Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #61
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Как приятно читать, здорово
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #62
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,

    Ну вот,а ты боялась,не зря тебе говорила "Славик,не очкуем"
    Гошка молодчина,даже не сомневаюсь что прекрасно вольется в коллектив,всё будет хорошо!!!!Удачи:flower:

  4. #63
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана, Света, Оля спасибо девочки
    ну первый день не решающий конечно))посмотрим как дальше пойдет, но сегодня выдохнула немного))) фух)))


    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    не зря тебе говорила "Славик,не очкуем"
    а как же без этого)))

  5. #64
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, Молодец, Гошик! Очень рада, что ему понравилось в садике пусть и дальше так будет

  6. #65
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, спасибо Наташ, пусть так и будет))очень надеюсь

  7. #66
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, удачи Гошику! Пусть всё у него хорошо будет в саду!

  8. #67
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, поздравляю, молодечики!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #68
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,
    НиКошка, спасибо девочки!

  10. #69
    Местный Аватар для Katerina
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    116
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 77/0
    Присвоено: 201/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Люда,очень рады за вас,наш Гошик там всех удивит еще,я уверена

  11. #70
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила , мы тоже очень рады за вас !

  12. #71
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Katerina,
    Люба, спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    наш Гошик там всех удивит еще,я уверена
    пока меня удивляют только другие дети, я и не ожидала чего может ребенок уметь в 3 года:vava_mini:
    много вопросов у меня. Когда детки пошли в сад, сильно ли отличались по ростику, возрасту и умениям с другими детками? как быстро привыкли к саду?
    За Гошкой нужно постоянно следить, дети уже привыкли к садику, группе, на слова-"идем на горшок" все дружно идут и делают дела, она за ними не следит, сделали, кто то на унитаз, ктото на горшок, оставили все , пошли руки сами помыли и в группу.
    А Гошка как дичь, ему надо все унитазы пройти проверить(может и руки побулькать-не даю, но может!) горшки с делами тоже перевернет, нефиг даже думать! до крана он не дотягивается чтоб включить воду, ну даже если дети помогут то будет булькаться до последнего с водой)))
    цветы нашел на подоконнике, начал землю пересыпать (дети тоже этого уже не делают), стаканы после сока не убраны-тоже готов с радостью снести их на пол..ну и т.д... т.е нужно следить за ним постоянно. Будет ли воспитатель это делать? не попрут ли нас?

  13. #72
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, всё зависит от воспитателя. И от умения родителей наладить с ними контакт. У нас второй сад за полгода, в первом было дорого, воспитатель одна весь день, няня от нас была, мягко говоря, не в восторге, даже говорила, что тьютора, мол, приводите.
    Я этого не выдержала, ушла в другой сад. Вижу, воспитателей двое, няня более спокойная. Конечно, Надя сильно отличается от сверстников даже по росту и комплекции, не говоря о речи и умениях. До сих пор чувствую себя на птичьих правах и пороховой бочке, особенно когда Надя писается, бывает иногда, особено во сне. Книжки из ДСА привозила саду. Вроде Надю никто не обижает, но играет она сама по себе, друзей нет, не догоняет она игры детей. Я за неё чувствую себя одиноко.
    Сейчас очень мучает мысль - попробовать в логопедическую группу или нет.

  14. #73
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, ооо...
    Надюшке сколько? Она в группе с ровесниками? Давно ходит?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #74
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Надя сильно отличается от сверстников даже по росту и комплекции, не говоря о речи и умениях
    спасибо Лен что ответила! а Надюшка с ровесниками ходит в группу? сколько человек в группе? в частный садик ходите?

  16. #75
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, Мила, мы начинали в вальдорфском саду на гкп садовскую жизнь, потом переехали, пошли на полный день с апреля, сады все обычные, не частные. В июле я пошла устраивать Костика в логопедический сад, там же заикнулась про Надю. Зав. говорит - а приводите, посмотрим. Так и перевела. Все ровесники, четырёхлетки, но группа сама по себе состоит из активных детей, по физическому развитию они бьют физкультнормативы подготовишек к школе. Они-то вместе с гкп, к Наде не привыкли, она для них непонятный чужак, малышка. Это для Костика Надя своя, он её воспринимает как должное, со всеми странностями. А дети мне выдавали - она у вас ничего не понимает. Как вот реагировать? Стала катить бочку на воспитателей - что значит не понимает? что конкретно не понимает? почему дети так говорят? по какому случаю это пошло? Даже в дса этот случай обсуждала с психологом.
    У нас в апрельском саду по контракту брали 2,5 тысячи за доп занятия, отказаться нельзя, платили все. Сейчас плачу за логопеда 4 тысячи, за логоритмику. Сам сад бесплатно, это полторы тыщи.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.02.2014 в 23:28.

  17. #76
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, гкп это что?
    Так она с ровесниками которые развиты физически лучше других ровесников?
    Сейчас вы еще там или перевелись в другой сад?

    Лена, а что в дса советовали?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #77
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А если просить ребенка отдать в группу на год младше? Может так будет комфортней и маме и ребенку? Это мне мысли приходят такие, после прочтения проблем с одногодками.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 06.02.2014 в 23:50.

  19. #78
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А если просить ребенка отдать в группу на год младше? Может так будет комфортней и маме и ребенку?
    да Наташ, я только этими мыслями пока и живу, что когда эти детки перейдут в другую группу мы скорее всего останемся в яслях еще на год, просто реально понимаю что даже если Гошка подтянется сейчас в чем то за ними на данном этапе(это пройдет какое то время) они то тоже идут вперед, причем гораздо быстрее нас...короче не догнать никак. Он от наших ровесников с сд отличается сильно, че уж говорить про обычных

  20. #79
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Мил, Димка первую неделю сидел на коленях воспитателей не слезая, потом освоился и началось, он перелазил по всем шкафчикам и полочкам, мог залезть в унитаз, перевернуть горшки,как-то в ведро с водой залез, когда на прогулку собирались, весь намок, оставили с нянечкой в группе, короче одного его не оставляют!!!!! Постоянно кто-то смотрит. Но сейчас он уже знает, что там можно, что нельзя. Да всяко бывает, но привыкает.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  21. #80
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Мил, Димка первую неделю сидел на коленях воспитателей не слезая, потом освоился и началось, он перелазил по всем шкафчикам и полочкам, мог залезть в унитаз, перевернуть горшки,как-то в ведро с водой залез, когда на прогулку собирались, весь намок, оставили с нянечкой в группе, короче одного его не оставляют!
    оо Наташ, ты прям меня успокоила)) наш человек! Я думала это один Гоха "дичь", ну тоже думаю поймет что можно что нет, дома ж стаканы не скидывает и в цветы не лезет, унитаз тоже особо не интересует ..а там пошел в разнос-все же новое(((
    а вот на коленях там сидеть некогда, они постоянно чтото делают, воспитательница в мыле:ce:

  22. #81
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    оо Наташ, ты прям меня успокоила)) наш человек! Я думала это один Гоха "дичь", ну тоже думаю поймет что можно что нет, дома ж стаканы не скидывает и в цветы не лезет, унитаз тоже особо не интересует ..а там пошел в разнос-все же новое(((
    а вот на коленях там сидеть некогда, они постоянно чтото делают, воспитательница в мыле:ce:
    не одни не переживай Мил, мы изначально приходили вечером сначала на час, потом на два, потом с утра на два, как раз, чтоб он мог понять график, и он сразу пошел один! Без меня. У нас вообще нет такой практики, чтоб с мамой, ребенок с мамой ведет себя по-другому и дозволяет другое, чем без мамы.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  23. #82
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    У нас вообще нет такой практики, чтоб с мамой, ребенок с мамой ведет себя по-другому и дозволяет другое, чем без мамы.
    у нас тоже кого не спрошу-не разрешают! забрали ребенка и все, приходите через час, два и т.д..
    а тут они по моему даже счастливы что я остаюсь, ни заведущая, ни медик, ни тем более воспитатель не против! Разрешили приносить свою еду и делать все как нам удобно))) (ну ты в курсе)
    с одной стороны мне это тоже пока выгодно, с другой стороны я не вижу чтоб воспитатель заменяла меня, ну не буду же я все время там торчать. Сама я стараюсь быть в стороне, чтоб привыкал что меня нет. Но когда Гошка начинает хулиганить-она к нему не подходит(видимо надеясь на меня)..не знаю как дальше будет и как лучше в итоге...

  24. #83
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,естественно ей сейчас удобно!постепенно просто ты сама уменьшай свое присутствие, все решится не переживай!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  25. #84
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Я думала это один Гоха "дичь", ну тоже думаю поймет что можно что нет,
    конечно поймет и наша в яслях чудила по черному.От нее все вешались.Могла спрятаться в шкафчике и ее все искали.Могла незаметно на сон часе пошариться в сумке воспитки и достать очки,блокнот и сидеть воспитателя из себя строить...или опять же незаметно как то взять швабру и пролить целое ведро воды в туалете пытаясь намочить швабру....чистила ершиком все унитазы.открывала воду так,что она фонтаном брызгала сквозь раковину...И это мы все пережили,воспитатели стали осторожней .Сейчас она уже такого не чудит и ест аккуратно,я вещи уже не помню когда забирала обляпанные из сада.
    Единственное она до сих пор тырит чужие игрушки,я периодически в кармане обнаруживаю то лошадку,то киску,то еще чего нибудь
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  26. #85
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Елена, гкп это что?
    Так она с ровесниками которые развиты физически лучше других ровесников?
    Сейчас вы еще там или перевелись в другой сад?

    Лена, а что в дса советовали?
    Гкп - группа кратковременного пребывания, ребёнка приводят на 3 часа всю неделю или 3 дня. Костик так ходит сейчас, поочерёдно утром и вечером.
    Да, Надина группа - отличники боевой и политической подготовки. Опережают старших обычных детей по развитию, о как. Воспитатели были страшно удивлены, что Надю определили к ним. Заведующая - по образованию дефектолог, она мне сразу сказали, что ей не нужны от меня лекции про сд. Сад считается сильным по логопедии. Детей с сд у них практически не было, кроме девочки, посещавшей гкп, на полный день она пошла в другой сад. Думаю, заведующая решила дать Наде тот самый волшебный пендель к развитию с одногодками.
    Последний раз редактировалось Елена; 07.02.2014 в 09:11.

  27. #86
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В другой сад переводиться мы не будем, только если постигнет форс-мажор, тьфу три раза. Я подумываю о логопедической группе, они с пяти лет по показаниям пмпк. Но я знаю, что пмпк нашим детям может рекомендовать только коррекцию. Цель логопедической группы - дотянуть ребёнка до нормы, а у наших какая норма с речью? Мало у кого такое счастье.. В саду говорят, что логогруппа - палка о двух концах, там дети с тяжёлыми нарушениями речи, дефектами речи, Надя же копировать будет это дело.
    В Дса психолог советует ни в коем случае не ссориться с садом, от этого будет только хуже, вести переговоры, подчёркивая великое значение сада и воспитателей для развития ребёнка. Чтоб они считали, что без них жизнь не удалась.Но при этом они должны почувствовать, что, если что, мой бронепоезд всегда на запасном пути, никому не позволю обидеть ребёнка, ущемить его права и тыпы. Быть по мере возможностей полезной саду. Об этом на Мысе и Людмила самилана говорила как-то. У нас в группе дса есть мама, которя организовала бесплатный ремонт саду силами родителей, сад без неё как без рук. Естественно, дочка сразу стала любимой воспитанницей, до этого была как-то совсем нежеланной там...
    На крайняк, если дело будет плохо, можно попросить дса вести переговоры с садом, такое было с Домисолькой у Эвы Фрууу.
    Последний раз редактировалось Елена; 07.02.2014 в 09:15.

  28. #87
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    я в детский сад ходил. даааа

    мне там голову пробили - швов 5 потом накладывали

  29. #88
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    я в детский сад ходил. даааа

    мне там голову пробили - швов 5 потом накладывали
    У меня старший сын в яслях рассек бровь мальчику железным горшком, их одних в туалете оставили, а тот мальчик писать ему не давал...
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #89
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, сурово, но справедливо )

  31. #90
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Natali_09, сурово, но справедливо )
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru