Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #781
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, молодец Вова! Писает сидя на горшке? И в саду горшок? Ник только на унитаз, сидя на детском сиденье.

  3. #782
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    Писает сидя на горшке? И в саду горшок? Ник только на унитаз, сидя на детском сиденье.
    Спасибо. Нет, писает стоя на унитаз в садике или на землю на улице(но не сам, нужно предлагать и держать писюн)дома писает тоже стоя на горшок, сидя он писал раза два всего.

  4. #783
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, надо в тему про горшок наверное. Все таки садик повлиял в положительную сторону в этом плане!

  5. #784
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох,Море, на началось, поэтому у нас получается море повлияло.

  6. #785
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ПОЖАЛУЙСТА!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ те, кто ходит в коррекционный детский сад!!! За ранее благодарна.

  7. #786
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, а те, кто ходил, не подойдут?

  8. #787
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Танюш, у меня беда, наверное так можно сказать. Нас выживают из сада всеми правдами и неправдами в коррекционку. Я уже сама стала приходить к такой мысли, что лучше в коррекционку, т.к. там занятия постоянные. А в нашем саду он один целый день играет сам с собой в углу не считая других неприятных моментов. В коррекционку перешла его подружка (ЗПР) и родители очень уговаривают меня.
    НО сегодня поехала к Любаше за тортом, разговорились, она сказала, что наши очень обезьянничают, что нельзя нашим к другим больным детям. Кроме того, в коррекционке будут занятия, но социализация и самостоятельность (самообслуживание) сразу пойдут назад.
    Это все так же я помню вроде читала давно на том форуме.
    Нам очень нужны занятия, сама я так не занимаюсь, можно сказать вообще не занимаюсь. Так как там целый день, логопед - психолог - дефектолог по программе, не смогу точно.
    Но деградировать в плане социализации и самообслуживания не хочется, да и видеть в ребенке копирование чужих болезней тоже не хочется.
    Тань, у нас как говорится судьба решается. Очень нужен совет. Может я ошибаюсь по поводу коррекционки или не ошибаюсь.
    ПМПК написали сначала нам коррекционку, после моего скандала у заведующей приписали еще общеобразовательный сад.
    Теперь не знаю, то ли бороться за наше дальнейшее пребывание в обычном саду, то ли действительно перейти в коррекционку.
    Помогите пожалуйста!!!

  9. #788
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юль, я всегда была только за обычный сад! Обычный сад для Миши - это была основная причина для нашего переезда в Москву, в съемное жилье. Миша отходил три года в инклюзию, в очень хороший сад! Но через три года мы были вынуждены уйти в коррекционный сад. Как бы я не хотела и не сопротивлялась.
    Да, в коррекции занятий было больше. Каждый день новые творческие работы. В конце года их скопилось приличное количество. На счет самостоятельности и самообслуживания абсолютно не соглашусь! В коррекции как раз вся система обучения и направлена на развтие навыков самообслуживания. Это точно! А вот обезьяничество, да... Это и моя головная боль и причина не желания и не приятия коррекции. Мой Миша легко слизывал повадки мальчиков-аутистов. Приходилось корректировать его дома и просить обращать на это внимание воспитателей в дс. Мой тебе совет, если есть возможность обойтись малой кровью и остаться в обычном саду - надо оставаться! Если возможности нет, или это трудо и нерво-затратно иди в коррекцию.

  10. #789
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,Тань, спасибо огромное!!! А занятия? Я даже не знаю, что делать. Там такие занятия. Я боюсь, время идет, а мы на месте. Пошли на ПМПК. Они начали его гонять: счет до 5-ти во всех вариантах, времена года. Но главное, что меня убило, педагог говорит: яблоко, груша, скажи как это называется одним словом?! Неговорящего ребенка просит назвать одним словом! Короче намеренно заваливали. Я к тому, что может, если бы кто то с ним занимался каждый день, то может он бы им там все это показал.

    У тебя, у Миши как с занятиями раз вы в обычном саду?

    Тань, уточняю , чтобы у себя в голове отложить, в общем твой вердикт - лучше пожертвовать занятиями ради присутствия среди обычных детей?

  11. #790
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, прости, еще вопрос. Так корректировать поведение получалось в итоге? Или это несоизмеримо сложно? Т.е. на столько сложно, что опять же, лучше пожертвовать занятиями.

  12. #791
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, какие вердикты, о чем ты?! Судьбу своего ребенка решать тебе и только тебе! Надо делать так, как будет лучше ему и тебе! Слушай всех, аделай так как надо тебе.
    Мы были в обычном саду ТРИ года, потом ушли и отходили в коррекцию еще ДВА года! Сейчас Миша в первом классе коррекционной школы.

  13. #792
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, это НЕ несоизмеримо сложно. Все возможно.

  14. #793
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль, какие вердикты, о чем ты?! Судьбу своего ребенка решать тебе и только тебе! Надо делать так, как будет лучше ему и тебе! Слушай всех, аделай так как надо тебе.
    Мы были в обычном саду ТРИ года, потом ушли и отходили в коррекцию еще ДВА года! Сейчас Миша в первом классе коррекционной школы.
    Тань прости пожалуйста. Скажи а ведь в результате Мишутка все-равно в коррекционную школу пошел. А там как с подражанием?

  15. #794
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, просто лучше тебя твоего ребенка и его возможности никто не знает.;)
    В школу 8 вида мы пошли из-за поведения. Если в ней не всегда справляются, то в обычной нам вобще ничего хорошего не светило(((
    Здесь подражания нет, по крайней мере я не вижу. Миша в классе "главный", если так можно сказать. Ему не с кого пример брать.
    Последний раз редактировалось тата; 19.10.2014 в 21:10.

  16. #795
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Давайте сделаем опрос, у кого где лучше результаты получились после посещения коррекционного или обычного сада. Меня это тоже волнует.

  17. #796
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, не уверена, что это будет корректно. У нас есть опыт и обычного и корекционного сада, какой выбрать? А потом, все детки очень разные, так же как и сады. Для кого-то важна социализация, для другого занятия. Каждый будет искать "плюсы" там, где ему лучше и удобнее. Не объективный ответ получится.

  18. #797
    Местный Аватар для Katerina
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    116
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 77/0
    Присвоено: 201/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всем привет!Мы тоже пошли в садик коррекционный,ходим 2 неделю,первые 3 дня все было прекрасно,ребенок играл,кушал,почти не плакал,потом засели дома на 5 дней с насморком,а когда пошли по новой,началось(Плохо кушает,не играется ни с кем,лежит на полу постоянно.Не плачет особо,но и не занимается ничем.Меня смущает их политика,они настроены на то,чтобы не трогать его,пусть привыкает постепенно.Он у нас парень с характером,ему все на него и списывают.Они его там кормят в 3 руки,на руках таскают частенько,психолог тоже якобы говорит не настаивать пока и не заставлять играть,заниматься,но вот меня смущает все-таки что мой активный хоть и характерный парень ничего там не делает.Дома ничего не изменилось,все кушает,занимается чем любит и может,все как обычно.Может это правда такая адаптация?в растерянности,если честно...Сразу оговорюсь,в обычный пока не пытались,подумали,что это пока для нас хороший вариант,детей там мало,взяли без проблем,хорошие отзывы о садике и видно,что отношение хорошее.

  19. #798
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Вовкина мама, Наташ, не уверена, что это будет корректно. У нас есть опыт и обычного и корекционного сада, какой выбрать? А потом, все детки очень разные, так же как и сады. Для кого-то важна социализация, для другого занятия. Каждый будет искать "плюсы" там, где ему лучше и удобнее. Не объективный ответ получится.
    Тань, вот тут просто 5+++++++++++, в точку. Мне кажется так. Если ребенок занимается вне сада по полной, развитие идет или вообще максимально приближено к норме, тогда обычный сад. Если этого нет, тогда коррекционный.
    Мне на ПМПК сказали. Вы не понимаете что такое социализация. Социализация - это взаимодействие. Только в взаимодействии, в постоянном общении может быть польза. А если он один сидит в углу, тогда это не социализация, а пустое время-препровождение.
    Я результат от сада видела первый год и начало второго, когда все были маленькие, плохо говорили, мало что понимали. Мишка стал есть, жевать, сам начал пытаться одеваться, ходить по лестнице. Он смотрел на детей и повторял за ними. Сейчас они все выросли, стали самостоятельными. Сами без воспитателя бегают на первый этаж на занятия, играют в разные игры, смысл которых Мише нужно объяснять ни один десяток минут. И он оказался один.
    Один возит машинки в углу с утра и до вечера. Спрашиваю: с кем ты из деток сегодня играл? Показывает на себя. Сам с собой значит.
    В том году делал работы. С конца того года их нет вообще. Почему нет работ, спрашиваю воспитателя. Он не захотел, отвечает она. Все. Никто даже один раз не подойдет не покажет еще раз или не поможет. На ПМПК сказали, что работы рассчитаны на обычных детей, для него они сложноваты. Он бы сделал, если бы ему показали индивидуально или помогли. Но нет.
    Дорогие подарки ко всем праздникам не помогают, видимо нужно платить деньги как зарплату ежемесячно. Но у меня нет такой возможности.
    Ну в общем после пребывания 3 лет в обычном саду после долгих мучений, решила все же переводить в коррекционку. Буду подбирать сад, группу, чтобы были одни ЗПР и гиперактивность, чтобы не было аутизма и тому подобного.
    Вот такие дела девочки)))

  20. #799
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я тоже сейчас на перепутье в выборе садика. Хочу в обычный. Буду пробовать и вставать на очередь сначала в него, а потом посмотрим. В реалии мы пока даже в группе в ДСА выбиваемся поведением в своем возрасте.

  21. #800
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, я тоже Таню плюсанула, хоть и хотелось бы статистику узнать. Но согласна, не будет объективности. Априори все субъективно.
    Юль, а это реально узнать заранее и вообще найти такую группу чтоб без аутизма, например? Это был бы выход.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #801
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы пошли в коррекционный, пока радуюсь. Ничего плохого сказать не могу. Вован стал более разговорчивый, там каждый день занятия с логопедом и дефектологом. По поводу того, что копируют спрашивала в ДСА и мне педагоги сказали, что не все дети копируют, личное дело каждого родителя кому-то нравятся коррекционные сады кому-то нет. Ну у нас правда дети и обычные ходят. В обычном среди 27 детей мы не получали ничего, по поводу одеваний, кормления и горшка, то всё в минус наоборот. Просили памперс так как каждый раз Вове напоминать про пописать они не могли( на тот год он писал только когда ему напоминали), с едой они мне сами говорили, что они его кормят, им проще нянечке покормить, чем потом убирать потому что он ест грязно, ну и аналогично с одеванием, быстрее одеть чем его ждать. Да что говорить даже с улице по лестнице все дети идут, а Вован на руках едет, потому что так быстрее воспитателю было. Про занятия мне тоже говорили, что ну есть времечко, то к нему отдельно подходят и объясняют, но большую часть нет возможности уделять ему внимание большее чем к другим детям. Но честно мне это говорили, но в тоже время нас никто не гнал, говорили хотите так ходить ходите, что он в саду никому не помеха. А да еще медсестра не разрешала нам бассейн, боялась, ну соответственно на физкультуру нас тоже не брали, потому что педагог говорил что он всё равно ничего не успевает, но это я уже узнала прямо перед уходом, даже в мыслях не было что он мешает.

  23. #802
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, ((((((( Про обычный сад прям нерадостно. А ведь скорее всего везде так, разве что ребенок реально потянет, особо шустрый. Либо один на миллион попадется воспитатель, который захочет и сможет с ним работать.

    Ириш, так вы сейчас где? Я потеряла нить( В том саду где вас гнобили? Или перешли куда то?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #803
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Нет, с тем садом я общаюсь через департамент, они уже поставили под вопрос действия руководителя и если сочтут неправильными, то зав снимут. Я написала в департамент всё что было и вот они мне позвонили и стали разбираться. Мы пошли в другой сад, но тоже коррекционный, ездим с Вовчиком 4 остановки на автобусе. Я наоборот после обычного хотела именно в коррекцию, они конечно тоже разные есть. Но мне всегда интересно когда говорят про социализацию в саду, неужели у нас все мамы считают, что воспитатели так рады нашим детям, что будут их всему учить, да приходят сидят и чаще наши дети ничем не мешают и всё спокойно. У меня мнение кардинально поменялось после того как мы год походили в обычный сад. Я тоже слушая всех здесь за эту идею зацепилась. А дефектолог в саду сейчас мне говорит, что для Вовчика это потерянный год, сколько он мог уже получить за год в этом саду неизвестно, но то что он уже за месяц изменился в лучшую сторону конечно мне даёт мысль, что мы действительно теряли время. При чем я это уже с зимы поняла, когда Вовчик перестал нормально дома заниматься, а поваляться на полу и посидеть на стуле стало нормой. Так что психику-то и в обычном саду могут изменять ребенку и копировать он стал мальчика который дрался, я уже рассказывала что за секунду схватив за шею Вова мог на лопатки положить ребенка в 2 раза больше себя. Для меня вот честно это розовые очки, что от детей с особенностями ребенок возьмет только плохое говорят, но сейчас и обычные дети злые, наглые и от них ребенок может взять не меньше плохого.

  25. #804
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ира, это тот сад в который вас и хотели переправить? Он логопедический как хотела или для наших?

  26. #805
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот, я прямо расстроилась, нам там коррекционный взять не где, возить в город не вариант вообще, что ж , придется ходить в обычный, по любому по моему плану Вове в школу в обычную тоже ходить, по крайней мере все дети к нему привыкнут с садика еще и в школе он не будет чужим уже. А я вообще изменений ни каких не вижу по Вовке из-за посещения садика.Пусть будет как будет.

  27. #806
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    с едой они мне сами говорили, что они его кормят, им проще нянечке покормить, чем потом убирать потому что он ест грязно, ну и аналогично с одеванием, быстрее одеть чем его ждать.
    Мы тоже пошли в обычный сад. И с едой такая же песня. Воспитатель в группе - пожилая бабулька, и главная ее задача, ребенка накормить, чтобы он голодный не сидел. Как я прихожу, ее первый отчет - что сегодня поел и как. А сам Антоша ест медленно, вот она его и кормит. В итоге, он и дома уже лениться начинает. Сидит кузнец Вакула, ждет когда галушки сами в рот прилетят.
    До этого у нас была другая воспитательница, Марина Викторовна, очень жалею, что она ушла в другой сад. С ней у нас было полное взаимопонимание.
    Вообще нет однозначного ответа какой сад лучше, коррекционный или нет - все зависит от конкретных воспитателей и разных обстоятельств. Где к ребенку хорошо относятся, там и лучше.


    Катерина

    Катя, в любом случае в начале есть адаптация. Не все сразу. Привыкнет Андрюша и будет понятно, что за сад, и над чем там работать надо будет.
    Последний раз редактировалось Лена; 21.10.2014 в 11:10.

  28. #807
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    Вообще нет однозначного ответа какой сад лучше, коррекционный или нет - все зависит от конкретных воспитателей и разных обстоятельств. Где к ребенку хорошо относятся, там и лучше.
    Полностью согласна!!!!!Нельзя сказать где на 100% хорошо, а где плохо. Всё зависит в первую очередь от воспитателей.


    Swetlaia,Вот с тем в который я хотела как раз и разбирается департамент. А мы пошли в другой садик, коррекционный и там мне нравятся как минимум дефектолог и логопед. Вовчик поменялся, занимается с огромным интересом теперь дома. Мне говорят что лучше взять, с чем лучше работать дома. Вован пазлы никогда не любил, как дефектолог так сделала не знаю, но теперь он нас пазлами достаёт, только приходим домой и надо собирать.

  29. #808
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Это я поняла. Ты расказывала, что вас из логопедического куда то все пытались спровадить. Вы в тот, в который спроваживали пошли? Или другой нашли сами. Все таки сволочи в этом, который рядом.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 21.10.2014 в 18:36.

  30. #809
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, А поняла. Нет Свет нас отправляли на Молдагулова 20А, Нам без пробок на троллейбусе 30 минут ехать. Далеко очень получается. Вот нашла ближе к дому.

  31. #810
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Хорошо что нашла, сколько бедного ребенка мотыляли тупые педагоги. Удачи вам на новом месте.
    А что с группой ДСА? Остаетесь там? Они сейчас вроде всех выпинывают, кто в садик пошел

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru