Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 164

Тема: Наши " за бугром "

  1. #1
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Наши " за бугром "

    Девчонки , натрещали мы в темку " Россия " , решила создать отдельную темку для нас, русских за границей . Будем здесь болтать на эту тему . :stop_mini:

    Этот вирус зовут ностальгия,Не поможет, увы, интернет.
    Просто мы теперь стали другими,
    Понимаем, что прошлого нет.


    Что нам надо:
    По сути - немного
    Прикоснуться к тем теплым домам.
    Мы с тобой, собираясь в дорогу,
    Наше детство оставили там.


    Далеко, далеко за морями,
    За горами, не виден в дали,
    Мир огромный, потерянный нами
    На другой половине Земли.


    Будут сниться знакомые лица,
    Проступая из завтрашней тьмы.
    Не сумев увезти за границу,
    Нашу юность оставили мы.


    Хорошо бы вернуться однажды,
    Появиться на белом коне!
    Так мечтает, наверное, каждый,
    Или это все кажется мне.


    Как собрать уцелевшие части?
    И забрать их оттуда с собой?


    Мне теперь вспоминается часто
    То, что не было, может, со мной…


    Мы живем совершенно другие
    На другой половине Земли...
    Этот вирус зовут ностальгия
    И лекарство еще не нашли..
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  2. #91
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    , нам в прошлом году в Испании говорили, что вид на жительство они точно дают при покупке от 100 тыс. Но нам тоже пока не хочется вкладываться на много лет в одно место, хочется мир посмотреть
    А гражданство потом дают? Это что, всего за сто тыщ в перспективе гражданство и никакие ес не нужны? Если гражданство дают конечно))
    И еще вопрос что у них там можно за сто тыщ купить, может сарай...?

  3. #92
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    В Прибалтике можно. Насчет кредита не знаю, но вид на жительство дают при покупке от 100 тыс кажется.
    За всю прибалтику не знаю, но в литве у знакомого бизнес. Открыл там аналог ИП, платит налоги небольшие, получил паспорт литвы и ес соответственно.
    Снимает там за 400 евро апартаменты. Жалуется только что коммуналка бешеная, по нормам ес же все. В зимний период у него там 700 евро набегает, но не помню это коммуналка отдельно или вместе с арендой. Надеюсь второе.
    Сам он там мало живет, он ездит с лекциями по миру по универам, бизнес лекции читает. Постоянно в разъездах. Для того ему и паспорт понадобился чтоб без виз максимально обходиться.

  4. #93
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ир, а у вас как с покупкой недвиги и с видами на жительства всякими потом?

    Еще в чехии сложно купить недвижимость, но в праге недешево конечно.
    Там нужно открыть ип, и на это ип а не на себя, можно взять кредит, купить недвигу. Собственником будет ИП, юридическое лицо. При том несколько лет назад без проблем эту ипотеку давали, пару лет как не интересовалась.
    Через пять лет можно на гражданство подавать.

  5. #94
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А гражданство потом дают? Это что, всего за сто тыщ в перспективе гражданство и никакие ес не нужны? Если гражданство дают конечно))
    И еще вопрос что у них там можно за сто тыщ купить, может сарай...?
    В смысле никакие ЕС не нужны? В Испании, да в принципе и во многих европейских странах, если ты легально находишься в стране несколько лет, то можешь претендовать на вид на жительство, лет через 5 после этого - на гражданство. В случае покупки недвижимости, ты сразу получаешь вид на жительство и перепрыгиваешь ступеньку. Для получения гражданства обычно надо жить большую часть года там и знать язык.

    Жилье в Испании:
    http://prian.ru/price/400684.html
    63 тыщи, 4-комнатная квартира в Коста-Бланка, 2 спальни, 2 ванные, общая площадь 93 кв.м.


    http://prian.ru/price/537551.html
    Таунхаус в 600 м. от моря, 84 тыщи, 3 комнаты, 1 ванная, 90 кв.м., на участке перед домом бассейн, есть гараж. Гвардамар-дель-Сегура.


    http://prian.ru/price/267819.html
    квартира на Канарских островах, 500 м от моря, 2-хкомнатная, 64 кв.м.

  6. #95
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Н нужны ес в смысле желающим получить паспорт ес пофиг, вступит его страна в ес или нет. Покупаешь квартиру и опа, паспорт)))

    По ценам понятно, не изменилось ничего за несколько лет. Вполне доступно. Правда в испанию желания ехать нет. Мне нравятся более северные страны, а там жестче условия наверное. И недвижимость дороже значительно.

  7. #96
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    северные - это ж прибалты

  8. #97
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, в Испании круто выходит, совсем легко! Правда, надо ж там жить, получается, а жить должно быть на что...в этом, наверное, основная затычка...еще и коммунальные платить, они евро 150-200 в месяц точно, думаю. Ну по крайней мере у нас так. А если не жить, то по-моему имеешь там жилье или нет, никого не интересует в плане выдачи вида на жит-во. Единственное, вариант, купить жилье, оформить вид, но жить и работать реально в России...это немного стремно, потому что могут проверить, а для вида надо там находиться не менее 50% времени, но некоторые так делают и ничего. По факту, наверное, никто и не проверяет. но могут, мало ли.. я трус всегда в таких вещах..

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    IrinaF, Ир, а у вас как с покупкой недвиги и с видами на жительства всякими потом?
    Вот у нас че-то, наверное, тухляк в этом плане. Насчет всей Австрии не помню, а в Вене купить недвигу может точно только гражданин ЕС или кто-то, у кого уже есть вид на жит-во в Австрии, который был еще ДО покупки недвиги. Вид в рез-те покупки хаты не дают... Для подруги узнавала. В Германии купить может любой гражданин мира (подруга там и купила), но вид опять же по причине хаты не дадут. Подруга имеет квартиру в Мюнхене, которую она там сдает, но для того чтобы приехать в гости ко мне на 5 дней я ей делала приглашение и она получала визу на 5 дней. В общем Австрия-Германия можно забыть, они какие-то сложные в этом плане... Вот Испания, Болгария, Прибалтика, Португалия еще, наверное. Вот туда надо, если что. А потом, когда гражданство той же Болгарии имеешь, жить можно поехать с этим гражданством в абсолютно любую страну ЕС.
    Я так понимаю, все о детях на будущее думают?.. проблема в том, что пока все это сделаешь, то ребенок уже вырастет и выучит родной язык, то бишь русский...а учить второй язык после лет 10 вроде уже сложновато для наших...хотя... есть позитивные примеры. Уехали и выучили уже лет в 10. Но все же я бы скзала, здесь надо или быстро уезжать или уже оставаться в России и делать ставки на другое, имхо. По сути, если есть возможность, чтобы брат-сестра помогли в будущем, то, наверное, это все равно наилучший вариант... в любом даже лучшем европейском ДИ не так хорошо, как с родным человеком дома. Хотя, конечно, очень много зависит, что за родной человек и т.д...И, увы, не факт, что захочет с братом-сестрой жить теперь всю жизнь... в общем, ох. Для меня вечно больная тема: что будет после нас. Даже живя здесь - это то, что меня гнетет.

  9. #98
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    северные - это ж прибалты
    Не, это норвеги какие нить, шведы. У прибалтов чего делать? В литве паспорт получить разве что. В латвии и своим русским паспорта не дают.

    IrinaF, понятно.
    Я склоняюсь к тому чтобы никуда не ехать, любопытствую скорее. Посмотрим со временем, но для начала попробуем здесь нормально устроиться. Не хочу никуда ехать. Надоело мотаться.

  10. #99
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение

    IrinaF, понятно.
    Я склоняюсь к тому чтобы никуда не ехать, любопытствую скорее. Посмотрим со временем, но для начала попробуем здесь нормально устроиться. Не хочу никуда ехать. Надоело мотаться.
    Вполне тебя понимаю. Я бы тоже уже никуда не поехала.

  11. #100
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, это при том что я легка на подъем, языки тоже не проблема, и способности к ассимиляции у меня высокие. Но уже ничего этого не хочется. Дело не в том легко мне это дается или сложно. Не хочется.

    Заинтересовало, что реально паспорт ес отдельно взятому гражданину получить не проблема - купив недвигу либо открыв небольшой бизнес. Вуаля и паспорт)))

  12. #101
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Заинтересовало, что реально паспорт ес отдельно взятому гражданину получить не проблема - купив недвигу либо открыв небольшой бизнес. Вуаля и паспорт)))
    ну да... были бы деньги... и в наше время все решается в этом плане.



    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    IrinaF, это при том что я легка на подъем, языки тоже не проблема, и способности к ассимиляции у меня высокие. Но уже ничего этого не хочется. Дело не в том легко мне это дается или сложно. Не хочется.
    Да конечно, уже осели, уже дети, уже возраст такой еще молодой, но уже и созревший ))) и к земле притянуло, на которой сидим, понимаю вполне. А когда в свой дом въезжаешь, то вообще все ))))))) мы еще несколько лет назад думали с мужем в Москву вернуться, искали ему работу реально, мне, я просто мечтала и грезила, как мы поедем жить в Москву. Муж тоже хотел, но у него не было знаний русского, поэтому была сложность найти ему работу. Ну в общем почти нашли, а потом сорвалось с работой и мы остались здесь. Ну это я к тому, что несколько лет назад я спокойно рассуждала на тему поехать жить куда-то еще, я тоже раньше была очень легка на подъем в этом плане. А сейчас уже все... дом есть... и я как бы вросла корнями )))))))

  13. #102
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, типа того. Не зарекаюсь, но пока все планы здесь. Дом отстроить. Нам здесь нравится очень, попробуем наладить все именно здесь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #103
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы тоже вросли, появился дом квартира, у ребенка школа, у нас работа... Тоже думала усе, тут до пенсии. И раааз перехали четыре часа лета на самолете в другой город, где нет родственников, один знакомый, у меня нет работы, у ребенка новая школа, жилье чужое...
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #104
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, я так в казахстане вросла. В городе. Сделала карьеру, клиентов полно, заработала на квартиру, замуж собралась и детей рожать. Друзья, привычки. Кот.
    Бах и мы в россии, в сельской местности, живем на пособие, собираемся дом строить)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #105
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Не, это норвеги какие нить, шведы.
    Не, эти сложно.
    Хотя вроде Света писала, что тоже - живешь легально по рабочей визе лет 5, потом можешь получить вид на жительство, но насколько я помню, до гражданства еще лет 15... Была история с чеченской девушкой, которая там родилась, училась, универ закончила, а потом вытурили её, ибо незаконно жила, как-то так.

  17. #106
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня еще порой такая мысля мелькает... чего я здесь сижу, в этой дорогой и холодной Европе, когда можно попилить в теплые дешевые края типа Доминиканской Республики, Бали и прочее... я одна в таких мечтах? Или кто-то еще думал? Утопия, навряд ли это когда сделаю, есть тысячи "но", хотя... возможно эти "но" это тоже только такие застоявшиеся стереотипы, которые прочно сидят в моей голове?.. а жизнь-то одна... и клево было бы ее провести где-то, где круглый год море. Это я на Материнство залезла, а там кто-то из Доминиканской Республики написал. Вот живут там люди и балдеют же ж...Года 2 назад про Бали читала впечатления живущих (большинству нравилось!) и мечтали с мужем. Непонятно почему в итоге мы решили построить дом здесь вместо Бали.

  18. #107
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, иногда мелькают такие мысли, но я побаиваюсь заразы. Есть четкий стереотип что там заразы полно.
    Но может если бы хоть раз съездила, передумала бы.
    Еще останавливают длительные перелеты (с детьми лететь). Я обожаю на самолетах летать, но недолго. То есть мне лучше пересадку сделать, чем прямой рейс. А тут по любому лететь много часов, боюсь за ребенка.

  19. #108
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Плюс еще ж работа нужна удаленная. На себе я почти крест поставила, а у мужа совсем пока не удаленная.

  20. #109
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    но я побаиваюсь заразы. Есть четкий стереотип что там заразы полно.
    Это точно стереотип... я жила ребенком, с 5 до 7 лет в индонезии, отец там работал.. ну ничего, вернулись без заразы никакой ))), да и не помню ее, чтоб проблема была. Это ж все же не Африка, там, по-моему, круче. А Бали всякие, там англичане экспаты живут в больших количествах, например. А чего перелеты? Надо билет в один конец ))))) Работа да, нужна удаленная... ну или сдавать чего-то и жить на эти деньги. в Гоа, например, в Индии... вроде если у тебя 400 дол. в мес, то ты уже чуть ли не богач. У многих пенсии по инвалидности такие. Я не то, что серьезно уговариваю, конечно ))) скорее, просто мысли вслух.

  21. #110
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, в общем надо ехать-проверять
    Еще ж и пища. Я, к примеру, не очень люблю восточную. Хотя вопрос привычки, наверное.

  22. #111
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Еще ж и пища. Я, к примеру, не очень люблю восточную.
    Я обожаю... только ее б и ела. Блин, мне ехать, что ли??? )))))))))))))) Аргументов против-то не осталось )))) Меня смущает 1) медицина, страховка и прочее 2) образование, школы, как с этим? 3) уровень преступности

  23. #112
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы не собирались, но обсуждали. В тае живут знакомые. Сдавая квартиру в москве, можно ехать. А если еще и пенсия, тем более)

  24. #113
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Я обожаю... только ее б и ела. Блин, мне ехать, что ли??? )))))))))))))) Аргументов против-то не осталось )))) Меня смущает 1) медицина, страховка и прочее 2) образование, школы, как с этим? 3) уровень преступности
    ))
    1. Страховок нет чтоль? Мне казалось за деньги есть все что хочешь.
    2. Если есть экспаты, значит есть школы ;)
    3. Фиг знает...

  25. #114
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мы не собирались, но обсуждали. В тае живут знакомые. Сдавая квартиру в москве, можно ехать. А если еще и пенсия, тем более)
    Сдавая квартиру в Москве (ну допустим за 35 тыщ), сколько человек живет? Двое? Просто интересен порядок цен.

  26. #115
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    В тае живут знакомые.
    На ПМЖ? че говорят? довольны?

  27. #116
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    На ПМЖ? че говорят? довольны?
    У них квартира в алмате, в тае как туристы живут много лет уже. Вроде очень довольны.

    Ginka, имерно на тыщу баксов они и живут вдвоем. Снимают большое бунгало, домработница. Дома не готовят, в кафе копейки еда. Одежда шорты майки. Шубы не нужны. Еще и на старость откладывают.
    Так что если в сима ленде и лабиринте тариться умеренно, то хватит наверное)))
    Это инфа 2007 года примерно, потом контакт утрачен. Но наверняка форумы есть где такие общаются.
    Мне тропики не нравятся. Тайфуны, тараканы, и есть нечего. Мяса нету((

  28. #117
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    почему мяса нету? Не слышала про такое.
    Я просто соображаю, если дети, то наверняка на школу прилично надо еще.

  29. #118
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    меня еще че привлекает - читала что в тех краях светловолосые дети считаются богами. Думаю примазаться

  30. #119
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, ))))))))))) Аргумент. А остальное технические детали, утрясешь)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #120
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я пока скептически к югу отношусь - ненавижу жару. Плюс там не была, надо посмотреть сначала, может не понравится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru