Страница 25 из 50 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #721
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, поздравляю с победой на этом этапе! Везухи и дальше!))
    Пока в твоем рассказе как то позитива больше, мне кажется.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #722
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,пока мне всё понравилось. Если на деле так и будет, то отлично!!!!

  4. #723
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, рады за вас! Пусть все получится!!!

  5. #724
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера Саша пошла в новый детский сад. Два года мы ходили в этот сад в воскреску, а теперь решили ходить постоянно, забрали документы из старого сада. Саша рада - прежний детсад не любила. На следующий год ей в школу, год будет насыщенным. В новом детсаду очень хорошая предшкольная подготовка, кроме этого танцы, музыка, шахматы, ушу и английский. Вот такое плотненькое расписание). Кроме этого у нас еще бассейн. Ну и дома конечно же занимаемся - чтение, кумон, нумикон. Начала давать английский по карточкам Домана). Ну вот как то так...)

  6. #725
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, вот это навороты! Сколько же стоит такой чудо садик??
    Так, адрес сестра, адрес! Мы идем к вам! (с)

    Рада за Сашку. Поздравляю с началом учебного года, подготовишку!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #726
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Стоит по нынешним временам и учитывая комплекс услуг не очень дорого. Мы заплатили за шесть месяцев - так дешевле ), получилось примерно по 8500 в месяц.
    Вчера был праздник в честь дня знаний. У нас тепло, даже можно сказать жарко, поэтому праздник устроили на улице, во дворе сада. Пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Потом всем подарили по шоколадке, шарику и набору мыльных пузырей. Все были довольны).
    Заведующая сада планирует на след год открыть на базе садика начальную школу. Если это получится, то для нас просто супер!

  8. #727
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, тогда мы точно к вам переедем! Вы где живете я точно не помню? Сибирь, не?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #728
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Slava71, тогда мы точно к вам переедем! Вы где живете я точно не помню? Сибирь, не?
    Ника, Сибирь! Бурятия! А на завтра плюс 31 объявили)) ну это что то аномальное уже)
    вчера на празднике немного снимала, кому интересно - у меня в контакте есть видео, Саша в розовом платье с распущенными волосами, это я к тому что на видео сняла танцы)

  10. #729
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,вот честно нашла бы сад с такой стоимостью без вопросов бы Вовчика отдала. Так надоело уже с садами воевать. В этот сад пошли вроде всё ттт, но в то же время мне советуют хороший сад для наших детишек. Я говорю что мне нереально так далеко возить ребекна, ну вы попробуйте может получится и т.д. А так вроде всё и по человечески..................не знаю что дальше будет.

  11. #730
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,попробуй пока этот сад. Вовчик еще маленький, время есть. Мы тоже ходили два года в муниципальный, пока я не нашла этот сад. Да и перевела то не сразу, а вот только перед школой. Мне важна и психологическая составляющая - Саша в этом садике раскрепощена, свободна, смеется, играет, ей нравится учиться вместе с детьми. Тут же с октября наш логопед будет - мы ходим к нему уже два года. В прежнем саду, когда я вечером приходила, Саша обычно сидела за столом одна, что то рисовала. Сегодня я ее даже не сразу увидела в компании детей - они , человек шесть, бегали по участку на улице за мячом, все кричали, смеялись и моя вместе со всеми! Вот это главное! Я к этому стремилась для нее. Значит и учеба в этом саду будет ей в радость и она намного быстрее и эффективнее все будет усваивать.

  12. #731
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,сад для наших детишек - это коррекция? Я бы ни за что туда не отдала ребенка. Только в садике с обычными детьми развитие будет успешным. Смысл отдавать в коррекционный сад? Ребенку важно общение с обычными детьми, от них он будет учится. А в коррекции что? Хорошие педагоги? Это еще вопрос.

  13. #732
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Думаю что да коррекция. Просто я понять не могу как так, видят ребенка один день и уже пытаются избавится. Я говорю ну вы же еще с ним не поработали, не поняли его. На что получаю ответ что специалист с первой минуты видит ребенка. Ну значит плохо видит. В Даунсайд ап наша логопед( Дай бог ей здоровья!!!!), так вот она говорит что не дети не могут заговорить и развиваться, а специалист не находит подход, или родитель кладёт всё на плечи специалиста и это тогда тоже ничего не дает, потому что занятия дома самое важное. а тут ни советов, ничего а уже идите ка вы в другой сад................ну посмотрим что будет я четко сказала что мы пока здесь и никуда не собираемся. Сад через дорогу, тот что нам нужен, тот что нам советовал ОСИП. Почему я должна его менять.

  14. #733
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, не переживай! Все будет хорошо! Ты только твердо скажи воспитателям: нам у вас так нравится!
    Вовчик привыкнет к садику, все будет со временем. Абсолютно все дети переживают этап адаптации.
    а на предложения по поводу коррекции не ведись, ведь ты же хочешь чтоб Вовчик научился общаться с обычными детьми, так вот только в обычном саду он и сможет это.
    Войди в доверие к воспитателям - спроси может им чем то помочь надо? Обычно в группе много недоделок , папу отправляй. Мы к праздникам подарочки воспитке и нянечке дарили - какую нибудь мелочь - конфеты, шоколад - мелочь, а человеку приятно).

  15. #734
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надо же какой унюикальный специалист - с первой минуты ребенка видит! (Интересно, что ж можно увидеть впервую минуту - цвет сандаликов что ли?) . От такого гениального спеца точно нельзя уходить!))

    Со Славой согласна, даже не думай вестись на их подначки. Тебе здесь нравится и точка.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #735
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ириш, удачи Вовке в саду. Он у тебя так повзрослел. Я в последний раз на него смотрела, собраный, общительный, понимает обращеную речь. У меня в поликлинике до сих пор некоторые не видят СД у ребенка, а тут прям с первого взгляда потенциал определили... надеюсь привыкнут и поменяют мнение.

  17. #736
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, а детки в этой группе обычные? Ты вроде говорила что он специальный какой-то? Не жалеешь, что ушли из обычного сада?

  18. #737
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,Нет мы в обычной группе логопедической, этот сад с коррекционными группами, вот мы и воевали чтобы нас взяли в обычную а не в коррекцию. Ну выбили, теперь вот нам другой сад предлагают. Мне кажется что если бы я в коррекционную группу просто пошла, то и вопросов бы не было. А тут я со своим"танком" пру на то что мне надо. Я понимаю что с их стороны им наверно не нравится это. Но я им сегодня сказала, что вы знаете я стала воевать за своего ребенка с того часа после его рождения, когда мне врач после наркоза совала бумажку об отказе, и как я орала чтобы её ко мне не подпускали, и как я добилась и мне сменили врача и т.д. С первого дня я борюсь за своего ребенка и буду это делать.

  19. #738
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,что ушли из обычного от 27 детей могу сказать точно не жалею. Много было того о чем я не знала. Дай бог что ушли.

  20. #739
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    тата,Нет мы в обычной группе логопедической, этот сад с коррекционными группами, вот мы и воевали чтобы нас взяли в обычную а не в коррекцию. Ну выбили, теперь вот нам другой сад предлагают. Мне кажется что если бы я в коррекционную группу просто пошла, то и вопросов бы не было. А тут я со своим"танком" пру на то что мне надо. Я понимаю что с их стороны им наверно не нравится это. Но я им сегодня сказала, что вы знаете я стала воевать за своего ребенка с того часа после его рождения, когда мне врач после наркоза совала бумажку об отказе, и как я орала чтобы её ко мне не подпускали, и как я добилась и мне сменили врача и т.д. С первого дня я борюсь за своего ребенка и буду это делать.

    Правильно!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  21. #740
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой а я реву! Всеми путями нам говорят что нам нужен не их сад. Что они не знают как с Вовой заниматься. Вообщем не знаю...........я так устала от всего этого. Господи прям молю чтобы всем нам попадали на пути ЛЮДИ в первую очередь, а не те нелюди которые видя особого ребенка будут не помогать ему а посылать далеко и надолго. Говорю им что ДСА может дать программу, а зачем нам это говорят они. И тут же говорю что тогда буду звонить в департамент, они говорят зачем. Я говорю, что департамент значит обманывает, они меня уверили что этот сад работает как раз с детьми с такими проблемами. Они говорят тут же мы работеаем с такими детьми, и что я не понимаю что они советуют просто лучше вариант тот сад который работает с детьми с СД. Я им опять говорю, что этот сад 40 минут на троллейбусе, я не смогу с ребенком 7 месяцев каждый день ездить. На что получаю ответ ну так и говорите что вам все равно куда сунуть ребенка..........тут я уже завелась и опять по новой, значит вы не знаете как с ним работать раз я сунула его к вам и значит департамент врет что вы умеете с ним работать. Ну вот что делать, понимаю что он им не нужен, и в тоже время куда мне сейчас его девать :sm57: :sm57: :sm57: :sm57: :sm57: Или опять в департамент всё таки звонить??????? Я так устала уже от этого. У меня прям руки опустились :sm51: :sm51: :sm51: :sm51: :sm51: А еще спрашиваю ну а что вы всё лето молчали, если настолько вам мой ребенок неприятен позвонили бы, сказали мы вам отказываем и ищите другой сад. И опять по новой мы вам отказать не можем вам ОСИП место дал, но мы вам советуем и т.д. :sm51: :sm51: :sm51: :sm51:

  22. #741
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, ох... Скажи чтоб засунули свои советы...... Только не знаю в какой форме это сказать, ведь тебе еще ребенка к ним в сад водить. Но надо донести до них мысль, что ты ребенка будешь к ним водить и точка. И что у тебя есть консультанты, и другие советчики не требуются. Не оправдывайся и не препирайся с ними, постарайся отбить охоту давать тебе советы. Другого пути не вижу.. И не плачь там, понимаю как тебе тяжело. В такие моменты начинаешь сомневаться что хороших людей больше. Чего ж тогда гадские так часто попадаются((( Но главное ты не плачь!

  23. #742
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Если уж плакать, так в департаменте. Позвонить и рыдать в трубку. Гарантировано после этого в саду с тобой будут общаться крайне корректно.

  24. #743
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    А еще спрашиваю ну а что вы всё лето молчали, если настолько вам мой ребенок неприятен позвонили бы, сказали мы вам отказываем и ищите другой сад. И опять по новой мы вам отказать не можем вам ОСИП место дал, но мы вам советуем и т.д.
    Посоветуй им просто заткнуться или подашь на них в суд за издеватеьство и некомпетентность. ЗАпись их советов сохрани на всякий случай. И если заметишь хоть косой взгляд или слово на свего ребенка, скажи что так это не оставишь, что терять уже нечего, пойдешь на все, чтобы ответили. Как правило сразу становятся понятливыми и уступчивыми, никому не охота неприятностей.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.09.2014 в 23:11.

  25. #744
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И да, говори что тебя сад устраивает, если не устраивает их, ты их не держишь и можешь через департамент помочь найти работу за пару часов езды. А еще лучше отправь мужа мозги вправить.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.09.2014 в 23:15.

  26. #745
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, ох, ситуация...Я в таких ситуациях дуру включаю: ой, правда в том саду лучше? А я и не знала...Позвоню в департамент, скажу, что вы рекомендуете нам тот садик, т.к. у вас не хватает квалификации с моим ребёнком работать.И куда они смотрят? Ах, квалификация у вас нормальная, а чего тогда не хватает, должна же я как-то в департаменте свои слова подтвердить-то. На вас буду обязательно ссылаться, вы ведь специалист. В итоге, как правило, компромисс находится без всякой ругани. Ира, держись! Нам всем ещё много сражений предстоит!

  27. #746
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, супер!

  28. #747
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас воспитатели хотят выводить гулять в памперсе,а это две прогулки по полтора часа в день, я против, это коту под хвост на все наши туалетные достижения.

  29. #748
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не одно так другое А чем мотивируют? Переодевать неохота? Это ж прямая обязанность няни. И в пять обычный может уссаться, аварии у всех бывают.
    Нельзя надевать подгуз, будешь потом лет до десяти подгузники менять.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #749
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Мотивируют, что боятся, что замерзнет или застынет, но на деле, как мне кажется, что лень переодевать. Я такую кипу трусов-колготок-штанов ношу, что там впору двух детей весь день переодевать. Сегодня позвонили в 12 часов, забирай , Наташа Вову, чего то куксится, плачет. Пришла. он обедает, тыкает в себя (Вова) в меня (мама) и показывает на улицу, говорю, домой? Радостно мотает головой, вцепился в руку и вприпрыжку пошли домой. Не нравится мне это(((((

  31. #750
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, и мне не нравится... Может решили не мытьем так катаньем - уси пуси, а потихонечку сделать чтоб вы сами ушли? Блин, не хочется так думать...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru