заявления.
    Вообще в таких случаях очень хорошо помогает обращение к их непосредственному начальству.
    Троицк - это Новая Москва, соответственно, законы должны быть московские.
    Ещё в ОСИП у нас спрашивали, в какой сад мы хотим. Надо назвать три, в какой очередь быстрее дойдёт. В тех трёх садах нас были согласны взять заведующие, уже зная диагноз, я с ними всеми тремя разговаривала лично или по телефону.
    Последний раз редактировалось Елена; 19.05.2015 в 15:52.

  30. #1199
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, а Вы проходили ПМПК?
    Насколько я знаю, мы можем и отказаться от комиссии. Зачем она мне, если в саду нет специалистов?!

  31. #1200
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka,Мы прошли пмпк, бумажку с пмпк выдают мне лично на руки. А уж понесу я ее куда то или нет, это уже мое личное дело. Я вот пока еще не решила, поговорю сначало с зав в обычной группе, посмотрю что там с условиями.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru