Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #1351
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, да, спасибо! Я уж со второго дня поняла, что сад нужен, идет с удовольствием пока, там посмотрим.

  3. #1352
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас попа с адаптацией. Не знаю что с ним делать, опять истерики, как только видит больше 3 человек в комнате. Вчера в ДСА не хотел заходить, я сним прошла, поорал, нас не выгнали сразу, вроде привык, начал ходить там по углам коробки трогать, я вышла. Через 10 минут мне вывели ребенка, орет, не могут успокоить. Больше завести себя в комнату он не дал, упирался и орал. Вот тоже педагоги, третий год мы туда ходим, ну знают же какой он, неужели нельзя было меня позвать в комнату. А тут вывели и все, хрен мы туда вообще теперь зайдем и в следующий раз, упрется и будет орать. Я не знаю как нас адаптировать, если мы даже в уже несколько лет знакомое помещение с уже сто раз знакомыми детьми не можем зайти. Сейчас идем на групповые занятия в садик, мне уже блин плохо от того, что я представляю что там будет.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 25.09.2015 в 09:10.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  4. #1353
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Олежка болел ведь недавно, может что беспокоит. Ножка прошла?

  5. #1354
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Прошла, Олежа все время чем нибудь болеет. Другие дети тоже. Но такой дикий он один.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #1355
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ох, Света, проблема( Остается надеяться что это с возрастом пройдет. Может годам к пяти станет проще. Терпения тебе и сил.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #1356
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Он не дикий, он индивидуалист, у меня Вова тоже дикий в принципе, крайне не общительный, но выводить в свет надо по любому, иначе окончательно одичает.

  8. #1357
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю какой он индивидуалист, у меня уже не хватает нервов. Со всеми уже как то можно договориться, а у меня как только заходим куда то начинается истерика у ребенка, валится на пол орет дурниной, швыряет все что ему в руки дают. Сегодня запулил орехом бабушке там с мальчиков, прямо в очки попал, думала разобьет. Выходим - нормальный ребенок, а в помещение это просто пзц. Что нам теперь до старости ходить обходить все скопления что ли. Не могу уже.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #1358
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, может обходить это и выход... Избегать тусовок в помещениях. На мероприятиях нормально себя ведет?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #1359
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, у меня Гришка боится, когда очень шумно, громкая музыка. Вот в Третьяковке были на празднике, так и просидел у папы на шее, еще и плакал. Мы пока обходим тусовки стороной. Но сейчас уже стал смотреть на младшую, если та веселится, он хотя бы не орет

  11. #1360
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Завтра идем на ПМПК по логогруппе в детский сад.. У нас в детском саду логопедическую группу открывают, нас тоже туда вписали, врачей мы прошли, а завтра комиссия приезжает, будем заявление писать, общаться. ПРавда логопед идет только на 0,25 ставки, но будет же хотя бы.

  12. #1361
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, это в другую группу переводиться?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #1362
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Удачи! Напишите, как прошли!
    Наша долбаная ПМПК всех с разными диагнозами в коррекцию пишет!
    А у нас с коррекционным садом похоже все. Буду стараться как можно Ника водить в группу, пока не найду что-то другое, привели новых деток, сейчас 7 человек ходят, два мальчика с аутизмом, тяжелые. Им бы индивидуальную коррекцию. Подход то ведь разный ко всем нужет, зачем в одну группу все- не знаю. Я забирала Ника и мальчика забирали родители, воспитательница на их вопросы отвечала - щипался-да, одежду с себя снимал - да, все это время мальчик плакал, вырывался и кричал. У Ника опять скрип зубами начался и кручение пальцев, дома часа два потом всех строил- разрядка нужа была.

  14. #1363
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я пока очень довольна нашей группой. У нас двое сложных с уо деток с дцп, мальчик кричит, девочка не контролирует себя когда идет - все перед собой сносит. Но, Олежа их не боится!!! Обычно у него начинается истерика на такое поведение окружающих детей, а тут буквально на 3 занятие он высидел в кругу 20 минут, и листики подкидывал, и движения за педагогом повторял и когда надо было фигурки детям на место поставить в середине круга прям в толпу детей заползал и не шарахался. Я пока в приятном шоке, в ДСА мы и на 2 занятие так и не смогли войти просто в помещение, проревел, а тут прям. И на танцах на 4 занятии сидел на стульчике - слушал музыку, есть у нас там минут на 10 такое. Я уж молчу какая там сенсорная комната, в ней мы научились говорить вау))
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #1364
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,вот как бывает! Садик хороший видимо, у нас что-то бедновато, о сенсорной комнате и речи нет, но мы в Центре развития в сенсорную комнату ходим.

  16. #1365
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    нЕТ, ЭТО не другая группа, просто садик подал заявку на то, чьобы в саду сделать логопедическую группу и официально выбить ставку логопеда как то так в общем.

    7 детей от 4 до 7 войдут в эту группу детей с которыми будет заниматься по индивидуальной программе логопед. пришли мы на пмпк там три тети...задавали разные вопросы ...ни как не могли определиться почему то с формулировкой диагноза...пока одна из них в книжечке не нашла определение и поправки на счет таких как мы.хотели протестировать, но не того напали, я им рассказала в общих чертах...выступила с речью...как для Вовы важно заниматься у логопеда...произвели неизгладимое впечатление...сказали мне что Вовка хорош а я энергичная и активная...написали в заключении что с поведением не ахти все...что Вовчик имеет право ходить на полный день...хотя мы то ходили уже ...в логогруппу...т что возможно общее пмпк через год если решат воспитатели...
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 08.10.2015 в 14:18.

  17. #1366
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Садик новый, только открылся в новом жилом комплексе, оборудование дорогое и еще не испорченое. Удачно, что в таком садике действительно хорошие специалисты, любящие свою работу.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #1367
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,КАкие то придирчивые у вас в пмпк. Наше пмпк длилось 5 минут, при этом с ребенком была помошник педагога, а сам специалист со мной просто поговорила и сказала куда нас отправит, подписали бумаги и все, на ребенка фактически не взглянули.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  19. #1368
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,нее...мы долго беседовали потом долго ждали когда они все заполнят...думаю мы их чисто заинтересовали...потому что писала ни раз уже...что мы первые в районе с сд посещаем обычный детский сад...одна тетя так прям все Вовку потискать хотела...но он не дался...врагам не сдается наш гордый варяг:ca1:

  20. #1369
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Во вторник был праздник осени в детском саду:


  21. #1370
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Здорово, как! Надюша хорошенькая такая, особенно когда улыбается! Спокойная все делает, просто умничка!!!(у меня Лешик всегда дергался, и норовил убежать на праздниках)

  22. #1371
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, Надюша классная! Позитивчик такой!)) и сразу видно что ребенок занимается танцами- движения отработаны, четкие, повороты быстрые. На мой взгляд лучше всех остальных детей танцует! Молодец! Здорово! И еще такая улыбка - это же тоже часть мастерства танцовщика!

  23. #1372
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, девочки! (Для меня странно, что Надя прямо цветёт на утреннике, а на репетициях в Домисольке ни тени улыбки).
    Праздники и тусовки Надежда любит, видно, склад характера такой)

  24. #1373
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Праздники и тусовки Надежда любит, видно, склад характера такой)
    Это не склад такой, это у нас девочек генетически заложено, просто некоторые стесняются и скромничают!

  25. #1374
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!


    Интересно, это правда, что ли??

  26. #1375
    Местный
    Имя
    Наташа
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    158
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 183/0
    Присвоено: 67/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Такие законы принимаются на уровне субъектов Федерации. У нас в ХМАО был такой закон. Сначала всем подряд платили, с этого года только тем, кто прожил на территории округа 10 лет. А со следующего года - только малоимущим, прожившим на территории 10 лет... Кризис ((

  27. #1376
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Читать здесь:

    Забрать ребёнка из детсада можно будет только по электронной карте

    23 НОЯБРЯ 2015, 07:01В 2016 году более одной тысячи зданий столичных детских садов оборудуют информационной системой «Проход и питание по электронной карте».
    Привести или забрать ребёнка из дошкольного отделения можно будет только по специальной карточке. Её выдадут родителям и их доверенным лицам. У одного ребёнка может быть несколько доверенных лиц: мама, папа, бабушки, няни. Родители смогут получать в режиме онлайн информацию о том, когда малыш пришёл в детский сад, а также кто его сопровождал. Сообщение может быть отправлено по электронной почте, в личный кабинет на московском портале госуслугили с помощью push-уведомлений в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».
    Сама электронная карта используется для входа в здание. При этом на мониторе у охранников отображается фотография входящего. Далее родитель отмечает на специальной информационной панели, кого из своих детей (если их несколько) он привёл или забирает из детского сада.
    Как пояснили mos.ru в Департаменте информационных технологий, в настоящее время информационной системой оборудовано 510 детсадов. Использование электронных карт поможет повысить безопасность детей и исключить доступ на территорию здания посторонних лиц.
    Система «Проход и питание по электронной карте» действует в столичных образовательных учреждениях с 2012 года. В отличие от детских садов, в школах дети пользуются картой самостоятельно. По ней также можно купить еду в школьной столовой или буфете. Электронные карты действуют более чем в 1600 школах. Неохваченными остаются здания, которые находятся на капитальном ремонте, и новостройки.
    В целом количество образовательных учреждений в столице растёт. За последние пять лет в Москве построили 250 новых школ и детских садов.



    [свернуть]

  28. #1377
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня в садике собирали деньги на подарки на НГ. Психолог, которая за наше ГКП отвечает, объяснила, что так ак будет елка, то подарки нужны, что их уже закупили для всего садика за 350р. Было ощущение, что ей неудобно что ли, что вот про деньги говорит. А мне так приятно стало, что не просто ходим поплясать и к логопедам, а и у нас как у всех детей будет НГ праздник с елкой и подарками в садике. И судя по тому как другие родители отнеслись и быстро скинулись, подумали так же. Так что у нас все как у людей))).
    С сегодняшнего дня еще начали тему зима, листики сменились снежинками, снежинки мяли, снежинки кидали. Из полосок бумаги скатывали снежки и бросали в грузовичок. Пели печенки про зиму и холод с движениями. На музыке учили движения для НГ хоровода. Когда берем снежинки, мы их всегда считаем и пальчиком в них тыкаем - один, два, три. Так вот сегодня дома отрезала Олеже два кусочка сыра, он берет один, я говорю - бери второй. Он подошел к столу и пальчиков тыкнул - один, два
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #1378
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ого, класс! И про елку здорово!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #1379
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как здорово! Очень рады за Олежку!!!
    А мы в саду просто числимся пока. У нас родителей не пускают в группу, завели ребенка и все. На подарки по 800 р собирали, мы сдали, конечно, но не знаю, что получится из утренника.

  31. #1380
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас родители сдают деньги на все нужды родительского комитета сразу, в начале года или постепенно, но сумма за год уже известна, включая подарки и канцтовары. И потом никто не парится, какие будут подарки и будут ли вообще))

    Поздравляю Олежку с закреплением в садовской жизни!)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru