Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Это самый лучший вариант Ир, и чем быстрее тем лучше, пока они еще чего нибудь не придумали.
    Ой девчонки расстроилась так, реву. Надо успокаиваться как-то, взять себя в руки.

  2. #2
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,
    Ира,они могут и не взять ребенка.
    В нашей группе есть девочка,поведение такой атас,воспитатели чуть не ревут от неё,обижает детей,из-за неё дисциплина развалилась в пух и прах.Так вот собрали консилиум спецов и решили девочку выпроводить.Но там ситуация действительно малоприятная.Дети от нее матом начали крыть всех в округе,родители жалуются.Да что уж тут говорить,моя то двух слов толком связать не может и то на мальчика сказала "привет жопа".
    А если и возьмут,то сама водить не станешь.
    Взвешивай все ЗА и ПРОТИВ ,может обычный сад и хорошо в вашем случае.Удачи!

  3. #3
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, Я так понимаю что в этот сад мы в любом случае уже не пойдем, но Дима настроен воинственно, говорит что всё равно добъется того чтобы зав сняла свою корону бога решать судьбу ребенка. Понимаешь если бы мы к ним ходили и он вел себя неадекватно тогда я понимаю, но тут одна тётка посмотрела его и получается на основании её слов ребенка не хотят брать в сад, это уж точно не по закону. В обычном просто тяжело что детей так много, было бы меньше я бы конечно без вопросов оставила, но в связи с тем что их 27 до Вовы нет никакого дела и получается что Вован большее время проводит с нянечкой.

  4. #4
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ир, не реви! все получится обязательно, все будет так как надо именно для Вовчика!
    я если честно даже не знаю для себя, нужно ли рваться в сад где тебя не хотят видеть? Я и старшего уводила из таких садов, одно дело взрослые разбираются, другое дело потом на ребенке будут отрываться... С одной стороны конечно надо их ставить на место, ведь не имеют права отказывать, и помню читала много историй когда не хотели и боялись брать, а потом радовались ребенку.
    А ты не реви! вы ж в сад уже ходите! так что может вам и не нужно менять место?

  5. #5
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Я и старшего уводила из таких садов, одно дело взрослые разбираются, другое дело потом на ребенке будут отрываться...
    Люда это не так, в садике в котором я за своего ребенка билась никто на него не смел ничего сказать, потому что знали в случае чего огребуться. И потом не факт что воспитатели будут плохо относиться. А так можно бесконечно менять садики, это тоже не хорошо для ребенка.

  6. #6
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Люда это не так, в садике в котором я за своего ребенка билась никто на него не смел ничего сказать, потому что знали в случае чего огребуться.
    ну вот я так не умею, мне проще уйти и не видеть таких людей, а тем более отдать туда ребенка. Даню не оставляла, хотя он мог все рассказать, а уж Гошку и подавно не оставлю.
    Света могут ведь и не сказать ничего как ты пишешь, да только ребенок будет страдать от их злости...ну нафиг! вон Лену вспоминаю сразу с Надюшкой, сколько маялись, мучали девчонку, а сейчас красота!

  7. #7
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Я считаю, что уйти всегда можно успеть. В конце концов можно уйти заведующую.
    Тут же ситуация, что ребенку будет лучше в корекционной группе, чем в группе на 30 детей, а Вовчик хороший мальчик, 1 раз в ненастроении не показатель, он общительный и не агресивный, поэтому думаю не будет там злобы на него.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.04.2014 в 12:38.

  8. #8
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    ,Я считаю, что уйти всегда можно успеть. В конце концов можно уйти заведующую.

    ты молодец что можешь постоять, я больше на ощущениях своих живу, если мне место, человек и т.д. не нравится-я туда не пойду)))

  9. #9
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для начала все равно надо обозначить позицию, что все будет делать по закону и не позволит решать всякими местными консилиумами подходит или нет. Это не прописано в образовательном законе, там есть решение пмпк. И уже потом смотреть как будет петь заведующая, когда поймет что родители настроены решительно.
    В моей личной ситуации, у нас были отвратительные отношения с заведующей, потому что я ей организовала проверку по поводу бесконечных поборов и перетаскивания моего ребенка из группы в группу. У нас была проблема наоборот, ребенок мегаразвитый в плане развития и его пытались запихнуть в группу старше на год к большим, а психичесики и по самообслуживанию он был мелкий. Тоже ругалась с заведующей, в результате мне ребенка вернули в группу по возрасту, с ней мы два года вообще не разговаривали, воспитатели что то пытались мне высказывать, на что я отвечала, что при малейшем намеке на какие то наезды на ребенка не поленюсь пойти в суд, может не выграю но нервы потреплю. Поэтому ребенок у меня был ухожен и обогрет, потому как "мама не адекватная с ней лучше не связываться".

  10. #10
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот пообщалась со знакомой она писала в департамент, её дочка обычная не нравилась в саду тем что очень шкодная и зав вызвала её и попросила поискать другой сад. Пообщавшись с зав и объясняя ей что все дети разные, хотя она как педагог это итак знает, моя знакомая так и не пришла к общему мнению что ребенку в саду быть. Вообщем обратилась она в департамент по ЮВАО и объяснила ситуацию меньше чем за месяц зав. сняли поставили другую, при этом позвонив и сказав что теперь у вас будет всё хорошо, пришла нова зав, очень хороший специалист и они до 7 лет отходили в сад без проблем. Она говорит, что узнала потом что на места зав очередь стоитв садах по Москве, так что снять её за такое отношение не составит и труда.

  11. #11
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ира, напиши потом как муж сходил, очень за Вовку переживаем. А под всех подстраиваться - жизни не хватит. У нас в каждом учреждении свой царек.

  12. #12
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И наша практика показала, что такой подход работает, одной проверки ей хватило, чтобы сжать зубки и не пукать в нашу сторону больше пока мы не доходили до школы. Пусть у себя дома свои порядки наводят, а тут не их личная вотчина.

  13. #13
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, не знаю, Свет. Мне кажется, золотая середина хороша в сад-то ребенка возьмут. Понятно, что бить и отнимать еду не будут, но негативное отношение все равно чувствуется

  14. #14
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Понятно, что бить и отнимать еду не будут, но негативное отношение все равно чувствуется
    Вот когда будет чуствоваться, тогда и можно будет решать уходить или нет, я вообще думаю, что это там дефектолог нагнала страху на всех. Не факт что воспитатели будут нехорошо относиться, уйти всегда успеется.

  15. #15
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообщем послушав вас, муж тоже со своими на работе пообщался решили что в среду пойдем на их консилиум. Потому что как мужу сказали что если откажут то уже можно будет и у них бумагу конкретно брать почему отказ, и в тоже время если мы обратимся в департамент не смогут тыкнуть этим и сказать что мы ребенка звали пообщаться а родители отказались. Еще появился фактик, позвонила рассказать бывшей соседке по старо квартире, а она назвала мне прям имя отчество заведующей и сказала, ну к ней то только через конвертик попасть спокойно в сад. Так что решили пока не останавливаться и не идти ни в какой департамент, в среду на их комиссию и будем смотреть что будет дальше и делать дальше.

  16. #16
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, удачи!
    Мы ходили на консилиум, они расхваливали другой сад, не тот, куда пришли на смотрины. И всё время спрашивали,- а чего вы хотите? Социальной адаптации? Подготовку к школе? В Дса сказали, что не должны задавать такие вопросы, специалисты сами решают, что предложить ребёнку, родителю не всегда виднее.
    И упирали на то, что их объединили с обычной школой, к какой программе готовить - 7 вида или норме, им непонятно.
    Поспорю, что в вашем саду скажут что-то подобное и будут сватать в тыщу замечательных мест, только не к ним.))

  17. #17
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Позвонили во сколько в среду комиссия, её не будет звонить в четверг узнавать

  18. #18
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Позвонили во сколько в среду комиссия, её не будет звонить в четверг узнавать
    Ира, несите заявление о приеме им, если не примет или будут так же мозг компосиравать, что ее нет, то почтой с уведомлением.

  19. #19
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что то я озадачилась вариантом частного садика за маткапитал, его хватает на два года, вообще реально так сделать интересно, хотя бы на 5-6 и 7-8 лет перед школой, и чтобы себе мозг не компосировать этими местными царями?

  20. #20
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, на 2 года - это за 20-25 тыс? У нас таких предложений мало...

  21. #21
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,Возле нас оказывается есть сад -умница по программе монтесори. Там стоимость 26т.р.
    Вот так неожиданно нашла Монтесори занятия прям возле нас, странно что при простом запросе его не показывало, надо позвонить.

  22. #22
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, повезло! У нас дороже намного.

  23. #23
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Swetlaia, повезло! У нас дороже намного.
    У нас вообще дешевый район, и по жилью и вот по садикам еще оказывается.

  24. #24
    Местный Аватар для Наталья
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Херсонщина
    Сообщений
    152
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 285/0
    Присвоено: 279/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.

    Плюсов много. наши лучики учатся адаптации в обществе и выживанию в этом жестоком мире,Учатся говорить.
    Наша Иринка до 3-х лет ходила в реб.центр , в который ходят с дцп, аутисты, с СД..... В результате всех начала копировать и всем подражать.
    Сейчас ходит в обыкновенный садик.

    https://www.youtube.com/watch?v=NV_m...m-upload_owner

    В этом ролике утренник на женский день. Самая маленькая это Иринка
    Последний раз редактировалось Наталья; 23.04.2014 в 23:50.

  25. #25
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наталья,какая Иринка молодчинка!!! Танцует со всеми, здорово так!

  26. #26
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наталья, Очень понравилось! Молодец! А сколько вам сейчас лет ? Может укажите в профиле или в линеечке.

  27. #27
    Местный Аватар для Наталья
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Херсонщина
    Сообщений
    152
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 285/0
    Присвоено: 279/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Наталья, Очень понравилось! Молодец! А сколько вам сейчас лет ? Может укажите в профиле или в линеечке.
    Я-бабуля, а моей козюле - внуче 6,5 лет. Мама Ируни, моя невестка, работает в д\с психологом, а папа трудится на предприятии.Ещё есть старший брат,который учится уже на 1-м курсе универа.
    А это видио ,когда Иришке было 4 года

    . http://video.yandex.ua/users/golubka6024.


    Мы все её очень-очень любим. Для наших детей-самое главное их любить, а от них нам возвратится СТОРИЦЕЙ.
    Последний раз редактировалось Наталья; 24.04.2014 в 13:54.

  28. #28
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дима пошел к 11 с Вовой на комиссию, подержите за нас кулачки. Я всё таки надеюсь что всё будет хорошо и никуда не надо будет обращаться.

  29. #29
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, @@@@@@@@ хорошо, что твой муж пошел, к папам они больше расположены

  30. #30
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,Наташ просто я та понимаю, что если бы пошла я, то точно бы на кого-нибудь набросилась. Меня вся эта ситуация просто выводит из равновесия.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru