Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #1081
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Света, мне педиатр в прошлом году говорила, что направление нужно к иммунологу. Его берёшь раз в год, так же, как к неврологу от Морозовской, например, потом год ходишь по записи в регистратуре того центра или больницы, который тебе нужен (неврологическая, ортопедическая и т.д.)
    А тот иммунолог, про которого я говорю Юле - от центра иммунопрофилактики, в ЮЗАО он сидит отдельно, т.е. принимает не на Маршала Бирюзова, а где-то в Беляево, что ли. Одно это лицо с тем иммунологом, к кому можно попасть от поликлиники или нет - я не знаю. в Южном Чертаново у нас в 98 поликлинике был свой иммунолог, к нему запись тоже чуть не за полгода была. А нам нужно срочно!!

  3. #1082
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,К моей нельзя записаться из регистратуры, она отдельно ведет карты на своих пациентов у себя в кабинете. Чтобы записаться звоню напрямую к ней в кабинет, направила меня к ней наша аллерголог, просто направила, чтобы пошла и договорилась о времени приема, без записи. Никаких направлений к ней не ношу. Все прививки получаем бесплатно. Я не знаю от кого она сидит, не догадалась спросить.

  4. #1083
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, понятно, у нас в 98 по-другому было, у иммунолога своя запись была, очень длинная. Прививки, разумеется, бесплатные. Желающих попасть без записи много было, но их принимали только на пять минут, чтобы записать или отказать.

  5. #1084
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    представляете сегодня пришла разбираться по поводу Пети. мне показали какое-то постановление Саратовской области где нет пункта про детей-инвалидов, потому у нас полная оплата. теперь не пойму - местный закон может действовать или все-таки закон Рф?

  6. #1085
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi,Задай этот вопрос на особом детстве, мне там юристы ответили буквально через день со всеми ссылками на законы и даже дали образец заявления как написать правильно и куда.
    http://www.osoboedetstvo.ru/x/forumdisplay.php?fid=9
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 27.01.2015 в 20:14.

  7. #1086
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Опять меня "обрадовали" в детском саду. Оказывается, мальчик в группе, которому делали полиомиелит, из-за которого Надя не ходила в группу всё это время, снова будет прививаться скоро! У него, видать, тоже первая прививка. Будет живая вакцина, что означает, что нам снова надо уходить из группы, т.к. у нас нет всех трёх прививок, достаточных для безопасности. Что делать - не знаю. То ли забить на предупреждение, то ли уходить из группы на безопасное время..

  8. #1087
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лен, как то у Малахова была тема не помню про что, скорее про прививки. И там была девочка, которая заболела полиомелитом, точнее перенесла его. На меня помню это произвело неизгладимое впечатление. Возможно это очередной российский фэйк, пропаганда прививок, т.к. не для кого не секрет, что у них есть план по ним. Но девочка из здорового ребенка превратилась в ребенка с "ДЦП" в самой тяжелой степени. Поэтому даже не знаю, тут советовать вообще невозможно. Я всегда по принципу береженого - бог бережет.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  9. #1088
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, Юль, умом я понимаю, что лучше перестраховаться. Каков реальный риск, спрошу у врача. По закону должны вывести.

  10. #1089
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лен, а не лучше поставить мертвую вакцину, чем рисковать здоровьем ребенка. Ладно тут еще предупреждают, а если столкнеться где нибудь с толькопривитым и поймает?

  11. #1090
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юль, умом я понимаю, что лучше перестраховаться. Каков реальный риск, спрошу у врача. По закону должны вывести.
    Отпишись потом пожалуйста про реальный риск. Мне тоже интересно.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  12. #1091
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Отпишись потом пожалуйста про реальный риск. Мне тоже интересно.
    Да, и мне. У нас ревакцинация уже год откладывается по здоровью.

  13. #1092
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Что касается риска. такая статистика...
    Существует ли риск заразиться полиомиелитом от привитого ребенка?Учитывая, что ОПВ представляет собой живую культуру вируса и выводится из организма с калом - да, такой риск существует. В переводной американской литературе можно встретить
    следующие данные: вероятность заболевания полиомиелитом вследствие вакцинации - 1 случай на каждые 1,5 млн доз; при повторной вакцинации - 1 случай на 40 млн доз. Риск паралича вследствие вакцинации - 1 случай на 8,7 млн доз; риск заразиться от привитого ребенка - 1 случай на 2 млн доз или 1 случай на 5 млн доз; при повторной прививке - 1 случай на 14 млн доз, причем только для непривитых.
    То есть, если я правильно поняла, риск заболеть реальным полиомиелитом после собственно прививки гораздо выше, чем риск заразиться от привитого. Такой вот жизненный цинизм...(((

  14. #1093
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Галя, по статистике не совсем понятно, что имеется в виду под риском от привитого ребёнка. Живой вакциной, убитой, какие контакты происходили. Медсестра мне сказала, что никто, кроме нас, ребёнка не забирал из группы после прививок, если были непривитые. Надя в бассейн не ходит, где можно хлебнуть водички. Мальчик один, большой, руки моет. В сад,мы ходим три раза в неделю.
    Медсестра говорит, что некоторые родители ставят в известность о сделанных прививках не сразу, а когда захотят, через месяц, два.
    Таки в метро Надя облизывает поручни, рядом с которыми сидит, недавно рвало полночи.
    Попросить ставить мальчику убитую вакцину маловероятно, пошлют меня лесом. Хотя Костику ставили только убитую из-за Нади, по моей просьбе, у него все прививки.
    Девочки, расскажу вам, конечно, что скажет педиатр. Скажет, поди, не в Африке живём, где Эбола свирепствует и дождевую воду собирают в тазики. Руки мойте и не облизывайте всё подряд.
    Последний раз редактировалось Елена; 29.01.2015 в 06:48.

  15. #1094
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Галя, по статистике не совсем понятно, что имеется в виду под риском от привитого ребёнка.
    Да с этими прививками вообще ничего не понятно. По мне так риск 1:2000000 вообще не риск, тем более если риск заболеть из-за собственной прививки даже выше, а об этом и не предупреждают...

  16. #1095
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Галь, согласна, тем более, что в поликлинике мы плавали в бассейне по месяцу раз в год два года с кучей малышей и их родителями. Беда только в том, что Надежда всё норовит полизать, а так вообще бы не парилась.

  17. #1096
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Уже нсколько лет читаю все о прививках, обе стороны, оба мнения. И пока действую по принципу береженого Бог бережет - не ставлю прививок.

    Интересный подход в саду - по мне логичнее не ходить в сад свеже привитому ребенку во время карантина. Это проще, чем опасаться всем кто не привит или привит менее трех раз.
    Девочки, а зачем живой вакциной прививаться? Это чем то лучше? Я уже давно рассказывала как мы однажды пошли прививаться, педиатр уговорила поставить полиомиелит.
    Никаких анализов не делали, возраст был 8-9 месяцев. Отправили нас к прививочному (так назвала педиатр) доктору "вон в тот кабинет". Та не глядя подмахнула бумажку и отправила в прививочный кабинет. Там взяли направление и собрались делать прививку, попутно сообщив что через месяц на повторную. Успела задать вопрос - а что будет если ровно через месяц не сможем? Мы уезжаем. М-сестра ответила лучше отложить поездку. Ездить опасно с прививками и график нарушать нельзя. Говорю мы не можем отложить, едем в Бакулева, у нас порок сердца. Тут на м-сестру напал ступор, она задумалась, и почему то шепотом сказала - "вы пойдите лучше напишите отказ, скажите передумали! С пороком сердца нельзя, тем более у нас ЖИВАЯ вакцина. Как вылечитесь, сделаете убитой вакциной в платном центре"
    Вопросов я ей больше не задавала, сказала спасибо, подхватила дочку и ноги оттуда. Так поняла, что живая опаснее и тяжелее.

  18. #1097
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    представляете сегодня пришла разбираться по поводу Пети. мне показали какое-то постановление Саратовской области где нет пункта про детей-инвалидов, потому у нас полная оплата. теперь не пойму - местный закон может действовать или все-таки закон Рф?
    Федеральный закон всегда имеет силу над любыми местными.

  19. #1098
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Интересный подход в саду - по мне логичнее не ходить в сад свеже привитому ребенку во время карантина. Это проще, чем опасаться всем кто не привит или привит менее трех раз
    у нас, видимо, считается, что отсутствие прививок - проблема того, у кого их нет.
    Живая вакцина, вроде бы, идёт на третий раз вакцинации. Т.е. первые два раза убитая, вторая через 45 дней, если ребёнок здоров, в идеале анализы надо нести, мы носили, платно сдавали, чтоб быстрее. Первая прививка сохраняется 9 месяцев, так мне сказала педиатр, давшая направление на прививку. Так что, гонят они про всёпропало, если не привьёшь повторно через 30 дней. Убитую вакцину почему-то экономят, я слёзно умоляла привить Костика так из-за Нади. Мне сказали - если будет в наличии - привьют, нет будет - как хотите, мы экономим для тех, кто прививается впервые. Живая вакцина, наверное, повышает порог сопротивляемости организма, т.е. сильнее.

    Добавлю - есть такие граждане, которые покупают справки о сделанных прививках, их вообще не предупреждают, что грядут прививки в саду. наверное, ничего не случается.
    Последний раз редактировалось Елена; 29.01.2015 в 11:01.

  20. #1099
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лен, понятно, спасибо.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #1100
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Наверно экономят, нам все 5 раз ставили мертвую.

  22. #1101
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, вы же через иммунолога делаете, вам особый респект)) А мы через педиатра, без привилегий, чего там, вторая группа здоровья))

  23. #1102
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    напишу наше продолжение.
    Пете действительно ходить бесплатно.
    зато осчастливили со старшим. по удостоверению оплата у нас 50%. мы платили 100%, мне зав. сказала что 50% нам на карту вернут. в итоге я стала сверять через полтора года (умная блин и доверчивая), ничего нам не возвращали. и сказали не вернут. старая зав наши доки не отнесла в бухгалтерию. поэтому льготы не было. 15 тыс переплаты. я в шоке. мы то причем - я все отнесла и сдала.

  24. #1103
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну так пиши жалобу официально. Надя, вплоть до прокуратуры. Ты подала документы. Их вина. Сможешь доказать что подавала? Да даже если нет, скажи что пишешь заяву пусть прокурор разбирается "кто украл деньги". Откуда ты должна знать, что они себе на карточку не зачислили твои льготы? Я немного утрирую, конечно, но намеренно.
    За халатность должны отвечать финансово.

  25. #1104
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    доказать не могу. просто отнесла заведующей и все. буду дальше пытаться разбираться. с зав не хочется ругаться - она ж не виновата. у меня еще и Петя ходит, надо дружить.))))

  26. #1105
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пожелайте нам удачи! Позвонили нам из Монтессори, куда мы три года отходили в группу "вместе с мамой", они открыли группу на полдня, в среду пойдем пока на час, осмотримся. В группе от 3 до 6 деток примерно 3-5 лет, дороговато, конечно, но пока выбора у нас нет.

  27. #1106
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, удачи! Мне кажется это стоит своих денег, в такую группу с удовольствием бы пошли!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #1107
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, удачи! Думаю, там будет хорошо!

  29. #1108
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Очень хороший вариант, главное чтобы пользу приносило, бесплатные педагоги в садике без мотивации и к сожалению в основном работают спустя рукава.

  30. #1109
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, Лена, Света, спасибо! Поход в сад откладывается, полились сопли рекой rrry, будем усиленно лечить. Туда позвонила, сказали ждут нас. Как пойдем, фототчет выложу.

  31. #1110
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня были второй день в мини садике Монтессори, сейчас пойду забирать. Про свою ощущения могу сказать - нравится, я уже и забыла, что значит спокойно ходить по магазинам и в кафе выпить чашку кофе, зная что ребенок в надежных руках. Пока в группе только трое мальчишек, один маленький маму все время зовет, второй наш ровесник, речь хорошая. Постараюсь сфоткать, в первый день вся на нервах была и фотоаппарат забыла дома. да и сейчас волнуюсь как и что.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru