Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #331
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Спасибо! Буду искать.

  3. #332
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, Люда, а вашем саду нет второго завтрака? Там дают фрукт какой-нибудь часов в 10-11.

  4. #333
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Мила, Люда, а вашем саду нет второго завтрака? Там дают фрукт какой-нибудь часов в 10-11.
    Точно, у нас в саду второй завтрак был: стакан сока и фрукты.

  5. #334
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    юда, а вашем саду нет второго завтрака? Там дают фрукт какой-нибудь часов в 10-11.
    дают сок или коктейль кислородный и печеньки.. так а нам толку то, все это Гошке нельзя я с дуру дала ему по началу сок попить, потом 2 недели красный ходил...
    у нас особо перекусов дома нет, он такое и не воспринимает, фруктовую пюрешку делаю-вот это десертик получатся)))
    надо чтото придумывать, чтоб и воспитателю удобно было дать для Гошки и он мог это поесть между завтраком и обедом. вот обЖора блин
    Последний раз редактировалось Мила; 18.04.2014 в 16:46.

  6. #335
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Это у вас с любого сока? А вы сдавали на алергены? А почему печеньки нельзя, на пшеницу реакция?

  7. #336
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Это у вас с любого сока
    сок который дома делаю натуральный -нормально, а покупные все так, на сахар реакция..
    а печеньки он сам не ест

  8. #337
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    сок который дома делаю натуральный -нормально, а покупные все так, на сахар реакция..
    а печеньки он сам не ест
    Я сыр беру с собой, у нас если голодный просто сладкое отказывается есть, а кусочек сыра слопает.

  9. #338
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Точно, у нас в саду второй завтрак был: стакан сока и фрукты.
    а у нас такого нет..... Завтрак 8-30, потом обед в 12-00
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  10. #339
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Мил, может у него психологическое? Вот не знаю даже.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  11. #340
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    а у нас такого нет..... Завтрак 8-30, потом обед в 12-00
    Дима не просит кушать?

    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    может у него психологическое? Вот не знаю даже.
    вот Натуль тоже не знаю на что подумать, может устает так с утра что едой надо успокоить себя...
    утром очень много занятий у них, сегодня вот с 8-30 до 10 часов: и танцевали и пели и сказку разыгрывали (по музыке просто чудо педагог!я аж рот открываю-так классно она занятие проводит!) потом в группе рисовали-яйцо раскрашивали, потом самостоятельные игры-но так как Гошка давно не был, то все детское внимание к нему))) видимо устает пока еще

  12. #341
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,
    Дима не просит кушать?
    вроде нет, мне не жаловались))))))
    я вот думаю, скорее еда идет как самоуспокоение, нагрузка большая, надо как-то компенсировать. В ритм еще не вошел. К графику не привык.
    Последний раз редактировалось Natali_09; 18.04.2014 в 20:07.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  13. #342
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пришла к выводу, что Надю желательно ограничивать в еде, кушать любит, не чувствуя сытости. Кто не знает в саду - даёт ей по две порции, пока не предупрежу. Берёт сосиски с тарелки соседа. Видимо, сигнал о сытости доходит не сразу или слабо. Иначе разнесёт в ширину, потом обмен веществ труднее восстановить, чем предотвратить нарушение.

  14. #343
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Пришла к выводу, что Надю желательно ограничивать в еде, кушать любит, не чувствуя сытости.
    У нас такая же проблема, гастроэнтеролог сказала, давать перед едой кислое, клюкву, лимон, бруснику. Но я пока не могу его заставить это сьесть.

  15. #344
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы долго яблоко давали, пищеварение помогает нормализовать, запоров никогда не было. Сначала тёрла на мелкой тёрке, потом на крупной, теперь режем дольками. Но сейчас взрослая девица, ест с неохотой. Компоты каждый день из сухофруктов, вернее, настои. Кислое не будет категорически, только если подсластить.

  16. #345
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки помогайте пжлста как поступить. В саду нам отказывают, нам зав. сказала что в коррекционную группу мы не попадаем, но отказать они нам не могут поэтому если уж мы очень хотим могут взять нас в обычную группу где 30 человек, но мы же и ходим в обычный сад так зачем нам это. Говорит что если что мы проведем консилиум со всеми специалистами сада и будем решать подойдет ли он нам. Я прекрасно понимаю что все её слова полная отсебятина, потому что она по решению и бумаге комиссии должна взять нас в сад, это не в её полномочиях решать нравится ей ребенок или нет. чего делать куда обращаться, я это так не оставлю, прославлю эту зав везде, какие бы интервью не были везде буду сообщать о таком отношении.

  17. #346
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, а на каком основании в коррекционную не попадаете?

  18. #347
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    а на каком основании в коррекционную не попадаете?
    Регин а не на каком, говорит что вас наша дефектолог видела. Муж говорит ваша дефектолог пообщалась с ребенком 10 минут и 5 из них пыталась нам объяснить что не знает как работать с таким ребенком и не поискать ли нам другой сад. Просто вообще не понятно, мы собирем в саду для вас консилиум, что за отсебятина. Они обязаны взять ребенка в коррекционную группу раз комиссия разрешила. Я просто не знаю с чего начать с ней общаться. муж говорит и наверно прав что пойдет к ней лично пускай она напишет отказ в письменной форме и дальше в департамент, а я даже не знаю законно ли это и вообще что потом по закону можно сделать если в саду необоснованно отказывают.

  19. #348
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, наверное муж прав. Я тоже нюансов не знаю, но я бы тоже так поступила.

  20. #349
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    муж говорит и наверно прав что пойдет к ней лично пускай она напишет отказ в письменной форме и дальше в департамент
    Это самый лучший вариант Ир, и чем быстрее тем лучше, пока они еще чего нибудь не придумали.

  21. #350
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Это самый лучший вариант Ир, и чем быстрее тем лучше, пока они еще чего нибудь не придумали.
    Ой девчонки расстроилась так, реву. Надо успокаиваться как-то, взять себя в руки.

  22. #351
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Ой девчонки расстроилась так, реву. Надо успокаиваться как-то, взять себя в руки.
    Не растраивайся, ничего они не могут сделать, примут никуда не денутся. Я за старшего тоже постоянно билась в садике с нашей астмой. Все будет хорошо, пусть муж идет мозги вправляет.

  23. #352
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И мне кажеться нельзя ни в коем случае теперь на обычную группу соглашаться, если он им там не подойдет они имеют право написать на вас бумагу и направить в пмпк что не может в обычной находиться. А в случае корекционной закон и решение пмпк уже на вашей стороне

  24. #353
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ир, не реви! все получится обязательно, все будет так как надо именно для Вовчика!
    я если честно даже не знаю для себя, нужно ли рваться в сад где тебя не хотят видеть? Я и старшего уводила из таких садов, одно дело взрослые разбираются, другое дело потом на ребенке будут отрываться... С одной стороны конечно надо их ставить на место, ведь не имеют права отказывать, и помню читала много историй когда не хотели и боялись брать, а потом радовались ребенку.
    А ты не реви! вы ж в сад уже ходите! так что может вам и не нужно менять место?

  25. #354
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Я и старшего уводила из таких садов, одно дело взрослые разбираются, другое дело потом на ребенке будут отрываться...
    Люда это не так, в садике в котором я за своего ребенка билась никто на него не смел ничего сказать, потому что знали в случае чего огребуться. И потом не факт что воспитатели будут плохо относиться. А так можно бесконечно менять садики, это тоже не хорошо для ребенка.

  26. #355
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,
    Ира,они могут и не взять ребенка.
    В нашей группе есть девочка,поведение такой атас,воспитатели чуть не ревут от неё,обижает детей,из-за неё дисциплина развалилась в пух и прах.Так вот собрали консилиум спецов и решили девочку выпроводить.Но там ситуация действительно малоприятная.Дети от нее матом начали крыть всех в округе,родители жалуются.Да что уж тут говорить,моя то двух слов толком связать не может и то на мальчика сказала "привет жопа".
    А если и возьмут,то сама водить не станешь.
    Взвешивай все ЗА и ПРОТИВ ,может обычный сад и хорошо в вашем случае.Удачи!

  27. #356
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, Я так понимаю что в этот сад мы в любом случае уже не пойдем, но Дима настроен воинственно, говорит что всё равно добъется того чтобы зав сняла свою корону бога решать судьбу ребенка. Понимаешь если бы мы к ним ходили и он вел себя неадекватно тогда я понимаю, но тут одна тётка посмотрела его и получается на основании её слов ребенка не хотят брать в сад, это уж точно не по закону. В обычном просто тяжело что детей так много, было бы меньше я бы конечно без вопросов оставила, но в связи с тем что их 27 до Вовы нет никакого дела и получается что Вован большее время проводит с нянечкой.

  28. #357
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для начала все равно надо обозначить позицию, что все будет делать по закону и не позволит решать всякими местными консилиумами подходит или нет. Это не прописано в образовательном законе, там есть решение пмпк. И уже потом смотреть как будет петь заведующая, когда поймет что родители настроены решительно.
    В моей личной ситуации, у нас были отвратительные отношения с заведующей, потому что я ей организовала проверку по поводу бесконечных поборов и перетаскивания моего ребенка из группы в группу. У нас была проблема наоборот, ребенок мегаразвитый в плане развития и его пытались запихнуть в группу старше на год к большим, а психичесики и по самообслуживанию он был мелкий. Тоже ругалась с заведующей, в результате мне ребенка вернули в группу по возрасту, с ней мы два года вообще не разговаривали, воспитатели что то пытались мне высказывать, на что я отвечала, что при малейшем намеке на какие то наезды на ребенка не поленюсь пойти в суд, может не выграю но нервы потреплю. Поэтому ребенок у меня был ухожен и обогрет, потому как "мама не адекватная с ней лучше не связываться".

  29. #358
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Люда это не так, в садике в котором я за своего ребенка билась никто на него не смел ничего сказать, потому что знали в случае чего огребуться.
    ну вот я так не умею, мне проще уйти и не видеть таких людей, а тем более отдать туда ребенка. Даню не оставляла, хотя он мог все рассказать, а уж Гошку и подавно не оставлю.
    Света могут ведь и не сказать ничего как ты пишешь, да только ребенок будет страдать от их злости...ну нафиг! вон Лену вспоминаю сразу с Надюшкой, сколько маялись, мучали девчонку, а сейчас красота!

  30. #359
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Я считаю, что уйти всегда можно успеть. В конце концов можно уйти заведующую.
    Тут же ситуация, что ребенку будет лучше в корекционной группе, чем в группе на 30 детей, а Вовчик хороший мальчик, 1 раз в ненастроении не показатель, он общительный и не агресивный, поэтому думаю не будет там злобы на него.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.04.2014 в 12:38.

  31. #360
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    ,Я считаю, что уйти всегда можно успеть. В конце концов можно уйти заведующую.

    ты молодец что можешь постоять, я больше на ощущениях своих живу, если мне место, человек и т.д. не нравится-я туда не пойду)))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru