Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #1051
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташа, Вовка классный волчище!!! Ребятишки все такие славные , а Вовчик совсем свой среди них, и праздник ему нравится, и что за подарок такой - интересно! А воспитатель - брунетка в синем платье - просто таки знойная женщина!!!)))

  3. #1052
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, какой Вова милый волчонок! По-моему, прекрасно в коллектив вписывается.

  4. #1053
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Вовчик молодец! Не пропадет парень! За своим подарком побежал, правильно, дают - бери. И еще у соседей посмотрел. Костюмы хорошие. У вас очень правильный детский сад. А у нас все просто, никаких костюмов. Подарки то какие огромные.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  5. #1054
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, костюм волка отпадный!! Утренник очень хороший. А Вовчика хочу отдельно похвалить, вернее проконстатировать факты. Даже по фотографиям видно, насколько он адекватно себя ведет и абсолютно, как другие дети. Сидит на стуле со всеми, стоит со всеми, принимает подарки со всеми. Никуда не бежит, не скачет и прочее! Умничка!

  6. #1055
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Ага, мне тоже именно эта фотка рассмешила, видно проверяет, не положили ли ему меньше конфет в кулек))))
    Люба, Спасибо!

    НиКошка, Спасибо, ага еще один волк оказался, конкурент)))По моему в рыжем костюме мальчик))))
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 05.01.2015 в 08:10.

  7. #1056
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Вовчик совсем свой среди них, и праздник ему нравится, и что за подарок такой - интересно! А воспитатель - брунетка в синем платье - просто таки знойная женщина!!!)))
    Спасибо, Слава!!! Ну своим я бы его еще не назвала, это Вова только за подарком вышел, а так весь утренник у меня на руках просидел. Брунетка не воспитательница, эта одна из мам, но грудь у нее просто огромная))))


    Оксана и Захарка, Ага на фото и впрямь, как будто весь Вова такой воспитанный и правильный воспитанник детского сада)))))) Спасибо.

    МамаМишаньки, Спасибо, Юля, у нас в садике нет ни ограничений в костюмах, кто в чем хочет привести на утренник, в том и приводят.Подарки и в правду огромные, по коробке с конфетами и еще второй в пакетике и игрушки на елку, наборчики небольшие.


    IrinaF, Ир, спасибо большое, но Вова только за подарком вышел и пока давали был паинькой, а потом все, подарок у руках, я пошел)))
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 05.01.2015 в 08:10.

  8. #1057
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Вова только за подарком вышел и пока давали был паинькой, а потом все, подарок у руках, я пошел)))
    Вполне себе разобрался в ситуации и нашёл способ избежать дискомфорта и не лишить себя радости. Нормальное поведение!

  9. #1058
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, всем спасибо за добрые слова!!
    Ника, костюмы у девочек в соответствии со сценарием праздника, по сказке Теремок. Кто не в сказке, девочки, те конфетки, поэтому Наде я выбрала платье поярче.) Это был костюм эльфа с крылышками, я долго отпарывала липучку со спины.

    Юля, ты меня расстроила такой инфой, мне медсестра ничего не сказала, кроме того, что никто из родителей, кроме нас, не забирал детей из группы, говорили, что они поняли опасность, но всё равно будут ходить, т.к. не воздушно-капельный путь, а через руки, плохо вымытые после туалета. Т.е. в итоге решают родители, высадка вроде как не принудительная мера, а добровольная.

    Наташа, Вовчиков праздник в саду удался, парень доволен, выглядит что надо!

  10. #1059
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Юля, ты меня расстроила такой инфой, мне медсестра ничего не сказала, кроме того, что никто из родителей, кроме нас, не забирал детей из группы, говорили, что они поняли опасность, но всё равно будут ходить, т.к. не воздушно-капельный путь, а через руки, плохо вымытые после туалета. Т.е. в итоге решают родители, высадка вроде как не принудительная мера, а добровольная.
    Как они мне сказали через кожу - потовыделение и слюну. Т.е. в туалет друг после друга нельзя ходить, нужно мыть туалет после того ребенка который привит. Кто это будет там делать? Игрушки в которые играют, прикасаться друг к другу нельзя, в принципе это тоже самое что и воздушно-капельным, потому что контакт исключен не только прямой, но и ч-з предметы.
    Не знаю, вообще это очень страшное неизлечимое заболевание, после которого РЕ становится инвалидом в коляске до конца дней. Я бы не стала так рисковать.
    Меня одно заботит, будет ли еще Шведская вакцина к апрелю в связи с санкциями. Потому что нашей прививать нельзя. Может я даже и после НГ привью, придется жертвовать садом. Боюсь что не будет вакцины к весне.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  11. #1060
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юль, а ты в платном центре будешь Мишу прививать?

  12. #1061
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Юль, а ты в платном центре будешь Мишу прививать?
    Ты меня озадачила вопросом. Вообще планировала в поликлинике. Теперь задумалась. А у тебя какие мысли на этот счет?
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  13. #1062
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да я думала, что шведские вакцины не водятся в поликлиниках))
    Я звонила в городской прививочный центр, поняла, что без направления туда не попасть, и вообще геморройно. Но бесплатно зато, и с обследованием, консультацией их иммунолога. Они на Маршала Бирюзова, от тебя недалеко.
    Пойду в поликлинику, АДСМ буду делать.

  14. #1063
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Да я думала, что шведские вакцины не водятся в поликлиниках))
    Я звонила в городской прививочный центр, поняла, что без направления туда не попасть, и вообще геморройно. Но бесплатно зато, и с обследованием, консультацией их иммунолога. Они на Маршала Бирюзова, от тебя недалеко.
    Пойду в поликлинику, АДСМ буду делать.
    Даже не слыша про такой центр. А в чем геморрой? Берешь наверное направление у своего педиатра. Не знаю как у вас, у нас нет иммунолога в пол-ке, поэтому направление должны дать туда куда я хочу. Анализы в принципе стандартные: кровь, моча. Консультация иммунолога, мне кажется вся ее консультация - это анализы посмотреть, послушать и язык посмотреть. Что еще она может наконсультировать?
    АДСМ - это что такое?
    Да я сама удивилась, но врачиха в саду сказала, что сейчас во всех поликлиниках шведская вакцина. Видать закупили еще до всех этих событий.
    Платным Лен если честно не доверяю. Боюсь я их даже. У нас в государственных никто толком ни за что не отвечает, а в коммерческих и подавно. Я бы может действительно в какой гос. центр пошла. Вот интересно, у нас есть еще институт иммунологии? Нужно в инете поискать.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  15. #1064
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    А в чем геморрой? Берешь наверное направление у своего педиатра. Не знаю как у вас, у нас нет иммунолога в пол-ке, поэтому направление должны дать туда куда я хочу.
    Да, мы так же ставим. Сдаю кровь/мочу в поликлинике и уже без направления, его один раз только приносила, звоню прямо иммунологу в кабинет, там она записывает на прививку и сама решает какой вакциной и когда прививать. Сейчас у нас ревакцинация полиемелита, ставим уколами там, бесплатно. Причем смотрит не только ребенка, но и меня, в поледний раз я приперлась с простудой на губе, нам не поставили прививку. Очень серьезно иммунологи относятся, причем у них какая то своя секта) Нашу карту аж с отрадного она забирала у той иммунолога сама как то, с другого конца города, они еще где то пересекаются там.

  16. #1065
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    нам пришла платежка за Петю 100% оплата. дети-инвалиды посещают д/с бесплатно, правильно? на какой закон ссылаться, кто-нибудь знает?

  17. #1066
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надя, в теме пенсии и льготы есть об этом.
    Должны ли родители платить за воспитание и обучение ребенка-инвалида в детском саду?

    В соответствии со ст. 52.1 законом РФ «Об образовании» за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

    Пунктом 1 Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 г. № 288, и пунктом 48 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 г. № 677, определены категории детей с отклонениями в развитии.

    Подробнее по ссылке с перечнями и тд.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #1067
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    какая полезная ссылка.
    да это вопрос не решенный платят или не платят вот в чем вопрос.
    Крым конечно совсем юный в законодательной базе РФ и у нас "по старому" дела обстоят так. есть спец садик для детей "с риском туберкулёза" и есть садик для детей с нарушением интеллектуального развития. вот дети в этих садиках ни чего не платят при наличии инвалидности в одном случае и при наличии справки с туб диспансера в другом. но если ребенок идет в обычную группу обычного сада то на него эта льгота не распространяется и за садик платится в 100% за исключением если на местном уровне городской совет не издаст указ об погашении питания дет. инвалидов находящихся в интеграционных и инклюзивных группах, когда-то давно город погашал но уже довольно длительное время не погашает.

  19. #1068
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не плачу за садик, хотя ходим в обычный. Вчера носила угощение за Вовкин день рождения, так не знала, что можно было съездить посмотреть и по фотографировать, как "каравай" поют и обыгрывают день рождения. Очень жалею теперь. Так нам подарок еще от садика оказывается полагается, конструктор не плохой и шарик. ПРиятно.

  20. #1069
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это прописано в законе об образовании Ст.65 ( вставить ничего не могу, найдите сами)
    надо подойти к заведующей отдать копию справки мсэ ( это является основанием)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  21. #1070
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  22. #1071
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    спасибо! все справки я предоставляла. непонятно почему все равно начислили. пойду разбираться...

  23. #1072
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, мне казалось, что у нас и деткам из многодетных семей сад бесплатный, нет?

  24. #1073
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Тань не бесплатно, там % возвращается, за первого 25% за второго 50% за третьего и последующих 75 по-моему
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  25. #1074
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, спасибо, Наташ. Только это всё действует, наверное, если дети одновременно в сад ходят?
    Я помню в наше время так было. Когда мы с братишкой одновременно посещали д/с (недолго совсем), мама не платила ничего.

  26. #1075
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Танюш , не знаю точно, надо в законе об образовании смотреть, но по-моему это не прописано , у меня подруга получает компенсацию на второго ребенка 50 проц а старшая ходит в школу
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  27. #1076
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Размер частичной компенсации платы устанавливается пропорционально фактически внесенной суммы (рассчитанной с учетом льгот и количества дней, проведенных ребенком в детском саду):
    1. 20% - если ребенок первый в семье,
    2. 50% -за содержание второго ребенка,
    3. 70% -если это третий ребенок ( а также последующие).

    Компенсация платы за детский сад в пропорциях, установленных для второго (третьего) ребенка, производится, если старшие ребенок (дети) в составе семьи не достигли 18-летнего возраста, а также совершеннолетние (до 24 лет) –студенты очной формы обучения в любом образовательном учреждение ( в том числе и внебюджетном). Родители имеют право получить компенсацию оплаты за детский сад за каждого ребенка, которого они водят в дошкольное учреждение. Родители, приобретающие детские путевки в летние лагеря имеют право на получение компенсации детской путевки.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  28. #1077
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    многодетным оплата 50%
    сегодня новую платежку принесли за Петю, капец вообще

  29. #1078
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, Если сад государственный то однозначно правда на твоей стороне. И когда пойдешь к заведующей объясни ей что не ты должна объяснять про оплаты, а она тебе. Мне что в одном саду, что в другом сразу заведующие говорили ксерокопию справочки об инвалидности обязательно принесите чтобы ходить бесплатно

  30. #1079
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Привет, завалинковцы, я снова с вами!! Надя снова пошла сегодня в свою группу в саду. Я звонила педиатру и спрашивала, можно или нет, она меня обнадёжила, что можно.

    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Даже не слыша про такой центр. А в чем геморрой? Берешь наверное направление у своего педиатра. Не знаю как у вас, у нас нет иммунолога в пол-ке, поэтому направление должны дать туда куда я хочу. Анализы в принципе стандартные: кровь, моча. Консультация иммунолога, мне кажется вся ее консультация - это анализы посмотреть, послушать и язык посмотреть. Что еще она может наконсультировать?
    АДСМ - это что такое?
    Да я сама удивилась, но врачиха в саду сказала, что сейчас во всех поликлиниках шведская вакцина. Видать закупили еще до всех этих событий.
    Платным Лен если честно не доверяю. Боюсь я их даже. У нас в государственных никто толком ни за что не отвечает, а в коммерческих и подавно. Я бы может действительно в какой гос. центр пошла. Вот интересно, у нас есть еще институт иммунологии? Нужно в инете поискать.
    Юль, давай я тебе по порядку буду отвечать.
    Геморрой в том, что по поводу прививки так просто педиатр не даст направление, и там длинная очередь к ОКРУЖНОМУ иммунологу. Он окружной в ЮЗАО, от того самого Городского КДЦ по специфической иммунопрофилактике, о котором я тебе писала выше.
    Телефоны 499 194 04 02
    499 194 04 20

    В принципе, если есть время, можно полгодика подождать до прививки.
    В нашей поликлинике есть аллерголог, приятная женщина, но решает ли она насчёт прививок - не знаю. В идеале, в Филатовской больнице мне сказали, что нужен вакцинолог, это платная услуга в Филатовской. Так что, ты зря про платные центры при больницах или научных центрах. Лично я, если бы пошла в платный, то в Семашко или Филатовскую.

    АДСМ мы сделали 12 января, вместе в полиомиелитом. Это тот же АКДС без коклюша (дифтерия, столбняк), который даёт температуру. Перенесла нормально, принесли анализы с собой.

  31. #1080
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это видимо в ЮЗАО иммунолог какой то с заскоком. Я что в СВАО, что сейчас в ВАО, просто звоню по телефону иммунологу и прошу записать на прививку, идти обязательно с анализом крови и мочи. Педиатра просто ставлю в известность, что мне для иммунолога нужны анализы, уже 3 поликлиника, ни разу не задавали вопросы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru