Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #901
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Нежная, очень хорошенькая Надя у тебя, Лен, платьице , прическа, я прямо завидовать начала вам, мамам девочек. Очнень-очень жаль, что такое короткое видео.

  3. #902
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, спасибо, Наташа, я сама расстроилась из-за видео. Попробую поспрашивать, может, кто снимал, тогда попробую ещё выложить.

  4. #903
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Надя такая хорошенькая! Прелесть! Еще раз убеждаюсь, что наших надо наряжать в модные одежки! Повезло вам с садиком!

  5. #904
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Спасибо, Наташа! Конечно, надо, чтобы внешний вид радовал! (и причёски тоже, наши нигде не остаются незамеченными)) (видео одно посмотрела, с телефона - всё дрожит, тёмное, не айс, в общем).

  6. #905
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, да, жалко, что видео не совсем удачное, но впереди новогодний утренник!

  7. #906
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    Елена, Надя такая хорошенькая! Прелесть! Еще раз убеждаюсь, что наших надо наряжать в модные одежки! Повезло вам с садиком!
    Вот и я так думаю, что наших одевать нужно в два раза лучше, чем обычных. У меня мама воспитатель с 28 летним стажем, вот она и вспоминает , что хорошо одетых и ухоженных детей было приятнее и обнять, и простить .

  8. #907
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    впереди новогодний утренник
    Если совпадёт с танцами в этот день, то я выберу танцы, к сожалению для утренника. В этот раз повезло, что не совпали.

    У меня твёрдое убеждение, что к хорошо одетому ребёнку и отношение другое, его одежда - его защищённый тыл, в какой-то степени. (но до некоторых воспитателей и особенно нянь в некоторых наших садах это не доходило. Что мне не всё равно на ребёнка. Нянь надо вообще ликвидировать как класс из садов в принципе. Ни об одной почти доброго слова не могу сказать, вряд ли это только невезение).
    Последний раз редактировалось Елена; 01.11.2014 в 21:31.

  9. #908
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, не соглашусь на счет нянь. Наша первая няня была изумительна! Имено так. Она даже Мишины штаны застирывала, после редких аварий. А уж про отношение, я молчу. Там была любовь)))Причем, не только к нам;)

  10. #909
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тань, да я в курсе, что кому-то везёт, тебе, Оле ОлаОл с Алёной...
    Но что бы ты сказала няне, которая ни с того ни с сего одевает ребёнка с оперированным сердцем в 25-градусную жару в комбинезон-дождевик на физкультуру на улице, в то время как другие дети из группы идут в маечках и шортиках? Правильно, - "не делайте так, больше, пожалуйста." (а то твоему ребёнку хуже будет, пока не видишь). А эта же няня тебе говорит - вашему ребёнку нужен тьютор, вообще-то... Или когда ДРУГАЯ уже няня на тебя орёт в сон час, что твой ребёнок зассал у них все диваны в группе? Я сказала, что тоже орать умею и заорала на неё. На тему - пошла ты в ж... После чего мы пошли в очередной сад после двухмесячного перерыва...
    Последний раз редактировалось Елена; 01.11.2014 в 21:52.

  11. #910
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, понимаю... И знаю, что в жизни всякое бывает. Поэтому ни о чем однозначно не говорю.

  12. #911
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, да, у вас садами целая эпопея! я уже все нервы потратила на устройство в сад. В саду рядом с домом нам предложили группу ЗПР, но тоже в рекомендации ПМПК это должно быть прописано. Вот я и думаю - стоит ли туда биться, есть вариант а Монтессори-группу "Я сам" на полтора часа водить. Монтессори сад очень дорого для нас 15 тыс, ?это вся моя зарплата(((

  13. #912
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, так в зпр группу берут или еще вилами на воде? Мне кажется нормальный вариант...
    А монтессори ежедневно на час можно водить? Сколько тогда стоит? Но час в день проблему сада не решит, это как доп развивашка и доп нагрузка отвести привести. На работу не уйдешь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #913
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, нас записали в ЗПР, не на этот, а на следующий год теперь, сказали 14 человек там, дети разные, но опять же, если принесем от ПМПК протокол, где написано, что нам рекомендована эта группа, а не коррекционный сад. Монтессори группа 2 раза в неделю по полтора часа(((, конечно мало.

  15. #914
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    В саду рядом с домом нам предложили группу ЗПР, но тоже в рекомендации ПМПК это должно быть прописано. Вот я и думаю - стоит ли туда биться, есть вариант а Монтессори-группу "Я сам" на полтора часа водить.
    Наташа, обязательно посмотри, что за группа ЗПР и поговори с родителями (по возможности) лично.
    Когда после двухмесячного перерыва я устраивала Надю в сад, нам предложили сад с группой ЗПР, но в нашем случае (ни в коем случае не говорю обо всех садах с детьми с ЗПР) нас встретили весьма неприветливо. Собрали консилиум логопедов, которые сразу стали нам предлагать сад, где есть "даже дауны". Надя как личность их не интересовала, хотя они удивились, что она немного умеет считать. А в рекомендованном ими саду дети с СД ДАЖЕ в праздниках участвуют (!!). Вот невидаль-то! Но в тот сад нам ездить далековато, поэтому инфа меня не заинтересовала.
    Заведующая в этом саду смотрела искоса в прямом смысле, когда я пришла, она разговаривала со мной через кабинет вполборота со своего стула, не предложив пройти от порога. Для меня это показатель климата в саду. Дефектологи плакались, что дети сложные, по какой программе учить - не знают, т.к. их объединили с обычной школой, но, скорее всего, у них у всех звёздная болезнь из-за востребованности группы. И у меня есть подозрение, что не так плохо в группе, как они плачутся и отговаривают. Но родитель там хлебнёт "доброго отношения", если попадёт, имхо, конечно.
    В Монтессори мы тоже ходили, в хорошую группу, но не сравнить с Дарининой у Оли, но и цена другая. Ходили ещё в две группы Монтессори - одна - надувательство и вымогание денег, во второй у педагога неприязнь к детям с СД, выжила двоих, нас после второго занятия. Опять же имхо - если есть силы, Монтессори можно воспроизвести дома. Вот вальдорфскую группу - невозможно, слишком много надо знать. Поищи вальдорфскую в своём городе, а лучше сад, даже могут быть чуть коммерческие группы в обычном саду, т.е. официально доплата 2-3 тыщи к обычной плате за сад, у нас такие есть, но нарасхват.
    Последний раз редактировалось Елена; 02.11.2014 в 16:13.

  16. #915
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Елена, не соглашусь на счет нянь. Наша первая няня была изумительна! Имено так. Она даже Мишины штаны застирывала, после редких аварий. А уж про отношение, я молчу. Там была любовь)))Причем, не только к нам;)
    Нам с няней тоже повезло и в прошлой и в этой группе , тьфу тьфу
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  17. #916
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас история с няней начинается с Костиком. И я вообще-то с няней лично не общалась, это со слов другого человека. Слава Богу, у Нади няни нет. Заведующая говорит, чтобы с няней ничего не выясняли, обращались сразу к ней лично, т.к. даже у них в саду были истории, когда няни брали на себя функции воспитателей, не имея ни образования, ни полномочий, и возникали конфликты с родителями...

  18. #917
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня тоже был конфликт с няней в садике, очень серьезный. Только угроза увольнения заставила ее заткнуться и не трогать больше моего ребенка. Как то забылось это со временем. Напомнили. В принципе все конфликты у нас из за няни и были, не взлюбила Валька, то в унитаз его толкнет, он провалится, то еще что то было, реально уже не помню, но то что она новым воспитателям с ходу давала моему ребенку характеристику rrry это факт.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.11.2014 в 18:05.

  19. #918
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Чо то совсем расхотелось в садик...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #919
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Леночка, спасибо за советы. У нас точно нет вальдофского, мне самой их методика нравится, в Монтессори мы ходим с года и семи, неприязни нет точно, все педагоги нас знают и адекватно относятся. В ЗПР меня напрягло, что там разного возраста дети в группе и меня с разу предупредили - что там программа сложная-подготовка к школе. Не знаю, что бы это значило. Мы ездим в Центр детского развития , платный, час занятий с психологом, час с дефектологом, серьезны скачек в развитии дали эти занятия. Дефектолог девушка с легкой формой ДЦП, очень умная, к нам прониклась сразу, опыт большой у них работы с детками с СД.

  21. #920
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, был бы у меня еще малыш, я б в садик и не стремилась. у нас нету деток маленьких в окружении, у всех взрослые уже. Так жалею, что сразу не родила погодок, теперь уже поезд ушел.
    Последний раз редактировалось НатКох; 02.11.2014 в 22:07.

  22. #921
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    В ЗПР меня напрягло, что там разного возраста дети в группе и меня с разу предупредили - что там программа сложная-подготовка к школе.
    Наташа, про подготовку к школе ничего не могу сказать - не знаю, а дети разного возраста - это хорошо и плохо одновременно, но, скорее, хорошо, если за детьми следят, и они адекватные. В правильных вальдорфских садах как раз практикуют именно такой состав группы, чтобы воспроизвести атмосферу большой семьи.
    (вообще группы с детьми с ЗПР блатные, если у вас хорошая - почему не попробовать попасть).
    ЗдОрово, что у вас хороший центр есть для занятий, жаль, что везде деньги, деньги, конечно.. У нас в РЦ наша Настя - педагог по бисеру с ДЦП, ездит на коляске, электрической, все её просто обожают, золотой человек и большой мастер, ещё и в вузе учится.

  23. #922
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, у нас в садике тоже группа по подготовке к школе. Это означает что нашим мелким за теми не угнаться, а занятий по их возможностям не будет. Так что в лучшем случае будут играть в сторонке или черкать в альбоме. В худшем опасаюсь ухода в себя. Моя от скуки раскачивается. Потому для меня вопрос сада пока отпал.

    Это реалии конкретно нашего садика. Может в группах зпр не так... Хотя если предупредили, скорее всего так же.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #923
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, у нас центр этот открылся недавно по инициативе и, думаю, при финансовой помощи очень влиятельного в городе чиновника, у него сын с СД, если бы не это, то не было бы у нас таких возможностей для занятий.

  25. #924
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    аааааааааааааа Наша группа наконец-то открывается после ремонта. Петю завтра в садик позвали. У меня уже взрыв мозга. Прям плакать хочется.

  26. #925
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Удачи!!! Пусть теперь все налаживается поскорее!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #926
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    Прям плакать хочется.
    От счастья, надеюсь? Поздравляю, пусть все сложится наилучшим для Пети и тебя, образом.

    А я мать-ехидна, сегодня отвела Вовку в садик и такая радостная, выходные и праздники просидели дома, взрыв мозга тоже. Прямо неудобно перед Вовчиком, что уже прямо жду когда выходные закончатся и в садик. Наверное. я плохая мама.

  28. #927
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я записала Олежу на следующий сентябрь

  29. #928
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    К слову о очереди в садик, в старой очереди, где я с регистрацией стояла, нас льготников задвинули на 285 место. Так что как бы не выкинули совсем, официально. Слава Собянину.

  30. #929
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    К слову о очереди в садик, в старой очереди, где я с регистрацией стояла, нас льготников задвинули на 285 место. Так что как бы не выкинули совсем, официально. Слава Собянину.
    И не только Собянину. У нас тоже самое было. Я на очередь встала сразу после рождения. К 2,5 годам из 3-х садов, где я стояла на очереди, с льготой матери-одиночки, ребенка-инвалида, я была где то на 50-м, 70-м месте, короче не проходила вообще.
    Ходила в ОСИП, требовала поднять списки. Мне сказали, что передо мной льготники 1-й категории: милиционеры и прокуроры. Я спросила, неужели в нашем районе столько прокуроров и милиционеров. Нет, конечно, нужно было пойти в прокуратуру, написать заявление, чтобы они пересчитали сами себя по головам. До сих пор жалею, что не сделала этого.

  31. #930
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,У нас была другая ситуация, до всей этой бредятины от собянина, мы были в очереди 7е. А как началось вытеснение с регистрацией, так на 280+ скинули и пофиг на льготы.
    Мне сегодня тетка в ОСИП вообще сказала, что можно прям сейчас в садик устроить. Вот такая странная очередь, места есть, а очереди не двигаются, как так.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 07.11.2014 в 00:48.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru