Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #811
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    С мыса
    В районе м. Автозаводская в центре "Родник" начался дополнительный набор
    деток на индивидуальные и дополнительные занятия.
    Записаться можно к спец.педагогу (стаж около 15 лет), логопеду-дефектологу, в группу"Веселый язычок" (для говорящих) - развитие речи музыкальными средствами. Запись по тел: 89055545701 спросить Аллу Александровну

  3. #812
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А что с группой ДСА? Остаетесь там? Они сейчас вроде всех выпинывают, кто в садик пошел
    У нас практически все ходят в сады, кроме двух-трёх детей, никого не выпнули. Вроде бы не оставляли тех, кто идёт в сад, который есть в списке на сайте ДСА, т.к. такие сады официально сотрудничают с ДСА и пользуются их разработками.

  4. #813
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Спасибо! В ДСА ходим, ттт никуда не гонят, но если честно я не знаю детей кто в нашем возрасте в садик не ходит и в старшей группе насколько я знаю все дети в саду.

  5. #814
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,У нас троих из группы попросили в прошлом году, а в этом году в этих садиках из списка убрали тех, кого они обучали по сокращению...Получилось что ушли они в никуда.

  6. #815
    Местный Аватар для Katerina
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    116
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 77/0
    Присвоено: 201/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена,спасибо,потихоньку адаптируемся вроде быИра,Юля,вас почитала, призадумалась..значит и в обычных садах проблемы возникают,и там ребенок может ничем не заниматься.Да,наверное,многое от воспитателя зависит.у нас психолог очень хорошая в саду,Андрей людей тонко чувствует,к ней прямо тянется и она видно ответственный человек и отношение хорошее.А про аутистов да,это точно,мой в сад спокойно приходит,а есть мальчик-аутист, он в другой группе,большой уже,но кричит дурниной,мой пугается,плакать начинает,криков вообще не любит.Мы если с мужем на повышенных тонах начинаем разговаривать,ругается на нас

  7. #816
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Ну вот, я прямо расстроилась, нам там коррекционный взять не где, возить в город не вариант вообще, что ж , придется ходить в обычный, по любому по моему плану Вове в школу в обычную тоже ходить, по крайней мере все дети к нему привыкнут с садика еще и в школе он не будет чужим уже. А я вообще изменений ни каких не вижу по Вовке из-за посещения садика.Пусть будет как будет.
    Наташ, у тебя ребенок достаточно развитой, коммуникабельный, местами даже самостоятельный. Потому ты и не видишь изменений. Он все это и так мог. Главное чтоб не было отката и отрицательных перемен.
    И кстати да, большой плюс что дети к нему привыкнут. Это не город где многие разбредутся по разным школам.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #817
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Katerina, мы решили дочку в садик не отдавать, потому что думаю окажется она в сторонке в углу в одиночестве. Это мое субъективное мнение исходя из наблюдений за моим ребенком и реалий нашего детсада.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #818
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, коррекционный сад не панацея ни разу! А в некоторых случая и хуже, чем обычный. Даже не думай сожалеть об его отсутствии в своей станице. Я даже иногда вам завидую, отсутствие выбора не всегда плохо. Один сад, потом те же детки идут в одну школу, в один класс! Растут вместе, развиваются. Вочик у тебя умничка, и это просто замечательно, что у тебя такая цель - обычная школа! Обязательно всё получится!

  10. #819
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, тебе виднее, конечно, и ты своего ребенка знаешь лучше. Но то что ты всегда рассказывала о ваших посещениях ТЦ и игровых площадок, что Машуня ВСЕГДА бежала и с удовольствием играла, или с интересом наблюдала за другими детьми. Не сидела в сторонке. Мне кажется на пару часов в день для общения, её можно будет оставлять. ИМХО, конечно.

  11. #820
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Тань, я бы с удовольствием водила ее туда иногда, поиграться. Но для этого нужно очень много бумажек собрать. Меня это останавливает, честно( Какой будет результат неизвестно, а побегать и ребенка потаскать придется. Может и не понадобится. Сходим несколько раз и разочаруемся. А учитывая что в саду только дошкольная группа, скорее всего так и будет. И там из семи детей только две девочки шестилетки. Остальные парни. Ну не лучший коллектив для малышки, как ни крути.
    Она у нас общительная, контактная. Но вот летом были у нас в гостях два пацана 5 и 7 лет. Они играли в ее игрушках, а она отползла в угол и смотрела. При том что на дет площадке в ашане бегает с малышами, не сторонится никого. Но тут была не в своей тарелке. Большие мальчики ей не компания.

    К слову сказать, я поостыла к детсаду. У меня нет идеи фикс ее туда отдать. В любой, даже хороший. А хорошие мало у кого есть, чтобы и занимались и не обижали и поблажек не делали с откатом навыков. В такой все бы пошли, но где взять то? Единицам повезло найти.
    Ну типа вальфдорского может да, но давайте смотреть на вещи реально - нам такой не по карману. А через год у меня дома свой будет не хуже. Я с детьми дома целый день, идей для занятий у меня очень много, а желания с ними заниматься еще больше. Мне это в радость. Аринка подрастает, еще немного и можно будет вместе мастерить, шить, вязать, рисовать. Уже сейчас иногда удается втроем порисовать или мозаиками поиграть.
    Подрастем, сможем приглашать в гости на наши рукодельные занятия соседских девочек. Кружок на дому)
    Мне такой вариант все больше нравится. Именно для моей семьи и моего ребенка, конечно.
    Попозже быть может поищем логопеда в городе и будем возить.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #821
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, я знакома с одним очень хорошим человеком - врачом из дет поликлиники. Молодая девушка, только из института, но сколько в ней профессионализма и житейской мудрости! Так вот, она однажды сказала одну вещь: лучше мамы никто не знает своего ребенка! И именно мамино сердце всегда точно подскажет что правильно, а что нет. Она сказала это в контексте своей работы, но я считаю, что эти слова верны во всем! Вроде элементарные, но редко кто с этим (особенно среди специалистов) соглашается или верит в собственные силы (среди мам). Поэтому я всегда и всем говорю, слушайте всех, но делайте только так как ВЫ считаете нужным для своего ребенка)))

  13. #822
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Таня, спасибо! Принимаю как поддержку)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #823
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас в саду сегодня был праздник осени, Саша была Морковочкой. Пели, танцевали, устраивали эстафеты. Везде участвовала, в танцах к ней прикрепили бойкого Сережку, он ее поторапливал когда нужно)). На празднике были журналисты, брали интервью у родителей и детей. Всем детям задавали одинаковый вопрос : почему тебе нравится в детском саду?
    все отвечали почти одинаково : потому что рисуем, читаем, поем...
    Саша сказала : мне нравится в детском саду потому что мы здесь радуемся!
    Сказали что самый оригинальный ответ)

  15. #824
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, вот ваш садик праздник души) И Сашка как всегда молодец!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #825
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Спасибо, Ника. Я за детский сад обеими руками, домо можно дать очень много, но это будут больше имеено знания, а вот умение общаться или хотя бы просто выстраивать это общение, умение придерживаться режима, усидчивости, умение слушаться и слушать руководителя ( пока воспитательницу, потом учительницу) много еще всяких моментов по линии социализации, которые ты дать не сможешь при любом желании. ИМХО.



    тата,Спасибо, Танечка!!! Я сама рада, что передо мной не стоял выбор, иногда выбирать трудно.Пойдет то в школу Вова с детьми младше себя, но у нас садик такой, что и старше и младше и ровесники много между собой общаются по любому, хотя и находятся в разных группах, то есть Вова им знаком и в школе они все равно будут пересекаться и это должно сработать на нас.

    Сегодня ехала в автобусе с нашей заведующей и с еще одной работницей садика,рассказывали, что сегодня Вову позвали и он играл в поезд, поставили стульчики дети сели, а В овка в сторонке, предложили ему быть водителем, сам стульчик впереди поставил и рулил так рьяно, с бибиканем и чух=чухом)))) Потом , видно проверяли его на знание цвета, после моего рассказа об этом вопитательнице, говорят сели рисовать и спрашивают, надо нарисовать солнышко, нужен желтый карандаш, он поковырялся и выудил им желтый карандаш, потом так же с травкой и т.д.Вид у них был немного удивленный, когда и про поезд и про цвета рассказывали. Знай наших!!!!!

    Потом оказалось что в автобусе едет и логопед, я к ней подошла с предложением с ним поработать за отдельную плату ( а мы к ней в прошлом году подходили, но контакта не получилось наладить с Вовой) так она нас помнитт и оказывается уже начала его затрагивать, разговаривать, делать все, что Вова к ней подпривык и смог заниматься.Я ей сказала, что это отлично и чтобы она на дальнейшее знала, что я ее нанимаю за отдельную плату, когда она посчитает , что Вова готов к занятиям.Это было бы вообще супер, два раза в неделю, прямо там в саду, ни куда не возить, прямо мечта. Заведующая еще сказала, очень деликатно, что есть детки, которые мсогут не вызывать симпатию, а есть такие, как Вова, сказала, что ей очень нравится атмосфера в садике и как дети и взрослые к нему относятся. Мне приятно. Она так же постоянно отвечает на вопросы заведующей районо, которая сильно интересуется Вовой и его успехами в садике.

  17. #826
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    ,У нас троих из группы попросили в прошлом году, а в этом году в этих садиках из списка убрали тех, кого они обучали по сокращению...Получилось что ушли они в никуда.
    Света, а две группы в одну у вас ещё не сливали? Тогда половина уйдёт, в нашей группе 13 человек, сейчас 12 или 11, не знаю точно пока. Мы так третий год уже ходим.
    Есть в каком-то саду группа по программе ДСА, то же самое, что в самом ДСА. Но вроде бы платная.


    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Потом оказалось что в автобусе едет и логопед, я к ней подошла с предложением с ним поработать за отдельную плату
    У нас Надя начала бесплатно заниматься с садовским логопедом по заключению ПМПК. Без него занятий бы не было. Или были бы платные, как в прошлом году, тоже в обычном саду, платили по 4 тыщи в месяц. Сейчас нет таких денег, да и толку...

    Кстати, логопед (Наташа) в ДСА приглашает садовских и частных логопедов к себе на бесплатный семинар в ДСА 29 октября или 11 ноября. После общей части логопед может ответить на вопросы по конкретным детям. Нашему садовскому логопеду я передала приглашение.
    ДСА даст справку, что логопед отсутствовал на рабочем месте по уважительной причине , т.е. повышал квалификацию. Нужно заполнить анкету родителю.

  18. #827
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Света, а две группы в одну у вас ещё не сливали? Тогда половина уйдёт, в нашей группе 13 человек, сейчас 12 или 11, не знаю точно пока. Мы так третий год уже ходим.
    Нет, не сливали еще. Вообще это напрягает. И так везде нервы надо, а тут тоже, то ли повезет, то ли не повезет...

  19. #828
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    то ли повезет, то ли не повезет...
    Свет, это дело не везения, тут два фактора - не пропускать занятия ни в коем случае, доказать, что вы без ДСА никуда, они же вкладываются, а вы этим пользуетесь по максимуму. Второе - быть в родительском активе ДСА. (мы не в активе, но не пропускали занятия без очень уважительных причин).

  20. #829
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Свет, это дело не везения, тут два фактора - не пропускать занятия ни в коем случае, доказать, что вы без ДСА никуда, они же вкладываются, а вы этим пользуетесь по максимуму. Второе - быть в родительском активе ДСА. (мы не в активе, но не пропускали занятия без очень уважительных причин).
    Лена это не вариант. Лариса и не пропускала и в активе родителей до сих пор, но их попросили из группы. Я как раз про них и говорила, что они ушли в садик с подготовкой от дса, а в конце прошлого года у них там всех убрали... Нам так и говорят, что дса теперь больше консультативный центр.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.10.2014 в 18:24.

  21. #830
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Лена это не вариант. Лариса и не пропускала и в активе родителей до сих пор, но их попросили из группы. Я как раз про них и говорила, что они ушли в садик с подготовкой от дса, а в конце прошлого года у них там всех убрали... Нам так и говорят, что дса теперь больше консультативный центр.
    Не знаю Свет конечно. Но нам говорили так же как и Лене. Но обиды и ругани были, и всё равно есть родители которые так и не поняли почему их не взяли в группу, это я говорю про ту в которую нас оставили 13 человек из 30 по моему. Мы второй год таким составом. Конечно мы очень рады что ходим и что нас оставили, для меня занятия в ДСА очень важны, не представляю даже как без них. Всегда очень благодарна всем кто с нашими детишками работает. Я думаю, что вы точно попадете. Единственное что у нас некоторых оставили так сказать на еще один год в младшей. Это Рифатик, Вася, Егорка, может еще кого сейчас не вспомню. Так что мне кажется все кто очень хотел всё равно остался в ДСА.

  22. #831
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,У меня сейчас стоит выбор садика, один из вариантов садик по рекомендации ДСА, есть у нас такой рядом. Но боюсь, что когда мы туда пойдем, то потеряем место в группе... И я не думаю, что даже после консультаций логопедов в ДСА в обычном садике идут занятия с нумиконом, тем более сейчас вообще везде сокращают им ставки. И придется через годик самим как умеем осваивать. МЫ тоже благодарны и не хотим терять место, тем более у нас проблема вообще с поведением. Ну пойдем мы в садик, кто там будет терпеть наши заскоки? Тут то раз в корридоре сидим, раз занимаемся, а в обычном вообще забьют.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 22.10.2014 в 22:26.

  23. #832
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, я тоже Таню плюсанула, хоть и хотелось бы статистику узнать. Но согласна, не будет объективности. Априори все субъективно.
    Юль, а это реально узнать заранее и вообще найти такую группу чтоб без аутизма, например? Это был бы выход.
    Буду пробовать Ник. Буду умолять, просить. Там вроде три группы нашего возраста, буду искать. Не знаю. Но по аутизм слышала много от наших. Как то остальные диагнозы ничего, а аутизм начинает прилипать. Может потому что это близко нашим.
    Люба сказала, что когда родилась дочка, Давид начал ее копировать. Стал требовать пить из бутылки, ползать. Она говорит до истерики и с его стороны и с ее, дай ему бутылку и все.

  24. #833
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Мы пошли в коррекционный, пока радуюсь. Ничего плохого сказать не могу. Вован стал более разговорчивый, там каждый день занятия с логопедом и дефектологом. По поводу того, что копируют спрашивала в ДСА и мне педагоги сказали, что не все дети копируют, личное дело каждого родителя кому-то нравятся коррекционные сады кому-то нет. Ну у нас правда дети и обычные ходят. В обычном среди 27 детей мы не получали ничего, по поводу одеваний, кормления и горшка, то всё в минус наоборот. Просили памперс так как каждый раз Вове напоминать про пописать они не могли( на тот год он писал только когда ему напоминали), с едой они мне сами говорили, что они его кормят, им проще нянечке покормить, чем потом убирать потому что он ест грязно, ну и аналогично с одеванием, быстрее одеть чем его ждать. Да что говорить даже с улице по лестнице все дети идут, а Вован на руках едет, потому что так быстрее воспитателю было. Про занятия мне тоже говорили, что ну есть времечко, то к нему отдельно подходят и объясняют, но большую часть нет возможности уделять ему внимание большее чем к другим детям. Но честно мне это говорили, но в тоже время нас никто не гнал, говорили хотите так ходить ходите, что он в саду никому не помеха. А да еще медсестра не разрешала нам бассейн, боялась, ну соответственно на физкультуру нас тоже не брали, потому что педагог говорил что он всё равно ничего не успевает, но это я уже узнала прямо перед уходом, даже в мыслях не было что он мешает.
    Вот у нас тоже самое один в один. В том году няня проговорилась, что они ему второе кладут в первое и как свинье быстро скармливают, потому что времени нет. Я в шоке была, спасибо говорю, что еще компот туда не выливали.
    Тоже занятий нет, он сам по себе в углу. На физ-ру тоже перестали брать. Он один раз не захотел, так теперь вообще не берут. Вчера в группе перед завтраком зарядка, все построились, начали делать. Мой в своем углу. И НИКТО никто к нему не подошел, не предпринял попытки поставить в круг, так и остался в своем углу.
    А с писанием я сама их обманула. Мне няня, которая увольнялась посоветовала. Говорит, он у вас до школы тут будет в памперсах. Не носите памперсы, носите мешок сменки. Описается раза три, сами будут его в туалет водить. И точно, я в наглую перестала носить памперсы и все. Сказала, приучайте. И у них выхода не было.

  25. #834
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера забираю Вову, выбегает следом воспитательница с лото и карточкой от лото, показывает мне, я ей говорю,"что не смог сложить? Она"смог, все правильно разложил, да еще и первый, мы ему хлопали все вместе за это" Я ей начинаю объяснять, что он много знает, короткое-длинное, размер, много-мало, широкий-узкий и все прочее, только из-за того, что не говорит, кажется, что не знает, нужно все спрашивать, чтобы показывал. И тут воспитательница с таким восторгом отвечает"да спрашивала я, сегодня по тестовой книжке все спроашивала, все ответил и показал правильно" И только стоит и повторяет мне с большими горящими глазами, "отлично, все отлично, он показал даже то, что другие не знают, только бы ему заговорить, а так все отлично"Видно было, что она очень удивленна , у нее глаза выпученные и сама она в таком состоянии восторженном, очень заметно, что Вова поразил ее капитально. Видно, говорит, что с ним занимаются, что имеет представление обо многом, а у меня мурашки по коже и улыбка до ушей, это наша маленькая победа над предрассудками и признание воспитательницы вОВУ РАЗУМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, А не неведома зверушка!!!!!

  26. #835
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, не только мурашки, слезы выступили! Ты еще тааак это рассказала эмоционально!
    Господи, да много ли нам надо для счастья? Чтоб наших детей за людей считали.
    Умничка Вовка, вот видишь, мы в него верили, и не зря. И ты вкладываешься не впустую, отдача то какая. Умнички!!!

    Юля, пусть все получится. Бери их измором, если просьбы не помогут. Знаешь, как если в аптеке каждый день занудно спрашивать пиво, его привезут. Просто чтоб отстали.
    Про еду жесть конечно. Вот он пример отношения нечеловеческогоrrry
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #836
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташа, мы же все тебе говорили что Вовчик молодчинка у тебя! Умница он и умница ты! Иди на опережение, давай ему материал который в саду еще не дают. И получится что ты ему будешь новую тему давать, а в садике через какое то время он ее закрепит.

  28. #837
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наташ, не только мурашки, слезы выступили! Ты еще тааак это рассказала эмоционально!
    Господи, да много ли нам надо для счастья? Чтоб наших детей за людей считали.
    Умничка Вовка, вот видишь, мы в него верили, и не зря. И ты вкладываешься не впустую, отдача то какая. Умнички!!!

    Юля, пусть все получится. Бери их измором, если просьбы не помогут. Знаешь, как если в аптеке каждый день занудно спрашивать пиво, его привезут. Просто чтоб отстали.
    Про еду жесть конечно. Вот он пример отношения нечеловеческогоrrry
    Спасибо большое!!!

    Вовкина мама, Вовчик умничка!!!! Это при том, что у Наташи хозяйство немеренное, наверняка заниматься особо времени нет. Молодец парень!

  29. #838
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа,мы были правы,молодец Вова!!!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    И получится что ты ему будешь новую тему давать, а в садике через какое то время он ее закрепит.
    Очень хороший совет.Если по времени выбирать,что лучше раньше дать или закрепить,лучше подготовить к новой теме.

  30. #839
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Slava71,
    МамаМишаньки,
    ОльгаВл,Спасибо большое!!! Вы, по ходу, в Вовку больше меня верили))))
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Иди на опережение, давай ему материал который в саду еще не дают. И получится что ты ему будешь новую тему давать, а в садике через какое то время он ее закрепит.
    Я так и хотела, но ни как не получается купить комплексные занятия по программе под редакцией Вераксы первая младшая и скачать не получается, ее в инете нет, только вторая младшая. А магазин у нас книжный один в городе, как не зайду-нету именно этих занятий. Я так хотела идти по занятиям впереди, чтобы Вова хотя бы уже знал о чем речь пойдет, но вот ни как не сложится у меня.

  31. #840
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    НиКошка,
    Slava71,
    МамаМишаньки,
    ОльгаВл,Спасибо большое!!! Вы, по ходу, в Вовку больше меня верили))))
    Я так и хотела, но ни как не получается купить комплексные занятия по программе под редакцией Вераксы первая младшая и скачать не получается, ее в инете нет, только вторая младшая. А магазин у нас книжный один в городе, как не зайду-нету именно этих занятий. Я так хотела идти по занятиям впереди, чтобы Вова хотя бы уже знал о чем речь пойдет, но вот ни как не сложится у меня.
    Отстала от жизни, это что такое Наташ? Даже не слышала. Это название или фамилия?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru