Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #1321
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Чё было у нас сегодня в саду. Опять новый воспитатель из другого сада в Надиной группе. Я её уже немного знаю, по Костикиной группе. Стояла и думала минут пять, а не забрать ли её совсем домой. Эта мадам вообще ноль внимания на подошедшего родителя. Ни здрасьте, ни до свиданья и не подходит. Хоть ори во все лёгкие ей.
    Короче, пошли мы все вместе в сад, они с прогулки, я - к медсестре за справкой. Два мальчика начали перед входной дверью дикую драку, кто зайдёт первым. Я такого никогда не видела. Я вынуждена была придержать одного мальчика, пока группа прошла. Т.к. воспитатель ноль эмоций на всё происходящее. В группе пацанчики продолжили драться, с воплями, вцепливанием в волосы, битьём кулаком по лицу (наверное, побои остались). Воспитатель ноль эмоций, занимается чем непонятно. Один мальчик ушёл из раздевалки, второй драчун воет, девочки, а не воспитатель, его успокаивают. Я занимаюсь Надей. Нахожусь в растерянности что делать. Я тут не командир. Все дети сидят и хлопают глазами. Вообще они какие-то нервные и задёрганные, все почти, как выяснилось, из других садов. Наших детей родители позабирали, т.к. им категорически не нравятся новые воспитатели. Боятся, чтобы не избили их детей. Та воспитатель, что была в начале июля - её выгнали. Она кого-то из посторонних детей ударила. У них такая политика - травить неугодного ребёнка в группе (воспитателю), привлекая других детей и их родителей, пока того не заберут из сада. Наверное, так и с Надей было в других садах.
    Короче, я в шоке. Буду писать директору школы отзыв о работе этих воспитателей из других садов. Т.к. у него аргумент, что все родители довольны.
    Последний раз редактировалось Елена; 13.08.2015 в 13:18.

  3. #1322
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, атас какой то.... Видимо письменные жалобы необходимы, иначе у всех все хорошо и все довольны.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #1323
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Интересно, где они таких набрали? Бедные дети!

  5. #1324
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Они все из какого-то сада, номер я не запомнила. Стиль один и тот же. Я уже сама иной раз с трудом удерживаюсь от желания нагрубить. Но, уже можем расслабиться, Надя заболела, а там и свои воспитатели выйдут...
    Только одна из трёх временных воспитателей внушает доверие.
    Последний раз редактировалось Елена; 15.08.2015 в 20:08.

  6. #1325
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    История о том как мы пошли в сад.
    Наконец я добралась до садика, взяли справку у педиатра что здоровы и пошли. Ничто как говорится не предвещало, группа зпр, мы зачислены, все дела. Приходим, садик очень понравился, начиная от улыбчивого охранника до разговорчивого повара, который нас проводил в группу. Группа зпр, старшая 5 летки и несколько 4леток нашего года, кто то посчитал что 3,9 вполне туда подойдет, ахаха. Кто видел моего ребенка, поймет. Короче пошли мы к зав. решать что с нами делать.
    Группы 3-4 у них в саду нет, зпр все начинаются от 4, а в этом году 4леток всего 3, поэтому вот такой смешанный парадокс, 10 пятилеток расторможенных с небольшим зпр и сдвг и парочка 4леток, все на см 30 выше нас, говорящие, сами одевающиеся. Короче решили, что это для нас вообще не вариант, затопчут и не заметят. Зав. увидев нас озвучила, что какие мы маленькие - нам точно скоро 4? И что они не брали никогда с синдромом, короче я напряглась, думаю ща будем воевать. Ничего подобного, несмотря на слегка ошарашеных воспитателей и заведующую, нас провели по садику, сводили на экскурсию в старшую еще, где Олежа выпросил кусок хлеба, который никогда не ел дома. И предложили вариант ходить с 2-3 летками в группу ГКБ с 9 до 13. Мы походили в нее пару дней, в этой группе адаптационной, 1 воспитатель, детей всего 7 человек, но все ревут, девочки визжат. В плане быта, кушать дома, попить приносить, но воспитатель одна не факт успеет каждому спросить принести, на горшок они не приучают. Короче проревели мы с заткнутыми ушами там два дня по часу и чето я не поняла зачем мы там находимся. Занятий с специалистами у них даже в зпр группе нет, так как сад со следующего года становится обычным и их в штате уже не прописано. Если мы просидим в этой адаптационной год и в следующем с 4 летками пошли бы в зпр, но нет, со следующего года у них будет набор в обычные группы и нас они там не видят, да и не пройдем мы с 3 летками уже на следующий год по году рождения, короче ноль перспектив...И вроде отношение хорошее, но тупо ходить поиграть с малышами, без занятий каких то и расписания, подумала и решила что это не то, что я хочу от садика.
    Предложили нам еще вариант, другой садик, 2 остановки от дома с группой особый ребенок посмотреть, если понравиться, то перевестись туда, если нет, то остаемся в нашем "зпр" садике. Съездили сегодня туда, в группе детки дцп, разные, и легкие ходячие с сохранным интелектом и с уо, и не двигающиеся. Специалистов садик всех сохранил. Сказали будут занятия с дефектологом 2 раза в неделю, с психологом, музыкальные групповые, рисование, творчество и 1 раз в неделю индивидуальные в бассейне. Группа ГКП, собираются такими темпами вести до школы, смотрят индивидуально, если ребенок готов - могут перевести в группу обычную с сохранением занятий с специалистами. Отношение тоже хорошее, понравилось что индивидуальный подход есть, с нашей проблемой гиперчуствительности сталкивались и их это не пугает. В итоге решила перевести туда, через неделю посмотрим как оно.

    Как не заманчива перспектива водить в просто садик, оставлять там на 4 часа и отдыхать как с обычным, но видно не судьба)). Придется и дальше работать даже в садике.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 08.09.2015 в 11:35.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #1326
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, хорошо что альтернатива есть, может что и получится. А так то мы по схожим причинам и не идем в сад. Ну куда нам в группу к обычным детям от трех до семи лет!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #1327
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Мне сначало понравился вариант с 2-3 летками, но тут вылезла наш заскок, он вроде и поиграть хотел и ему сначало понравилось, но дети маленькие и резкие визги и крики для него просто кошмар, а там такой ор стоит все 4 часа, он просто зажал уши и тихо плакал навзрыд, не истерил, не пытался оттуда убежать, сидел и горько ревел. В таком состоянии он не смотрит и не перенимает от обычных детей ничего, только стрес себе и маме. Я не готова так жертвовать своим ребенком. С нашей группы многие в такие садики пошли, но у них нет гиперчуствительности этой((.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 08.09.2015 в 12:15.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #1328
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    И еще, мне понравилось отношение заведующей в первом садике. Мы у нее в кабинете долго ждали, когда специалист приедет со школы, которая нас так клево к 5леткам засунула. Так он и обои у нее порвал и на полу покатался/полежал и повыл, а со стороны зав и заходящих воспитателей никакого негатива, неожиданно, когда вроде люди и не хотели бы такого сложного на себя брать, а все равно остаются нормальными людьми и относятся соответственно. Если бы была группа 3-4 леток, я бы рискнула остаться у них
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 08.09.2015 в 12:31.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #1329
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    в группе детки дцп, разные, и легкие ходячие с сохранным интелектом и с уо, и не двигающиеся. Специалистов садик всех сохранил. Сказали будут занятия с дефектологом 2 раза в неделю, с психологом, музыкальные групповые, рисование, творчество и 1 раз в неделю индивидуальные в бассейне. Группа ГКП, собираются такими темпами вести до школы,
    Это прям как у нас.

  11. #1330
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Это прям как у нас.
    Галя и как вы там вписываетесь? Есть толк от такого садика?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #1331
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, я бы взяла не глядя сад с индивидуальным подходом и доп. занятиями,,особенно бесплатными. Две,остановки,вообще не расстояние, я считаю, мы так ходим, с обоими одновременно из сада. Учитывая, что Олеже подход нужен и внимание, как, впрочем, всем нашим, но ему всё же чуть больше. Если берутся, есть опыт, это очень неплохо.

  13. #1332
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Отлично вписываемся. Занятия в основном индивидуальные - с логопедом, дефектологом или воспитателем. Групповые как раз в виде сюжетно-ролевых игр, в которых все дети принимают участие под руководством психолога. Иногда сказки инсценируют. Музыкальные занятия групповые. Есть дети с ДЦП вполне адекватные, Коля с ними очень хорошо играет. И бассейн есть, только Коля не ходит, дико боится воды.
    Толк есть, конечно. Коля поначалу дичился очень, было несколько шумных детей. Но воспитатели с большим пониманием к этому относились, не заставляли оставаться в группе, разрешали спрятаться либо в своей комнате, либо в сенсорной. Постепенно Коля адаптировался, сейчас ему там намного комфортнее, чем было сначала.
    Мне вообще наш вариант очень нравится.

  14. #1333
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina,Вот мне тоже показалось что хороший вариант. Музыкальные занятия, показали фотографии, у них прям все серьезно с постановками тоже организовано, мне это тоже интересно, мне кажется Олеже это понравится.
    Елена,Да, Лен. Мне сначало, после садика в 3 минутах ходьбы конечно показалось далеко, но пешком обратно вернулись, всего на 2 дома дальше РЦ нашего оказалось, и пробок там на эти 2 остановки не бывает, сегодня утром прям в час пик проехали без помех, хороший широкий участок, можно зимой в холод будет нормально добраться. И самое для меня главное, там наземный переход через шоссе, как мало для счастья мамы с коляской надо оказывается! И охота уже наконец этот индивидуальный подход получить, так надоело пытаться впихнуться в рамки, в которые мы никак не входим.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 08.09.2015 в 20:44.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #1334
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И охота уже наконец этот индивидуальный подход получить, так надоело пытаться впихнуться в рамки, в которые мы никак не входим.
    Хорошо сказала!

  16. #1335
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Удачи вам во втором садике! Идеального варианта нет, как я поняла. мы тоже начали мытарства с садом. Тоже все не так просто! Куда хотели рядом с домом группа зпр в этом году набрали деток 14 человек в основном с аутизмом, Отдельный садик для детей с аутизмом так и не открылся, нас ПМПК отправила в коррекцию, там 2 группы всего малышковая и подготовительнпя 6-7 лет, нас было тоже хотели туда, я отказалась. группы маленькие , сейчас по 5-6 человек, занятия с логопедом, дефектологом, психологом регулярно, детей пока не видела, завтра поеду туда снова. Заведующая понравилась, очень доброжелательная. В любом случае - что не так - всегда можно забрать из этого сада.

  17. #1336
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня ознакомилась с новшествами в саду с этого учебного года. Медсестёр стационарных убирают, будут только приходящие на час из поликлиники, во время тихого часа(???) Это что будет твориться-то, дети больные косяками пойдут, что ли? Наша медсестра уволилась вообще из медицины и осталась в саду нянечкой. Блин, так жалко. Грит, ей хотели такой участок сделать, что мама не горюй. Школу, сад, работу в поликлинике... Короче, она решила, что не потянет такой рабочий день.
    Прививки,будут делать в поликлинике.

    Меню. Уменьшили порции, сократили кол-во продуктов, убрали из полдника фрукты, салаты будут беднее. Вот такая економия бюджету.
    Как считаете, можно наесться порцией 120 г на завтрак??
    Последний раз редактировалось Елена; 09.09.2015 в 11:35.

  18. #1337
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,и это в московских садах, что в наших то будет....... Это все реформы образования и медицины. Ник еще и в еде избирателен, есть там вообще не будет, наверное.

  19. #1338
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    там 2 группы всего малышковая и подготовительнпя 6-7 лет
    Вот и у нас так же, но только 5 и 6-7 летки. Но я посмотрела на эти группы, и что то думаю что это не для нас. Он такой ранимый и гиперчуствительный, для него весь неадекват в группе как кошмар, только замкнется и будет откат. У нас уже было такое после больницы, когда попали с мальчиком сдвг в палату. Попробовали, посмотрели и думаю что спецы из ЦЛП правы, нельзя нас в такую среду.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 09.09.2015 в 12:38.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #1339
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,О, я думала что в садах уже давно нет медсестер, два года назад на мысе кто то писал что убрали, еще обсуждали что делать с диабетом и аллергиями. А больных и при медсестрах никто не мешал приводить, еще с Вальком по этому поводу постоянно скандалила, вели с температурой и соплями до колена. С порциями конечно дурь какая то.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #1340
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    И в школах такая же "петрушка". С прошлого года медсестра приходящая, а раньше ставка у нее была и кабинет с изолятором..

  22. #1341
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас есть в школе медсестра, но она одна на комплекс, то есть у нас сейчас в комплексе 3 школы и сколько то садов, а медсестра 1. Кабинет у нее в нашей школе, но когда в мае Вальку стало плохо, ее на месте не оказалось, ребенка просто посадили в корридоре, позвонили мне и все. Даже скорую не вызвали.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #1342
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, вот и я так думаю про среду, завтра увижу какие детки в группе, не получится с садом этим, уволюсь, буду с Ником сидеть. В сад хочу из за режима, дома бесполезно, не слушается меня совсем, а к порядку надо приучать перед школой.

  24. #1343
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, ну если честно удивлена, у нас такого нет. Медсестра так и осталась, порции ого-го. Вовка в обед чаще супом наедается. И салаты есть, и меню разнообразное. У нас убрали много ставок, в гкп особый ребенок убрали ставку дефектолога, остался 2 раза в неделю логопед и все, так что все кто в этом году ходит говорят что занятий кроме общих груповых в принципе нет, убрали музыку, психолога, физкультуру. И поэтому в этом году в гкп недобор. Говорят что в сады не попасть а тут в гкп пожалуйста ждут. Про группу полного дня ничего сказать плохого не могу. Вовчик ходит с удовольствием, к группе прикреплен логопед постоянный так как у нас группа для детей с нарушением речи, все занятия есть.

  25. #1344
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, не знаю, есть ли разница по поставщикам по округам. У нас позавчера в саду было собрание. Ввступала заведующая, она сказала, что в этом году выиграл тендер по детскому питанию другой поставщик,,другая компания. Всё делается централизованно, и от пожеланий конкретного сада ничего не зависит. Или от его традиций. Салаты остались, но они будут скромнее, вот и всё. Наде дай волю, она наелась бы только хлебом. Везде я ввожу запрет на хлеб.
    Компания разрабатывает меню, порции, поставляет продукты. А готовят по данной схеме уже в саду.

    Прививки, кстати, кажется, тоже будут только в поликлинике. Пмпк тоже без выезда в сад. Надо готовится.

    Пысы. Про свой сад я тоже ничего плохого сказать не могу. Может, кого-то это удивляет.)))Всё, нужное для комфортной жизни детей, есть. Разве что директор образовательного комплекса недоволен, что выпускники сада идут не в его комплекс, а в английскую спецшколу и крутые гимназии.
    Последний раз редактировалось Елена; 11.09.2015 в 08:43.

  26. #1345
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Были мы сегодня второй раз в саду, пока на 2 часа вожу, собираюсь на полдня, потом по нашим развивашкам, не хочется бросать, хотя и логопед и психолог и дефектолог есть в саду, сад-коррекционный. Мы среднюю группу попали все-таки, по списку 12, ходят 5, сегодня вообще было 3 человека, считая Ника. В первый же день девочка наша, хорошенькая такая блондинка с длинными кудряшками, Вика зовут, Ника обнимала, играла с ним в догонялки, он смеялся и убегал,вобщем, взяла инициативу на себя. Еще один мальчик наш, и с аутизмом 2 мальчика. Пара Ник и Вика неразлучна- сегодня забирала уже с прогулки, сидели вдвоем он и она с воспитателем на лавочке. Со сл.недели думаю до завтрака приводить, пусть есть учится вместе со всеми. С обычными детьми придется в других местах общаться. Пока другого выхода у меня нет, т.к. работу бросить не могу. Да, для сада нам зачли специалистов, которых для инвалидности проходили в январе.
    Последний раз редактировалось НатКох; 24.09.2015 в 20:07.

  27. #1346
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Медсестра в саду есть, прививки делают там. Придется с ней договариваться как-то мы уж 3 года кроме манту не делаем ничего.

  28. #1347
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НатКох Посмотреть сообщение
    Придется с ней договариваться как-то мы уж 3 года кроме манту не делаем ничего.
    Я просто подошла и сказала медсестре, что ставим в поликлинике сами индивидуально, чтобы ничего в саду не делали, она сделала пометку на медкарте и все.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  29. #1348
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, действительно , вполне разумно, так и скажу.

  30. #1349
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот, в полутьме не туда нажала при оценке ответа Светланы! Как исправить?

  31. #1350
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Для равновесия нажать на зелёную)

    Наташа, поздравляю Ника! Всё-таки сад много даёт для понятия о режиме, о подчинении чужим людям, о коллективе. Даже подружка появилась, Ник хорошенький , ничего удивительного.)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru