Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1483

Тема: Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Мы идем в детский сад. Адаптация и другие вопросы.

    Как определить возраст, когда ребенок готов пойти в детский сад?
    Плюсы и минусы детского сада и домашнего воспитания.



    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…
    Последний раз редактировалось НиКошка; 21.02.2014 в 00:05.

  2. #151
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    а я отпуск взяла в саду))) решила подождать потепления, да и зав. поликлиники сказала грипп у нас сильный идет, посидите дома пока)))
    в общем сочкуем пока от садика

    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    на вопрос что ты делал или где ты был он не ответит
    Гошка тоже не всегда скажет если ездили в больничку или туда где не сильно интересно ему..
    но вот например спрашиваю после наших "занятий у собак", Где был? куда ездил? он подумает и отвечает АВ-АВ! МАУ( если еще до кучи там с кошками играли)
    или если гуляем во дворе на горке или качели-то отвечает что гулял и качался))))

  3. #152
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас ужасть просто какой-то из-за сада. Вован дружит с мальчиком Лёшей который занимается карате. Так вот они всё вместе играют, Лёша видно в свои почти пять лет на Вове тренировался так сказать, но не тут то было Вован всё схватил на лету. И теперь Вова Лёшу за секунду кладет на лопатки, но проблема в том, что я не могу ребенку объяснить что нельзя так делать. Он может играть с дитём, например сестра мужа с сыном приехали, они играли и вдруг Вован одной рукой его раз в области шеи и тот уже лежит на лопатках. Вот как мне теперь вдолбить ему в голову что нельзя так делать. Уже объясняю, ругаю и толку ноль. Переживаю очень, на улице гуляла мама моя с ним, говорит мальчик с ним играл лет семи и вдруг Вова играя берет того за шею и мальчик уже на спине в грязи. Не знаю как с этим поступать, как до него донести что так нельзя. Переживаю очень

  4. #153
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ира, может, вам Вована в спортивную секцию отдать? Там его научат, как правильно применять силу. И вообще это очень полезно для развития координации, мышления. Какое-нибудь восточное единоборство надо у меня брат тхеквандо занимается, он очень уравновешенный человек их там учили, как разруливать конфликты мирно

  5. #154
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, хорошая мысль. Действительно отдать в секцию, но где борьба не агрессивная. Ушу и тд. И дыхательная гимнастика и для тела просто отлично.

    А вообще Вован молодец Теперь только научить контролировать и применять по делу.

    Ушу занималась немного, класс
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #155
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да обязательно отдавать будем. Но я хочу попозже когда он головой начнет понимать, что это можно делать только там на занятиях, а не применять на всех подряд. Тут муж рассказывал, что вечером папе говорит папа встай и показывает чтобы Дима встал на коленки и на руки, ну как собачка что ли. Вова берет к нему подходит и как-то так хватает что у Димы рука и уехала и папа лежит. Ну вот Дима его поругал что папе больно и нельзя так, а сам говорит я так и не понял как он так меня повалил( наши 110 кг папиных)

  7. #156
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, ну круто... Я бы не тянула с секцией, там и научат что когда можно.

  8. #157
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Ира, ДА у тезки явный талан для единоборств, конечно отдайте куда -нибудь, это же надо тнаучится за такое короткое время уже приемам, талант!!!

  9. #158
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Но я хочу попозже когда он головой начнет понимать, что это можно делать только там на занятиях, а не применять на всех подряд
    Ир, так там и научат поузнавайте, может, для трехлеток уже есть что-то

  10. #159
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ириш, соглашусь с девочками, поищи по спрашивай, может уже можно.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  11. #160
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ПУТЬ РЕБЁНКА ЛЕЖИТ В ТРЕВОЖНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ МИР…


    Панфилова И. А., логопед.
    В жизни каждого ребёнка наступает такой этап, когда родители задумываются: как развивается малыш, что сделать, чтобы помочь ему лучше адаптироваться к окружающему миру, какие радости и трудности ждут его впереди.
    Родители, наблюдая за развитием своего ребёнка не перестают радоваться и умиляться - узнаёт, улыбается, лепечет, сидит, берёт игрушки, ходит, начинает говорить, сам начинает кушать, натягивает колготки. Здорово. Всё - пора в люди, в детский садик.


    И здесь им предстоит сделать ответственный и очень важный шаг. Возможно, он будет нелёгким, ведь переход из достаточно тепличного мира домашнего уюта и любви в тревожный мир за порогом дома - шаг смелый. Но сделать его необходимо. Ребёнок должен знать, что на свете есть другие дети, а у этих детей - свои интересы.


    Часто адаптация ребёнка к детскому саду проходит непросто. Отрыв от дома, близких и родных и встреча с новыми взрослыми, незнакомыми детьми могут стать для ребёнка серьёзным стрессом, который рассматривается малышом как отчуждение, лишение родительской любви, внимания и защиты. Очень важно, чтобы этот переход, попытка "разрыва пуповины", был плавным, мягким, бестравматичным.


    Многое здесь зависит от педагогов, на которых лежит ответственность за помощь родителям в психическом и физическом развитии ребёнка, за его душевный комфорт. Многое зависит и от родителей, от их принятия новой жизненной ситуации, их помощи ребёнку, их терпения.


    Как помочь ребёнку легче пережить процесс перехода из дома в детский сад? Вот некоторые советы родителям.


    — Готовьте ребёнка к общению с другими детьми и взрослыми - посещайте с ним детские парки и площадки, приучайте к игре в песочницах, на качелях, ходите на дни рождения и т. п.


    — Познакомьтесь с воспитателями группы заранее, расскажите об индивидуальных особенностях вашего ребёнка: что ему нравится, что нет, что он умеет, в какой помощи нуждается.


    — В первые дни посещения садика не оставляйте ребёнка одного: побудьте с ним какое-то время (до обеда, до сна, во время сна). Дайте ребёнку в садик его любимую игрушку.


    — Бывает, что ребёнок не принимает воспитателя. Если это неприятие затягивается на длительное время, то нужно попытаться перевести ребёнка в другую группу. Не давайте ему страдать и общаться с неприятными людьми. Не копите в себе раздражение и недовольство, если вам что-то не нравится в садике. Обсуждайте это с педагогами и руководством в спокойной и открытой атмосфере.


    — Ходить, говорить, читать и писать ребёнок обязательно научится, а вот чувствовать, сопереживать, общаться и любить - этому обучиться сложнее.


    Не бойтесь отвести ребёнка в садик. Путь ребёнка лежит в тревожный и счастливый мир, и первый мостик за порогом вашего дома в этот мир - детский сад. Удачи вам!
    http://downsideup.org/ru/

  12. #161
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот такое письмо мне сегодня пришло

    От кого: Департамент образования г. Москвы <noreply@rtcomm.su>
    Кому:
    Сегодня, 15:52




    Зачисление в детский сад Вашего ребёнка
    Здравствуйте, уважаемые родители!
    С 1 марта 2014 года Департамент образования приступит к зачислению детей в детские сады. Однако, в соответствии с действующими "Временными правилами", ваши дети, не имеющие постоянной регистрации в Москве зачисляться в дошкольные образовательные учреждения не будут. Вообще. Никогда. Их зачисление не предусмотрено в принципе, что не соответствует ни государственной политике, ни законодательству.
    Департамент образования в течение последних лет последовательно проводит политику развала дошкольного образования - ликвидированы ясельные группы, возводятся барьеры и различного рода фильтры, чтобы не дать возможности детям посещать государственные детские сады. При этом карманные СМИ преподносят все нововведения как благо, а департамент же, создав немыслимые преграды, отчитывается "о падении у населения спроса на дошкольное образование". В группах катастрофический недобор детей, педагогов массово сокращают за ненадобностью. Садики же вовсю передают в частные руки - мэрии такая обуза не нужна!
    На вопросы как быть малообеспеченным семьям у департамента есть ответ - "Не надо было рожать"!8 марта состоится митинг, на котором родители выступят против этого беспредела! Начало в 11-00 8 марта в Новопушкинском сквере (метро "Тверская"). Митинг согласован.

    Прошу вас проявить активную гражданскую позицию и прийти на митинг, вместе со своими детьми и членами вашей семьи. Будет хорошая погода - почему бы не провести наш праздник в центре Москвы и не заявить что те, кому не досталось места в садике - это реальные люди, а вовсе не вымышленные персонажи!
    Подробнее о мероприятии можно прочитать здесь.
    Также присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
    ВКонтакте, Facebook, LiveJournal и пройдите анкетирование. Подпишите, пожалуйста, нашу петицию и расскажите всем знакомым мамам, кто находится в аналогичной ситуации.
    И, наконец, отправьте формальные обращения в органы власти по данной проблеме, даже если уже обращались! С помощью нашей системы делается это просто - переходите на адрес нашей отправлялки, вводите свои ФИО и адрес, выбираете орган власти - система формирует обращение и автоматически заполняет все поля - остаётся проверить и нажать кнопку "Отправить". Отправили в один орган - возвратитесь и отправьте в следующий, и так до конца. 10-минутное дело, не пожалейте времени!
    И ждём вас на митинге!





    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #162
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, непонятно только почему они написали что письмо из Департамента.
    По тему в целом соглашусь, но по поводу недобора - не согласна. У меня у ребенка в группе на сентябрь было 20 человек, сейчас уже 29. Причем группа бывшая ясельная, то есть помещения меньше чем в обычной.

  14. #163
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,Но это не отменяет того факта, что моего ребенка садика лишили... Очень приятная новость к вечеру.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #164
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ну вроде ж не новость?
    Это все известно еще с прошлого года.

  16. #165
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Swetlaia, ну вроде ж не новость?
    Это все известно еще с прошлого года.
    Ну меня с очереди не выкидывали, там висела заявка, я как то надеялась, а вдруг
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #166
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, сюрприз.... Конечно надежда была. Сочувствую.
    Есть мысли что делать?

  18. #167
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Подскажите кто что слышал, сегодня разговаривала с соседкой и инфа от неё. Им в саду сказали что до 2015 года к каждому саду будет прикреплена школа и дети после сада пойдут в неё и подготовка в саду к школе будет. Ну и вот я не понимаю а нам то тогда как,мы же не факт что в обычную школу попадем. И вот у меня тогда вопрос а не означает ли это что если в коррекционном саду то попадаешь в школу 8 вида, а если в обычном то могут и не взять в школу и будем дома сидеть. Чего-то я запереживала.

  19. #168
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Ир есть такое, мне даже по Москве уведомление пришло, что мы прикреплены к определенной школе. Пока сама не знаю, что это.... И как с этим быть
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  20. #169
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА,Все равно образовательный маршрут прокладывает ПМПК, может стоит позвонить к ним. Или подойти к Вере, она входит в пмпк на севере вроде, у нее спросить.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  21. #170
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне пришло письмо вот такого плана
    ВНИМАНИЕ! Это письмо сформировано автоматически, отвечать на него не требуется. Ответы на данное письмо не обрабатываются и не считаются обращением в органы власти. По всем вопросам просим обращаться в вашу окружную службу информационной поддержки (ОСИП).Уважаемый(ая) Наталья !


    Северо-восточное окружное управление образования рассматривает вопрос о предоставлении Вашему ребенку места в группе полного дня ГБОУ СОШ №283.
    Для подтверждения информации, указанной в заявлении при постановке ребенка на учет, просим Вас обратиться в ГБОУ СОШ №283 по адресу 127224, г.Москва, ул.Широкая, д.21-А в течение 30 календарных дней с даты направления данного уведомления.


    График приема документов в образовательной организации:
    Понедельник, среда – с 16:00 до 20:00.
    Пятница – с 08:00 до 12:00.


    Просим Вас представить документы, подтверждающие указанные Вами в заявлении данные: свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя, документ о регистрации ребенка по месту жительства в г. Москве, документ, подтверждающий льготу (при наличии), медицинскую карту по форме 026/у-2000 (по мере готовности).


    В случае неподтверждения информации, указанной Вами в заявлении, заявление будет недействительно. Вам необходимо обратиться в окружную службу информационной поддержки.
    Если Вы не планируете, что в 2014-2015 учебном году Ваш ребенок будет посещать группу полного дня, необходимо проинформировать об этом руководителя образовательной организации.
    В случае неявки заявление будет аннулировано. Вы имеете право подать новое заявление.


    Северо-восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.
    но я еще не разбиралась
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  22. #171
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Мне пришло письмо вот такого плана

    но я еще не разбиралась
    Где то писали, что так и будет, надо в конкретный садик подавать будет документы для поступления и там заведующая еще будет решать...
    Меня еще возмущает тот факт, что я в очереди стою, и даже если получу до лета прописку, то все равно в этом году не имею права на садик даже на короткий день.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 03.03.2014 в 17:49.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #172
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, свет , я все понимаю, но это школа!!!! Т.е. Нас уже к школе прикрепили??????
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  24. #173
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, свет , я все понимаю, но это школа!!!! Т.е. Нас уже к школе прикрепили??????
    О, тогда пусть заранее условия там создают, есть время, кстати не плохой вариант, не будет возможности отвертеться что не готовы.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  25. #174
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    О, тогда пусть заранее условия там создают, есть время, кстати не плохой вариант, не будет возможности отвертеться что не готовы.
    Ага все бы было хорошо, если б мы не жили в области)))))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  26. #175
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Шпакойно
    Да, в Москве объединяют сады со школами, уже второй год. Это вовсе не значит, что ребенок пойдет после этого сада в эту школу, до сих пор свобода выбора есть.
    Обычно сейчас организуют комплексы - 2-3 школы и 3-4 сада. Зачастую объединяются до общего названия, особенно если к школе еще мало садов присоединили.
    Для чего - банально пытаются экономить деньги. То есть идея такова, что на весь комплекс один директор, а по отдельным подразделениям - замы. Общая бухгалтерия, хоз часть и т.п.

    То есть никто вас ни к какой школе не прицепляет, речь все про те же сады, сменившие юр. название.


    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Меня еще возмущает тот факт, что я в очереди стою, и даже если получу до лета прописку, то все равно в этом году не имею права на садик даже на короткий день.
    А ты это точно выяснила?
    Потому что короткий день раньше брали и без постоянной прописки. А если она есть, то почему на короткий то не возьмут?
    А что касается прописки - вроде всегда была важна дата постановки на учет, а потом уже документы. То есть сейчас да, без прописки не возьмут, но если занести документы о прописке - восстанавливают в очереди обычной с датой постановки на учет изначальной, то есть вообще когда заявление подали.

  27. #176
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Мне пришло письмо вот такого плана

    но я еще не разбиралась
    А что касается данного письма - у нас похожее было - только звонили. Тебе предлагают место - ты должен либо согласиться, и тогда в течение 30 дней принести в садик доки, либо отказаться до следующего года. Если места на выбор есть, предлагают на выбор. Этот сад из тех трех, что вы выбирали?
    Но обязательно надо сказать решение, иначе место в очереди аннулируют, а в следующий раз поставят на очередь с того числа, когда напишите новое заявление.

  28. #177
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас вот такой сюжет сегодня был по тв..про школы...
    http://nk-tv.net/2014/03/03/ne-vse-d...-roditeli.html
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  29. #178
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Общая бухгалтерия, хоз часть и т.п.
    Я не знаю как в Москве, но в Кемерово одна бухгалтерия на все дошкольные и школьные учреждения, тут не будет допэкономии. У меня там подруга работает, поэтому точно знаю.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #179
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    А ты это точно выяснила?
    Потому что короткий день раньше брали и без постоянной прописки. А если она есть, то почему на короткий то не возьмут?
    А что касается прописки - вроде всегда была важна дата постановки на учет, а потом уже документы. То есть сейчас да, без прописки не возьмут, но если занести документы о прописке - восстанавливают в очереди обычной с датой постановки на учет изначальной, то есть вообще когда заявление подали.
    Они формируют списки в марте/апреле, все кто не успел добро пожаловать на следующий год, может будут исключения пока не знаю, но всяко не без нервотрепок.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  31. #180
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Этот сад из тех трех, что вы выбирали?
    Это школа
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru