Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #1201
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Троицке нет Осипа, все происходит в Управлении Образования Троицка. И тетка, которая мной занималась, присутствует и на комиссии. И комиссия проходит в этом же Управлении Образования. Поэтому я и проходить ее принципиально не хочу. Почитала, что решение ПМПК носит рекомендательный характер. Перед школой и пройдем

  3. #1202
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, спасибо, уже написала жалобу

  4. #1203
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы проходили ПМПК, чтобы получить бесплатного логопеда. У нас везде в садах, которые я знаю, занятия с логопедом платные, с 5 лет. Что там написали про сад, меня не особо интересовало, хотя нам написали коррекционную группу сада. Я всё равно отдала эту бумагу ПМПК в обычный сад, чтобы у них было основание дать часы логопеду под нас.

  5. #1204
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,спасибо! Мне открытым текстом сказали, подойдите в сад и логопед с вами платно будет заниматься. Но сад этот вы посещать не можете!

  6. #1205
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, ничего подобного. По рекомендации ПМПК будет бесплатно заниматься. Но есть ли толк от их логопеда - вопрос.

  7. #1206
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, да, вот именно.
    К слову, в реабилитационный центр перестали ездить. Сначала понравилась логопед, но ее хватило на 2-3 занятия. А потом компьютер... и сиди Гриша смотри Железнову и т.п.

  8. #1207
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    ее хватило на 2-3 занятия. А потом компьютер
    Лена, так я об этом вроде бы писала тебе ещё полгода назад, что именно поэтому мы к логопеду в РЦ не ходим. Там есть педагоги, которые нас устраивали, но сад устраивает ещё больше, поэтому РЦ забросили. На массаж только хотелось бы попасть в августе, в июле они закрываются.

  9. #1208
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,да, я помню! Мы вроде начали ездить к дефектологу, на музыкальные занятия, да заодно и к логопеду. Потом дефектолог ушла в отпуск и мы ушли

  10. #1209
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    А потом компьютер... и сиди Гриша смотри Железнову и т.п.
    ппц, удобный Миша для дефектолога. Мой бы не стал сидеть, да и не попадались нам такие дефектологи.

  11. #1210
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, как вариант, у них в РЦ есть отделение дневного пребывания, типа сада. На Изюмской. Там и логопед, и дефектолог прямо в группе есть. Экскурсии часто бывают. Мы летом туда месяц отходили, но ходили и раньше, когда Костику года не было.

  12. #1211
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    на заметку мы за Машу за садик не платим с апреля этого года. вывесили постановление подписанный главой города об утверждении оплаты за питание в садах и там же написано что дети инвалиды первой группы посещают сад бесплатно. у нас повторно попросили документы об инвалидности и перестали давать квитанции.

  13. #1212
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    дети инвалиды первой группы
    Группы инвалидности только у взрослых инвалидов. А у детей только одна категория - "дети-инвалиды".

  14. #1213
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    на заметку мы за Машу за садик не платим с апреля этого года. вывесили постановление подписанный главой города об утверждении оплаты за питание в садах и там же написано что дети инвалиды первой группы посещают сад бесплатно. у нас повторно попросили документы об инвалидности и перестали давать квитанции.
    Вообще-то это прописано в законе об образовании ст.65 п.3
    . За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #1214
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Группы инвалидности только у взрослых инвалидов. А у детей только одна категория - "дети-инвалиды".
    может быть.
    но на данный момент у нас по группам.
    мне пенсионный в начале года прислал справку с номером дела и льготами по транспорту. и в этой справке написано что у нас 1-я группа (собственно говоря как и в наших мед. картах и тому подобное), ещё мне звонила наша мамочка у неё девочка 2 года, родительница выясняла какая у нас группа и можно ли её менять так как им дали вторую группу. и с нами в детском центре занимается мальчик с потерей слуха у него третья группа. и соответственно пенсия по инвалидности разная.
    Последний раз редактировалось Нина; 20.05.2015 в 23:11.

  16. #1215
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина,Это у вас бардак еще идет, в России у детей нет групп инвалидности.
    http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~445
    Кто имеет право на назначение государственной пенсии

    Социальная пенсия по инвалидности устанавливается:

    • Инвалидам I, II и III группы, в том числе инвалидам с детства;
    • Детям-инвалидам.

    Последний раз редактировалось Swetlaia; 20.05.2015 в 23:30.

  17. #1216
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Нина,Это у вас бардак еще идет, в России у детей нет групп инвалидности.
    ну это не столь важно, даже и в лучшую сторону в поддержку семей, если нет разделения по группам значит всех уравняют в выплатах рано или поздно вообщем когда-то.
    но я точно помню что здесь тоже всплывала тема дет. садовских платежей на детей.

  18. #1217
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    но я точно помню что здесь тоже всплывала тема дет. садовских платежей на детей.
    Это невежество заведующих садов, которые в глаза не видели инвалидов и прав наших не знают. Приходится самим доказывать, что можно а что нет. Хорошо что у вас приказ внутренний выпустили сразу, чтобы всем мозги на место вставить.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 20.05.2015 в 23:42.

  19. #1218
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Это невежество заведующих садов, которые в глаза не видели инвалидов и прав наших не знают. Приходится самим доказывать, что можно а что нет. Хорошо что у вас приказ внутренний выпустили сразу, чтобы всем мозги на место вставить.
    ну так порядок наводят. как могут. вот и дублируют федеральные законы на местном уровне. "вот утвердили, подписали, значит можно исполнять."

  20. #1219
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже начинаются заморочки с детским садом. Вернее, с заведующей.

    Антоша проходил этот год в обычный дет.сад по месту жительства.
    Заведующая - человек старой закалки и была в шоке, когда мы к ней пришли. В нашем городе так не принято. Антоша первый ребенок с сд в городе, который ходит в обычный сад.
    Но направление и мед.книжка были, так что ей было некуда деваться.
    Теперь она нас направляет на ПМПК (бумажку такую дала), и вероятно место в коррекционном саду нам дадут. А ездить туда далеко. Год назад нас не взяли в коррекционный сад (сказали, что мал еще, мест нет и т.п.).
    Честно говоря, этот коррекционный сад вообще с причудами - они в прошлом году все стращали родителей, что выведут детей с сд, которые за год не заговорили ! :unknw_mini: В общем, не хотелось бы туда !!!

    Притом что в сад этот год мы отходили нормально - и отношение и детей и воспитателей было хорошее. И я бы хотела, чтобы Антоша остался в этой группе.

    Не знаю что делать - то ли не ходить на ПМПК, то ли идти и с ними биться, чтобы остаться в нашем саду ?

    И вопрос, смогут ли они нас вывести из сада в течение года, по причине, что Антон плохо говорит, или с какими-то заданиями не будет справляться?

  21. #1220
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, Вова вообще не говорит и даже не знаю, дают ли ему вообще как е -нибудь задания и справится ли он с ними, если дают. Это раз и два, Антоша то с СД, то как можно от него требовать выполнения детсадовской программы? Узнай у заведующей, у воспитателей, чем именно им не нравится нахождение Антоши в их садике, какие с ним такие уж глобальные проблемы в отличие от других детей. ПМПК понятое дело, даст только коррекционный садик, и вроде с прошлого года вышел закон об обязательном прохождении ПМПК всех детей перед школой ли или перед садом. Не знаю точно всех с проблемами детей или вообще всех.

  22. #1221
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, недавно нашу группу в саду анкетировали, кто где будет проходить ПМПК. Это предложение касалось только тех детей, которые занимаются с логопедом, т.е. у них есть показания к такой услуге, для которой нужно заключение ПМПК. Таких вместе с Надей набралось человек 5. Мы записались на прохождение выездной ПМПК в саду, нужно документы теперь подготовить к 1 сентября. Правда, не предупреждают, когда они приедут. Если мы пропустим, придётся вставать в длинную очередь где-то на месте нахождения ПМПК (у нас всё меняется, их упраздняют, оставляют только центральные по округам или вообще по городу).

    Когда мы переехали в Бутово, на ПМПК нас посылали все, кому не лень - все буквально врачи в детской поликлинике, когда мы заходили к очередному на предмет оформления медкарты. Заведующие садов заикались про это. Всем я отвечала, что это наше добровольное дело - идти или не идти на ПМПК.
    Последний раз редактировалось Елена; 25.05.2015 в 10:45.

  23. #1222
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    У нас тоже начинаются заморочки с детским садом. Вернее, с заведующей.

    Антоша проходил этот год в обычный дет.сад по месту жительства.
    Заведующая - человек старой закалки и была в шоке, когда мы к ней пришли. В нашем городе так не принято. Антоша первый ребенок с сд в городе, который ходит в обычный сад.
    Но направление и мед.книжка были, так что ей было некуда деваться.
    Теперь она нас направляет на ПМПК (бумажку такую дала), и вероятно место в коррекционном саду нам дадут. А ездить туда далеко. Год назад нас не взяли в коррекционный сад (сказали, что мал еще, мест нет и т.п.).
    Честно говоря, этот коррекционный сад вообще с причудами - они в прошлом году все стращали родителей, что выведут детей с сд, которые за год не заговорили ! :unknw_mini: В общем, не хотелось бы туда !!!

    Притом что в сад этот год мы отходили нормально - и отношение и детей и воспитателей было хорошее. И я бы хотела, чтобы Антоша остался в этой группе.

    Не знаю что делать - то ли не ходить на ПМПК, то ли идти и с ними биться, чтобы остаться в нашем саду ?

    И вопрос, смогут ли они нас вывести из сада в течение года, по причине, что Антон плохо говорит, или с какими-то заданиями не будет справляться?
    Я по этому поводу уже себе голову сломала мыслями.
    всё что я штудировала из закона привило меня к тому что
    инициатором пмпк да могут выступать педагоги детсада, мол они действуют в интересах ребенка и если не могут помочь ребенку развиваться нормально отправляют за рекомендациями на пмпк. не прохождение пмпк мол нарушение индивидуальной реабилитаци и бла-бла-бла

    значит у нас в садики мы провернули такую аферу я написала заявление что о проблемах и сложностях развития ребенка я поставлена в известность, от прохождения ПМПК отказываюсь в связи с тем что ребенок получает коррекционное педагогическое воспитание специалистами частным образом. о возможных последствиях предупреждена.

    не знаю как на следующий год выстаем оборону, в этом году получилось так как ребенку не было пяти лет а наш коррекционный сад с пяти лет.
    мысли есть и на следующий год. но прокатит ли на следующий год не знаю так как в садик звонили с претензиями как это так ребенок с таким диагнозом ходит в сад а пмпк не посещает?

    я быду бить на то что согласно законодательства имею права требовать присутствия на ПМПК специалиста компетентного в нашем диагнозе. вот и буду требовать хотите видеть моего ребенка на ПМПК а я хочу видеть представителя Даун сайдапа на ПМПК.
    и буду бить на то что в связи с тем что на ПМПК я столкнулась с дискриминацией прав инвалида, и антисоциальным воспитанием детей, настраиванием родителей против ребенка, пропагандой изоляции детей с инвалидностью - в общем предвзятым отношением, без специалиста даунсайдапа моего ребенка они не увидят.
    в добавок у нас в 3 года была подписана ИПР без моего ведома и моего присутствия и о ПМПК там и речи нет.
    так что до свиданья пересмотр ИПР раз в 3 года ждите нас не раньше 6 лет.

  24. #1223
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Узнай у заведующей, у воспитателей, чем именно им не нравится нахождение Антоши в их садике,
    Сейчас у нас очень хорошие воспитатели и нянечка. Антоша хотя и не говорит, но распорядок соблюдает и все за детьми повторяет. Даже в РЦ говорят, что сад ему очень на пользу пошел.
    Мы пошли с детьми на год младше, но с нашим маленьким ростом, это то, что надо.
    И сейчас их из ясельной группы в садовскую будут переводить, там будут другие воспитатели.
    Что там будет сложнее, так это что второй этаж, и по лестнице он медленно поднимается.

    Главные инициаторы этой ПМПК - наша заведующая, и еще в РОНО есть одна тетка, которая эти путевки распределяет. Старше нас есть одна девочка, Настя с сд - умница, она уже и в 3 года говорила хорошо, и то они ее в этот коррекционный "Тополек" загнали.

  25. #1224
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    у нас в 3 года была подписана ИПР без моего ведома и моего присутствия и о ПМПК там и речи нет.
    заключения ИПР и ПМПК равнозначны и обязательны для исполнения в гос. органах образования и здравоохранения. В идеале, в ИПР должны прописывать подробно образовательный маршрут, кто и где осуществляет реабилитацию, но никто на МСЭ этим не заморачивается, я не знаю таких случаев, чтобы прописали. Максимум - "в образовательных учреждениях по месту жительства".

    Для родителей заключение ПМПК носит не обязательный, а рекомендательный характер.

    Кстати. Если в ИПР прописан тьютор, то сад обязан его предоставить.
    Последний раз редактировалось Елена; 25.05.2015 в 11:09.

  26. #1225
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Если мы пропустим, придётся вставать в длинную очередь где-то на месте нахождения ПМПК (у нас всё меняется, их упраздняют, оставляют только центральные по округам или вообще по городу)
    Мне наоборот удобнее оказалось самой записаться, запись не такая длинная как все пишут, реально за месяц записывалась, но если очень нужно, то можно отследить и быстрее, кто то отказывается от записи. Хотя мне предлагали в РЦ восточном пройти, но когда я сама записывалась, я себе удобное время выбирала.

  27. #1226
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    я написала заявление что о проблемах и сложностях развития ребенка я поставлена в известность, от прохождения ПМПК отказываюсь в связи с тем что ребенок получает коррекционное педагогическое воспитание специалистами частным образом. о возможных последствиях предупреждена.
    Это отличный вариант.
    У нас кстати сейчас в РЦ берут только тогда, когда в садике не оказывают помощь специалистов. То есть, если мне в садике их предоставят, то я потеряю место у хорошего дефектолога в Истоке. В РЦ Истоке работают от пмпк, то есть я могу пройти пмпк, отнести эту бумажку в рц и получать все что надо там, не требуя от садика специлаистов получается.

  28. #1227
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Кстати. Если в ИПР прописан тьютор, то сад обязан его предоставить.
    Нам на пмпк написали, что в тьюторе не нуждаемся. В ирп образовательный маршрут вообще не прописан, на пмпк мне сказали, что надо внести изменения в ипр и написать, но оно мне надо ради этого опять всех врачей проходить?
    Где то обсуждалось, что по новому закону об образовании садик, обычный теперь не оказывает образовательной деятельности, а осуществляет только присмотр и уход. Я не понимаю, какие программы тогда наши дети там не усваивают?

  29. #1228
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ровно год назад я звонила председателю ПМПК ЮЗАО. И задала конкретный вопрос - равнозначны ли заключения ИПР и ПМПК. Он сказал, что да, равнозначны. Что ещё хотят увидеть в ИПР специалисты ПМПК и почему они это не могут написать сами??? Мне этот момент непонятен.

    Про присмотр и уход в точку. Всё образование у них сейчас платное, все доп. занятия. Даже логопед, если нет заключения ПМПК. Разве что подготовка к школе будет бесплатной, и то сомневаюсь. С чего бы.

  30. #1229
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас проблемы в Монтессори садике, наверно, будем уходить и искать что то другое. Ник стал драться с маленькими ребятами, ни с того ни с сего подходит и толкает, а силы то много, те падают и плачут, сначала они вдвоем ходили с мальчиком, теперь группа 7 человек, внимания ему меньше, вот он и психует, я уже и не знаю с чем связать. У нас еще вариант - садик для детей с аутизмом открывается-предлагали нам туда, но я отказывалась.

  31. #1230
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, Наташа, сочувствую. Пусть вам повезёт с садом. А кроме аутизма ничего не предлагают больше?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru