Страница 23 из 50 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #661
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, я АКДС вообще не хочу ставить. Я бы и полиомиелит не ставила, если бы не наши идиотские законы

  3. #662
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Счастливая мама, поздравляю Иришку с хорошим стартом садовской жизни!
    У нас Надя тоже не привита, а младшему делали АКДС, когда в 3-й раз пришёл черёд капель, я попросила убитую вакцину из-за Нади, ему без проблем поставили.
    Наде буду уже ставить через иммунолога АДСМ. В наших условиях постоянных разъездов по городу и большим количеством контактов с людьми, боюсь, что без прививки не обойтись, т.к. ездим на общественном транспорте, много мигрантов, не знаю, с какими болезнями.
    Последний раз редактировалось Елена; 29.06.2014 в 08:35.

  4. #663
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Пентаксим(полиемелит+АКДС)
    У нас в поликлинике если АКДС начинают делать после 2-х лет, то уже делают Инфанриксом и капельки в ротик от полиомиелита. Так как в Пентаксиме есть ещё компонент ХИБ (Гемофильная инфекция) а после двух лет эта инфекция вроде бы как уже не опасна, что-то такое мне педиатр объясняла и поэтому уже делают Инфанриксом, которой не включает компонент ХИБ . Верочке я делала первую (и единственную на сегоднешний день) АКДС уже после 3-х лет поэтому делали Инфанриксом и капали капельки от полиомиелита. Хотя, наверно, есть вакцина Инфанрикс, где в уколе всё. Верочка нормально перенесла, но потом наш гомеопат переубедил меня не делать Вере больше прививок, пока не делаем, но я не уверена, что это правильно. Терзают сомнения.

  5. #664
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня забираю Вовчика с садика, воспитательница рассказывает, как себя вел, что делали, а нянечка пошла с ним обуваться. Слышу спрашивает, где твоя обувь Вова, а то я не знаю. Потом мне показывает туфли, Ваши? Да, наши, смотрю, удивилась нянечка.

  6. #665
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, думаю, им еще многому придется удивляться. пишите поподробнее про садик. Интересно нам, пока не садовским.

  7. #666
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Сегодня забираю Вовчика с садика, воспитательница рассказывает, как себя вел, что делали, а нянечка пошла с ним обуваться. Слышу спрашивает, где твоя обувь Вова, а то я не знаю. Потом мне показывает туфли, Ваши? Да, наши, смотрю, удивилась нянечка.
    Нянечка думала , у наших амнезия что ли ))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  8. #667
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы пошли в садик, ходили три дня по 2 часа. В среду была в саду с ним, еле увела оттуда. В четверг оставила одного. Пошёл в группу спокойно, помахал мне рукой, но, как рассказали, вскоре потерял маму, разревелся и проплакал все два часа. В пятницу пошёл в сад спокойно, поцеловал меня, помахал рукой и ушёл в группу, но не успела я ещё выйти из раздевалки, как слышу, что уже ревет, маму ищет. Убежала скорее, пока не увидел. Через два часа был спокойный. Сказали, что на этот раз успокоился быстрее и даже играл с детками. Кушать в саду отказался. Посмотрим, что будет в понедельник.
    Последний раз редактировалось Оксана и Захарка; 26.07.2014 в 16:42.

  9. #668
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, Желаю Захарке быстрее освоиться в саду!

  10. #669
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, два часа плакал
    Я в это время скулила бы за углом под дверью

    Нравится мне ваша динамика - на второй день уже меньше плакал. Молодечик.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #670
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Оксана и Захарка, два часа плакал
    Я в это время скулила бы за углом под дверью

    Нравится мне ваша динамика - на второй день уже меньше плакал. Молодечик.
    Я об этом узнала только когда он был уже дома, уходил ведь спокойно, потом весь оставшийся день на работе переживала. Вот на следующий день когда убегала от его слез, сердце все сжималось, места себе не находила. Только когда Глеб забрал его из сада и позвонил, сказал, что меньше плакал, яуспокоилась.
    Самое главное не рассказала - в группе по списку 42 ребенка. Не представляю, что будет, когда придут все. Пока еще ходит мало. Я когда узнала, мне плохо стало. Даже мысли посещать начали, что надо увольняться и дома сидеть. Будет видно, конечно, что да как, но цыфра 42 меня очень напрягает, если честно.

  12. #671
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, 42 это нечто... У нас в школе в нашем классе было столько.
    Ну время покажет, может никогда больше половины и не приходит? Посмотришь чего больше, плюсов или минусов от сада.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #672
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка,
    Самое главное не рассказала - в группе по списку 42 ребенка.
    мама моя!!!!! Я за 26 переживаю..... А тут 42!!!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  14. #673
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксан, а по санпину по площади позволяет такое количество детей в группе? Тем более в младшей, я так понимаю.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #674
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Оксан, а по санпину по площади позволяет такое количество детей в группе? Тем более в младшей, я так понимаю.
    Думаю, что нет, но кто ж спрашивает-то. В общем, я ожидала максимум 30, ну может быть35, но 42 я и предположить не могла

  16. #675
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вообще представить не могу 42 детеныша в одной комнате

    Сколько же воспитателей и нянь на них? Гвалт стоит уши закладывает?
    Если все соберутся, будут стоять на одной ноге? Или там площадь как в кремлевских залах....
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #676
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка,Поздравляю с выходом в садик!!!

    42 человека - это очень много. У нас в группе, пока человек 10. Ну ни чего, води и помни, что социализации и все такое. А заниматься по любому же будешь продолжать и со специалистами и сама.

  18. #677
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в группе в ДСА ходит девочка, у которой 35 человек по списку в группе. Но они, кажется, перешли в сад для детей с ЗПР, там дефектолог (у которого раньше занимались платно, она их и пригласила) и логопед.

    Я заметила во всех садах, куда мы ходили, по одному воспитателю в группе. Детей по списку около 25. В первый раз вообще была одна воспитатель и няня. Во втором саду - два воспитателя и няня. Воспитатели выходили поочерёдно, вместе никогда. В третьем - должно было быть два воспитателя, но одна была на больничном, потом объединили группы, стало двое воспитателей, тоже поочерёдно. Няни не было. И к лучшему, везде у нас от нянь сплошной негатив и проблемы, они слишком много на себя берут и считают для себя нормальным делать мне выговоры.
    В частном саду воспитателей всегда было двое по полдня, детей максимум 12 при этом (по количеству спальных мест).
    Последний раз редактировалось Елена; 27.07.2014 в 08:54.

  19. #678
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, про нянь верно говоришь. У них мания величия что ли. Считают себя не техническим персоналом, а уж никак не меньше воспитателя, а скорее намного выше.

  20. #679
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас няня хорошая! Саша любит ее, в отличие от воспитательницы. Как выяснилось не зря, недавно один мальчик пожаловался что воспитательница его стукнула, когда начали разбираться уже и другие дети начали родителям жаловаться на нее. Не так что прямо бьет-бьет, но может шлепнуть или подзатыльник дать. Не знаю что там будет дальше, мы свою перевели в другой сад.

  21. #680
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, в первом саду молодая воспитатель, была рада, что няня взяла на себя часть функций, и она при этом была за няней как за каменной стеной (просто потому, что моложе по возрасту и не такая базарная). Если воспитателям так удобно, - не значит, что это само по себе не нарушение, ведь няни не имеют педагогического или психологического образования, в некоторых случаях просто не знают, почему ребёнок ведёт себя так, а не иначе, действуют ором и тупым давлением (наши няни, с которыми мне не повезло столкнуться). Если уж воспитатели задают идиотские или провокационные вопросы... (как незабвенная Елена Сергеевна - а почему она руки во рту держит, зубки режутся? В четыре года), что взять с няни.
    До сих пор не могу простить няне и воспитателю то, что они нарядили Надю на физкультуру в недышащий комбинезон-дождевик в жару, когда все дети были в маечках и шортах. Ведь, случись что, тепловой удар, например, никто бы не ответил, на меня бы и свалили, что я в шкаф это повесила на случай дождя. Ладно, увидела вовремя...
    Последний раз редактировалось Елена; 27.07.2014 в 11:25.

  22. #681
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,ужас! Да, садик это то что нужно пережить. У меня от собственного садика ужасные воспоминания остались. Например меня воспитка гнобила в саду за то что я раньше всех научилась читать. А другая грозилась сдать меня в милицию за то что обнаружила меня и еще одну девочку возле качель зимой , причем язык той девочки прилип к качелям. Воспитка решила что это я ее научила, так как за неделю до э ого возле этой качели я прилипла языком). Посадила меня в центр, остальные дети расселись на стульчиках кругом, а воспитательница показательно начала звонить в милицию и просить их забрать Славу.))) это мне сейчас смешно, а тогда в пять лет было жутко! И надо ж такому оказаться - эта воспитательница теперь моя родственница: свекровь моей младшей сестры. Каждый раз как ее встречаю , мне хочется сказать: а вы помните, Валентина Андреевна?!
    помню еще один ее поступок, это была уже подготовительная группа, мы гуляли, один мальчик захотел в туалет, постеснялся отпроситься, либо уж у него все быстро случилось, во общем все оказалось в штанах. Как же воспитка орала! Какими только словами она не называла этого мальчишку. Хотя все можно было сделать деликатно, без лишнего шума. Потом этот мальчик попал в школу, где большинство детей было из этого садика. Помню что пацана гробили все десять лет. Спору нет, может у мальчишки характер не очень сильный, но припоминали ему часто этот случай из садика. Конечно, этот случай произошел больше тридцати лет назад, но вот смотрю я на нынешних воспитателей - многие из них культурой и добротой не отличаются. И не надо их оправдывать маленькой зарплатой, большим количеством детей и тд. Они сами добровольно выбрали эту профессию.

  23. #682
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в саду в каждой группе по 2 воспитателя и нянечка, воспитателя работают по сменам, одна до обеда вторая после обеда.единственное что не нравится, что каждый год новые воспитатели.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  24. #683
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, такие горе-"педагоги" травмы детям устраивают на всю жизнь, фактически психику калечат. Это раз. А во-вторых, задают подрастающему поколению шаблон ненормального поведения и отношения к ребёнку, к окружающим. Культ силы, хамского решения проблем (или просто ошибок ребёнка), третирования стаей. Ну что, за, блин, педагогика? Почему контроля нет?? Потом дети считают, что так и надо, кроме тех детей, которые видели хоть раз другое поведение воспитателей и отношение в саду. Как, например, мне рассказывали в частном саду, что девочка, ходившая к ним, и которую потом отдали в обычный сад, отказалась наотрез ходить туда, "потому что там кричат на детей", как она объяснила.
    В этом смысле ротация воспитателей, может, к лучшему, но, если они не учатся как должно работать, всё зря, просто тасовка.
    Дети могут себя защитить только жалобами, но у нас а) детям не очень верят (вернее, не очень принимают всерьёз), б) есть какие-то смещённые понятия о воспитании стукачества. Т.е. третировать нормально, а жаловаться недостойно. Пусть проверяльщики ходят тогда постоянно. А то весь сад на ушах стоит, когда проверка, а это должно быть обычной практикой, тогда, может, научатся себя в руках держать.
    Последний раз редактировалось Елена; 27.07.2014 в 15:30.

  25. #684
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Работать-то в садики никто особо не рвётся, вот и получается непонятно что. У моей дочи новая группа, полгода без постоянных воспитателей - очень тяжко и детям, и родителям. Когда наконец-то постоянных нашли - уже на многое глаза закрываешь. У нас они, конечно, не орут и детей не оскорбляют, но одна постоянно в тихий час спит, по телефону разговаривает или за ноутбуком сидит в рабочее время. Да и внешний вид: татуировки и пирсинг. Несколько раз хотела с заведующей поговорить, но потом у дочи расспросила - она эту воспитку любит, потому что она добрая, смешные игры придумывает и с ней интересно. Вот и решила не жаловаться (да и другие также). В конце концов эту уволят, а наймут змею какую-нибудь, кто знает.

  26. #685
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Саша отходила, если так можно выразиться, три года в муниципальный детский сад, который ей ничего не дал. По выходным мы ее водили в воскреску, это тоже по будням детский сад, только частный. Отношение конечно же совсем другое. Поэтому посовещались и решили год перед школой водить ее в частный сад. Обычный детский сад, не скажу за все, наш точно, никакой подготовки к школе не дает. Детей под тридцать человек, воспитатель один - о чем тут можно говорить?

  27. #686
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, согласна, низкие зарплаты не оправдание. Согласился, работай нормально.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #687
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    У нас в саду в каждой группе по 2 воспитателя и нянечка, воспитателя работают по сменам, одна до обеда вторая после обеда.
    а у нас еще и нянь две...по одной на каждую смену, как и воспитательницы тоже две и тоже работают , как в вашем. И меняются , по очереди работают(то есть сегодня одна воспитательница с утра до обеда, потом другая на следующий день с утра и до обеда, )

  29. #688
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, это хорошо, потому что наши нянечки в 4 уже уходят и остается один воспитатель
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #689
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Второй день подряд выходит заведующая к моменту, когда я забираю Вовчика домой после обеда. Сказала, что видит изменения ( я не вижу) что стал более контактным, обнимается с ней ( что мне совсем не нравится) с детьми так и не играет, но дети подходят к нему. Сказала, что все ( я так поняла воспитательницы и нянечки) очень хорошо к нему относятся, сказала искренне. Сама же я видела, что есть улучшения в самостоятельной еде. Теперь Вовчик откусывает от кусочка хлеба , а крошить хленб в еду, сам пьет с кружки, начал есть овощи. И начал есть второе, до этого ел только первое, а сегодня я пришла, он еще ел, я села с ним, нянечка говорит, не ест второе, и поставила на стол, а Вовка начал есть, может они ему давно не предлагали, считая, что не будет кушать? Ну и ручки там помыть знает где, с горшком все такая же жопа, но нянечка сказала, что высаживает, пока просто сидит.

  31. #690
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дома Вовка ест второе, а в саду -нет. А еще мы под постоянным контролем РОНО, одна девочка с нашего района ( у нее дочка маленкая с сд) вставала на очередь в сад, так ей заведующая РОНО рассказала, что есть на учете мальчик, хорошенький, умненький, адаптированный, уже пошел в сад, но говыорит, фамилию не скажу, а эта девочка смеется, говорит и не надо я их знаю. Вот какие мы знаменитые и все потому что первые!!! Пионеры мы так сказать))))
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 29.07.2014 в 16:04.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru