Страница 16 из 50 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #451
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Oxy, а я наоборот опасаюсь слишком много русского до 3х лет... вроде ж они до 3х языки как родные осваивают. даже подумала опять про немецкие ясли лет с 2х, чтобы к 3м все же немецкий знать.
    Так в этом и смысл чтобы освоить как родной . Немецкий/ английский они так и так выучат, причем быстро , а русский забыть легко будет , когда ре целый день в саду/ школе. Брат мой в 5 лет приехал, и не смотря на то что дома только по русски говорили , у него сейчас ужасный русский. С акцентом . И многое он просто сказать не может , путается , слов не знает и тд. Алинка опять же, до 2 х только на русском говорила , в 2 пошла в сад, к 2,5 легко заговорила на английском . Сейчас говорит отлично на обоих языках , без акцента, переключается легко и не путает. Мешает слова конечно , но это участь всех двуязычных ))) в разговоре часто мешаешь два языка . И у нее сейчас начал английский доминировать , поэтому ходит дополнительно в русскую школу и дома занимаются русским ( алфавит , счет , чтение и тд ) . Я наоборот не хочу чтобы малая еле еле на русском говорила , хочу чтобы полноценно знала язык и умела читать, писать, знала грамматику и орфографию . Хоть ее родина и Канада , но она русская))) тем более хз чо будет через 10 лет, может запад развалится и мы все вернемся домой
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #452
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Еще французский надо учить будет. Все таки второй государственный язык , плюс для резюме большой бонус . Думаю года в 4 начать , когда закрепятся уже рус-англ , и в школу с уклоном французским отдать. Хотя в школе и так учат Фрэнч , но есть более сильные школы, есть вообще чисто французские ( все предметы на нем ) а если англоязычные и минимальный Фрэнч . Вот думаю первое для нас . Чтобы к школе уже были базовые знания . Боже, у меня уже всё распланированно на 10 лет вперед )))) хахаха . Чо то такие приятные эти заботы и хлопоты, кто бы мог подумать))) поскорее бы 2 года , начнутся разные кружки и секции , уже вижу ее в танцах, гимнастике, балете, фортепиано ... Аааа , остановите меня
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #453
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Аааа , остановите меня
    Не с целью остановить, а просто для общего развития
    http://gestia.livejournal.com/123778.html

  5. #454
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,о, Поверь, мне этого очень далеко))) я ленивая и в жизни не буду заниматься с ребенком по 3 часа в день. Отдать куда то на занятия - да, но в меру , точно не на 5 кружков , каждый день, 6 дней в неделю))) и всякими методиками я тоже не озабочена . Так, выборочно то что нравится изучаю, пробую, без фанатизма . Еще я буду деньги тратить на эту фигню))) лучше отдохнуть съездить! так шо да, мне точно не грозит детоцентричность и развивашки по часам ))) я вообще за бездельничество , в разумных пределах, и за свободу выбора и за спонтанность . Режим только в плане сна - еды , то есть то что здоровья касается . Всякие занятия и прочее - только по желанию , с обоих сторон причем .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #455
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Ксюша! Ты молодец! Все делаешь правильно. Ребенок языкам как бы между прочим выучится. А насчет кружков - у тебя хватит здравого смысла найти золотую середину! Просто после Андрюшки ты в эйфории насколько обычный ребенок быстрее впитывает информацию. Языки нужны - это факт! Читала записи Татьяны Юмашевой(Ельциной) про дочь. Машу она родила лет через восемь после Глеба (СД) и у нее примерно такая же эйфория как у тебя была! Дочка у нее к трем голам говорила на трех языках! И она писала : я просто наслаждаюсь когда Маша с няней говорят по-французски, ни слова ни понимаю, одна лишь магия речи завораживает...
    Молодец! Супер! Успехов вам!

  7. #456
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А такие статьи я воспринимаю как некую дезинформацию. Ребенка перегрузить знаниями невозможно. Детский мозг гибок - ребенок просто не будет воспринимать инфу. Естественно здравомыслящие родители не будут действовать во вред своему ребенку. Везде можно найти золотую середину.

  8. #457
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Так, выборочно то что нравится изучаю, пробую, без фанатизма .
    Я не совсем там в статье согласна. И я за кружки, у меня ребенок тоже в два ходит, но он сам их выбрал и сам захотел туда ходить. Но некоторые реально перегибают с развивашками.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    детоцентричность и развивашки по часам
    У меня к слову перед глазами сейчас пример, у нас друг приехал в гости, неделю живет, все уши проел тем, что сын не слушается. Причем там реально ппц. Мальчику 17 лет. Всю жизнь сколько помню, они его возили от кружка до кружка, танцы профессионально, английский, плавание. Школа меганавороченная, жена не работала, чтобы успевать его возить от школы до кружка и обратно. Ребенок вырос и сказал пошли вы нафиг со своими занятиями... В институт не пошел, типа научился, достало..

  9. #458
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ребенка перегрузить знаниями невозможно.
    Может не перегрузишь, но если возить в кружки, котрые надо, но не хочет ребенок, то вот так вырастет и пошлет.

  10. #459
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Слава, а старшую ты мегаразвивала, кружки 6 дней в неделю и воскресная школа? Или обычно?

  11. #460
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света, к сожалению в 91 году , когда она родилась всех этих развивашек еще не было, да и время было другое - выжить бы... Я училась еще, так что развивать стала уже в школе. Читала она с пяти лет, на тестировании к первому классу прочитала 98 слов - до сих пор помню))). До седьмого класса ходила на танцы три раза в неделю, с пятого класса на математику, с восьмого класса плюс еще английский. Средняя до девятого класса танцы, с седьмого два раза в неделю математика. В восьмом классе и до выпускного ходила на китайский и английский по два раза в неделю. Английский нужен априори, а китайский ей нравился - была возможность отправить учится в Китай после школы. Но случилась любовь - уехали с мальчиком вместе в Питер. Но это и к лучшему - мне спокойней, а то где б я ее в чужой стране среди миллиарда китайцев отследила. )))

  12. #461
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас дети стремятся уехать из республики. Куда нибудь поближе к центру : Новосибирск, Екатеринбург, Питер, Москва ... А чтобы поступить там нужны хорошие баллы ЕГЭ. Получается что сейчас период когда дети моих одноклассников заканчивают школы - у всех репетиторы, без них никуда. При этом еще языковые курсы. Так что жизнь диктует свои правила.
    В Бурятии перспектив на данный момент нет. Зарплата мизер. Коррупция.

  13. #462
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Понятно.
    У меня старший был в развивашках, плавание и школа радости, в школу пошел - умел читать, писать считать. Первый год ему было вообще неинтересно в школе, одни пятерки, "я все знаю и так", "это мы у же проходили". А потом началось то, что они не учили, а он уже привык что все легко и начал отставать, начались то, что до сих пор у нас длиться, и как с этим справиться я не знаю. Желания учиться нет вообще, я жалею что до школы налегала на учебу, надо было дать ему наиграться, чтобы сам хотел учиться.

  14. #463
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, да ты не подумай! Они играли у меня , а суббота - воскресенье - вообще святое - или на природу уезжали или культурная программа). Просто я им объяснила - кто не учится, тот идет на авиазавод распредом - там ума много не надо... Жизнь одна и каждый выбирает по себе. Танцы - это моя мечта , и как страрорежимная мама я хотела чтоб у девчонок осанка была хорошая. Сама и водила их : три раза неделю, после работы.

  15. #464
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Просто я им объяснила - кто не учится, тот идет на авиазавод распредом - там ума много не надо... Жизнь одна и каждый выбирает по себе.
    Думаешь мы это не объясняли. Мы уже как только не объясняли.

  16. #465
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,не переживай, поймет и оценит. Просто переходный возраст, это все проходящее...

  17. #466
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Ну и планы у тебя!!! ну одобряю, че. Я тоже так хочу! ))))) языков надо много, это да...Танцы вообще вещь для девочек, тоже вопросов нет. С музыкальной школой только не пойму...кого ни послушаешь, то вроде всех в детстве заставляли, а им особо не хотелось... оно вообще зачем? Вот мама моя со слухом на 4 отходила 7 лет в музыкальную школу... а я с практически идеальным туда не ходила, зато обожаю петь. Играть, правда, могу только как самоучка на гитаре немного и на пианино совсем чуток. Но мама и остальные отучившиеся обходят пианино за км стороной.

  18. #467
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Объяснения в одно ухо влетают, а в другое, как известно, навылет))) Я своему похуже авиазавода страшилки говорила, и до старших классов учился отлично. А потом сум с усам)))

    Интересно, в 90м году развивашки вообще были? Я тогда даже не знала что такое бывает. Памперсы кстати уже были, их, например, в центральном детском мире продавали на лестнице меж этажами фарцовщики))) Цен не знаю, даже и не спрашивала, дикие цены были.
    Вообще помню обрывочно все. Как к горшку приучала в упор не знаю, но есть фото в 8 месяцев на горшке))) Сомневаюсь что мог проситься, но значит точно высаживала.
    Помню прикол, как зашла соседка, а он сидит в стульчике и обгладывает куриную ножку вареную. Сам держит. Мусолит. Доволен. Соседка в отпаде, ты грит с ума сошла, в 4 месяца давать куриную ногу???
    А я почем знала что нельзя? Я думала сколько можно на молоке держать ребенка, надо хоть чем подкормить. Он на ИВ был. Рубила курицу на 8 частей и каждый день варила мисочку супа, толкла вилкой и кормила. Мясо давала мусолить)))
    Себе я тогда куриный суп не варила, не по карману были такие деликатесы. Так что я из лучших побуждений, добытую с боем курицу дитю на неделю растягивала.
    Вот этот эпизод с соседкой часто вспоминаю теперь)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #468
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ребенка перегрузить знаниями невозможно
    Вполне возможно. У моей троюродной сестры дочка очень способная и активная, ну она её и запихала куда только возможно. Девочка ходила, вроде всё успевала, а потом начались постоянные обмороки, кровотечения из носа, сосуды в глазах лопаться и головные боли дикие. Невролог сказала, что ребёнка перегрузили. Стали решать от чего отказаться - девочка в слёзы - всё хочу, всё интересно. Но здоровье дороже, половину занятий всё-таки убрали.

  20. #469
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Oxy, Ну и планы у тебя!!! ну одобряю, че. Я тоже так хочу! ))))) языков надо много, это да...Танцы вообще вещь для девочек, тоже вопросов нет. С музыкальной школой только не пойму...кого ни послушаешь, то вроде всех в детстве заставляли, а им особо не хотелось... оно вообще зачем? Вот мама моя со слухом на 4 отходила 7 лет в музыкальную школу... а я с практически идеальным туда не ходила, зато обожаю петь. Играть, правда, могу только как самоучка на гитаре немного и на пианино совсем чуток. Но мама и остальные отучившиеся обходят пианино за км стороной.
    Мои одноклашки тоже ходили в муз школу и ненавидели, кроме одной, которая играла на скрипке. Тихая девочка, росла с бабушкой, мама вышла замуж в Питер и ее не забрала, родила себе там двойню. Вот эта девочка никогда не возмущалась и вроде любила скрипку.
    А я мечтала, но меня не пускали.

    Насильно не стану заставлять девчонок, но детская гитара в футляре ждет своего часа на всякий случай)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #470
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Интересно, в 90м году развивашки вообще были?
    У нас кружков и секций, а также половины учителей в школе не было. Помню, тетрадки мама где-то по блату добывала, а когда сказали конструктор металлический на уроки труда труда принести, у неё вообще истерика случилась, где его взять-то. Понятно, что про раннее развитие тогда никто и не думал.

  22. #471
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    У нас кружков и секций, а также половины учителей в школе не было. Помню, тетрадки мама где-то по блату добывала, а когда сказали конструктор металлический на уроки труда труда принести, у неё вообще истерика случилась, где его взять-то. Понятно, что про раннее развитие тогда никто и не думал.
    Я ходила в художественную школу до 8 класса, потом ударилась в спорт, сама, родителям было некогда. И самое странное что учиться хотелось, никто не заставлял. У мужа вообще папа один многодетный, там тоже сам учился где хотел. А сейчас таскаем по развивашкам, а детей тошнит от учебы...

  23. #472
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я жалею, что у моих родителей не было возможности отдавать меня на кружки, ибо деревня. Мне дико хотелось заниматься каким-то любимым делом, а именно - ходить на гимнастику, рисование, плавание, возможно, театральный. В школе было скучно, после восьмого класса я вообще бросила учиться. Но зато сама записалась на кучу дистанционных кружков, потом стала ездить в город на подготовку к вузу, сама, никто не проверял уроки и не пинал. Правда, всё равно недополучила знаний и выросла балдой)))
    Нашего Костика, уже сейчас ясно, никуда не заставишь ходить против воли. Он поднимет на уши всех, но добьётся своего. Сказал "нет" - значит, нет. и пошла вон со своими языками и желаниями. Только договориться и заинтересовать.

  24. #473
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А я жалею, что у моих родителей не было возможности отдавать меня на кружки, ибо деревня. Мне дико хотелось заниматься каким-то любимым делом, а именно - ходить на гимнастику, рисование, плавание, возможно, театральный. В школе было скучно, после восьмого класса я вообще бросила учиться. Но зато сама записалась на кучу дистанционных кружков, потом стала ездить в город на подготовку к вузу, сама, никто не проверял уроки и не пинал.
    Вот так же, хотелось на танцы, в музыкальную школу, а не водили. Поэтому после школы я стала петь в хоре, научилась играть на гитаре. В универе потом прошла в академический хор. А те кого учили, после школы не занимались музыкой, впрочем как и я не люблю теперь рисовать после художки .

  25. #474
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Вот так же, хотелось на танцы, в музыкальную школу, а не водили. Поэтому после школы я стала петь в хоре, научилась играть на гитаре. В универе потом прошла в академический хор. А те кого учили, после школы не занимались музыкой, впрочем как и я не люблю теперь рисовать после художки .
    Вот в этом вся сермяжная правда. Те, кого никуда не водили, хотели, чтоб водили, а кого водили, хотели, чтобы не водили ))))))) нет в жизни совершенства.

  26. #475
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мои одноклашки тоже ходили в муз школу и ненавидели, кроме одной, которая играла на скрипке. Тихая девочка, росла с бабушкой, мама вышла замуж в Питер и ее не забрала, родила себе там двойню. Вот эта девочка никогда не возмущалась и вроде любила скрипку.
    А я мечтала, но меня не пускали.

    Насильно не стану заставлять девчонок, но детская гитара в футляре ждет своего часа на всякий случай)))
    Вот и ты о том же... )))))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 29.04.2014 в 22:09.

  27. #476
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Насчет перезагрудки. Это абсолютно возможно . Ребенок тоже человек ))) поэтому для меня важно чтобы и у ребенка было личное и свободное время на безделье!!! Я сама ненавижу когда на меня давят и когда нужно жить по расписанию и вечно куда то бежать, поэтому мелкую я точно давить не буду, НО давать возможность чем то заняться и где то возможно мотивировать больше - нужно .
    Я ходила во все вообразимые кружки , балет, танцы, музыкалка, художка, цирковой, дзюдо . НО меня никогда не заставляли ни капельки и я бросала как только надоедало. А это тоже не особо хорошая черта, у меня так до сих пор по жизни - бросаю начатое если не получается или надоело))) вот этого я не хочу . Поэтому больше двух кружков я не считаю что ребенку нужно , пусть выберет что то сам, если буду видеть что есть талант и получается , то где то нужно будет заставлять немного , потому что дети не могут еще всегда сами , без помощи добиваться чего то. Понятно если ребенок ненавидит и не хочет вообще а родители заставляют - это ужастно. Но я за золотую середину. Давать выбор , но не так что каждый месяц менять . Тем более если в чем то талант у ребенка - нужно развивать , и тут без помощи родителей никак . Мне жалко что я не развила ничо, хотя и в танцах и в художке у меня были успехи , и конкурсы выигрывала . Но бросила, а никто меня не заставил (((( и очень жаль. Теперь я без талантов и каких то интересных хобби . Печалька
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #477
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Правда, всё равно недополучила знаний и выросла балдой)))
    Вот у меня также. Очень жалею, что мама ко мне так пофигистски относилась, да и школьные годы пришлись на 90-е. То учителя бастовали, специалистов грамотных не было, учебники до нашей эры выпущенные... Так и осталась недоучем. Болтались мы, помню, по улице целыми днями - с одной лавочки на другую. Не хочу для своих детей такого детства. Пусть уж лучше потом пыхтят, что я на них сильно наседала и шевелиться заставляла.

  29. #478
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    То учителя бастовали, специалистов грамотных не было, учебники до нашей эры выпущенные... Так и осталась недоучем. Болтались мы, помню, по улице целыми днями - с одной лавочки на другую. Не хочу для своих детей такого детства. Пусть уж лучше потом пыхтят, что я на них сильно наседала и шевелиться заставляла.
    В советское время была очень сильная система образования, так что старые учебники может и неплохие были, но в учебе ооочень многое зависит от учителей, а не от учебников.
    А детям, конечно, нужно развиваться - только лучше, если они сами выберут себе занятие по душе, и к своим целям идут (если еще и получается, и успех какой-то есть, то и уверенность, и целеустремленность, и трудолюбие вырабатываются. Все это во взрослой жизни очень пригодится! )

  30. #479
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    В советское время была очень сильная система образования, так что старые учебники может и неплохие были
    Ну, это смотря по каким предметам. Если взять историю, географию - то учебник 1982 года в 1995 явно уже не катил. Да и ветхие уж очень они были. Сейчас вспомнила, частенько уроки не делали просто потому, что этих страниц в учебнике не оказалось. Да и учителя были большинство за 70. В общем, хорошо, что сейчас всё уже не так.

  31. #480
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ого, учителя за 70... Не знала что так бывает...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru