Показано с 1 по 30 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Свет, я этот шок испытала в Ванины 2,5-3 года тоже. Мы пришли в наши ясли года в 2 и казалось, что не сильно-то и отстаем, потому что многие дети еще не говорили толком. И где-то через полгода я смотрю, какой-то мальчик (метис, кстати, запомнилось аж, в наших краях это редкость) совершенно взрослые разговоры сложно-подчиненными предложениями ведет, какие-то вопросы из серии "почему" задает... а я-то знаю, что это у нас типа ясли до 3х... я бы ему дала лет 20 ))))))))) по моим тогдашним представлениям. Спросила воспитателей и ушам своим не поверила: 2 с половиной. И еще одна девочка такая же. Ну и потом все они пошли. При том, что Ваня более-менее не молчал в 2,5, что-то говорил, но разница конечно огромная. Вот тогда меня первый раз обуяла небольшая печаль. Но сильно я не расстраивалась и тебе не советую, все ж мы знали, что не в сказку попали и уже давно, ну и что. У нас свой путь, своя жизнь, пусть особая, но от этого, может, не менее счастливая, еще посмотрим. И еще хочу тебе сказать, что с возрастом разница хоть и все больше видна в определенных областях, но наступает какой-то этап, когда она и не так уж бросается в глаза что ли...потому что наши тоже начинают говорить, что-то делать более умное, в общем и у нас развитие не стоит на месте.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 23.03.2015 в 23:36.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru