Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #421
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Я знаю Ира, от этого фигово как то. У нас реально, пока сами не попадут в такую ситуацию, никогда не шевельнут пальцем.

  3. #422
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Да Свет, мне тоже так плохо от всего этого. Я даже сейчас с садом коснулась, мне так противно что все отбрыкиваются от моего ребенка. Как идиотка говорю им что он хороший, а у них на лбу написано о чем она у него же СД. Как мне эта педагог там сказала, а откуда я знаю что у него интелект сохраненный. Я ей говорю у большей части наших детей он сохранен, она сказала ну не знаю я училась 30 лет назад..............ну даже продолжать не буду сама понимаешь после этих слов разговаривать с "педагогом"не о чем.

  4. #423
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Swetlaia, Да Свет, мне тоже так плохо от всего этого. Я даже сейчас с садом коснулась, мне так противно что все отбрыкиваются от моего ребенка. Как идиотка говорю им что он хороший, а у них на лбу написано о чем она у него же СД. Как мне эта педагог там сказала, а откуда я знаю что у него интелект сохраненный. Я ей говорю у большей части наших детей он сохранен, она сказала ну не знаю я училась 30 лет назад..............ну даже продолжать не буду сама понимаешь после этих слов разговаривать с "педагогом"не о чем.
    Да ничего они не знают про наших детей, у меня сейчас нет постоянного педиатра, каждый раз новый, и каждый раз разглядывают как неведому зверушку, о он ходит, о он у вас что то говорит, о он понимает. Причем все в один голос, что он наверно у вас какой то продвинутый, хотя я по занятиям вижу, что мы ниже средних даже сейчас. А судят нас всех по самым тяжелым случаям, которых не 50% даже.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.04.2014 в 20:43.

  5. #424
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Да ничего они не знают про наших детей, у меня сейчас нет постоянного педиатра, каждый раз новый, и каждый раз разглядывают как неведому зверушку, о он ходит, о он у вас что то говорит, о он понимает. Причем все в один голос, что он наверно у вас какой то продвинутый, хотя я по занятиям вижу, что мы ниже средних даже сейчас. А судят нас всех по самым тяжелым случаям, которых не 50% даже.
    Это точно. Я все время поражаюсь, что все нам удивляются и говорят, что у нас очень развитый ребенок. Я спрашиваю каждый раз, они что, детей с СД не видели. Я вот вижу многих в РЦ, знаю по нашему форуму. Мы далеко не самые развитые. Есть намного лучше . Интересно, таких детей родители от специалистов прячут, что ли? Им показывают только самых отсталых? Я всегда в замешательстве.

  6. #425
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ох, девочки, сейчас такой ужас творится в образование, как и во всей стране впрочемнепонятно, что будет

    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Все, по новым правилам обязан быть целый сонм разных специалистов, если нету их , нас не возьмут.
    Свет, они немного лукавят.
    Сейчас по закону ребенка, достигшего 6-7 лет, обязаны принять в школу, к которой он приписан по регистрации. НО в общеобразовательный класс. А это для наших путь в никуда, в обычном классе редко какой ребенок с СД сможет учиться, по крайней мере в Москве. По результатам примерно через полгода
    школа может направить ребенка на ПМПК, где ему пропишут школу 8 вида (и то хорошо будет). Родители могут отказаться соблюдать рекомендации ПМПК и оставаться в школе до 9 класса точно, но что это будет за учеба?
    Чтобы школа стала инклюзивной, надо соблюдать ряд условий: тьютеров набирать, переподготовку учителей, программу писать и лицензировать и т.д. На все это школа по новому закону имеет право, но это именно право, а не обязанность. Просто так захотеть это может только очень милый и добрый директор. На мой взгляд, все кто хотел это делать добровольно, и так это сейчас делают. Министерство пока никого не обязывает

  7. #426
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    На все это школа по новому закону имеет право, но это именно право, а не обязанность. Просто так захотеть это может только очень милый и добрый директор. На мой взгляд, все кто хотел это делать добровольно, и так это сейчас делают.
    Это все замечательно до тех пор, пока я нахожусь например в большом городе и есть выбор.

  8. #427
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот выше обсуждали садики, многие писали, что не хочет вас садик, ну и не надо, пойдем в другой. А у нас не было выбора, был один единственный садик, в которой мог ходить мой ребенок, и приходилось тратить нервы и решать силой вопросы. Я не знаю, может через 6 лет мне придется так же без выбора мучаться со школой.

  9. #428
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Привет Свет! А у вас один сад? Мы ездим 30-40 минут своим ходом на транспорте в битком набитом трамвае. Но зато отношение хорошее, т.к. сад инклюзивный.

  10. #429
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Привет Свет! А у вас один сад? Мы ездим 30-40 минут своим ходом на транспорте в битком набитом трамвае. Но зато отношение хорошее, т.к. сад инклюзивный.
    Это мой старший так ходил, у него астма и непереносимость половины пищевых продуктов, садик для аллергиков, в котором отдельно готовили детям по их потребностям, был один. В другие нас не брали, потому что нам было нельзя хлеб и все продукты где есть пшеница, яйца, рыба, цитрусовые. И плюс там был врач, который обходил детей и брызгал сальбутамол, мы до 5 лет были на нем. В него мы ездили на другой берег в нашем городе, около часа.

  11. #430
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Мы ездим 30-40 минут своим ходом на транспорте в битком набитом трамвае.
    А в какой вы ездите?

  12. #431
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это в нашем районе, сад инклюзивный.

  13. #432
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Грустно как((( Вот по этой же причине и наших детей боятся((((( И понять людей можно, хоть и неправы они. Неправы что наших детей боятся больше, хотя на практике от наших риск агрессии несопоставимо ниже. А спятить любой может. Но подозрения все в нашу сторону. И нет выхода из этого замкнутого круга((((((

  14. #433
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Я поняла, так а номер-то какой? Просто действительно мало садов таких.

  15. #434
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас было уже 6 случаев причинения телесных повреждений. У Сережи до сих пор болит щека и неизвестно чем это кончится, у моего МИши царапины глубиной в 2 мм прямо около глаз! А если бы в глаз?! При чем тут боятся? Одно дело бояться, а другое дело когда уже 4-м детям нанесены телесные повреждения, у одного тяжкие. Если бы это коснулось моего ребенка, я бы поняла и предприняла бы меры. Я бы временно посещала бы не сад, а психолога и группу развития. У меня ребенок вот такой, но он один, больше не будет, он самый любимый и я очень боюсь за его жизнь.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 27.04.2014 в 11:46.

  16. #435
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, это конечно! Я про то что вот такие случаи все запоминают, и потом приводят в пример, при том косятся на наших детей. Аргументируют отказы, что вот случаи бывали же. А что мы тут ни при чем, никто уже и не помнит

  17. #436
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, это конечно! Я про то что вот такие случаи все запоминают, и потом приводят в пример, при том косятся на наших детей. Аргументируют отказы, что вот случаи бывали же. А что мы тут ни при чем, никто уже и не помнит
    Ника, не поняла. В смысле не нужно ходить к руководству, чтобы не портить отношения? Я действительно в замешательстве. С одной стороны мне нужно сидеть тише воды ниже травы. Я в общем так себя и веду. Хотя отношение очень хорошее к нашим детям и у родителей, и у детей, и у персонала. С другой стороны родители для того и нужны, чтобы отстаивать права своих детей, которые сами этого сделать не могут. Я реально испугалась, увидев такие раны рядом с глазами. А я только подстригла для фото на загранпаспорт, документы оформила. А теперь у меня все пропадает. И ладно бы это была бытовая история, которую могут предотвратить воспитатели. А он я говорю, нормально себя ведет и вдруг в какой то момент без причин сразу набрасывается. Просто, стоит, потом резко разворачивается и бросается. Как-будто что то включается в голове. Сегодня разговаривала с мамой другой девочки. Она сказала, что при ней в раздевалке он мирно стоял рядом, потом развернулся резко и дал девочке по голове кулаком.

  18. #437
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, надо идти.
    Непонятки - это издержки интернет общения. У меня мысль в сторону от ситуации ушла, а не видя собеседника это не всегда понятно. Потому ты и не поняла о чем я. Не парься, все в порядке)

  19. #438
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Малая через две недели начинает в сад ходить . Неожиданно позвонили и сказали что место будет свободно в середине мая ( должны были начать в середине июня ) , мол или берите , или ждать опять )))) ну взяли , чо нам ....
    У меня уже паника , точнее я хочу ее в сад, но первые пару дней знаю что буду паниковать. С малым под садом в машине сидела час плакала когда отдала А он уходить не хотел еще... Интересно как малая будет. Думаю первые пару дней буду до сна обеденного оставлять, потом посмотрим . Блин, как странно опять будет.... Чо то в этот раз я больше волнуюсь. Все таки она уже понимает всё , и Незнаю как отреагирует.... Надеюсь моя практика " с рождения сдавать по рукам " поможет и не будет никакой жести в виде истерик и слез. Радует что она будет самой маленькой , всего пять детей , трое 3 плюс и один два года . Поэтому как с малым, будет ей внимания больше уделяться )) садик домашний , очень уютный и комфортный . Район тоже тихий и хороший . Вот так ...пойду за пасусь валерианкой Еще б хорошо пошла уже к этому времени , было б лучше . А то на прогулках не охота шоб она ползала там везде ( малой почти год на жопе провел на земле на прогулках ) , а то ее чо то замкнуло на 3-4 шагах и все. Садится и ползет потом (((( надо расхаживать ее срочным образом
    Последний раз редактировалось Oxy; 28.04.2014 в 01:57.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #439
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Здорово, удачи вам в саду! Я, правда, не представляю себе сада так рано...подруга недавно рассказывала, что в умной книжке пишут, что вроде до 3х, кажется, лет детям мама нужна и никаких тебе садов )))) но это все индивидуально, наверное, опять же зависит от настроя родителей. Ваню я в 1.10 отдала для того, чтобы от ровесников учился. Ну в принципе не жалею. Хотя в те месяцы, когда он в сад не ходил (были перерывы из-за переездов), прогресс шел точно так же ))))) А пойти - пойдет к году, вам еще только 11 месяцев и уже 3-4 шага - это, считай, ходит и есть!

  21. #440
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Oxy, Здорово, удачи вам в саду! Я, правда, не представляю себе сада так рано...подруга недавно рассказывала, что в умной книжке пишут, что вроде до 3х, кажется, лет детям мама нужна и никаких тебе садов )))) но это все индивидуально, наверное, опять же зависит от настроя родителей. Ваню я в 1.10 отдала для того, чтобы от ровесников учился. Ну в принципе не жалею. Хотя в те месяцы, когда он в сад не ходил (были перерывы из-за переездов), прогресс шел точно так же ))))) А пойти - пойдет к году, вам еще только 11 месяцев и уже 3-4 шага - это, считай, ходит и есть!
    В обычный сад я б не отправила раньше 2х точно . А это домашний , считай как дома ))) обычный дом , двор , внизу оборудована игровая с зонами , там же есть туалет. Наверху спальня , малыши там спят в манежиках а постарше внизу на матрасах . То есть моя будет одна спать в спальне , как дома . Кушают на кухне , там у нее стульчики для кормления есть. Еще кошечка и собачка есть , малая будет рада ))) во дворе много построек детских , есть песочница , качели, горка, летом бассейн ставит . Цветочки , газончик , фонтанчик ))) возит их так же на экскурсии , в парки , в зоопарк и тд. На эти случаи у нее помощница есть , которая приходит помагать или заменяет ее когда ей нужно куда то. Сама женщина воспитатель с 15 летним стажем , квалификацию повышает, высшее образование и тд. Садик естессно лицензирован и проходит все проверки ( по безопасности , пожарные и тд) . Короче это больше как просто в гостях у бабушки ))) мне все равно работать в августе максимум надо начинать, так что это неизбежно . А няню на целый день- дороже в 5 раз. А там и дети и общение , мне наоборот ее с няней жальче оставлять на целый день. Или со мной . Мне кажется ей скучно будет. Там хоть движуха постоянно какая то , а малая любит всё это дело. Они оба такие . Малой дома ненавидит сидеть. Школа и сад для него - всё. Ну и я не любитель дома сидеть с ними , день сурка этот надоел))) а щас малая в сад, как раз лето , у меня еще 2 мес отдыха, буду по пляжам ездить да с подружками гулять )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #441
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,супер! Я своих старших в год и четыре отдавала в сад - адаптация проходит быстрее. Если еще и садик такой классный - то вообще здорово! И сама отдохнешь, первый год выматывает, думаешь вот сейчас исполнится ребенку год и станет легче, фиг то там!!!

  23. #442
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, да, я тоже заметила , чем младше ребенок , тем легче адаптируется к саду ))) с малой не то что тяжело, точнее в принципе не тяжело вообще. Спит хорошо , ест хорошо , не болеет ттт, ну играть надо иногда , учить ее чему то , но с ней мне нравится это делать, она вумная .... как мама
    Но да, эта рутина надоедает, скучно когда одно и тоже ... Так и мне и ей развлечение друг от друга )))
    ну и конечно чем старше , тем затратней ( по времени ) с ней . Больше внимания требует, больше развлечений , постоянно в движении , и следить нужно . Одну надолго не оставишь, куда нибуть залезет)) в этом плане устаю , просто хочется побыть дома одной целый день. И делать что хочу , когда хочу
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #443
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Ксюша, это правильно! Я тоже не могла раньше в четырех стенах, девчонок в садик рано отдала, сама на работу, зато суббота- воскресенье с детьми всегда : или на природу, или в кино... Детям нужна спокойная и довольная мама))), это уже сейчас я дома осела, и то два - три дня в неделю мне нужно чтоб из дома сбежать, хотя бы на работу, а так как сама себе хозяйка - то кто мне мешает сбежать с работы и в кафешку с подругой любимой завернуть?!)))

  25. #444
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Ладно, ты меня убедила! ))))))))) такой у вас клевый сад, аж самой захотелось! Это русский сад? говорят по-русски?

  26. #445
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, не, канадский . Есть русские но не в нашем районе и не все лицензированые. Хотела б русский, но те что есть, мне не понравились .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #446
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Малая через две недели начинает в сад ходить .
    Ничего себе! Вот время летит! Только родила вроде. А как же в 11 мес. в сад? Не рано?

  28. #447
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, А по-моему лучше, что канадский! так вы с ней дома по-русски, в саду по-английски - то что надо. Иначе слишком много русского имхо.

  29. #448
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Oxy, А по-моему лучше, что канадский! так вы с ней дома по-русски, в саду по-английски - то что надо. Иначе слишком много русского имхо.
    Это да. Просто я б хотела лет до 2-3 Русское окружение , чтобы говорить начала хорошо по русски , английский и так выучит быстро . А сейчас начнет там находится , наверняка английский попрет))) ну ничо, в 2 в русскую школу начнем ходить по выходным , там будем подтягивать . Ну и дома на русском буду стараться всегда говорить.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  30. #449
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, а я наоборот опасаюсь слишком много русского до 3х лет... вроде ж они до 3х языки как родные осваивают. даже подумала опять про немецкие ясли лет с 2х, чтобы к 3м все же немецкий знать.

  31. #450
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, как в садике, ходили к заведующей?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru