Показано с 1 по 30 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В другой сад переводиться мы не будем, только если постигнет форс-мажор, тьфу три раза. Я подумываю о логопедической группе, они с пяти лет по показаниям пмпк. Но я знаю, что пмпк нашим детям может рекомендовать только коррекцию. Цель логопедической группы - дотянуть ребёнка до нормы, а у наших какая норма с речью? Мало у кого такое счастье.. В саду говорят, что логогруппа - палка о двух концах, там дети с тяжёлыми нарушениями речи, дефектами речи, Надя же копировать будет это дело.
    В Дса психолог советует ни в коем случае не ссориться с садом, от этого будет только хуже, вести переговоры, подчёркивая великое значение сада и воспитателей для развития ребёнка. Чтоб они считали, что без них жизнь не удалась.Но при этом они должны почувствовать, что, если что, мой бронепоезд всегда на запасном пути, никому не позволю обидеть ребёнка, ущемить его права и тыпы. Быть по мере возможностей полезной саду. Об этом на Мысе и Людмила самилана говорила как-то. У нас в группе дса есть мама, которя организовала бесплатный ремонт саду силами родителей, сад без неё как без рук. Естественно, дочка сразу стала любимой воспитанницей, до этого была как-то совсем нежеланной там...
    На крайняк, если дело будет плохо, можно попросить дса вести переговоры с садом, такое было с Домисолькой у Эвы Фрууу.
    Последний раз редактировалось Елена; 07.02.2014 в 09:15.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru