Страница 35 из 50 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,050 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #1021
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, Вовка в сад ходит с сентября ( если не ошибаюсь) и ты хочешь , чтоб он влился? Тут же начал разговаривать предложениями и т.д. И сколько можно сравнивать его с другими детьми , это основная ошибка, хочешь просто радоваться своему ребенку, так радуйся. У вовки хороший потенциал, а адаптация у всех есть. На счёт столов, поговори с воспитателем, это ее работа отвлечь ребенка и завлечь игрой, а не твоя. У меня Дима в группе один из старших по возрасту при этом все дети считают его маленьким, ну и что? Главное как относятся, а относятся они к нему хорошо, тьфу тьфу тьфу
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  3. #1022
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мама Соника
    Natali_09, Спасибо. Да с сентября. К моему глубокому сожалению, я же вижу, Вова уже не перспективный мальчик. Отсутствие речи нас оттянуло капитально назад, нет диалога, нет понимания речи именно со стороны диалога. Покажи и где это или то, уже не тот уровень, это стояние на месте.

  4. #1023
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, знаешь Наташ, а я не буду тебя убеждать в обратном, просто потому что ты сама этого не хочешь, на протяжении трех лет тебе все говорят какой Вова замечательный, на что у тебя почти всегда один ответ.... " красота в глазах смотрящего" (с)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  5. #1024
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, Наташ, я вам всем благодарна за то, что хотя бы вы верили в Вову, я вижу все иначе и конечно мне это не прибавляет радости в жизни, от этого мне хуже всех. Но я не могу ни чего с собой поделать.

  6. #1025
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, Наташ, я вам всем благодарна за то, что хотя бы вы верили в Вову, я вижу все иначе и конечно мне это не прибавляет радости в жизни, от этого мне хуже всех. Но я не могу ни чего с собой поделать.

  7. #1026
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Наташ, и у Гришки практически нет речи, какие-то отдельные слова, но я надеюсь...Но теперь, чем они старше, тем больше будет отставание. Гришка вообще мелкий, если я даже говорю, что ему 3 года, удивляются сильно, а ему через 4 дня уже 4 года. На меня тоже иногда накатывает, да я думаю, у всех так. А потом успокаиваюсь. Вижу, что есть детки, гораздо тяжелее.
    Теперь уже в саду много зависит от воспитателя, так и с обычными детьми. У меня была девочка, которая весь год так и просидела около меня. Воспитателя должен вовлекать и проводить совместные игры, и в группе, и на улице. Может давать Вовке какие-то поручения, что-то разложить, протереть и т.д.

  8. #1027
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вообще, дети очень чувствуют настроение родителей. Ты с ним дома тоже беседы проводи, как в садике хорошо. Можно играть в детский сад, как Варя ( Маринина) в школу играет.
    Гришка еще в сад не ходит, я пока сама настраиваюсь, волнуюсь. Может после Нового года попробуем!
    И прекрати унывать, все наладится обязательно!

  9. #1028
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вика, Сонечка принцесса маленькая ! Такая хорошенькая !

  10. #1029
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит, что Вова до сих пор не влился в коллектив , воспитатели говорят, что уходит в общую комнату и там садится на стульчик и сидит, потом возвращается, лезет под столы-скамейки-кровати и его трудно оттуда вытащить. В общем не очень все радостно у нас складывается в саду.
    я тебя прекрасно понимаю. я тоже в такой шкуре но только с Пашей. мы уже два года в садике и не в коллективе. так это здоровый ребенок. у нас картина такая мы приходим в детский сад и ноём пока раздеваемся что ни хотим в садик, после того как разделись у нас образцово показательное выступление - залезть под свой стол пока дети делают зарядку, потом его усаживают и Паша претворяется спящим пока все завтракают. не знаю в какой момент он отходит из образа, по словам воспитателей когда все позавтракали и несут тарелки Паша включается и быстро ест. короче мой ребенок в садике ни с кем не дружит ему все не такие. общается ребенок только с воспитателями и нянечкой. хотя по за садиком по отдельности с детьми из группы общается и играет. во в садике вот такое поведение.
    может я тебя не подбодрила. это конечно не одно и тоже.
    ну что поделать если дети радились индивидуалистами? он не хочет быть душой компании, и наоборот мои попытки втюхать его в компанию приводят к дискомфорту для ребенка.
    в таком случае только воспитателю работать. вот у нас воспитатель когда все дети играли (время свободной игры) ставила тарелку с пластилином и Паша сидел шарики и колбаски катал, потом пазлы собирал, на улице он либо в домике сам сидел, либо сам себе в писке ковырялся. да иногда у него просыпается интерес и он бегает со всеми но это редко. у него вот какая-то патологическая боязнь что его обидят, поэтому он держится ближе к взрослому. я читала что такие состояния тянутся еще с перинатального периода, так как беременность была под угрозой ребенок с страхом и рождается.
    понятное дело пытаться изменить ситуацию стоит. от случая к случаю будут появятся толчки или ситуации на улучшение. но не стоит себя заедать не всё нам посильно.

  11. #1030
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, всем спасибо за лестные оценки моего зайчонка!

    Вовкина мама, Наташа, ты слишком требовательна к своему ребенку. Ребенок привыкнет обязательно и многому научится, надо просто в него верить. Знаешь ведь прекрасно, что нашим все дается гораздо медленнее, почему адаптация в саду должна идти быстрее. Всему свое время.
    У нас тоже далеко не все гладко, да и ходим мы в сад мало, больше дома сидим - болеем. И не делает он ничего в саду на занятиях. И с детьми практически не играет, больше сам, хотя контакт все равно есть. И это хорошо. И на горшок он тоже не просится. И речи нет практически. Постепенно все наладится, я уверена. А Вова просто умничка, у него-то уж точно все получится, дай только ребенку время.

  12. #1031
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    У нас сегодня был утренник в саду.
    Но в целом я им даже довольна.
    В общем, такой вот Зайка
    отличный Зайка! поздравляю с удачным утренником!!!

  13. #1032
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаСоника Посмотреть сообщение
    Это моя новогодняя снежинка)
    Замечательная снежинка! мы тож снежинкой были.
    на фото с дедом морозом кажись снежинка перепугалась что дет мороз обратно подарок заберет! ))

  14. #1033
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://youtu.be/pSFJEg6IKrs
    http://youtu.be/bpfKo6K09mg
    http://youtu.be/TqQsUuGQoe8
    http://youtu.be/qALM_AdSpe0
    http://youtu.be/Jmnw8HRm77s
    Моя снежинка МАША в голубой блузке и белой юбке с двумя хвостиками на голове. Думаю разглядите в нашем муровейнике у нас группа 27 человек, так откуда-то еще двое не наших появились видимо это детей дневного пребывания привели. Ну и съёмка у меня совсем уж не годится. Ну как получилось.
    Я утренником и Машей очень довольна, она молодец все движения повторяла так это при условии что ребенок сам на себя брошен. Кто её там обучал, водили на репетиции как смогла так и смогла. Поэтому я считаю что для Маши это вообще просто супер так утренник от плясать. Большой прогресс по сравнению с прошлым годом так как Маша на прошлогоднем утреннике просто «отсутствовала» ей было всё равно и ни грамма не весело. То в этом году ситуация кардинально противоположная. Воспитатели сами были приятно удивленны Машиной активности и многие родители заметили и сказали что «Маша так танцует».
    Вот так мы тоже отметились с утренником. Потом как будут фото это наверное уже после праздников ещё фото покажу.

  15. #1034
    Новичок Аватар для МамаСоника
    Имя
    Вика
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    19
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 45/0
    Присвоено: 6/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина,Маша умничка, все повторяет, не теряется! У меня Соня в хороводах руку может не дать, а Маша молодчина!

    Мы не жадные, просто от елки глаз не может отвести)
    Последний раз редактировалось МамаСоника; 27.12.2014 в 17:05.

  16. #1035
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, Какая прелесть Машенька, вообще ни чем не отличалась, видно, что она прекрасно запомнила и движения и какие сейчас действия или танец, умница!!!! А сколько МАше??

  17. #1036
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka,
    Нина,
    Оксана и Захарка, Спасибо.Очень хочется уже отдачи моим трудам и занятиям.Наверное много мне хочется)))

  18. #1037
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, какая Машенька умничка! Отлично танцевала!

  19. #1038
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Elenka,
    Нина,
    Оксана и Захарка, Спасибо.Очень хочется уже отдачи моим трудам и занятиям.Наверное много мне хочется)))
    Отдача есть и будет. просто она может прийти немного не в той форме как мы себе это ждем и представляем. вот с Машей я это заметила, ждешь одного и даже руки опускаются думаю ну всё не исправимо и тут где-то совсем не тем местом что я ожидала Маша себя проявляет.

  20. #1039
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А сколько МАше??
    Ой страшно сказать. 3 с половиной, в мае Маше четыре года исполнится! было время что я смотрела на Машу и поверить не могла что когда то она вырастит мне казалась она на всегда будет младенцем, а теперь растет и не угонишься. нам ещё очень на руку Маша выглядит меньше своего возраста но тут не только синдром тут и наследственность с обоих сторон я с мужем тоже на свой возраст не выглежу. мы мелкие поэтому не представительные выглядим помоложе.

  21. #1040
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, мама Мишаньки, Надя пошла в группу со своими ровесниками, спасибо заведующей, что предоставила нам такую возможность, Надя там пока чужая, но мы особо не расстраиваемся, Наде привычно путешествовать по новым детским коллективам, она не смущается.) Перекантоваться два месяца. Тоже планирую привить её после НГ, но иммунитет вырабатывается 45 дней, так что оттрубим от звонка до звонка на карантине.
    На ёлку ходила со своей группой, дети были очень рады её видеть, окружили, теребили, Надя даже засмущалась от столь бурного приёма)) Отошла к ёлочке и рассматривала там игрушки чуть позже:



    Вика, мама Соника, спасибо большое за добрые слова!! Сонечка очень воздушная на фото, в белом как принцесса!

    Захарушкины фото не открылись почему-то, к сожалению.

    Поставлю пару Надиных с НГ в саду и на ёлке главы управы нашего района:





    Прикольно, как Надя танцевала на ёлке, я начала снимать видео, через минут 15 у меня закончилась карта памяти в фотоаппарате, это ужас что накладки с этим фотоаппаратом. Я могу выложить, что наснимала, но там в основном другие дети со своими номерами. Поскольку мы в другой группе, Надя не репетировала толком, ориентировалась на ходу, что надо делать, как же ей легко было это после Домисольки, невооружённым глазом видно)) Я снимала открытый урок по хореографии в Домисольке, но видео выкладывать не буду, разве что дам ссылки в приватном доступе, вы мне намекните, что хотите посмотреть))
    Надя с воспитателем:




  22. #1041
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, детки такие хорошенькие ! Наряды у Надюшки шикарные !

  23. #1042
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, как же мне нравится красавица Надюшка!!!!
    Наряды шикарные и Наденька в них прелестна!!

  24. #1043
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,
    света, спасибо, девочки!! Мне очень приятно!

  25. #1044
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, что это за наряд - цветок?
    Одеваешь ты принцессу шикарно, глаз радуется! Надя красоточка.
    Лена, а видео с урока длинное? Хочется посмотреть, но смогу ли загрузить...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #1045
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена, Надюша красавица! Наряды , прическа - маме респект). Надя - такая девочка-девочка. А Костик рядом - джентельмен маленький)

  27. #1046
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена красное платье отпадНадюша красавица!

    Лен мне врачиха садовская сказала что по новым правилам которые вошли в действие с конца апреля, только после 3-х прививок можно вернуться в группу!!! Я не поняла смысла, она не смогла мне толком сама объяснить. Сказала, что раньше, можно было после одной. А теперь только после трех. Короче, если мы сделаем прививку, то дорога в сад вообще закрыта в любую группу. Нужно сделать 3 и тогда можно возвращаться в сад. Т.е . это 3 раза по 1,5 месяца. Я конечно попробую позвонить после праздников на горячую линию минздрава. Но если это так, то я планирую привить в середине апреля. Т.е. с середины апреля не водить в сад, после майских на дачу и летом еще привить, чтобы к сентябрю было 3 прививки с истекшим сроком инкубационного периода.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  28. #1047
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!

  29. #1048
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,Счастливый ребенок, и как же ему любопытно чтооо там у соседа .

  30. #1049
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какой сладкий Волчонок ! Такой довольный с подарком !

  31. #1050
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хитрый волчище!)))) За подарком то поди в первых рядах)))))
    Волк не один был? Гляжу еще ребенок в сером. От девочки в рыжем костюме уржалась - ее ваще не видно за мордой)))))))
    Вовка симпатяга, довольный веселый малыш.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru