Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #361
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

    ты молодец что можешь постоять, я больше на ощущениях своих живу, если мне место, человек и т.д. не нравится-я туда не пойду)))
    Да я за себя так же, а за ребенка не могу молчать, как только чуствую что МОЕГО сына какая нибудь тетка обижает, я зверею.

  3. #362
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение

    ты молодец что можешь постоять, я больше на ощущениях своих живу, если мне место, человек и т.д. не нравится-я туда не пойду)))
    И я такая же, кому правда твоя нужна,если твоего ребенка видеть не хотят.Лучше найду место где нам рады будут.

  4. #363
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    И я такая же, кому правда твоя нужна,если твоего ребенка видеть не хотят.Лучше найду место где нам рады будут.
    хорошо, когда есть возможность выбирать. У нас вообще в садик был набор 100 человек на 20 мест, как хочешь так и выбирай, так что пришлось создавать условия на месте, куда выдали путевку.
    Они же этим пользуются, что мы уходим, от этой безнаказанности еще более невыносимыми делают условия.
    В нашем случае вообще надо уезжать в канаду или спрятаться дома, чтобы не мешать окружающим.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.04.2014 в 13:35.

  5. #364
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот пообщалась со знакомой она писала в департамент, её дочка обычная не нравилась в саду тем что очень шкодная и зав вызвала её и попросила поискать другой сад. Пообщавшись с зав и объясняя ей что все дети разные, хотя она как педагог это итак знает, моя знакомая так и не пришла к общему мнению что ребенку в саду быть. Вообщем обратилась она в департамент по ЮВАО и объяснила ситуацию меньше чем за месяц зав. сняли поставили другую, при этом позвонив и сказав что теперь у вас будет всё хорошо, пришла нова зав, очень хороший специалист и они до 7 лет отходили в сад без проблем. Она говорит, что узнала потом что на места зав очередь стоитв садах по Москве, так что снять её за такое отношение не составит и труда.

  6. #365
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,
    Ну не скажи.
    Света,у нас отличный сад,у меня чудесные отношения со всем персоналом,с заведующей как подруги стали,с психологом и логопедом тоже,со всеми.
    К Даринке отношение,будто она дома или у бабушки.
    Две недели сидим дома болеем,так звонят,интересуются когда в сад придем,скучают.Это очень приятно!
    Но в свою очередь я помогаю саду,пришли мы туда не просто так,с подарками.Я подарки и до сих пор делаю,только не того уже масштаба.
    В группу часто покупаю развивалки,книги,пособия детям.
    Мне хочется сделать сад красивым,уютным(у нас он старый,времен моего детства еще,а может и родителей моих),площадка на фиг вся убитая,нет ничего на ней.
    Я всю весну возила туда покрышки от колёс,хочу их вкопать,хоть ограждение сделать.
    Написала слёзные письма что у детей нет беседки,домиков,они вынужденны в группе сидеть во время мелкого дождя,и упс-мне ответили,беседку огромную сделали,в четверг устанавливать приедут.
    Я написала такие же письма и развезла их в крупные магазины строительные,что нет денег,нет финансирования на краску,и что?-три конторы откликнулись.
    И это не жопу лижу я заведующей и всем остальным,нет,я это делаю в первую очередь для своего ребенка,а в ответ получаю благодарности и отличное отношение к Даринке.

    А толку то судами пугать,да упугайся,ничего хорошего не будет.Но это глубокое мое ИМХО.
    Всё зависит от людей.
    Моя приятельница как-то звонит в слезах..Ой,Оля,жить не хочу,только с сыном на площадку выйду,все нас уйти просят.
    Хм,что за чушь,никогда такого не было у нас.Наоборот все тянутся играть с Дарькой.
    Несмотря на то что у тебя происходит дома,в душе,как бы погано не было,как бы не хотелось плакать,всегда выхожу с улыбкой на лице,наверное,многие думают что я не от мира сего))))Да мне по фиг,пусть завидуют))))

  7. #366
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ира, напиши потом как муж сходил, очень за Вовку переживаем. А под всех подстраиваться - жизни не хватит. У нас в каждом учреждении свой царек.

  8. #367
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    просто сад через дорогу, мне со вторым малым это идеальный вариант, тем более что Вова туда подходит полностью как нам сказали в комиссии, осип тоже спокойно нас к ним отправили. Почему из-за кого-то мой ребенок не должен туда ходить, тем более что я тоже не дура был бы он как-то неадекватен ну разве я бы его отправила вот так в сад.

  9. #368
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    А толку то судами пугать,да упугайся,ничего хорошего не будет.Но это глубокое мое ИМХО.
    Всё зависит от людей.
    Хорошо что вам так повезло, мы тоже заведующей и падарки дарили и так она с нас мзду по 3т.р в месяц снимала, а вот когда надо ей стало освободить место в группе под кого то блатного, а мы не захотели переводить ребенка в группу старше себе во вред и сразу у нас кончилось хорошее отношение, а судом я пугала не просто так, она мне выдала, что вот вы к нам не душевно, а ка мы к вашему ребенку после этого будем. Вот после этого я ей высказала, где она будет сидеть, если хоть воздух не в ту сторону от моего ребенка дунут.
    А другой садик мы не могли к сожалению выбрать, у нас в городе он один был для аллергиков, где еду готовили согласно переносимости продуктов.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.04.2014 в 13:57.

  10. #369
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И наша практика показала, что такой подход работает, одной проверки ей хватило, чтобы сжать зубки и не пукать в нашу сторону больше пока мы не доходили до школы. Пусть у себя дома свои порядки наводят, а тут не их личная вотчина.

  11. #370
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Всё зависит от людей.
    Моя приятельница как-то звонит в слезах..Ой,Оля,жить не хочу,только с сыном на площадку выйду,все нас уйти просят.
    Хм,что за чушь,никогда такого не было у нас.Наоборот все тянутся играть с Дарькой.
    Несмотря на то что у тебя происходит дома,в душе,как бы погано не было,как бы не хотелось плакать,всегда выхожу с улыбкой на лице,наверное,многие думают что я не от мира сего))))Да мне по фиг,пусть завидуют))))
    А нас просят выйти даже на занятиях в ДСА, всем там хорошо, а мы мешаем. Все дети смеются и занимаются, а мой орет дурниной. Все дети и люди разные, поэтому то что хорошо одним, другим не очень.

  12. #371
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А нас просят выйти даже на занятиях в ДСА, всем там хорошо, а мы мешаем. Все дети смеются и занимаются, а мой орет дурниной. Все дети и люди разные, поэтому то что хорошо одним, другим не очень.
    А я ДСА вообще не люблю,меня даже просить не надо,сама б ушла)

  13. #372
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ириш, не расстраивайся я понимаю, это все неприятно, но все равно не расстраивайся. Вам ОСИП в направлении прописал номер именно этого сада? Если да, то места в коррекционной группе точно есть, выгнать или перевести в обычную группу вас не могут. Собрать консилиум вот так сразу нельзя, надо ждать какое-то время (надо уточнить какое), нельзя официально признать ребенка негодным, не проведя с ним определенное количество уроков.
    Я думаю, вам с мужем надо сходить еще раз поговорить с заведующей, ругаться не надо, надо спокойно уговорить их попробовать, ну и сказать, что будете звонить в Департамент. Они просто не знают, как вести себя с Вовкой, вот и хотят решить свою проблему таким способом.
    Навязываться туда, где тебя не хотят, не очень полезно, но, с другой стороны, не так уж много мест, где "нашим" рады. Поэтому я бы попробовала еще несколько раз договориться с заведующей, но, если бы сильно с ней разругалась, не стала бы водить туда ребенка.
    Сейчас в Москве, насколько я знаю, новые правила комплектования коррекционных групп. ПМПК пишет только направление коррекции, например, логопедический, офтальмологический, но конкретного сада не дает. Нужно идти и самим договариваться с заведующей. Несложно представить, сколько они теперь зарабатывают

  14. #373
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    А я ДСА вообще не люблю,меня даже просить не надо,сама б ушла)
    Оля я к тому, что твоя Дарюшка наверно общительная доброжелательная, вот к ней и тянутся, а если например к моему подойти он оттолкнет или вообще спрячет голову и будет орать пока не отойдут,я вполне себе представляю что нам могут какие нибудь мамашки сказать чтобы не подходили.

  15. #374
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, не знаю, Свет. Мне кажется, золотая середина хороша в сад-то ребенка возьмут. Понятно, что бить и отнимать еду не будут, но негативное отношение все равно чувствуется

  16. #375
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Нужно идти и самим договариваться с заведующей. Несложно представить, сколько они теперь зарабатывают



    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    надо спокойно уговорить их попробовать, ну и сказать, что будете звонить в Департамент. Они просто не знают, как вести себя с Вовкой, вот и хотят решить свою проблему таким способом.
    Да, мы бы тоже с этого начали. Чтобы видели, что родители настроены решительно, тем более они согласны взять в обычную группу, то есть как минимум представляют себе Вову в своем садике. Может там вообще не заведующая, а дефектолог отсебятину несет. Расказать что Вова ходил год в обычный садик и нормально там себя чуствовал.

  17. #376
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Оля я к тому, что твоя Дарюшка наверно общительная доброжелательная, вот к ней и тянутся, а если например к моему подойти он оттолкнет или вообще спрячет голову и будет орать пока не отойдут,я вполне себе представляю что нам могут какие нибудь мамашки сказать чтобы не подходили.
    Света,погоди,такое часто у наших встречается,как правило перерастают,и Олежка перерастёт,куда ему деваться то,одному скучно станет и побежит в толпу играть)

  18. #377
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Понятно, что бить и отнимать еду не будут, но негативное отношение все равно чувствуется
    Вот когда будет чуствоваться, тогда и можно будет решать уходить или нет, я вообще думаю, что это там дефектолог нагнала страху на всех. Не факт что воспитатели будут нехорошо относиться, уйти всегда успеется.

  19. #378
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Света,погоди,такое часто у наших встречается,как правило перерастают,и Олежка перерастёт,куда ему деваться то,одному скучно станет и побежит в толпу играть)
    Ох, нам это второй год говорят. Скорее бы уже переросли.

  20. #379
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Ириш, не расстраивайся я понимаю, это все неприятно, но все равно не расстраивайся. Вам ОСИП в направлении прописал номер именно этого сада? Если да, то места в коррекционной группе точно есть, выгнать или перевести в обычную группу вас не могут. Собрать консилиум вот так сразу нельзя, надо ждать какое-то время (надо уточнить какое), нельзя официально признать ребенка негодным, не проведя с ним определенное количество уроков.
    Да сад прописан именно это и в осип мне сказалаи на мой вопрос что нам еще проходить они сказали ничего, документы принести и в сентябре пойдете к ним. И это так называемый консилиум, как Диме сказали соберем всех в саду и уже будем решать, то есть это междусобойчик такой на ребенка посмотреть как на зверюшку и потом еще решение вынести которое уже есть.

  21. #380
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Да сад прописан именно это и в осип мне сказалаи на мой вопрос что нам еще проходить они сказали ничего, документы принести и в сентябре пойдете к ним. И это так называемый консилиум, как Диме сказали соберем всех в саду и уже будем решать, то есть это междусобойчик такой на ребенка посмотреть как на зверюшку и потом еще решение вынести которое уже есть.
    Ну не факт,а вдруг Вовка очарует всех,всё покажет,да расскажет и заберут все слова обратно.Ира,я бы попробовала.

  22. #381
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Да, мы бы тоже с этого начали. Чтобы видели, что родители настроены решительно, тем более они согласны взять в обычную группу, то есть как минимум представляют себе Вову в своем садике.
    нет Свет она это сказала и продолжила тем что вы же уже ходите в обычный так что зачем вам это менять тогда.

  23. #382
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    меня прям злит тот факт что еще ни разу не видя ребенка уже отказывают. Если по тому что та их педагог сказала, то тогда вообще чушь полная, у меня сложилось впечатление что та тётка вообще сидит на жопе ровно 30 лет и ничем не повышает свою квалификацию, мы ей говорим что в ДСа есть семинары для педагогов, на что она нам сказала ну неужели вы думаете у меня время на это есть.

  24. #383
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    меня прям злит тот факт что еще ни разу не видя ребенка уже отказывают. Если по тому что та их педагог сказала, то тогда вообще чушь полная, у меня сложилось впечатление что та тётка вообще сидит на жопе ровно 30 лет и ничем не повышает свою квалификацию, мы ей говорим что в ДСа есть семинары для педагогов, на что она нам сказала ну неужели вы думаете у меня время на это есть.
    Ирин, решать вам. Но за Вовку обидно, я бы все равно папу заслала, даже если не пойдете, и бумагу на них в случае писменного отказа все равно бы накатала.

  25. #384
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    сад прописан именно это и в осип мне сказалаи на мой вопрос что нам еще проходить они сказали ничего
    Ира, это супер! У вас есть полное право идти в логопедическую группу в этот сад ни на какие консилиумы не надо соглашаться, заключение ПМПК выше садовского консилиума. Ваши из сада могут направить еще раз на ПМПК, решать самим у них нет полномочий, но сейчас они не имеют право туда отсылать, вы же только с ПМПК. Обязательно идите еще раз к заведующей все должно решиться в вашу пользу

  26. #385
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ира, решать вам с мужем, но я согласна с Милой, что идти лучше туда, где хотят видеть. В этих коррекционных группах не мытьём так катаньем пытаются сократить число детей, т.к. желающих много, они считаются блатными. С одной стороны можно заставить взять ребёнка, опираясь на решение пмпк, с другой - не факт, что ребёнку будет хорошо, и ты ничего с этим не сделаешь. Надя плакала и не шла в группу, и что я могу доказать? Только тот факт, что ей не нравится там. Запугать тоже можно жалобами, но ваша дальнейшая жизнь в саду будет отравляться, насильно мил не будешь.
    Для меня лично выход - не зацикливаться на одном саде, подстраховать себя кружками. Куда ребёнок ходит с удовольствием, и где есть перспектива роста.
    В общем, попробуй попасть в коррекционную группу, уйти всегда сможешь, если не понравиться. Мы в коррекционный сад не пошли именно из-за такого отстраняющего ,нас отношения логопедов и заведующей, позже расскажу.а жаловаться надо в Департамент образования округа, дошкольное отделение.

  27. #386
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообщем послушав вас, муж тоже со своими на работе пообщался решили что в среду пойдем на их консилиум. Потому что как мужу сказали что если откажут то уже можно будет и у них бумагу конкретно брать почему отказ, и в тоже время если мы обратимся в департамент не смогут тыкнуть этим и сказать что мы ребенка звали пообщаться а родители отказались. Еще появился фактик, позвонила рассказать бывшей соседке по старо квартире, а она назвала мне прям имя отчество заведующей и сказала, ну к ней то только через конвертик попасть спокойно в сад. Так что решили пока не останавливаться и не идти ни в какой департамент, в среду на их комиссию и будем смотреть что будет дальше и делать дальше.

  28. #387
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, удачи!
    Мы ходили на консилиум, они расхваливали другой сад, не тот, куда пришли на смотрины. И всё время спрашивали,- а чего вы хотите? Социальной адаптации? Подготовку к школе? В Дса сказали, что не должны задавать такие вопросы, специалисты сами решают, что предложить ребёнку, родителю не всегда виднее.
    И упирали на то, что их объединили с обычной школой, к какой программе готовить - 7 вида или норме, им непонятно.
    Поспорю, что в вашем саду скажут что-то подобное и будут сватать в тыщу замечательных мест, только не к ним.))

  29. #388
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Позвонили во сколько в среду комиссия, её не будет звонить в четверг узнавать

  30. #389
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что то я озадачилась вариантом частного садика за маткапитал, его хватает на два года, вообще реально так сделать интересно, хотя бы на 5-6 и 7-8 лет перед школой, и чтобы себе мозг не компосировать этими местными царями?

  31. #390
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, на 2 года - это за 20-25 тыс? У нас таких предложений мало...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru