Страница 18 из 50 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #511
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Swetlaia, ага, чего прибедняться-то. Даже то, что исправляешь ошибки, уже о многом говорит. Многие даже не заморачиваются.
    так это тут я могу исправить ошибки, редактором, а вы бы видели мои рукописные записи... Можно не успокаивать,я знаю что не дано мне писать правильно, про почерк вообще молчу, у нас в семье только дедушка был писарь, остальные как курица лапой пишут, папино письмо с отпуска мы всей семьей не могли в свое время расшифровать. Хотя читаем все много, у отца самая большая бибилиотека в городе, его по телику показвали. Мы даже в ссылку увезли не вещи, а книги, больше ничего не смогли с собой забрать. Только в войну пришлось несколько экземпляров продать, остальное бережется. Так что грамотность это что такое, что дано кому то, а кому то фиг запомнишь

  3. #512
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,ну ладно, уговорила))))

  4. #513
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В детский сад моя Маша пошла в два года и 2 месяца. пошли мы в сад утаив синдром дауна. меня не спрашивали я не говорила. это был садик в который пошел мой старший ребенок Паша. и так как за год что я водила Пашу и забирала его из сада а забирала я его в компании с Машей. мне ни кто не задал вопрос. а я не лезла афишировать. узнали они что у Маши диагноз после двух недель замечательного хождения, когда Маша благополучно отходила уже и на сон оставалась и все были от неё в восторге. делать было не чего и ребенок продолжил дальше ходить. сейчас с февраля начались проблемы. первая проблема мы ни как с больничного не вылезим, вторая проблема они слишком стали много уделять значения диагнозу а не Маше. к примеру у нас дошло до скандала ситуация с кормлением. ел ребенок с июля по январь самостоятельно, нафига ей надо было начать помогать выкармливать с ложки я не знаю, в результате ребенок перестала есть. а ситуация такая что с января воспитатели начали активно подгонять детям "учёбу" и начали на них прикрикивать. а Маша не понимает на кого орут, тем более орут со спины. она всё это восприняла что орут на неё и получилось такая ситуация что ребенка посадили есть а она и с места не сдвинется так как за её спиной постоянно орут то на Никиту, то на Настю, и т.д. так как воспитателям надо чтобы дети поели быстро и качественно и посадить их на занятия. ситуация сошла на нет так как мы ушли на больничный а после больничного Маша начала есть самостоятельно ну и воспитатели уже ориентировались на мои рекомендации. в переди нас ждет повторная адаптация так как в июле группу яслей передадут в младшую группу возьмут другие воспитатели и какие будут воспитатели и уж тем более как у нас отношения с ними выстроятся я не знаю.

  5. #514
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, мы до сих пор неиможем перебороть воспитателей, в плане кормежке, они его кормят(((((
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  6. #515
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Нина, мы до сих пор неиможем перебороть воспитателей, в плане кормежке, они его кормят(((((
    после многочисленных дебатов, я как-то до них донесла что для нас важно не сколько съел ребенок а "как съела". пусть ребенок съест две ложки но сама, чем всё порцию с рук.
    и я начала протестовать так как в младшей группе кормить ни кто не будет, там либо поел либо нет. и воспитатели как-то прониклись и склонились на нашу сторону.
    мы шили два фартука из клеёнки, чтобы она не пачкалась. сейчас ей не одевают, так мало того присвоили садику фартуки, да я и ни чего не имею против.

    я заметила что дети с инвалидностью они привыкли что их границы индивидуального личного пространства нарушают с грудного возраста, что за них решают.
    обычный ребенок рано или поздно начнет бастовать и в основном с обычным ребенком можно нарваться что он будет швырять тарелку на пол, вот у меня у знакомых обычная девочка набивала еду за щеки потом вставала и выплевывала в раковину. поэтому мне совсем не хотелось чтобы Маша ждала помощи она должна понять что ей надо действовать а ни стоять как "дуб дерево".
    тут выходит отталкивают наших детей - плохо, жалеют наших детей -тоже плохо.

    еще я говорила что есть самостоятельно это очень важный навык, на базе этого формируется усидчивость. самому ковырять в тарелке, доносить еду до рта, стараться быть аккуратным это всё основа просто выседить занятие, просто справиться с разукрашивавшем. от всего сердца со всей добротой заботливо вкладывать в ротик моему ребенку еду это не помощь моему ребенку. это вред. всё это время что ребенок добросовестно выкармливалась с рук воспитателя и нянечки, это были оковы нашего развития. она могла за это время шагнуть дальше, но позиция "заботливого выкармливания" ребенка держит в узде и не даёт двинуться дальше.
    моя Маша ест с ложечки не потому что она голодная и не смогла доесть потому что не понимает как это есть. а потому что она послушная она не хочет есть, но под натиском старшего послушно глотает. это нормально? я думаю нет.
    поэтому если хотят докормить ребенка, именно докормить после её самостоятельной трапезы. ложка в Машеной руке, Машина рука в руке воспитателя, и воспитатель направляет в рот с командой "АМ". и если Маша хочет кушать но такая слабая что не может кушать то примет предложенную помощь, а если не хочет кушать то она отвернется. так и вышло Маша отворачивалась. она не любит чтобы к ней прикасались и направляли, но чувство частичного участия ей давали право выбора скушать или отвернуться. поэтому после того как воспитатель вставала Маша брала ложку и ела сама.

    а в прошлом месяце воспитатель сказала "вы знаете она так хорошо понимает. я ей говорю - Маша я знаю что ты умеешь. ешь сама. и вы знаете она по дуется обиженно и ест. то же самое с падением - упадет, растянется и ждет что я к ней подбегу. а я ей говорю - Маша ты можешь. и она сама встаёт. вы представляете она мной манипулировала".
    ну с одним воспитателем я совладала. теперь впереди второй воспитатель.
    Последний раз редактировалось Нина; 11.05.2014 в 18:55.

  7. #516
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    в прошлом месяце воспитатель сказала "вы знаете она так хорошо понимает. я ей говорю Маша я знаю что ты умеешь. ешь сама. и вы знаете она подуется обиженно и ест. то же самое с падением упадет растянется и ждет что я к ней подбегу. а я ей говорю Маша ты можешь. и она сама встаёт. вы представляете она мной манипулировала".
    Я вот именно этого боюсь. У нас манипулирование взрослыми похоже на высшем уровне .

  8. #517
    Местный Аватар для Нина
    Имя
    дочь Маша 10.05.2014 г.р.
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    г. Евпатория
    Сообщений
    276
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 338/0
    Присвоено: 216/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    но у нас воспитатели как то стали пресекать. особенно молодая, она сразу командно "Маша сама, сама. помогать не буду"

  9. #518
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нина, а про диагноз как узнали и что потом было? В смысле что говорили, не было ли претензий и тд.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #519
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас история с садом продолжается. Сегодня получила письмо из комиссии по садам нашего округа( я так думаю что моя бумага дошла до департамента). Там зовут подойти в среду или пятницу, так как моему ребенку предоставлено место в детский сад нашего района. Ну пойдем узнавать о чем это они...............

  11. #520
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Как то сказочно с садами, получается надо настучать и все сразу на тебе? Неужели кто то сверху нормальный сел? Держи в курсе, нам предстоит в следующем году.

  12. #521
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Как то сказочно с садами, получается надо настучать и все сразу на тебе? Неужели кто то сверху нормальный сел? Держи в курсе, нам предстоит в следующем году.
    Свет пока это только мои предположения. Муж настроен воинственно, считает что опять какая-то пакость наверно. Ну посмотрим. Я очень надеюсь что мы наберем группу особый ребенок, но пока этого нет, то ходить в сад всё равно надо. А да еще же я проверила что за тётушка от которой письмо и оказалось что это заведующая дет.сада, который у нашего дома прям. Не знаю пока к чему это и что она нам скажет. Муж говорит что как бы не была беседа что её обязывают нас взять=((((((Потому что сама понимаешь отдавать ребенка где изначально его не хотят видеть я боюсь.

  13. #522
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ну чтоб разрешилось, или с особой группой или в этот садик. Я бы отдала туда, куда берут. Олежка не ласковый у нас и не послушный, поэтому я как то не надеюсь, что будут прям любить нас, мне главное чтобы ел, играл там и мозг бы не выносили. Всякие развивашки я сама обеспечу, работать не планировала, малыша нет, чем мне еще заниматься. Плохо, когда ребенку дискомфорт умышленно доставляют, вот этого бы избежать хотелось.

  14. #523
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Согласна с тобой хочется в первую очередь чтобы ребенку было комфортно. Но если это группа в 27 детей, то это очень много. Он теряется там и частенько мой Вован( а кто его знает не поверит!) сидит в саду в уголке на стульчике и за всеми смотрит просто. Как мне наш психолог объяснил что когда детей очень много, то наши детишки действительно часто просто забиваются в уголок. Вот я поэтому и хочу логопедическую группу, там детей в 2 раза меньше. Да и занятия с логопедом в саду явно не помешают.

  15. #524
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,полностью согласна! Моя Саша не любит ходить в садик, где 25 детей и наоборот, любит в воскреску , где 7-8 ребятишек). Теперь школу подобную ищу, чтоб была компактная и в классе не больше 25 человек).

  16. #525
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Но если это группа в 27 детей, то это очень много. Он теряется там и частенько мой Вован( а кто его знает не поверит!) сидит в саду в уголке на стульчике и за всеми смотрит просто.
    А мы и при 5 детях на песочнице так сидим и наблюдаем . Меня больше беспокоит что мы будем не прекращая болеть, я из за этого не хотела с садиком торопиться, мы дома сидим и то умудряемся 2 занятия из 4 в ДСА пропустить по болезням.

  17. #526
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А мы и при 5 детях на песочнице так сидим и наблюдаем . Меня больше беспокоит что мы будем не прекращая болеть, я из за этого не хотела с садиком торопиться, мы дома сидим и то умудряемся 2 занятия из 4 в ДСА пропустить по болезням.
    Тогда однозначно ищи сад где мало детей. Сама представь какой это ужас пока воспитатели оденут 27 детей. Я один раз видела как моего собирали. Кто-то стоит одетый, кто-то еще в трусах и уже большая часть на улицу идет вспотевшие. И воспитателей винить не могу, они быстро их одевают в нашем саду, но не настолько чтобы не успели вспотеть.

  18. #527
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дама моя сегодня с радостными воплями "Садик!!!" убежала в группу, забыв про маму.
    Мы, наоборот, хотим в обычный идти, ездить я устала. Не знаю, как там все будет

  19. #528
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Мы, наоборот, хотим в обычный идти, ездить я устала. Не знаю, как там все будет
    Наташ я уже как-то писала про наши проблемы в саду обычном. Но если коротко их у воспитателей 25 и сама понимаешь, что наши дети делают всё помедленнее и это напрягает воспитателей в любом случае. Поэтому вот по моему мнению тяжело и ребенку когда так много детей и воспитателю с ним. Мне кажется что в любом случае в большой группе наши дети обуза, а очень не хочется чтобы они таковыми являлись. Конечно я думаю есть такие единицы воспитателей, которые наоборот начинают уделять внимания больше таким детишкам как наши, но это поверь единицы.

  20. #529
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, если получится, логопедическая группа конечно намного лучше, чем обычная. Во-первых, потому что воспитатели там всяких ребятишек насмотрелись, уже изначально примерного поведения от ребёнка не ждут, во-вторых, там и помимо логопедических занятий ещё куча дополнительных - и на мелкую моторику, и на работу в группе. У нас у старшего в логогруппе очень много детей с поведенческими проблемами, мой террорист на фоне некоторых ангелочком кажется. У нас с ними психолог ещё работает, но это не везде.

  21. #530
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Во-первых, потому что воспитатели там всяких ребятишек насмотрелись, уже изначально примерного поведения от ребёнка не ждут
    да уж, это не их вариант был. Надеюсь в другом садике вот так как ты все говоришь.

  22. #531
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ирин, я из нашего нынешнего сада с грустью ухожутам в младшей группе 10 детей, к каждому индивидуальный подход, дети себя свободно ощущают, я раньше не думала, что такие сады бывают. Единственный минус - в этот сад надо ездить. Вроде недалеко, полчасика на машине, но получается, я привязана к месту. К 9 привести, в обед забрать, уехать и сделать дела не успеешь. Кроме меня возить некому. Недавно я училась, потом машина в ремонте была, месяц с лишним выпал. Старшая дочка если болеет, тоже дома сидим. Количество наших походов в сад за год можно по пальцам посчитать А рядом с домом ее бы кто-нибудь отвел

  23. #532
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, а почему в обед забрать?

  24. #533
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka,Понимаю, я так же только с старшим не могла водить на занятия, Олежа болеет и все, пропуск. Конечно тяжело так далеко каждый день

  25. #534
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, я предполагаю, сначала мы на целый день не потянем. Ну и заниматься нам когда-то надо

  26. #535
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Ginka, я предполагаю, сначала мы на целый день не потянем. Ну и заниматься нам когда-то надо
    Наташ, мы отходили с сентября, оставался и на весь день и на пол дня, сейчас забирала( последнее время) в обед, перед сном, сначала адаптировались, отменили все занятия, так как то болячки, то он не управляемый, сейчас вошли в ритм. С сентября пока не знаю как, там будет зависеть от занятий с дефектологом и как он в новую группу пойдет. Что хочу сказать, до сна ходит хорошо, сам идет, не брыкается)))))) если остается со сном, с утра не очень хочет идти и сам гиперактивный ( перенапряжен) но надеюсь подрастет и будет лучше
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  27. #536
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, Наташ поверь если в саду хорошо, то будьте там. Так сложно найти садик где с выпученными глазамине будут смотреть на ребенка как на зверюшку и задавать вопросы по типу, а как с ним заниматься, а он не агрессивный, а что у них разве интеллект сохранный и т.д.



    Natali_09, Ой как я тебя понимаю. У нас с садом тоже если помнишь я писала с занятиями полный ноль вышел, кто чего не говорил, но Вова не привык за год и так и не занимается вечером. Болели мы с октября по январь очень сильно. И при чем Вован берет от туда максимум плохого, драться научился, обижать. Вот сейчас мы его забираем пока с этими комиссиями, уже три недели не водим и даже в ДСА сказали что с Вовой он даже не пытается кого-то тронуть.
    Последний раз редактировалось ЛИРА; 13.05.2014 в 18:17.

  28. #537
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ир, мы болели с ноября по март, поэтому -то занятия и по отменила ,были в промежутках пару-тройку, но я их не считаю, с апреля мы опять проходили, сейчас занятий опять нет, планируют с августа, короче большой перерыв получается, но буду нагонять и добивать дома. Мне выбирать не приходится, других садов нет, в саду в общем и целом по-тихонечку всё устаканивается, есть свои нюансы , но они решаемы. Как будет в новой группе не знаю, но нас знает весь сад. Район не большой все друг друга знают)))))).
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  29. #538
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, Наташ, согласна с Ирой, если в саду все хорошо, лучше остаться там. Для наших, это к сожалению, редкость... Я Мишу тоже вожу до сада, только на общественном транспорте. В одну сторону получается мин 40 минут. Иногда отвозит папа, но забираю все равно я. И в те дни, когда у нас занятия-плавание забираю раньше или не ходим совсем. Получается полных 2 дня в саду, 2 дня по пол дня и один не приходим совсем. Тяжело, не спорю. Но пока выхода не вижу. В школу туда же будем ездить.

  30. #539
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Мне выбирать не приходится, других садов нет, в саду в общем и целом по-тихонечку всё устаканивается, есть свои нюансы , но они решаемы. Как будет в новой группе не знаю, но нас знает весь сад. Район не большой все друг друга знают)))))).
    Да в нашем то тоже нас никто не гонит, я вижу просто что он нам не на пользу абсолютно. Поэтому ищу варианты.

  31. #540
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, тата, я решила, что в случае неудачи с садом рядом с домом буду слезно проситься обратно. У нас рядом еще ортопедический сад есть, в прошлом году Аню через поликлинику туда звали, но там есть группа "особый ребенок", боюсь, ее туда и запихнут, а я, наоборот, не хочу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru