Страница 17 из 50 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #481
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас географ был ветеран войны, ещё он литературу вёл. Умер вечером, после уроков, зимой, враз. Я была потрясена, т.к. рассказывала ему как раз в тот день наизусть есенинское, "Не жалею, не зову, не плачу, всё пройдёт, как с белых яблонь дым, увяданья золотом охваченный, я не буду больше молодым..." Ходили всей школой на похороны.
    Учителя французского у нас были студенты-практиканты, года полтора вообще не было учителя. Одна вместо уроков нам читала Шерлока Холмса, а мы и рады. На картошку ездили по месяцу вместо учёбы, не меньше.
    Свои кружки я всё равно наверстала. Взрослой закончила художественную школу, вечернюю, вместо гимнастики йогой занималась три года, по три часа в день. На плавание с Надей ходила летом)))
    Согласна с Юлией, что детям надо дать возможность развития, выбор, пресечь безделье и приучить к графику, к дисциплине , дать лучший старт в жизни. Только Ломоносов сумел себя сделать сам, остальным помогли стать успешными.
    А детям с сд и подавно нужны занятия, нельзя упускать время, пока формируется мозг и навыки. Надя рада любым занятиям, совершенно не возражает, но я уже писала о том, что делаю упор на физкультурно-оздоровительных, чтобы дать кислород мозгу.
    Последний раз редактировалось Елена; 30.04.2014 в 14:14.

  3. #482
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Если взять историю, географию
    Придет сын со школы, я тебе скрин сделаю последней нашей темы. Я стала спрашивать у ребенка вопросы по прочитанному, а он мне все шиворот навыворот отвечает. Решила прочитать, что в параграфе написано... А там даже мне не понятно о чем речь. В наших учебниках я такого бреда не помню.

  4. #483
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!


    Вопрос номер три поставил ребенка в тупик, прочитав паараграф он думал что эти два полководца воевали вместе и вообще не понял почему один убивал сторонников другого. МНе пришлось все пересказывать самой своими словами. Это учебник для 5 кл, дети 11 лет. Лучше бы были старые учебники. Я уж молчу, что по математике у них сразу идут задания без темы и тезисов, кого не было на уроке, заболел там, тот догадывайся как хочешь, как их выполнять.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 30.04.2014 в 14:29.

  5. #484
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не в тему, но то, что учебники сейчас бредовые - факт. В советское время таких не было. И поверьте мне на слово. Уровень образования падает стремительно, на глазах. Сейчас неактуально учить, главное, бумажки в срок отписать и сдать. Десятиклассники не могут Африку на карте показать, я уж молчу о чем-то серьезном. Разрешила на самостоятельной списывать с учебника (но отслеживала, чтобы телефоны даже в руки не брали). Катастрофа - еще бы пять лет назад все на 5 написали, а тут даже нужный параграф найти не могли.

    Кстати, развивашки в 90-х были даже в нашей дыре. Я водила дочку на английский и на курсы раннего развития.
    Последний раз редактировалось turist; 01.05.2014 в 05:17.

  6. #485
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Не в тему, но то, что учебники сейчас бредовые - факт. В советское время таких не было. И поверьте мне на слово. Уровень образования падает стремительно, на глазах. Сейчас неактуально учить, главное, бумажки в срок отписать и сдать. Десятиклассники не могут Африку на карте показать, я уж молчу о чем-то серьезном. Разрешила на самостоятельной списывать с учебника (но отслеживала, чтобы телефоны даже в руки не брали). Катастрофа - еще бы пять лет назад все на 5 написали, а тут даже нужный параграф найти не могли.
    Меня больше убивает то, что без помощи родителей сейчас нет учебы. Все учебники и домашняя работа расчитаны чтобы помогали дома взрослые. Некогда маме - у ребенка двойка.

  7. #486
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это да! Я читала учебники за первый класс - задания к упражнениям написаны так заковыристо, что прежде чем ребенок поймет что ему делать уже и урок закончится. Такое впечатление что в разработчиков своих детей нет.

  8. #487
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Это да! Я читала учебники за первый класс - задания к упражнениям написаны так заковыристо, что прежде чем ребенок поймет что ему делать уже и урок закончится. Такое впечатление что в разработчиков своих детей нет.
    В ОК выкладывали фото. Задачка. Шли два ежика, сколько следов оставил каждый ежик. Ответили 4, получили 2. Правильный ответ - 2, потому что ежики шли на двух лапах. Реальная задача из учебника и реальна оценка учителя.

  9. #488
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,в смысле 2?!))) лапок же четыре? Причем в каждого ежика))) в итоге восемь разных следов))

  10. #489
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    В ОК выкладывали фото. Задачка. Шли два ежика, сколько следов оставил каждый ежик. Ответили 4, получили 2. Правильный ответ - 2, потому что ежики шли на двух лапах. Реальная задача из учебника и реальна оценка учителя.
    Чо??
    Ппц...
    Составители попутали учебник математики и журнал с приколами...?

  11. #490
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Чо??
    Ппц...
    Составители попутали учебник математики и журнал с приколами...?
    Нет, просто идет целенаправленное уничтожение культуры, общества, но это уже политика. Молодежь, те, кто заканчивал школу после 90-х, все пишут с ошибками. Просто невыносимо читать. В одном слове по 3 ошибки. Например все поголовно пишут "здала" и "сдезь". Я если вижу здала и сдезь, можно даже в профиль не заходить, значит это лет 20-25 в среднем. Такая учебная программа. Да много выкладывают фотографий учебников. А знаменитая Кузяка. Точно не помню, но там какой то бред про какую то Кузяку, напоминающий старый анекдот про двух крокодилов, которые летели один налево, а другой прямо и нужно определить кто быстрее. Вот там примерно что то такое. Причем в нашем обществе находились такие родители, которые считали, что такие задачи наоборот развивают логическое мышление.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 01.05.2014 в 22:33.

  12. #491
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, умеющий думать народ стал не нужен...

  13. #492
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, умеющий думать народ стал не нужен...
    Видимо да, точнее опасен и неудобен.

  14. #493
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Нет, просто идет целенаправленное уничтожение культуры, общества, но это уже политика. Молодежь, те, кто заканчивал школу после 90-х, все пишут с ошибками. Просто невыносимо читать. В одном слове по 3 ошибки. Например все поголовно пишут "здала" и "сдезь". Я если вижу здала и сдезь, можно даже в профиль не заходить, значит это лет 20-25 в среднем. Такая учебная программа. Да много выкладывают фотографий учебников. А знаменитая Кузяка. Точно не помню, но там какой то бред про какую то Кузяку, напоминающий старый анекдот про двух крокодилов, которые летели один налево, а другой прямо и нужно определить кто быстрее. Вот там примерно что то такое. Причем в нашем обществе находились такие родители, которые считали, что такие задачи наоборот развивают логическое мышление.
    Ну я в девяностых училась ...у нас таких идиотских задач не было точно . Я сама удивляюсь откуда они берут эти учебники :unknw_mini: И когда вижу ТАКИЕ тупые ошибки , всегда думаю , что чел просто не русский . Я отказываюсь верить в то , что люди, учившиеся в русской школе , и говорящие на русском языке , могут ТАК написать. Я лучше буду в розовых очках ))) иначе это точно начало конца ....хотя чо уж, у меня подружка так же как я почти уехала , в 13 лет, но пишет она .... У меня глаза кровью наливаются . " наше нАвАселье " , " пАговарить " и тд. Я ей запретила правда писать на русском в соц сетях ))) шоб не позорилась ))) теперь на английском пишет . Я конечно не грамотей , и тоже делаю ошибки , но не до такой же степени то ... Это ж плевок в сторону русского языка просто .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #494
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    [Qчто=Oxy;38082]Ну я в девяностых училась ...у нас таких идиотских задач не было точно . Я сама удивляюсь откуда они берут эти учебники :unknw_mini: И когда вижу ТАКИЕ тупые ошибки , всегда думаю , что чел просто не русский . Я отказываюсь верить в то , что люди, учившиеся в русской школе , и говорящие на русском языке , могут ТАК написать. Я лучше буду в розовых очках ))) иначе это точно начало конца ....хотя чо уж, у меня подружка так же как я почти уехала , в 13 лет, но пишет она .... У меня глаза кровью наливаются . " наше нАвАселье " , " пАговарить " и тд. Я ей запретила правда писать на русском в соц сетях ))) шоб не позорилась ))) теперь на английском пишет . Я конечно не грамотей , и тоже делаю ошибки , но не до такой же степени то ... Это ж плевок в сторону русского языка просто .[/QUOTE]
    Ой, я уже в Одноклассники меньше захожу, невыносимо, СдеЗь пишут через одного. У меня такое впечатлерие, что их так и учат. Может нампоменяли правила русского языка. И все русские.
    А что , та подруга, английский лучше освоила, чем русский?
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 02.05.2014 в 17:09.

  16. #495
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, ну да, я как бы тоже грамотней пишу на английском , хотя говорю лучше на русском .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #496
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, правила и меняют. Читала что кофе теперь оно и парашУт пишется вот так. Может наврали...?

  18. #497
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мои старшие дети девяностых годов. Дочери 20, сыну 21. Когда они учились в школе, у них таких дебильных учебников и задач не было. Видимо, мы нормальные школы выбирали, учителя всякие попадались, но большей частью хорошие. Пишут они, кстати, достаточно грамотно, только у сына почерк ужасный, фиг поймешь, что написано. Но это болезнь, похоже, у нас по мужской линии. У меня и у отца почерк неразборчивый, и у брата моего ужас-ужас, и у сыновей такой же. А вот дочь пишет красиво. Вот у мужа моего почерк просто каллиграфический, не мог же сын в него пойти.

  19. #498
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мое мнение - читать больше книг, желательно классику , тогда и грамотность и речь будут на высоте. Поэтому с ребенком много читаем. В лабиринте заказываю книги русских поэтов - Саше нравятся, некоторые заучиваем. Речь ребенка читающего сразу отличается. Словами, оборотами, построением предложения...
    Мама моя - учитель литературы, сестре младшей с младенчества читала, в три года читать научила, так вот сестра говорит что правила русского языка знала плохо, а писала грамотно - и все благодаря книгам.

  20. #499
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Со старшей дочерью у нас даже особый день для книг был - ехали в субботу в магазин и она выбирала себе книгу. Теперь у меня целая библиотека ее книг))), Сашу дожидаются.

  21. #500
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, правила и меняют. Читала что кофе теперь оно и парашУт пишется вот так. Может наврали...?
    Кошмар какой! Это в учебниках теперь? Знакомые рассказывали. Ну видимо наших детей так испортили, они так разучились думать, что проще переделать русский язык, чем научить их грамотности.

  22. #501
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я смотрела передачу по этой теме. В общем то согласна с основной мыслью: русский язык изменяется с каждым новым поколением, привносятся новые слова, устаревают старые, молодежь общается в интернете, чтобы быстрее писать , слова изменяют, сокращают. Так что это вечный процесс... Ведь мы же не говорим и не пишем так, как писали в начале 20 века.
    В школе требуют меньше, тетради проверяют редко, диктанты пишут редко- так что чего ждать от детей....

  23. #502
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    В школе требуют меньше, тетради проверяют редко, диктанты пишут редко- так что чего ждать от детей....
    Слава, это не так. В нашей школе каждую неделю один диктант в субботу по новым словарным словам, каждую неделю в среду сочинение или изложение. Я бы сказала, что скорее меньше дают в школах и учебники корявые, больше самим надо учить. Но тут тоже зависит от учителя. Наша ТТТ просто золото, хорошо бы, чтоб довела до 11 нас.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 02.05.2014 в 19:17.

  24. #503
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света, школы все разные... У меня лично сложилось впечатление что в старших классах вообще домашнее задание не проверяют. Весь материал про гоняют поверхностно, лишь бы на ЕГЭ в нужном варианте галочку поставили. Пример: нас в школе гоняли по произведениям классиков, у моих детей этого уже не было. Дошло до абсурда - выпускают книги с кратким содержанием например "Войны и мира"))) ну не дикость )))??!

  25. #504
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Единственный способ научиться грамотно говорить и писать - это читать хорошо написанные и проверенные цензорами на наличие орф. ошибок книги (т. е. книги до 1990 года выпуска). По себе знаю. В десятом классе поняла, что не могу два слова связать, из-за интеллектуального голода прочитала "Камо грядеши", потом сама удивилась - где так красиво говорить научилась. А сейчас кто читает-то? Если и читают, то уж точно не качественную литературу.
    И учителя сейчас тоже те, кто в 90-е учились. И учебники пишут, скорее всего, те же люди из 90-х - не обременённые качественным образованием и морально-этическими ценностями.


    НиКошка, у нас в 3 классе учительнице было 83 года. Это был 1992 год. Ну реально некому было работать. Причём ей удалось многим из нас в голову забить нормальные знания, я до сих пор многое помню дословно.

  26. #505
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, офигеть) У нас не было таких старых учителей. А про культуру в точку - у нас в деревне все здороваются, каждый ребенок здрасти скажет. Учителей не спутаешь - пройдет мимо молча, нос отворотит.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #506
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Единственный способ научиться грамотно говорить и писать - это читать хорошо написанные и проверенные цензорами на наличие орф. ошибок книги (т. е. книги до 1990 года выпуска). По себе знаю.
    какая наивность, я в день вычитываю одну-две книги, причем я всеядна, в детстве не было новых изданий, я сметала класиков. Нифига мне это не помогло.

  28. #507
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,в смысле - не помогло?! Света , пишешь ты грамотно, мысли излагаешь четко. Что еще то? )))) я думаю все таки классики помогли)))

  29. #508
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    пишешь ты грамотно
    Ты смеешься , я в слове иногда по 2 ошибки делаю, все править приходится постоянно. Я уж молчу про запятые и т.п.

  30. #509
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,не прибедняйся))))

  31. #510
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ага, чего прибедняться-то. Даже то, что исправляешь ошибки, уже о многом говорит. Многие даже не заморачиваются.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru