Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #751
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Бывают такие воспитатели, их и воспитателями то не назовешь - так, приглядывающие за ребенком. Для таких тетенек очень удобны тихие, бесконфликтные дети, которые могут весь день просидеть на стульчике перед телевизором. А тетенька в это время будет спокойно сидеть на своем стульчике и отращивать ОПУ. У нас в прежнем садике именно такая тетенька и была. Она также могла позвонить и сказать- у нас сегодня холодно, не приводите Сашу. У нас сегодня музыка, она боится - не приводите Сашу . И тд до бесконечности. В итоге в прошлом году Саша проходила 36 дней всего. Такую тетеньку-амебу очень сложно переделать. Мы просто Сашу перевели в другой сад. Ходит с удовольствием, хотя нам очень далеко по пробкам ехать.в новом саду действительно профессионалы! Ребенок поет, ходит на ушу и хореографию, начались шахматы, ну и стандартная подготовка к школе по Петерсон. Кроме этого два раза в неделю либо театр, либо музей либо их водят в парк. Я хочу сказать что многое зависит от заведующей : каков поп, таков и приход. Если воспитатель равнодушен к детям, дети это чувствуют, им не комфортно и конечно же хочется поскорее домой, к маме.
    Наташа, Вовчик замечательный мальчик, настаивай на том что они профессионалы, должны найти подход к ребенку, их этому в конце концов учили.
    Последний раз редактировалось Slava71; 23.09.2014 в 04:28.

  3. #752
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо. Я гну свою линию и на будущее решила, вот на такие пустяковские причины, чтобы забрать Вовку с садика отвечать, что меня нет дома, пусть успокаивают и отвлекают, а я приду за ним, как и положено в 5 вечера.

  4. #753
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ
    Тем же концом по тому же месту! Они только за, чтобы Вова ходил в сад, но обстоятельства сильнее них, а ты тоже рада бы забрать его срочно, да ты в отъезде и не можешь)))
    Все улыбаются и расшаркиваются. Все мило. Ребенок в саду)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #754
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Сейчас звонит, у Вовы нет осталось колготок сухих, то есть одни остались, говорю, вот когда он тнаписает в последние, вы звоните, тогда я и приду.

  6. #755
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, У нас тоже в садике часто не оставалось сухих колготок, старший до школы плохо держался до туалета, подписывал. Брали чужие, одевали просто шортики, как то находили выход, ни одного раза не помню, чтобы вызывали с работы из за этого. Наташа, держись.

  7. #756
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Свет, я тоже так думаю, что воспитательница ленится, поэтому легче позвонить и все спихнуть на Вовчика, чем тщательно следить за его мочеиспусканием. Нянечяка одна вчера очень многозначительно намекнула мне на это. Да я знаю нашу вторую воспитательницу, лодырюга еще та.Но вчера я забрала Вову в 5 вечера, как и планировала. Но ему видно тяжеловато до такого времени там, потому что пришла за ним, а он уже сильно грустный был, слезки на глазках, а меня как увидел, расплакался, кинулся ко мне, обнял, за шею крепко-крепко, в глаза мне заглядывает, гладит меня, целует, да не отпускает меня, в руку вепился. Видно, что очень соскучился. Воспитательница говорит, после сончаса уже загрустил, а как начали других детей забирать мамы, так вообще чуть не плакал. Потом тетя с бабушкой нас встретили на машине, посадили Вовку между мной и бабушкой, девочки, как же он радовался, повернется к бабе, обнимет ее, поцелует, потом ко мне, такое счастье на мордашке было написано.

    Решила в 4 забирать, слишком резковато после большого перерыва скаканули мы со временем пребывания в саду.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 24.09.2014 в 11:00.

  8. #757
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну если и няня намекает, то никаких сомнений. А забирать если есть возможность и правда пораньше пока, а то с места в карьер) Скучает.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #758
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, у нас начался типичный период адаптации, в садике начинает плакать и оторвать от себя тяжело, как только заходим, кричит мама, я уже подумываю, не наношу ли я ему вред этим садиком, сердце за Вовчика болит, как ему там, как он там. А ведь в начале (прада тогда только полдня ходили) все хорошо было, не плакал, а сейчас и прихожу, он плачет, да так в меня вцепляется, что как будто боится, что я уйду.

    Мама говорит, что надо радоваться -нормальная реакция, как и у обычных детей на садик, а мне так его жалко.

  10. #759
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот и для меня вопрос как правильнее. Польза и вред(
    Мы решили в три года в сад не идем, нам на днях три...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #760
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташа, это нормально для обычных детей. Сначало они туда как в гости ходят, радуются. а потом понимают что это обязаловка и начинают иногда так бунтовать . Кто не пережил это в садике часто истерит в школе... Это как понимание, что есть такое слово "надо".

  12. #761
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, спасибо, обмозгую...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #762
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,У нас сейчас такая же проблема, в ДСА. Он привык, что если поорать, то его уводят с ненравящихся занятий. Сейчас поговорили с педагогами и психологом и пытаемся настоять, что надо, пока занятие не пройдет никаких капризов. Получается пока плохо... Короче мы избаловали, мама рядом, жалко и все такое. Попробуем в садик как то пойти на следующий год, но думаю нам предстоит головная боль немалая.

  14. #763
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Понятно.
    А мы не идем в сад пока точно - там только старшие дошколята. Куда нашей к лосям таким. Затопчут и никакой пользы.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #764
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Ооо, Света, спасибо!!!

    Пошла за Вовкой по раньше, пришла, а мне говорят, что все хорошо, а я весь день, как на иголках.Утром плакал сильно, потом отвлекся , когда пришла, тоже покуксился, обнимал. Третий день забираю в тех же трусах и колготках, следят за ним тщательно и вот результат.Но сказали, не обольщаться, да я и сама понимаю.



    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А мы не идем в сад пока точно - там только старшие дошколята. Куда нашей к лосям таким. Затопчут и никакой пользы.
    Воспитатели говорят, что Вовка не играет почти со сверстниками, а вот со старшими ребятами играет. Так что тут как сказать.

  16. #765
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в саду одна группа, все большие детки. Играть она может и захочет с ними, да не угонится. А еще все заточено в саду на больших детей, а моя ближе к яслям пока. Там дети ходят в туалет на унитаз, еда по возрасту, занятия. Такая малышка не впишется. Да и кому нужно с ней там нянчится, подгузники менять. Много об этом думали, но вот по всему вреда больше а польза сомнительна. Это все равно что в сад отдать даже если обычного трехлетку - сразу в подготовительную группу. А из нас трехлетка в каком месте?(
    Но это уж не велика разница, два или три года дитю по развитию и росту. С 6-7 летками в одной группе делать нечего.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #766
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну, в принципе, ты права.Странно, что у вас нет ясельной группы.

  18. #767
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, так детишек нет) Вот на одну группу набрали, и открыли сад. Формально он с трех лет. Но по факту дети есть только 6-7 лет, самая старшая группа. С ними там один пятилетка пацан. Соответственно для него ж не сделают для одного еще группу. Работает штат рассчитанный на одну группу, и детей кажется семь человек уже. В прошлом году было четверо. Об открытии второй группы, более младшей, при таком количестве детей даже и речи нет(
    Воспитатели говорят что дети еще есть в окрестных деревнях, но народ не стремится в сад отдавать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #768
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, а Вове не слишком тяжело на целый день в сад? Нет, я не знаю, конечно, но Ваня у меня ходил сначала на полдня и мы долго привыкали, он долго не любил туда ходить, расставались со слезами.Это не значит, что с ним там плохо обращались, но просто кому ж от мамы хочется уходить?.. я хотела, чтоб он с ровесниками общался и от них учился. Потом стали ходить до 4х в Вене, но мы плавно к этому подошли. А в деревне сейчас, ему 5.5 лет, вот уже полтора года мы ходим до обеда и остальные дети тоже (большинство) Наши здешние спецы по жизни смотрят по ребенку, не сильно ли ему много. Может подсократить и вам, раз Вова переживает? Помню, сама сад терпеть не могла. По твоим рассказам мне кажется, надо бы постепенно наращивать время пребывания в саду...(ударение на слово "постепенно")
    Последний раз редактировалось IrinaF; 30.09.2014 в 05:19.

  20. #769
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,мать, а вот я бы на пол дня поводила малую в такую группу . Это ж наоборот здорово. Дети постарше, обижать не будут, детей мало, ей будет внимание, просто как типа на кружок походить, а почему бы и нет? Никто ж насильно не заставит, ходите когда вам удобно, малой какое то разнообразие, ей будет интересно и с 6 летками, Поверь ))) дети тянутся к тем кто старше- умнее- интереснее. Да даже просто 3-4 часа потусить в новой обстановке, поиграть - это уже развлечение . Так что я б не сбрасывала со счетов такой вариант, тем более в деревне, где нет других мест для ребенка, это было б идеально хотя б попробовать можно по крайней мере, может ей понравится, и тебе будет какой то перерыв, и ей будет развлечение, одно общение с детьми постарше- уже огромный плюс для развития
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #770
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Дети постарше, обижать не будут
    Тут не соглашусь. У меня Вову взяли в три года в группу четырех лет. Обижали и еще как. Были только две девочки с нормальным отношением.

  22. #771
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, четырех . А Ника говорит что там 6-7 летки, это большая разница в таком возрасте , это уже второй класс у нас ))) моего не обижали никогда, а он до 2,5 был самым маленьким, да и потом был с ровесниками, но ментально то малыш. Он,наоборот, обижал))) а уж в 6-7 лет его одноклассники уже знали что он " того" и лояльно относились, опекали наоборот, ибо знали, что он не виноват, что он не понимает многого.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  23. #772
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, если б можно было просто попробовать, а ведь для попробовать придется кучу комиссий врачей и бумажек собрать. И все это не в деревне, а за каждой подписью в город ехать. При том что особой надежды то нет, что пригодится..
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #773
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    С 6-7 летками мы уже успели пообщаться, они с ней не играют, велик разрыв( Они к ней подходят сначала как к кукле, на пару минут, им весело. Потом отходят. К нам и соседка 6 лет ходит поиграть летом. И дома и в палисаднике. Но тоже играет сама по себе в основном, но от нее хоть польза есть когда рядом, посмотреть как играет) А при ровесниках рядом у нее найдутся игры поинтереснее. В общем, как то сомневаюсь я что будет польза. Будет моя сидеть в сторонке и раскачиваться от скуки... Всех это устроит, не мешается, заниматься ей не надо и хорошо. Только ярлык приклеят что неадекватная. Из-за этих раскачиваний.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #774
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    С 6-7 летками мы уже успели пообщаться, они с ней не играют, велик разрыв
    Абсолютно с тобой согласна. У детей уже свои интересы, а наши и так отстают в развитии, так еще и по возрасту меньше. Им просто неинтересно с такими малышастикми играть.

  26. #775
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ир, я заметила, они еще и не очень понимают, что она маленькая. Например, пытаются с ней разговаривать в начале, ждут что она ответит. Удивляются, что она смотрит и молчит. А еще соседка возьмет игрушку, Мышке тоже хочется, она за ней скромненько ходит и ждет очереди, а та не обращает внимания. То есть у нее нет понятия малышу игрушку уступить или еще что то.
    Может, у кого младшие в семье, те больше понимают. Но вот с кем мы общались, у детишек еще нет понимания "малыш" и соответственного поведения.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #776
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у подростков-то нет понимания, что малыш и надо уступать. Сколько раз к качелям подхожу и прошу, чтобы уступили маленьким. Так ответ - оборжаться - "я ещё не накачалась". Дурынде 15 лет, а она не соображает, что иногда свой эгоизм поприжать можно.
    Согласна- 6-леткам малыши интересны в лучшем случае как куклы. Или как источник новых игрушек (на площадке, например). А так могут ненароком и стукнуть, и напугать - они ещё дистанции не чувствуют.

  28. #777
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Позавчера пришла за Вовкой, перед дорогой в садике пописали, пошли руки мыть, краник открыл, ручки помыл, дала полотенце, вытер, и что понравилось, дала полотенце, говорю вешай на крючок, взял за петельку, раздвинул ее и ловко повесил, маленький навык, а сразу таким мне самостоятельным показался)))) И еще, забирала е вчера с площадки, где дети гуляют, зашла и не сразу Вовчика глазами отыскала, вот стоит дите среди других дитев, шапка набекрень, ухо торчит, разрумяненный,растрепанный, вообще ни чем не выделялся среди остальных.Ребенок как ребенок.А то раньше прихожу, а он в сторонке все больше был.

  29. #778
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, класс! Наташ, не зря нервотрепки терпишь. Описала так классно Вовку с торчащим ухом!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #779
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,тьфу три раза, не зря, НИк, не зря.Сухим забираю всю неделю, дома бывают огрехи, не все пока в царстве горшочном безоблачно, но какие результаты для нас и это, огромные!

  31. #780
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, это на самом деле РЕЗУЛЬТАТЫ! Молодец Вовка.

    Мы пока ни с места с горшком(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru